Перейти к содержанию

Массаж Гуаша


Рекомендуемые сообщения

Зайдите на форум

http://www.massage.ru/forum/index.php

Там 58 страниц по этому поводу написано.

большое спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Массаж Гуаза- основан на оригинальной технике энергетического массажа с выраженным релаксирующим, лимфодренажным и омолаживающим эффектом. В основе здесь лежит китайская методика опосредованной (рефлекторной) терапии органов через активное воздействие на кожу.

Но мы не поддерживаем методику -выскребывания энергий. Мы проводим обучение с самым большим перечнем инструментов для Гуаза терапии. Приглашаем вас пройти обучение в академии СПА, 16 марта состоится обучение Массаж стоп, рук- с помощью рефлектотерапии, ароматерапии и инструментов Гуаза терапии. Стоимость 6000 рублей. www.russiaspas.ru Раздел Академия СПА -Массажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я делаю Гуаша-массаж, хороший лимфодренаж + релакс, довольно интересная техника, необычная, нравиться и клиентам и самой(самомассаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю Гуаша-массаж, хороший лимфодренаж + релакс, довольно интересная техника, необычная, нравиться и клиентам и самой(самомассаж).

Добрый вечер, а вы где учились данной методике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас делает Гуаша мой любимый косметолог. Мы делаем ложкой и мануальный, чередуем. Специфический массаж. Возможно из клиентов ни каждый поймет его, и соответсвенно, не каждому понравится. А мне очень нравится. В конце июня заканчиваем. :( Жааль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неужели и по лицу делаете?Не думаю,что это достаточно приятно.

А пластины из чего у вас,из кости или из других материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Неужели и по лицу делаете?Не думаю,что это достаточно приятно.

А пластины из чего у вас,из кости или из других материалов?

Не сравнивайте гуаша лица и тела. Да массаж делается спец пластинами, но они не такие как по телу, в виде рыбок)) и там идёт активация точек, скребущих движений как по телу нет.... Массаж сам по себе своеобразный, его нужно именно понять, прочувствовать. Пластины делают из рога буйвола, пропитанного в травах(ручная работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не сравнивайте гуаша лица и тела. Да массаж делается спец пластинами, но они не такие как по телу, в виде рыбок))Пластины делают из рога буйвола, пропитанного в травах(ручная работа).

Мне делали фарфоровой ложкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, мануальный Гуаша мне понравился больше, приятнее :rolleyes: Мы чередовали процедура - мануально, процедура - ложкой. Когда делали ложкой, были моменты неприятныхъ ощущений, когда ребро ложки проходило там, где кость.

Извиняюсь за сумбур. Объяснила, как чувствовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
В 06.08.2012 в 21:55, venecia2012 сказал:

Не сравнивайте гуаша лица и тела. Да массаж делается спец пластинами, но они не такие как по телу, в виде рыбок)) и там идёт активация точек, скребущих движений как по телу нет.... Массаж сам по себе своеобразный, его нужно именно понять, прочувствовать. Пластины делают из рога буйвола, пропитанного в травах(ручная работа).

Читать больше  

Выбираю скребок для того, чтобы самостоятельно делать массаж лица. Пересмотрела много видео, и пока склоняюсь к вариантам формы сердечко, либо маечка, вот таких https://pretty.webmaterik.com.ua/product/skrebok-nefritovyiy-guasha

Рыбка мне пока не совсем понятна, да и маечка честно говоря тоже под вопросом, зачем нужны эти выемки. Быть может уже когда будет опыт, смогу понять все тонкости и нюансы.

А что посоветуете для начинающих? Какую форму выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.