Перейти к содержанию

macte

Косметолог
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент macte

  1. С этим тяну В качестве гепатопротектора и иммуномодулятора, конечно же. Однозначно не мезо. Спасибо.
  2. Уважаемые коллеги- дерматологи, у кого имеется положительный опыт использования Лаеннека при псориазе?В тяжелом состоянии сын. Вопросов больше, чем ответов, боюсь сделать еще хуже. Есть ли смысл начинать ?
  3. Наконец- то появилась Натуральная коллекция. Первые впечатления - супер. Элла, подскажите пожалуйста, какие у Вас наработки, что особенно приглянулось. Спасибо.
  4. Здравствуйте, уважаемые сотрудники кафедры. Свой вопрос задавала здесь на форуме и представителям компании. Ничего вразумительного не ответили. У меня вопрос о буферах и конкретно о Гиалуале. На обучении, во всех рекламных проспектах, методичках сообщают, что в препарате 2 основных компонента: гиалуронка и сукцинат. В одном проспекте даже указано его количество -16мг/мл. В инструкции для медприменения в составе указана только гиалуронка и фраза: доведены сукцинатным буферным раствором до РН 5-8. ВСЕ! И больше в инструкции ни слова о сукцинате. Таким образом, сукцинат - это только буфер и, соответственно, его роль (как буфера)- это формирование нужной кислотности. Если провести параллели, то можно предположить, к примеру, что в рестилайне фосфатный буфер играет основную роль. Или я что-то неправильно понимаю?Спасибо.
  5. Кто может внести ясность? Интересовалась у представителей, но ничего вразумительного не сказали. На обучении, во всех рекламных проспектах, методичках сообщают, что в препарате 2 основных компонента: гиалуронка и сукцинат. В одном проспекте даже указано его количество -16мг/мл. В инструкции для медприменения в составе указана только гиалуронка и фраза: доведены сукцинатным буферным раствором до РН 5-8. ВСЕ! И больше в инструкции ни слова о сукцинате. Таким образом, сукцинат - это только буфер и, соответственно, его роль- это формирование нужной кислотности. Если провести параллели, то можно предположить, к примеру, что в рестилайне фосфатный буфер играет основную роль. Или я что-то неправильно понимаю?
  6. У моей коллеги расслоился пилинг ретикее. Сверху масло с неприятным запахом, внизу все остальное. Обращалась к представителям. Ответили, что все ок, смешивайте и продолжайте пользоваться. Ну, решила помочь ей, забрала половину. Поюзала. Не смешивается, масло остается на руках, неприятные ощущения, неудобно работать. Вывод: этот пилинг- не очень удачная замена нашему любимому натуральному энзимному 1-фазному пилингу. Было ли у вас такое?
  7. У моей коллеги расслоился пилинг ретикее. Сверху масло с неприятным запахом, внизу все остальное. Обращалась к представителям. Ответили, что все ок, смешивайте и продолжайте пользоваться. Ну, решила помочь ей, забрала половину. Поюзала. Не смешивается, масло остается на руках, неприятные ощущения, неудобно работать. Вывод: этот пилинг- не очень удачная замена нашему любимому натуральному энзимному 1-фазному пилингу. Было ли у вас такое?
  8. Какая же это нормальная реакция, если процедура проведена месяц назад?
  9. Вы сами клиентку видели? Может, это все-таки не пигментация, а корочки? Неужели же пигмент проявился за одни сутки?Это именно тот вариант, когда салицилка провалилась глубоко. Я так же пару раз при нанесении пилинга локально получала нежные коричневатые корочки, но через несколько дней все отшелушевалось бесследно. Ну, а насчет высыпаний после пилинга,- так это иногда бывает. Не спешите переходить к агрессивным пилингам и постепенно все пройдет.
  10. Коллеги, весь прошлый сезон работала желтыми пилингами Mediderma. Обычно делала во вторник и в субботу-воскресенье все шелушились. Так обучили, так работала и устраивало именно то, что можно по суткам все планировать. В этом сезоне прогнозировать не получается:часть пациентов шелушится на 2-3 сутки, часть на 3-4, кто-то по нескольку раз. Одна отшелушилась на следующий день после пилинга, а потом еще раз на 4 сутки. На форуме перечитала все по этой теме. Пациенты шелушатся у всех по разному. Да, я согласна, что кожа у всех разная, подготовка тоже, но ведь это же срединный пилинг. Почему так происходит?
