Перейти к содержанию

verusia7

Активный участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о verusia7

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array

Посетители профиля

840 просмотров профиля
  1. Угри новорожденных могут быть до 8 мес и более. Это не опасно, связано с поступлением гормонов матери с молоком. Кормить продолжать, угри сами собой пройдут, воспаленные элементы можно прижечь зеленкой, протирать кожу хлоргексидином 1-2 р в день.
  2. +1 за концентраты tete с гиалуронкой, я их тоже всем клиентам назначаю дополнительно к домашнему уходу для глаз и для лица. Все довольны и эффект чувствуют.
  3. Уважаемая, Ирина Владимировна, хотела бы узнать ваш опыт применения озонотерапии при лечении растяжек (интересуют дозы, концентрация, курс.)
  4. Про изотретиноин написала для сравнения, что бы понятно было откуда ведутся речи про побочные эффекты. Но все таки, если женщина планирует беременность, косметолог не должен делать подобные процедуры, что бы потом не было таких волнений и что бы не попасть под судебные разбирательства.
  5. Тератогенный эффект доказан при гипервитаминозе витамина А, например, при приеме изотретиноина (роаккутана, акнекутана), ретинолпальмитата в больших дозах. В небольших дозах витамин А содержится в витаминах для беременных в виде ретинолпальмитата или ацетата. При нанесении на кожу препаратов с ретинолом, пилингов всасываемость есть, но не большая. Рекомендуется при планировании беременности не назначать их, так как на беременных никто опыты не ставил. И нам это тоже делать не надо. Если вы уже беременны, то не волнуйтесь, ваш стресс, может больше принести вреда. Если еще нет, то тем более, ретинол не влияет на яйцеклетку. Если очень мнительная, что бы вообще не боятся, выждите пару недель. Из исследований, 1 табл изотретиноина выводится уже на следующий день, тем пациенткам, которые его принимают курсом, в больших дозах, можно беременеть уже через 2 месяца.
  6. Согласно, противно читать. Почему люди должны тратить свое драгоценное время на всякую грязь. Подобные выяснения отношений должны удаляться и участники, по правилам форума, тоже. Скажите, а какие именно интерактивные пилинги понравились?
  7. Здравствуйте, спасибо огромное Алене Валентиновне и ее команде за профессиональное обучение. После курсов влюбилась в озонотерапию и теперь с удовольствием ей занимаюсь. Появился вопрос, как лучше работать озоном по растяжкам. Понятно, что совсем не исчезнут, но улучшить можно. Мой пример, пациентка 16 лет, рост 170 см, вес 90 кг, на коже живота растяжки белого цвета, размером 3-10 см в длину и 0,1-0,5 см в ширину. Появились 1 г назад. Провожу курс озонотерапии 2 раза в неделю, в дозе по 6-8 мг, в одну точку по 10-20 мл в жировую складку и по ходу каждой растяжки по 2-5 мл. Уже после первой процедуры стала отмечаться положительная динамика, после 4 процедур отмечаем: уменьшение объема жировой скадки, повышение тонуса кожи живота, растяжки стали менее заметны, улучшилось общее самочувствие. Планируем провести 10 процедур. Интересно ваше мнение. С уважением, Суркова Вера Валентиновна.
  8. Поверхностный пилинг мягче. Но смотря с какой целью. Если лечить угри, то он лучше и еще будет противовосполительное действие. Если бороться с рубцами, то не поможет, тогда нужна дермообразия или уже срединный ТСА пилинг. Любую процедуру можно сделать более жестко или мягко в зависимости от ситуации.
  9. Полностью согласна. Я тоже оставляю в 100%, но если человек не хочет как змея, можно предложить на выбор варианты полегче. Эффект тоже будет хороший, но не такой сильный.
  10. У меня и моих клиентов ретиноловый пилинг - самая любимая процедура. Все шелушаться и все ходят на работу. Сначала побаивались, а потом понимали, что это того стоит. Даже после одной процедуры эффект ощутимый. Самое сильное шелушение приходится на 2-3 или 3-4 день после процедуры, поэтому если сделать в среду-чт, а выходные дома, то все нормально. Или некоторые просят полегче сделать, тогда можно не так интенсивно наносить, поменьше втирать. Шелушение будет мягче. Есть схемы, когда пилинг оставляют на всю ночь, тогда шелушение сильнее. Очень важно предупредить, что бы на 2 день после процедуры и далее использовали только специальные послепилинговые препараты умывание+ крем ( без кислот, щелочей, спиртов и т.д.). Это все знают, но когда еще нет шелушения, некоторым хочется нанести что-то свое, скраб сделать, брови покрасить, в баню сходить и т.д. Обговаривайте все нюансы, предупреждайте.
  11. Абсолютно согласна, при обострении любого дерматологического заболевания на лице, пилинги и многие косметологические процедуры имеют противопоказания. В лечебной косметике Биодерма есть серия сенсибио, которая хорошо идет для ежедневного ухода в комплексном лечении себореи.
  12. При себорейном дерматите и жирной коже хорошие результаты дают поверхностные пилинги, можно в сочетании с ретинолом. При воспалительных очагах - озонотерапия, жидкий азот. Мезотерапия обычно менее эффективна. Но это все должно подбираться индивидуально, врачом, который будет вас наблюдать в динамике, назначать обследования, лечение, домашний уход. Себорейный дерматит может проявляться по разному. И у каждого врача есть свой личный опыт, взгляд по решению таких проблем. На мой взгляд, элиделом уже долго пользуетесь, надо менять схему лечения, при отмене может быть обострение.
  13. Адвантан - это гормональный препарат, можно применять при аллергичаских высыпаниях 7-10 дней, но его нельзя длительно на лицо и тем более при воспалениях не аллергического характера, т.к при его отмене будет более сильное обострение, а при длительном применении сам вызывает стероидную розацию и атрофию кожи. Скин-кап не так опасен, но он может не справиться с проблемой, а может и усугубить ( это мое мнение личное).К сожалению чуда средства нет, надо лечиться у врача дерматолога или врача косметолога, что бы он отслеживал ваши анализы, уход за лицом и динамику процеса.
  14. Я ба Койкол гель выбрала, а еще бы крем с ретинолом предложила, только в зимнее время. Хорошо бы получилось, он бы дал отбеливание + омоложение. На выход солнцезащитный крем.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...