Перейти к содержанию

Психически больной косметолог


Рекомендуемые сообщения

уважаемые косметологи. что делать в следущей ситуации.

знаю девочку. отучилась на курсах косметика. мед. обр. нет.

с девочкой общалась тесно. даже к сожалению черезчур.

опыта тоже нет.. пытается работать дома.

но вся суть этого что человек на полном серьезе психически болеет. ну и классика жанра осенне-весенние обострения (на весеннее я как раз попала- была у меня в гостях) о том что она в действительности больна мне даже ее родители сказали. человек этим частично даже гордиться. что она не такая как все.

волей судьбы девочка пересекается с моим кругом общения. и даже некоторые мои клиенты про нее спрашивали - типа какой она косметик и т.д.. а посему- как поступать??. предупреждать людей (тогда буду наверное кляузником выглядить) или вообще не комментировать. тогда возникает чуство жалости к людям которые к ней попадут (т.к человек непредсказуемый и что может сделать неясно)... вообщем вот в кратце. в подробностях писать если начну - будет просто война и мир по объему.

и имеет ли право такой человек вообще работать? ("белого билета" вроде как нет.. т.к один раз ее не положили в больницу , а дальше родители мне послее ее "приколов" у меня в гостях обещали вплотную заняться ее лечением, но я понимаю что своего ребенка просто так своими руками не упечешь в дурдом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые косметологи. что делать в следущей ситуации.

знаю девочку. отучилась на курсах косметика. мед. обр. нет.

с девочкой общалась тесно. даже к сожалению черезчур.

опыта тоже нет.. пытается работать дома.

но вся суть этого что человек на полном серьезе психически болеет. ну и классика жанра осенне-весенние обострения (на весеннее я как раз попала- была у меня в гостях) о том что она в действительности больна мне даже ее родители сказали. человек этим частично даже гордиться. что она не такая как все.

волей судьбы девочка пересекается с моим кругом общения. и даже некоторые мои клиенты про нее спрашивали - типа какой она косметик и т.д.. а посему- как поступать??. предупреждать людей (тогда буду наверное кляузником выглядить) или вообще не комментировать. тогда возникает чуство жалости к людям которые к ней попадут (т.к человек непредсказуемый и что может сделать неясно)... вообщем вот в кратце. в подробностях писать если начну - будет просто война и мир по объему.

и имеет ли право такой человек вообще работать? ("белого билета" вроде как нет.. т.к один раз ее не положили в больницу , а дальше родители мне послее ее "приколов" у меня в гостях обещали вплотную заняться ее лечением, но я понимаю что своего ребенка просто так своими руками не упечешь в дурдом.)

 

ИМХО - не лезть в эти дрязги совсем! Вообще не комментировать и никак не реагировать! Спрашивают совета - идти к ней или нет, можно просто ненавязчиво съехать с темы или порекомендовать кого-либо другого, не вдаваясь в подробности.

 

ПыСы в нашем медунивере на кафедре кожвена работала преподаватель с диагнозом "шизофрения" (и все об этом знали - под всеми имею в виду преподавателей и деканов вкупе с ректором) и естессно с классическими обострениями.

 

Ну и отступая от темы - преподов с нетрадиционной ориентацией тоже было достаточно (и один из них занимал пост заведующего кафедрой). Очень туго приходилось мальчикам ))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем она больна и что, например, может вытворить? Какие были прецеденты?

я если честно так и не поняла.. родители скзаали что у нее психические срывы и кризисы и ее будут лечить- да и что раньше собирались но все жалели.

а вытворить.. ну если честно.. она любит кусаться.. даже с почти незнакомыми людьми. что может сделать с клиентом я не знаю. но на критику достаточно агрессивно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, срывы и кризисы у всех бывают(только проявляются по-разному), на критику болезненно среагировать тоже любой может....

 

А как она кусается? Это агрессия или элемент какой-то игры? Что предшествует этому .... ммм... мероприятию? :) А люди как реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, срывы и кризисы у всех бывают(только проявляются по-разному), на критику болезненно среагировать тоже любой может....

 

А как она кусается? Это агрессия или элемент какой-то игры? Что предшествует этому .... ммм... мероприятию? :) А люди как реагируют?

 

Я е даже не знаю что это у нее. а кусается.. ну так- понравиться человек от полноты чувств может и того... люди плохо реагируют. но вы не подумайте она не так чтоб ы подбежала и укисила.. она если общаеться то тогда может.

а насчет у всех бывают- ну вот например у вас бывают, у меня бывают.. но вы ведь можете себя контролировать.. я могу. и так просто ведь не уйдете в кризис, не пойдете себя резать, избегать людей и т.д. кричать на улице.. не будете ведь правда.

я не про обычные кризисы пислаа а в контексте приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить девченке работать могут только при наличии определенного диагноза, и не все родители спешат переводить ребенка на инвалидность. Мы с Вами не в праве вмешиваться и что-либо предпринимать . Ну, а то, что она в неадеквате увидят и предполагаемые клиенты, и сами постепенно отойдут. Не мучьте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко таких людей.... Им ничем не поможет государство, и пока их тянут родители - они как-то живут, а что потом? :( Поэтому если они не несут угрозу жизни окружающим, им обязательно нужно дать шанс социально адаптироваться и поддержать по мере сил, мы ж не звери...

Рекомендовать ли её кому-то? Если она справляется со своей работой - почему бы нет?

Если не справляется - ну значит, не надо рекомендовать, можно сказать, что девочка пока учится, поэтому это такое дело.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У страха глаза велики :lol:

Она имеет такое же право работать,как и все остальные

А если ведет себя странно или неадекватно,то клиенты сами к ней больше не вернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не советую рекомендовать её кому-то. Я сама однажды очень напоролась на подобное - ну, там был алкоголизм. Больше не видела не только эту клиентку, но и всю её компанию.

ИМХО, сострадание в человеческом плане должно быть, но клиентов к ней посылать - ни в коем разе!

У меня самой есть горемычная криворукая подружка смежной специальности. Я ей деньги даю в долг, дарю, но не рекомендую никому. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рекомендовать,то можно тактично промолчать или сменить тему,что касается ее неадекватности,то я думаю сострадание хорошая штука,но в умеренных целях,я думаю никто бы не хотел попасть к косметологу который странно себя ведет,а вдруг она что-нибудь выкинет,укусит во время чистки :blink: или еще что,всему есть свои разумные действия и конечно клиентам в первую очередь выбирать,но я думаю если она будет себя так вести,то она будет без клиентов,т.к. сарафанное радио работает быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не советую рекомендовать её кому-то. Я сама однажды очень напоролась на подобное - ну, там был алкоголизм. Больше не видела не только эту клиентку, но и всю её компанию.

ИМХО, сострадание в человеческом плане должно быть, но клиентов к ней посылать - ни в коем разе!

У меня самой есть горемычная криворукая подружка смежной специальности. Я ей деньги даю в долг, дарю, но не рекомендую никому. :(

 

 

Насчет рекомендовать,то можно тактично промолчать или сменить тему,что касается ее неадекватности,то я думаю сострадание хорошая штука,но в умеренных целях,я думаю никто бы не хотел попасть к косметологу который странно себя ведет,а вдруг она что-нибудь выкинет,укусит во время чистки :blink: или еще что,всему есть свои разумные действия и конечно клиентам в первую очередь выбирать,но я думаю если она будет себя так вести,то она будет без клиентов,т.к. сарафанное радио работает быстро.

 

я вот тоже не расположена. и изза того что знаю что этот человек опасен и выкинуть может много что и вообще не лбюл я больнывх- больной- значит лечись- а то еще гордиться своими отклонениями.

но совет из обсуждения вынесла главный- свести тему и некомментировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще не лбюл я больнывх- больной- значит лечись- а то еще гордиться своими отклонениями.

Нельзя так говорить, карму себе испортите. Убогие - божьи люди, надо помогать каждому из них, кто оказался на вашей дороге - хоть монеткой, хоть словом. Вот человеческие жертвы тока приносить не надо... :rolleyes:

А насчёт гордости - так это дебильный американский подход. Они там даунят специально из других стран везут, чтоб перед соседями выпендриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не расположена. и изза того что знаю что этот человек опасен и выкинуть может много что и вообще не лбюл я больнывх- больной- значит лечись- а то еще гордиться своими отклонениями.

Так не всё лечится, к сожалению :(

Есть ситуации, когда кроме как гордиться - ничего не остаётся больше :( Потому что постоянно жить на лекарствах - не всегда возможно по ряду причин....

Я думаю, что её родители правильно сделали, научив с уважением к себе относиться, не дав её затуркать и затюкать...

Профессию выбрали такую прекрасную - значит человек верит в свои силы, это очень здОрово на самом деле....

А дальше уже жизнь покажет.

 

Со мной на курсах когда-то училась девочка, её называли "глухонемая", но что-то она всё-таки слышала и говорила, правда очень плохо, практически мычала. (Представляете себе эту работу? прости господи)

Из-за неимения денежных ср-в, работать она собиралась на "кашках" (смесях для десткого питания, масла какие-то добавляла) ну вообщем ужас-ужас, конечно, мы шарахались тогда все по молодости и по глупости....

Ну что, встретили недавно нашу преподавательницу, она говорит, работает та девочка до сих пор где-то в своём ПГТ, работает уже на Кристине, всё у неё получается, миллионов не заработала, но на жизнь хватает....

Молодец, что я могу сказать.

Тут здоровые не всегда жопу готовы с дивана оторвать, а больным - вообще не представляю, как тяжело. Полагаю, им действительно есть чем гордиться в таком случае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, встречала и косметологов-наркоманов и алкоголичек, и психически больных. И, как правило, клиенты это чувствовали и спрашивали " А это девушка (или косметолог) как вообще, адекватен ?" Или что-нибудь в этом смысле... То есть 2-3 посещений им было вполне достаточно, чтобы не возвращаться к таким мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм...у меня есть знакомая...которая любит кусаться....да ещё довольно больно....и укусить может даже мало знакомого человека, ох один раз мы сидели в кафе, и она укусила мужчину, который был в нашей компании....кавказской национальности=)))) незнаю как он сдержался=))) но на место её поставил=)))) благо больше я с ней не общаюсь=)))) простите не очень по теме написала=)))

 

а вот совет дать затрудняюсь, так как и людей жалко....но влазить тоже нехорошо... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так говорить, карму себе испортите. Убогие - божьи люди, надо помогать каждому из них, кто оказался на вашей дороге - хоть монеткой, хоть словом. Вот человеческие жертвы тока приносить не надо... :rolleyes:

Полностью согласна.

evaglen, Вы, наверное, еще очень молоденькая, раз можете так резко высказываться. Нельзя так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты