Перейти к содержанию

Дезинфекция и стерилизация


Рекомендуемые сообщения

я пинцеты для бровей обрабатываю только денатуратом,что такого,вы их с кровюю что-ли выдёргиваете?,просто желательно 3-4 пинцета иметь,одним работаете другие в денатурате лежат.иглы для чистки--только одноразовые.а маску и крем наношу так:наматываю на зажим вату и всё,нанесли, использованную вату сняли с зажима и выкинули,ложечки и шпателёчки обрабатывать больше возьни.

это на курсах вас так научили наносить маски и крем? :o это какой же расход крема получаеться,и потом,вата впитала в себя большую часть крема,а коже что осталось?И чем вы тогда набираете маску и крем из банки,тоже намотанной на зажим ватой что-ли?У вас вообще-то какое образование? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это на курсах вас так научили наносить маски и крем? :o это какой же расход крема получаеться,и потом,вата впитала в себя большую часть крема,а коже что осталось?И чем вы тогда набираете маску и крем из банки,тоже намотанной на зажим ватой что-ли?У вас вообще-то какое образование? :blink:

 

Белка,а почему такая агрессия,это что неприемлемый метод,всё стерильно и чисто и я думаю некоторым подойдёт такой подход в отношении того чем и как накладыывать маску или крем,особенно кого не испугает этот мизерный расход который останется на использованной вате и у кого нет времени мыть лопаточки и шпателёчки.У меня куча народу,целый день,я нашла выход таким способом,в чём проблема?А образование и стаж у меня приличный, никто не жалуется, никому ничего за 11 лет ещё не занесла, я просто не хочу Вас обижать,а то написала бы Вам сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка,а почему такая агрессия,это что неприемлемый метод,всё стерильно и чисто и я думаю некоторым подойдёт такой подход в отношении того чем и как накладыывать маску или крем,особенно кого не испугает этот мизерный расход который останется на использованной вате и у кого нет времени мыть лопаточки и шпателёчки.У меня куча народу,целый день,я нашла выход таким способом,в чём проблема?А образование и стаж у меня приличный, никто не жалуется, никому ничего за 11 лет ещё не занесла, я просто не хочу Вас обижать,а то написала бы Вам сообщение...

Ликуся,пожалуйста не обижайтесь!Я просто была удивлена,потому что еще такого не слышала ни от кого.Наверное Вы правы,каждый выбирает для себя то,что ему более удобно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликуся,пожалуйста не обижайтесь!Я просто была удивлена,потому что еще такого не слышала ни от кого.Наверное Вы правы,каждый выбирает для себя то,что ему более удобно. :rolleyes:

 

ну вот и хорошо,а то чут-ли не обиделась :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пинцеты для бровей обрабатываю только денатуратом,что такого,вы их с кровюю что-ли выдёргиваете?

Конечно с кровью, треть волосков так точно, если не больше. :huh:

В жизни не поверю, что вы, выполняя коррекцию бровей, или работая с зоной бикини - не видели ни капли крови :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я начинающий косметолог! Сейчас пытаюсь выбрать подходящий метод стерилизации. Хотелось бы узнать Ваше отношение к кварцевым (глассперленовым) стерилизаторам. Насколько они эффективны? В инструкции к нему написано, что за 20 сек он убивает все бактерии, вирусы и грибы (включая ВИЧ и гепатит) благодаря высокой температуре 250 - 270oС.....

 

 

СЭС такие вещи одобряет только после замачивания в дез. растворе. Насколько убивает вирусы без замочки, может показать только посев на стерильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно с кровью, треть волосков так точно, если не больше. :huh:

В жизни не поверю, что вы, выполняя коррекцию бровей, или работая с зоной бикини - не видели ни капли крови :huh:

 

+ещё и на спиртовке,у меня 5 пинцетов,так что это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги, подскажите, какие очки вы используете в работе? Как они выглядят?

 

Очень рекомендую вот такие очки.

Удобно и стильно

http://www.vostok.ru/catalogue/4301/326445/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам на курсах как раз рекомендовали шариковый стерилизатор для металлических инструментов как самый надежный,разве это не так?Тот же сухожар.Температура 250 градусов,достаточно для экспозиции 3 минуты,но я держу дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,обьясните мне пожалуйсто логику работы в стерильных перчатках во время эпиляции воском.У вас есть стерильные лосьоны и масла до-после эпиляции?И тальк стерильный?И шпатель,и воск?А после процедуры вы накладываете стерильную повязку?

А замачивание использованых салфеток в дез.растворе перед выбросом-да,я помню,мы в медучилище это проходили,но реально это не делают ни в одной перевязочной,кот.мне довелось увидеть,даже в Склифе.А кто режет пальцы на кухне тоже ватку с перекисью использованную замачивают?Тогда,если быть до конца логичным,и прокладки надо замачивать,на них же кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги,обьясните мне пожалуйсто логику работы в стерильных перчатках во время эпиляции воском.У вас есть стерильные лосьоны и масла до-после эпиляции?И тальк стерильный?И шпатель,и воск?А после процедуры вы накладываете стерильную повязку?

А замачивание использованых салфеток в дез.растворе перед выбросом-да,я помню,мы в медучилище это проходили,но реально это не делают ни в одной перевязочной,кот.мне довелось увидеть,даже в Склифе.А кто режет пальцы на кухне тоже ватку с перекисью использованную замачивают?Тогда,если быть до конца логичным,и прокладки надо замачивать,на них же кровь.

Думаю речь шла о нестерильных перчатках,в стерильных конечно же смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lika68 для эпиляции абсолютно точно стерильные перчатки не нужны.

А вот по поводу замочки использованных салфеток - это вы с СЭС подискутируйте, когда они к вам придут :rolleyes: Положена отдельная замочка для отработанного материала (тот, что с биологическими жидкостями контактировал) и хоть ты убейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой УФ стерелизатор вы посоветуете,на что важно обратить внимание?мне понравился вот этот(он в большинстве кабинетов) http://www.millery.kiev.ua/photo/imaged28.jpg.

и расскажите как действуют гранульные стерелизаторы - какой из них лучше(уф или гранульный)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Добрый вечер,коллеги :) Поделитесь, кто как дезинфицирует ( стерелизует) металлический шпатель после депиляции? :rolleyes:

у меня только одноразовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты