Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Косметологов. Проект ЯКОСМЕТОЛОГ.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Опубликовано

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мягче по действию и минимально по осложнением: механическая микродермабразия или поверхностный химический пилинг?

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Поверхностный пилинг мягче. Но смотря с какой целью. Если лечить угри, то он лучше и еще будет противовосполительное действие. Если бороться с рубцами, то не поможет, тогда нужна дермообразия или уже срединный ТСА пилинг. Любую процедуру можно сделать более жестко или мягко в зависимости от ситуации.

Опубликовано
  • Автор

Спасибо большое за информацию! Я почему-то наоборот думал, что микродермабразия песком оксида алюминия мягче, вроде как лучше контролируемая ... я еще не делал просто микродермабразию песком, а вот гликолевий пилинг 40% с pH 2.0 делал, и ожог был

на щеке, который неделю проходил ... незнаю, возможно так дожно быть, но я тогда испугался немного)

 

Поверхностный пилинг мягче. Но смотря с какой целью. Если лечить угри, то он лучше и еще будет противовосполительное действие. Если бороться с рубцами, то не поможет, тогда нужна дермообразия или уже срединный ТСА пилинг. Любую процедуру можно сделать более жестко или мягко в зависимости от ситуации.
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
на немецком аппарате ....Преимущества аппаратов перед всякой химией очевидны, так как они воздейтсвуют природными энергиями (физическая, радиоволны, ультразвук, токи). Но здесь, конечно, важен производитель, потому что от Китая никогда не знаешь, чего ждать, а Германия - это конечно всегда очень .......но Ionto Comed - это бомба. Все, кто пробовал на себе - 100% подтвердит.

 

Ой. Прям ни разу не реклама.

 

 

Андрей, в чем проблема? Вы лучше опишите проблему, и вам подскажут пути решения

Опубликовано

Я только на пескоструйном работала... Достаточно комфортная и легко переносимая процедура, соответственно, эффекта значительного ждать не приходится. А пилинги бывают разные. Думаю, можно сравнить микродермобразию с гликолькой 15-25% или Джессенром на 1 слой... Как-то так. Может фрезой поагрессивней будет... у меня в этом опыта нет )))

Опубликовано
Спасибо большое за информацию! Я почему-то наоборот думал, что микродермабразия песком оксида алюминия мягче, вроде как лучше контролируемая ... я еще не делал просто микродермабразию песком, а вот гликолевий пилинг 40% с pH 2.0 делал, и ожог был

на щеке, который неделю проходил ... незнаю, возможно так дожно быть, но я тогда испугался немного)

Тогда укажите с какими конкретно пилингами хотите сравнивать.

Гликолевый 40% не совсем поверхностный. Гликолька мелкая глубоко проскакивает и быстро.

А вот азелаиновый - действительно поверхностный и действительно лечить будет и он действительно мягкий - я им чистки закрываю(не все, конечно).

Уточните, пожалуйста, вопрос - можно будет подробней ответить.

Опубликовано
Я только на пескоструйном работала... Достаточно комфортная и легко переносимая процедура, соответственно, эффекта значительного ждать не приходится. А пилинги бывают разные. Думаю, можно сравнить микродермобразию с гликолькой 15-25% или Джессенром на 1 слой... Как-то так. Может фрезой поагрессивней будет... у меня в этом опыта нет )))

У меня пескоструйка с хорошей плавной регулировкой и может быть совсем поверхностная процедура, а может и срединка, а можно и рубцы очень глубоко шлифовать!!!

Так что сравнивая с пилингами - вопрос риторический! Зависит от аппарата и от тех пилингов которые Вам доступны.

ИМХО - мне кажется что пескоструйная дермобразия более предсказуемая процедура. У "фрезовых" аппаратов большой недостаток - сложность со стерелизацией или делать фрезы одноразовые!

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор
Тогда укажите с какими конкретно пилингами хотите сравнивать.

Гликолевый 40% не совсем поверхностный. Гликолька мелкая глубоко проскакивает и быстро.

А вот азелаиновый - действительно поверхностный и действительно лечить будет и он действительно мягкий - я им чистки закрываю(не все, конечно).

Уточните, пожалуйста, вопрос - можно будет подробней ответить.

 

Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

 

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..

Опубликовано
  • Автор
Ой. Прям ни разу не реклама.

 

 

Андрей, в чем проблема? Вы лучше опишите проблему, и вам подскажут пути решения

 

 

Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

 

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Проблема достаточно глубокие рубцы постакне. Сейчас прохожу процедуры Дермароллером с длиной игл 2 мм. Но косметолог сказала, что еще нужно будет пилинги сделать. Предлагает гликолиевий 50% пилинг или микродермабразию пескоструйную до кровавой росы. Вот я думаю, что эффективнее и безопаснее. Но главное, что эффективнее, так как уже замучили те рубцы меня .. ((

 

Это два разных косметологи предлагают, поэтому не знаю. что выбрать ..

Эффективность и безопасность примерно одинаковая, так что тут больше выбор специалиста,

которому доверяете себя

Подпишитесь на АФИШУ ЯКОСМЕТОЛОГ в соц. сетях:

АФИША в телеграмАФИША вКонтактеАФИША в инстаграмE-mail рассылка

 

Предстоящие события

Новое на форуме косметологов

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.