Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
51 страниц V  « < 49 50 51  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Эпиляция для начинающих..

, страхи, сомнения, вопросы
Анастасия Д
сообщение 6.10.2016, 7:50
Сообщение #aa1001

Активный участник

Из: станица Брюховецкая, Краснодарский край
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(ЭннNSK @ 28.9.2016, 10:43) *
Спасибо за ответ! Дело в том что в нашем городе мне абсолютно не понравилось отношение к ученикам у АР, еще на этапе узнавания информации об учебе blink.gif
А в Москву если ехать, хочу на 5 дневный курс, а это пока финансово не тяну sad.gif
Опять же сужу по лучшим мастерам нашего города... большинство ушло и АР и с пандиса, на российские марки... при этом клиентов не растеряли
Я сейчас учусь на российской марке, качество пасты устраивает, с преподавателем вообще дико повезло я считаю. Индивидуальны подход, которого нет у раскрученных марок.
Дальше буду смотреть... заработаю на поездку в Москву - поеду учится туда smile.gif
Думаю в шугаринге, как и в любой сфере чеб больше качественного обучения - тем лучше smile.gif

Мне жаль, что у Вас не сложилось с АР. Если не секрет, расскажите, что не понравилось? Просто я тоже теперь представитель и тренер по Alexandria professional( правда в др.регионе) и мне очень пригодились бы Ваши замечания.
https://m.vk.com/alexandriaprofessional_krasnodar

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЭннNSK
сообщение 11.10.2016, 14:18
Сообщение #aa1002

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Анастасия Д @ 6.10.2016, 7:50) *
Мне жаль, что у Вас не сложилось с АР. Если не секрет, расскажите, что не понравилось? Просто я тоже теперь представитель и тренер по Alexandria professional( правда в др.регионе) и мне очень пригодились бы Ваши замечания.
https://m.vk.com/alexandriaprofessional_krasnodar

Добрый день! Вот здеsь я пиsала sвои ощущения от общения ...
http://pf-k.ru/index.php?showtopic=15354&a...20&start=20

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ЭннNSK
сообщение 20.10.2016, 10:18
Сообщение #aa1003

Участник
**

Добрый день!

У меня вопрос к профи rolleyes.gif Сегодня написала клиентка, которая 4 дня назад была у меня на ГБ. После процедуры не было раздражения и неприятных ощущений, но вот спустя 3 дня кожа на лобке начала шелушиться sad.gif Подскажите, это может быть особенностью кожи или все же я накосячила? sad.gif Кожа у клиентки очень сухая была. За день до меня она скрабилась при помощи кофе.
Просто я как новичок принимала много девочек-моделей на ГБ, не было жалоб на шелушение sad.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
MissHelbka
сообщение 25.10.2016, 11:51
Сообщение #aa1004

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Девочки подскажите пожалуйста. ..работаю на Cannaan средней плотности...всем клиентам больно при нанесении пасты (тянет волосы)...в начале я её разогреваю, всё хорошо, но потом она подстывает и начинаются мучения...пишут, что мягкая для бандажной техники и мол все на средней, но как? Что не так?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
MissHelbka
сообщение 28.10.2016, 16:04
Сообщение #aa1005

Новичок
*

Цитата(ЭннNSK @ 20.10.2016, 11:18) *
Добрый день!

У меня вопрос к профи rolleyes.gif Сегодня написала клиентка, которая 4 дня назад была у меня на ГБ. После процедуры не было раздражения и неприятных ощущений, но вот спустя 3 дня кожа на лобке начала шелушиться sad.gif Подскажите, это может быть особенностью кожи или все же я накосячила? sad.gif Кожа у клиентки очень сухая была. За день до меня она скрабилась при помощи кофе.
Просто я как новичок принимала много девочек-моделей на ГБ, не было жалоб на шелушение sad.gif

Может...ничего страшного...Чаще это случается когда делаешь впервые...у меня лично такое было, когда себе делала..в таких случаях рекомендуй поскрабить)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Annika
сообщение 28.10.2016, 21:40
Сообщение #aa1006

Новичок
*

Здравствуйте)) Я практикующий мастер депиляции более года. Буду в дальнейшем повышать уровень с возможностью преподавания. Хочу опираясь на полученный опыт, найти проф. литературу которой мне не удалось найти. Помогите найти источники про методику депиляции. Буду признательна

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inlari
сообщение 30.10.2016, 23:30
Сообщение #aa1007

Участник
**

Из: санкт-питербург

Цитата(sweetlips @ 26.7.2016, 19:13) *
Девушки, добрый вечер.

Подскажите и посоветуйте пожалуйста: я занимаюсь ламинированием ресниц, и коррекцией бровей. ДЛя бровей работаю ниткой... Так вот: многие клиенты спрашивают об удалении усиков воском...
Я погуглила, есть воск в гранулах и нужен воскоплав...
Может вы посоветуете, что лучше использовать для удаления усиков, если профессионально этим я не занимаюсь...
Что нужно прикупить и может шугаринг тоже подходит для этого?

Расскажите по возможности, что лучше..

СПасибо

Если удалять только усики, то удобнее использовать сахарную пасту, потому что ее не надо греть. Открыли банки, достали небольшое количество, удалили усики, выбросили пасту. Но пастой сложнее работать, чем воском. Лучше конечно пройти обучение, хотя бы какие-то бесплатные семинары. Или попробовать на себе, чтобы понимать как работает паста и не залипнуть у клиентки на лице )))
Если удалять воском, то лучше использовать пленочный воск. Удобно наносится шпателем, убирается отрывом. Пока ламинируете реснички можно поставить на разогрев. Воск проще в использовании, но требуется нагреватель.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inlari
сообщение 30.10.2016, 23:33
Сообщение #aa1008

Участник
**

Цитата(Ann261082 @ 9.8.2016, 12:41) *
Вот всегда было интересно для чего нужны нагреватели для паст? Может просто я не работаю плотными.... Работаю ульта софт и софт иногда бикины медиум.... И то летом. Пасты разные. Обожаю смешивать даже разные виды паст. Но всегда паста достаточно легко достается из баночки без разогрева. Может для шпательной техники надо греть или для бандажной. Но такими принципиально не работаю.

Греть пасту нужно для более деликатного нанесения (чтобы не тянуть волос и не "тащить" пасту по коже). Если паста мягкая, то она более плотно обволакивает волос. Не обязательно греть пасту до жидкого состояния. Еще чем мягче паста, тем проще удалить пушковый волос, который самый сложный в удалении.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inlari
сообщение 30.10.2016, 23:35
Сообщение #aa1009

Участник
**

Цитата(sweetlips @ 16.8.2016, 23:10) *
Дорогие девшуки! Подскажите что нужно для кушетки купить? какие простыни? я читала-читала и совсем запуталась, нужно или пвх и хлопок или одноразовые и хлопок...подскажите пожалуйста

Можно на кушетку постелить чехол пвх с резинкой по периметру, чтобы не сползал, а сверху класть одноразовые простыни.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inlari
сообщение 30.10.2016, 23:38
Сообщение #aa1010

Участник
**

Цитата(Kostochk@ @ 25.8.2016, 22:46) *
У меня возник выбор кушетки, какую выбрать чтобы было хорошее качество при разумной цене. А какую используете Вы?...
P.S.В условии домашних услуг.

Для домашнего использования лучше взять складную. Очень удобно собираются в чемодан. Вам нужно понять на какой высоте удобно работать, чтобы нагрузка на спину была минимальной. Есть фиксированные высоты (обычно 70см или 75 см) и с регулируемыми ножками (от 65 до 95 см). Если удобно 70 или 75, то проще взять с фиксированной высотой, чтобы не переплачивать за регулировку высоты.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inlari
сообщение 30.10.2016, 23:44
Сообщение #aa1011

Участник
**

Цитата(Типичный Лис @ 11.9.2016, 12:15) *
При работе в области подмышек: не могу понять причины, при которой волосы не удаляются сразу (как короткие жесткие, так и тонкие, почти пушковые). Делаю все как учили: обработка дез, тальк, горячий воск по росту, даю остыть, снимаю против роста перпенд поверхности... Воск для всех типов азуленовый депилив.

НО: если волосы жесткие и не слишком короткие - снимает нормально, если дать остыть. Тонкие волосы не снимает вообще.......... Я в замешательстве, т.к. об этих нюансах на учебе не говорили.... Что делать??? Снимать полосками? Тонким слоем нанести шпателем и снять????? Девочки, прошу, откликнитесь дилетанту((( Кое что снимаю, но в основном приходится чистить пинцетом((((

Снимать воск надо не перпендикулярно, на параллельно поверхности, чтобы не было синяка.

Пушковые волосы (тонкие, слабые) удаляются труднее всего, потому что воску сложно за низ зацепиться. В подмышках волосы растут в разных направлениях. Мне помогает убрать такие волосы нанесение в разные стороны. Сначала снизу вверх, второе нанесение сверху вниз (или наоборот). Но я работаю пленочными восками white line, их можно наносить независимо от роста волос.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
shamora
сообщение 8.11.2016, 8:30
Сообщение #aa1012

Участник
**

inlari А разве при работе воском кожу надо тальковать? Может в этом закорючка?

Цитата
меня вопрос к профи rolleyes.gif Сегодня написала клиентка, которая 4 дня назад была у меня на ГБ. После процедуры не было раздражения и неприятных ощущений, но вот спустя 3 дня кожа на лобке начала шелушиться sad.gif Подскажите, это может быть особенностью кожи или все же я накосячила? sad.gif Кожа у клиентки очень сухая была. За день до меня она скрабилась при помощи кофе.

Скраб лучше не рекомендовать как меру исправления, наоборот надо коже отрастить защитный слой. Получился перепилинг, думаю. Клиентка поскрабила, потом вы лишние разы наносили пасту и срывали - и вот кожа слишком много потеряла слоев, грубо говоря.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айнур
сообщение 12.1.2017, 1:12
Сообщение #aa1013

Активный участник

Спасибо сказали: 16 раз

помогите разобраться. нужен развернутый ответ почему интимку нельзя делать теплым воском полосками? сама не делаю, надо просто разъяснение полное и понятное для клиентов.)

Вставить ник
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 49 50 51
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияAlexandria Professional - Сахарная Эпиляция
отзывы косметологов
2137 marfa-dolls 692151 16.1.2017, 14:34
Посл. сообщение: MarinaD90
Нет новых сообщений Депиляция для начинающих
5 P4ëla 1142 12.1.2017, 8:40
Посл. сообщение: Анастасия Д
Нет новых сообщений Эпиляция
Продам электроэпилятор Биомак ЕР101
0 Аndr 151 29.12.2016, 20:46
Посл. сообщение: Аndr
Нет новых Эпиляция Обучение
Куда пойти учится