Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Проблемная кожа,антибиотики

, подростковые угри,их лечение
vesnna
сообщение 19.1.2012, 21:42
Сообщение #aa81

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Цитата(vika911 @ 19.1.2012, 17:14) *
Здравствуйте, не могли бы вы разместить схему использования базирона АС и дифферина, мб антибиотики на ваше усмотрение, буду весьма признательна.

Видела на сайте (статьи и форум) http://krasota-kmv.ru/home.html форумчанки happylana информацию о лечении угревой сыпи базироном, дифферином и аптечной косметикой, показания, противопоказания, особенности использования и схемы в некоторых случаях. Ориентировано на пациентов. Мне понравилось как дана информация.

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
gorlitza
сообщение 20.1.2012, 7:55
Сообщение #aa82

Активный участник

Спасибо сказали: 23 раза

http://krasota-kmv.ru/home.html Да, хорошо изложено. Конечно, схема общая, большинство нюансов не учитываются. И, что радует - о применении антибиотиков (начиная с клиндамицина) также упоминается, без конкретных схем. Но, информация скорее рассчитана на специалистов, чем на обывателей (по крайней мере, в разделе со списком применяемых препаратов - много спец. терминов). Пациенты могут начитаться, и сами назначить себе средства, на свой вкус - опасно. Без конкретной схемы перечень не работает. А уж об антибиотиках - и говорить нечего...Вот представьте, бактерии, вызывающие акне, приобретут резистентность к сильным АБ... Акне останется, а испробовав все, и обратившись к специалисту, он вам руками разведет: сами виноваты... Про АБ, лично я бы, поосторожнее давала инфо

Вставить ник
+Цитировать сообщение
happylana
сообщение 21.1.2012, 1:18
Сообщение #aa83

Активный участник

Из: Ессентуки
Спасибо сказали: 210 раз

Цитата(gorlitza @ 20.1.2012, 8:55) *
Да, хорошо изложено.
Спасибо!
Цитата(gorlitza @ 20.1.2012, 8:55) *
Без конкретной схемы перечень не работает. А уж об антибиотиках - и говорить нечего...Вот представьте, бактерии, вызывающие акне, приобретут резистентность к сильным АБ... Акне останется, а испробовав все, и обратившись к специалисту, он вам руками разведет: сами виноваты... Про АБ, лично я бы, поосторожнее давала инфо
Так у меня мотив написания обзора был какой? - Постоянно сталкиваюсь с тем, что пациенты с проблемной кожей мыкаются безо всякой реальной помощи, методом тыка используют то то, то это, делают это неправильно, не по показаниям, советуясь в аптеке, получают ответ "ну попробуйте еще вот это - его хорошо берут" (а фармацевты в дерматологических препаратах антиакне совершенно не ориентируются). Не у всех есть возможность попасть к хорошему дерматологу, вот и ищет народ информацию в инете, занимается "самоспасанием утопающих", - так пусть хоть немного разбирается в особенностях и нюансах часто применяемых препаратов.

Насчет антибиотиков - у меня ж везде звучит - я против! Вначале статьи написано - антибиотики лучше не применять, потому и в аннотациях препаратов слово "антибиотик" выделено другим цветом.

А самолечение у акне-страдальцев неизбежно, всегда было и будет - на всех квалифицированной помощи не хватает.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 21.1.2012, 15:06
Сообщение #aa84

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Цитата(happylana @ 21.1.2012, 2:18) *
Спасибо!
Так у меня мотив написания обзора был какой? - Постоянно сталкиваюсь с тем, что пациенты с проблемной кожей мыкаются безо всякой реальной помощи, методом тыка используют то то, то это, делают это неправильно, не по показаниям, советуясь в аптеке, получают ответ "ну попробуйте еще вот это - его хорошо берут" (а фармацевты в дерматологических препаратах антиакне совершенно не ориентируются). Не у всех есть возможность попасть к хорошему дерматологу, вот и ищет народ информацию в инете, занимается "самоспасанием утопающих", - так пусть хоть немного разбирается в особенностях и нюансах часто применяемых препаратов.

Насчет антибиотиков - у меня ж везде звучит - я против! Вначале статьи написано - антибиотики лучше не применять, потому и в аннотациях препаратов слово "антибиотик" выделено другим цветом.

А самолечение у акне-страдальцев неизбежно, всегда было и будет - на всех квалифицированной помощи не хватает.

Cогласна с happylana.

Чем только не лечат акне клиенты...blink.gif
Всякими неподходящими штуками типа Клин&Клиар, Клиник и Мэри Кэями, спиртовыми настойками протирают лицо, ищут очищающие средства, чтоб мыли до скрипа эту бедную кожу и подсушивали её, экспериментируют с бодягой, мажуться гормональными средствами вроде тридерма. Замазывают лицо тоналкой поплотнее и компактной пудрой сверху ещё надо пройтись. Результаты такого лечения не радуют. Получаем кожу с теми же проблемами + обилие комедонов + постакне + липидный барьер кожи уничтожен. Последнее время встречаю клиентов, которые безуспешно пытались лечить акне и себорею натуральной косметикой ручного изготовления (изготовила косметику знакомая), масла использовали для очищения кожи и вместо крема. Фармацевты у нас знают только 2 слова - зинерит и скинорен от угревой сыпи и всё. dry.gif

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natkakd
сообщение 21.1.2012, 17:24
Сообщение #aa85

Активный участник

Спасибо сказали: 29 раз

У меня был пациент, который за 5 лет перепробовал все для лечения акне-Клерасил, Зинерит, Скинорен, кто-то ему подсказал еще и Контрактубекс!(чтобы шрамов не было) В результате получили штамм Пропионбактерии , устойчивый ко всем антибиотикам плюс Золотистый стафилококк на коже. Пришлось иммуноглобулин применять. ...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеГо_О Бл()нДиНк...
сообщение 13.12.2016, 17:16
Сообщение #aa86

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз

Возьму на заметку.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа
Комедоны, черные точки, воспаления
429 owl-1988 323920 13.1.2017, 21:00
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа. Акне
Решение проблем
370 indra 380346 13.12.2016, 18:02
Посл. сообщение: МеГо_О Бл()нДиНк@…
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроблемная кожа
1 Bagdad123 583 24.11.2016, 10:25
Посл. сообщение: Ирина Geltek
Нет новых сообщений Пористая кожа. Как исправить ситуацию?
У меня плотная неровная пористая кожа, а хочется нежную бархатистую.
1 Алена@77 767 20.11.2016, 13:07
Посл. сообщение: amirre
Нет новых сообщений Возрастная кожа уход Algologie
0 gjkbyf200010 775 4.6.2016, 8:01
Посл. сообщение: gjkbyf200010

Яндекс.Метрика