  11. Элла, огромное спасибо Вам за консультации, за то колоссальное количество своего свободного времени, которое Вы тратите на работу на форуме. Я подняла этот вопрос не с целью очернить эту марку, а как раз наоборот, чтобы устранить все минусы, укрепить дружбу моих клиентов с Magiray и еще долгое время сотрудничать. И эти вопросы возникли не на пустом месте: я общаюсь с коллегами, клиентами и сама пользуюсь многими средствами. Поэтому прошу Вас не воспринимать мои слова и Nati-fil, как личную обиду и не сводить все к сезону, месячному циклу, фазе луны и тд. 1)Вы пишите:Маска ЛифтоФин НИКОГДА не была прозрачной! ВСЕГДА была молочно-белой, кремовой и средней густоты!!! Я не поленилась, попросила принести клиентку остатки маски. Так вот она была куплена в январе этого года. Код М60Е0315. И она еще молочно-прозрачная. Я не доказываю, что полная прозрачность, как вода, но значительно отличается от той, что получена уже этим летом. 2)Гель с Юнисферами обновляется в моем кабинете постоянно. И до сих пор не было такого стойкого яблочного запаха. 3)БальзамПлюс - как не открывай-закрывай его, он не должен из практически белого стать кремовым. 4)Тендер-гель действительно стал водянистым, хотя раньше нареканий не вызывал. 5)Пилинг ГликоКер (1 партия) тоже все-таки был не очень. 6)Не могу возразить против Гексы,- надо проверить. 7) Не буду вспоминать дальше. 8) Ну, а в общем, все пока неплохо. Очень хотелось бы услышать мнения и других косметологов.
  12. Коллеги, в последнее время как-то участились случаи недовольства клиентов частой сменой органолептических свойств косметики Magiray купленной в домашний уход(кстати, одной из моих любимых марок). Приведу несколько примеров: 2 дамы высказали недовольство, что вместо их любимой маски Лифтофин в упаковке было другое средство. Стали разбираться. Упаковка и состав на ней аналогичны, а маска вместо прозрачной стала молочно-белой и более густой. Уговорила, утрясла. Следующий пример:на днях пришлось вернуть деньги за гель с юнисферами, так как в кабинете клиентке понравился гель без запаха, а заказанный для нее навязчиво пах яблоком. Еще пример: одна неоднократно покупала крем Гекса. Теперь не хочет. Объясняет так: наверное, состав поменяли и он в носике стал застывать. Приходится выковыривать, что неудобно и дорого. Сегодня девушка позвонила и сказала, что ополаскиватель Бальзам плюс, который она брала все время, больше брать не будет, так как он кроме изменения цвета, стал более густым и, следовательно, увеличился его расход. Обращалась к представителям, но они не в курсе. Случаются ли у вас такие казусы?Как вы реагируете?Или ваши представители заранее предупреждают об изменениях? А может просто пора в отпуск и я слишком болезненно реагирую на рабочие моменты?)))
  13. Как объясняла Селянина О.Н., надо разводить так, как удобно работать. И лучше поливитаминным комплексом или водой для инъекций, но не прокаином. Собственно, пропорции здесь не важны. Ввели растворитель до полного флакона, перемешали . Через толстую иглу набрали в шприц. Добрали растворитель, перемешали до гомогенного состояния и вперед.
  14. vesnna, конечно же, я знакома с провоцированным акне, но, согласитесь, для их появления совершенно недостаточно единичных касаний, трений, расширенных пор, жирной кожи. Должны присутствовать все 4 звена патогенеза и длительное воздействие экзогенных факторов.
  15. Уважаемые, ну что вы пишите? Неужели, я меньше вашего прикладываю мобильник к своей щеке? Ну нет у меня акне! А сколько нужно упираться руками в виски или подбородки, чтобы они зацвели? Вот еще цитата:...любые воздействия извне на кожу, отражаются в виде акне. Еще:...особенно если это чуствительная, жирная, где поры как правило очень расширены и занести инфекцию проще простого. Вы считаете, что достаточно расширенных пор, чтобы развивалось акне? Вы с патогенезом то знакомы?
  16. Коллеги, а что 750- и 1000-мл упаковки только у нас исчезли?
  17. Добавлю. Из аптечных - сульсеновая паста, из салонных - маска и крем Заатар (Кристина)
  18. А вот я как раз и не в восторге от того, что меняются упаковки. Без предупреждения уменьшают объем, а цена остается.
  19. рефайнекс, производитель как раз Япония. я его колола несколько раз мне препарат понравился!!! жалко только что найти его трудно т.к в России не сертифицирован. Не путаете? http://www.botox.ru/cosmetic/about%20/bezopasnost/
  20. Красивые женщины редко бывают одни, но часто бывают одиноки. Макияж... Маникюр... Педикюр... Эпиляция... Эххх!!! А в детстве завязала бантик на голове... и уже Красавица!
  21. Ну, не хотелось бы, чтобы символом была ложка Унна. Будут путать с дуршлагом.
  22. Не могу достучаться до dkarina. Где можно найти инфу по этой косметике?Что впечатлило?Какие цены?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...