Перейти к содержанию

Аренда Кабинета В Салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Девочки, поделитесь пожалуйста условиями аренды кабинета в салоне.На каких условиях обслуживаются клиенты с улицы и клиенты салона (вобщем все что не ваши)? Платите за месяц сразу или по дням?платите ли вы за дни в которые не смогли выйти(заболели например)? Ищу себе кабинет и очень нужна информация.Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не поделится информацией? Я просто хочу понять,косметолог оплачивая аренду должен только уже с нарботаной базой работать или он имеет право привлекать новых клиентов и должен ли он платить дополнительно салону?Расскажите пож-ста,кто с чем сталкивался и как все таки принято, что может косметолог на аренде а что нет! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что как договоришься.Вот я и интересуюсь кто как договорился и может существуют какие то правила на аренде, как для косметолога так и для салона.А то хожу по салонам в поиске кабинета,а хозяева такие требования выдвигают что порой теряешься.Поэтому,если возможно,поделитесь информацией кто на каких условиях смог договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что как договоришься.Вот я и интересуюсь кто как договорился и может существуют какие то правила на аренде, как для косметолога так и для салона.А то хожу по салонам в поиске кабинета,а хозяева такие требования выдвигают что порой теряешься.Поэтому,если возможно,поделитесь информацией кто на каких условиях смог договорится.

Арендую кабинет в фитнес клубе. Ну что могу сказать? Тяжело!!!))) Кллиенты и свои и клубные тоже есть,но своих больше. Аренду плачу раз в неделю( у меня 4 раб.дня фиксированных),если не вышла на работу,все равно плачу,в отпуск иду-плачу((( Какие плюсы- хоть в 7 утра начинай работать и до 24ч можно,сам себе художник во всем.если коротко,то как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно что как договоришься.Вот я и интересуюсь кто как договорился и может существуют какие то правила на аренде, как для косметолога так и для салона.А то хожу по салонам в поиске кабинета,а хозяева такие требования выдвигают что порой теряешься.Поэтому,если возможно,поделитесь информацией кто на каких условиях смог договорится.

Подруга косметолог арендовала в течении пары лет в разных салонах комнату. Платила в основном раз-два в месяц фиксированную сумму. Болеешь или в отпуске - всё равно нужно платить. Клиенты : и свои наработанные (большинство) и с улицы, те, кто поинтересовался косметологическими услугами у администратора салона.

 

Столкнулась с тем, что некоторые директора салонов считают возможным повышать каждый месяц оплату, если решили, что клиентов у косметолога "слишком много" и она постоянно в работе. Ведь договоренность о сумме была в устной форме. Или бесплатно проводить косметологические процедуры хозяйке салона, причём часто. В одном салоне ей взялась активно "помогать" директор: велела администратору и другим мастерам активно зазывать новых клиентов в кабинет косметолога, а потом директор внезапно сказала, что аренда косметологического кабинета со следующего месяца ей больше не выгодна, собирай сегодня-завтра свои вещи и уезжай. Как оказалось, это готовилась "почва" для знакомой директора, тоже косметолога и большинство наработанных в этом салоне клиентов так и остались в салоне и перешли к новому косметологу.

 

Кабинет для аренды нужно внимательно осматривать : бывают проблемы и с шумящими за стеной фенами парикмахеров (плохая звукоизоляция). В итоге, клиенты не могли расслабится и пришлось менять салон. С косметологическими аппаратами, душевой кабинкой и кондиционером : плохо работают или вообще сломаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Скажите,помимо аренды за клиентов салона дополнительно платите ? и кто определяет чьи клиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакой дополнительной оплаты за то, что салон предоставляет своих клиентов нет, только фиксированная арендная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас никакой дополнительной оплаты за то, что салон предоставляет своих клиентов нет, только фиксированная арендная плата.

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно,это только в Питере такие руководители :angry: (((

Помимо аренды фиксированной, 50 % за каждого клиента салона.

Тоесть получается что снимаешь только для своих наработанных..а аренду просят не маленькую :o

Девочки из Питера,у вас такие же условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, платить за их клиента <_<

Когда я снимала кабинет, платила за каждый день фик. сумму: пришел ,не пришел клиент- моя проблема(Бывало всех обзвонишь, все говорят что придут, наступает день Х и у всех что то случалось)

 

Но, я работала у знакомого мне человека. И в месяц у меня не было фиксированных дней, которые были именно мои. Я приходила тогда, когда у меня были клиенты. :rolleyes:

 

Я считаю, что помещение стоит снимать только тогда, когда есть хорошая наработанная база клиентов... хотя бы запись на 2-3 недели вперед. А так придется отдавать деньги за дни в которые не было работы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,это только в Питере такие руководители :angry: (((

Помимо аренды фиксированной, 50 % за каждого клиента салона.

Тоесть получается что снимаешь только для своих наработанных..а аренду просят не маленькую :o

Девочки из Питера,у вас такие же условия?

В Киеве такого нет. :rolleyes:

 

Чтобы 50% ещё платить за клиентов салона. :rolleyes: Это черезчур, я считаю. <_<

Обычно отдают за аренду 200-250 грн в день (спальные районы). Можно аренду и 150 грн в день найти - не в самых удачных местах Киева. Чаще всего - аренда за 1 смену (через день, 15 дней в месяц) и фиксированная сумма 3000-3750 грн в месяц отдаёшь директору в салона. Понятно, что основные клиенты свои, но если забежит клиент салона на процедуру, никто доп. деньги за это не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. На какие проценты могу претендовать ,если иду работать в салон и за аренду не плачу и косметику закупает салон. в общем, с моей стороны никаких затрат.

И еще вопрос по продаже домашнего ухода: какой процент идет кометологу.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста. На какие проценты могу претендовать ,если иду работать в салон и за аренду не плачу и косметику закупает салон. в общем, с моей стороны никаких затрат.

И еще вопрос по продаже домашнего ухода: какой процент идет кометологу.

Спасибо за ответ!

На косметике салона по Киеву в среднем это 30%. Хотя есть варианты и 25% (малоопытный косметолог с маленьким ОР после курсов) или 35% (очень большой ОР и очень большая база клиентов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а выход вообще часто оплачивают. А то моя одногруппница с курсов работает в относительно новом салоне на своей косметике, клиентов нет и руководству на это наплевать. В итоге она сидит там целыми днями тупеет, максимум бровки-реснички на 200-300 руб. в день, и то не всегда. Жаль мне ее...столько в обучение и косметику вложила, отдачи за полгода никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а выход вообще часто оплачивают. А то моя одногруппница с курсов работает в относительно новом салоне на своей косметике, клиентов нет и руководству на это наплевать. В итоге она сидит там целыми днями тупеет, максимум бровки-реснички на 200-300 руб. в день, и то не всегда. Жаль мне ее...столько в обучение и косметику вложила, отдачи за полгода никакой.

Все зависит от руководства салона.Если они заинтересованы в косметологических услугах в своем салоне то чаще платят. в среднем 500-600 руб.если заработал больше,то получил больше) Просто многие не заинтересованны,и предлагают маникюршам и парикмахерам красить и корректировать брови.А как таковой косметолог им и не нужен :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты