Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
122 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Шугаринг PANDHY'S

, мастера, давайте объединяться:)
венетта
сообщение 14.4.2010, 14:15
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Вот у меня таже проблема. Обучение я прошла....... но.... Проблем куча. А обратиться не к кому, никто бесплатно, только за слова благодарности, советов не дает и не помогает. sad.gif С залипанием справилась, но вот ноги до колена меня убивают (волоски не хотят вырываться и очень долго получается по времени). синяков пока не оставалось, а вот щетинка тоже есть. Может кто даст дельные советы. А?!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 14.4.2010, 15:10
Сообщение #aa42

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 117 раз

А где вы учились? Я проходила обучение в СкинЛайте, так там все советы и консультации всегда были бесплатными, даже если что-то не получается можно и всегда подъехать и дистанционно решить проблему.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 17.4.2010, 16:49
Сообщение #aa43

Активный участник

Спасибо сказали: 106 раз

Подскажите пожалуйста где можно приобрести пасту Pandhy's или цены на неё. Если не трудно,объясните пожалуйста в чем разница между самодельной сахарной смолой и пастой покупной? Когда я сама варю,то могу в зависимости от своих потребностей регулировать мягкость смолы количеством воды,а в покупной существуют всякие разновидности( для ног и рук,подмышек и бикини) ,а нельзя в фирменную пасту добавлять каплю воды ,чтоб размягчить,как в самодельную?И разве,если сравнивать разницу в цене,не выгодней самой готовить? Ведь на приготовление 800-900 гр самодельной уходит 35-40руб. И тогда не так уж и важно сколько кусочков тратится на тот или иной участок тела и какого они размера.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 17.4.2010, 17:49
Сообщение #aa44

Активный участник

Во-первых разница в сертификации. Со "своим сахаром" далеко не в любом салоне можно поработать. Если только на дому, набирая клиентуру. А если сравнивать саму самоварку и проф. сахар, состав абсолютно разный. Самоварка - сахароза (жесткая, большая молекула), остаетя на поверхности, не проникая. Ее нужно разминать в руках. Проф. продукт - глюкоза, фруктоза (гибкий пластичный продукт, мелкие молекулы), очень хорошо проникает и достает любой тип волос от пушковых до терминальных. Разогревается до температуры тела, либо нагреватель, либо микроволновка, либо воскоплав.
По поводу приобретения Pandhy`s, вроде как только после обучения, просто так Вам его никто не продаст, не так просто обучиться, сама училась, сама проходила все это smile.gif. Самоваркой же гораздо проще овладеть.
Ну а цена одной банки около 2300р. Лично у меня одна банка окупается за одно бикини. Т.к. эта методика эксклюзивна, она дороже на 40-50% по всем салонам. Тут уже выбор за Вами smile.gif Удачи!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 17.4.2010, 23:30
Сообщение #aa45

Активный участник

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 216 раз

smile.gif у нас цены немножко другие, бикини глубокое 1000 рублей - и это достаточно дорого:) паста в зависимости от вида от 1800 до 2800, но только после обучения, для тех, кто не сдал экзамен - паста 3600. Техника - непроста и не имеет вообще ничего общего с техникой работы самоваркой. Самоваренная паста по свойствам ближе к воску, чем к проф сахарным пастам.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 17.4.2010, 23:36
Сообщение #aa46

Активный участник

Спасибо большое за разъяснения. ООчень бы хотелось сравнить ощущения при работе. Не согласна с тем,что самоварку надо обязательно разминать в руках,я лично ничего не разминаю,а грею в микроволновке и она становится Очень пластичной и мягкой.А на счет цены за одно бикини, в моем городе таких цен нет,так,что даже не знаю сможет ли эта банка вообще себя окупить. А может ли мастер по самоварке сразу начать работать на покупной смоле,или здесь есть свои заковырки и нюансы.И еще очень не маловажный вопрос,сам клиент как нибудь ощущает разницу между этими двумя смолами(кроме разницы в цене)? Как ему объяснить,что я буду работать проф.сахаром,поэтому выложи сумму по конкретнее,хоть итог один и тот-же. Разница между воском и сахаром им очевидна,поэтому большинство после сахара уже на воск не возвращаются.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 17.4.2010, 23:42
Сообщение #aa47

Активный участник

давайте не путать смолу и пасту:) На смоле - возможно, на пасте - только после обучения, и пройдя практику на подопытных клиентах:) По ощущениям - мне на пасте работать легче и интереснее, но самое главное, - довольные клиенты:) Насколько я помню, у вас в городе есть мастер успешно работающий на шугаринге:) Хотя, может, на самоварке работает...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 18.4.2010, 0:03
Сообщение #aa48

Активный участник

А вот с katherin я совсем не согласна( категорически),что самоварка ближе по составу к воску. Воски на парафиновой основе в своем большинстве и содержат продукты переработки нефтяной промышленности. Может там где этому обучают,впаривают всякую чушь,чтоб покупали их продукт,надо-же как-то оправдывать такие цены на их продукцию. Я видела ролик по работе с проф.сахаром Pandhys и никакой разницы не заметила при работе. Точно так-же и я работаю с самоваркой.Может надо это почувствовать своими руками,чтоб ощутить эту огромную разницу в цене и технике???? На счет размера молекулы ничего утверждать не могу,так как в микроскоп не рассматривала. Может они действительно используют всякие вытяжки из фруктов,ведь фруктоза и глюкоза содержатся именно в них,но тоже сомневаюсь. они пишут в рекламе,что их продукт настолько натурален,что можно есть,так-же можно сказать и про самоварку.Может нужно попробовать и на вкус ощутить разницу.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
songofflower
сообщение 18.4.2010, 0:52
Сообщение #aa49

Активный участник

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88 раз

К тому же использование в составе глюкозы и фруктозы позволяет добиться пластичности и эластичности пасты без добавления лимонной кислоты,которая может вызвать раздражение и аллергию. Никакая самоварка или аналогичный проф. продукт на основе обычного сахара (сахарозы) не может конкурировать с Пандисом по удобству работы и результату.
Самоварка ближе по составу к фитосмоле и Аравии))
PS. Катюш, всегда рада помочь)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 18.4.2010, 6:15
Сообщение #aa50

Активный участник

angelisha, читаем внимательно:) самоварка ближе к воску не по составу, а по свойствам:) Улавливаем разницу?smile.gif Полностью согласна с songofflower, фитосмола и аравия - в тех же рядах:) Кстати, паста Пандиз в своем составе не имеет вытяжек из фруктов, вы путаете ее с аравией:) Уж не знаю кто,кому и что впаривает на обучении - я практикующий мастер, работающий, в первую очередь, в интересах и на благо клиента. Работала и на восках, и на фитосмоле и на самоварке экспериментировала с родными и близкими, и, наверное, если бы продукты имели одинаковые свойства, - мне было бы гораздо интереснее отдать 50р за 1 кг самоварки, не на платить 2500 за 850гр пасты, я же не самоубийца:) И, тем не менее, работаю и буду работать именно с проф продуктом:) По поводу видео и сравнения техники - поулыбалась:) После обучения - и то не все улавливают технику и не у всех встает рука, а тут по видео уже все определили (к слову, как раз техника на видео и не представлена совершенно) smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 18.4.2010, 23:04
Сообщение #aa51

Активный участник

Я тоже практикующий мастер и думаю мне будет совсем не трудно внедриться в суть процесса. Может новичкам сложно и надо долго ставить руку и масса вопросов после обучения. Но ведь и вы katherin нормально не работали с самоваркой,ведь так? Только эксперименты на знакомых? Да и сам процесс приготовления очень важен.Каждый подбирает для себя более удобный вариант! Вам желаю успехов!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 18.4.2010, 23:17
Сообщение #aa52

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

назрел вопрос - в чем ощутимое различие между воском и пастой для клиента кроме цены? можно проводить аналогию со смолой?
сегодня были три девушки-подружки и все в один голос заявили, что воск им нравится существенно больше смолы. а я загорелась идеей обучения pandys. а будет ли в этом смысл? unsure.gif основная мотивация - болезненные отношения теже, разница лишь в длительности процедуры cool.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 19.4.2010, 5:26
Сообщение #aa53

Активный участник

angelisha, начнем с того. что паста Pandhy's продается только после обучения и никак иначе. Неправильно поставленные руки грозят залипами, гематомами, обрывом волосков и низким качеством работы. Еще раз повторяю, пастой надо уметь работать. По технике работы она не имеет ничего общего ни с самоваркой, ни со смолой, ни, тем более, с воском.

amirre, паста не похожа на смолу, это 2 разных продукта и 2 разные техники. А криворуких мастеров, к сожалению, хватает в любом виде депиляции. Все мои клиенты, кто "сидел" на воске - все до единого сейчас на сахаре и про воск слышать ничего не хотят. По ощущениям, все в один голос сообщают что в 2-3 раза менее болезненно чем воск, по времени - зависит от опыта масера, сейчас это уже быстрее, чем на воске, да и ощущения после депиляции совсем иные: если девочки после воска отказывали мужу в сексе дня на 4, то сейчас допускают к телу в этот же день:)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 19.4.2010, 9:31
Сообщение #aa54

Активный участник

Полностью согласна с katherin и songofflower. И действительно воск, смола и карамель существенно отличаются от пасты Pandhy`s. Работала со всем перечисленным, при том что не просто попробовала, а именно практиковала и достаточно долго. Когда мастер хорошо владеет шугарингом (Pandhy`s), все клиенты как один не хотят слышать о какой-то другой депиляции. Тут в первую очередь зависит от рук, терпения, и желания мастера научиться этой методике, несмотря на всю легкость и красоту выполнения (а в руках профессионала методика завораживает) - ОНА ТРЕБУЕТ правильной постановки руки. Хотя действительно, на первый взгляд все легко и просто. Все те кто говорят что это "гэ" - просто не умеют работать. И только криворукий мастер не почувствует разницы. Если б разницы не было, конечно, было бы проще не заморачиваться и тратить 40-50 р. на самоварку. Но она есть и очень ощутимая rolleyes.gif

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
amirre
сообщение 19.4.2010, 10:35
Сообщение #aa55

Активный участник

Из: Харьков
Спасибо сказали: 214 раза

katherin
спасибо за ответ =) значит будем копить на обучение и пробовать )))
хотя насчет "допуска к телу" - спорный момент)))) сугубо индивидуальный фактор wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
angelisha
сообщение 19.4.2010, 12:33
Сообщение #aa56

Активный участник

А сколько стоит обучение пастой Пандис? И где вообще возможно обучиться?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 19.4.2010, 13:17
Сообщение #aa57

Активный участник

Если в Москве - то 6000р. 2 дня, и 5 дней - 10000р.
Если что поближе хотите, то надо звонить и узнавать про представителей в других городах.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
венетта
сообщение 19.4.2010, 14:51
Сообщение #aa58

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Я обучалась в Рязани на пасте "Секреты Клеопатры". Но суть не в этом. Тема была создана для обмена опытом и помощи друг другу в исправлении ошибок. А получается каждый кулик хвалит свое болото. Мы уже все поняли, что паста Pandhy's лучше всех, но как это помогло тем кто на ней работает или на пасте другой фирмы и имеет ряд вопросов!? Если мастера не хотят делиться опытом, то зачем вся эта болтология? Извините, обидеть никого не хотела, наболело.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
trustme
сообщение 19.4.2010, 15:21
Сообщение #aa59

Активный участник

Если Вы не заметили тема посвящена непосредственно Сахарной депиляции компании PANDHY`S. Я не пойму к чему это сообщение, Вы всю тему читали? Основные вопросы "в чем разница" - здесь обсуждается именно это. Если Вам наболело, то Вам в другую тему. Вы так же можете создать свою, на тему паста "Секреты клеопатры" или как-то так. Если у Вас есть ряд вопросов - задавайте, я думаю Вам обязательно ответят, даже если Вы работаете на другой пасте. Извините, я то же не хотела никого обидеть smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
katherin
сообщение 19.4.2010, 15:22
Сообщение #aa60

Активный участник

Тема была создана для обмена опытом мастеров Pandhy's, пасты Аравия, Дольче вита, секреты клеопатры имеют иной состав и иные свойства. Думаю, вам лучше обратиться за консультацией к тренерам или к тем, кто работает именно Клеопатре. Мастера опытом с удовольствием делятся, выше я уже писала слова благодарности, но обучения и получение сертификата (читай возможности покупки пасты) это не заменяет. Руку в теме не поставить. И огромная благодарность компании CosMed и их представителям Скин Лайт за то, что они обязывают проходить обучение, может хоть немногим меньше криворуких мастеров-самоучек, ругающих продукт, и жертв-клиентов будет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

122 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Шугаринг Самой Себе
49 Дракончик 13881 9.1.2017, 16:59
Посл. сообщение: Юлианночка
Нет новых сообщений Шугаринг ягодиц
1 ЭннNSK 950 26.12.2016, 11:43
Посл. сообщение: Иолантаа
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужны модели на шугаринг Мск 3-5 декабря
модели на шугаринг
0 Алёнушка75 664 13.11.2016, 20:31
Посл. сообщение: Алёнушка75
Нет новых Менструация И Шугаринг
35 KRASA_KRASA 12324 1.10.2016, 10:36
Посл. сообщение: Анастасия Д
Нет новых Шугаринг Или Воск. Взгляд Косметолога.
Знакомство с шугарингом, сравнение двух видов эпиляциию
32 Игнатова Марина 42654 14.9.2016, 19:55
Посл. сообщение: Марина Лобанова

Яндекс.Метрика