Перейти к содержанию

anete

Косметолог
  • Постов

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент anete

  1. Пирувик сделайте, молочный. Да все что хотите исходя из состояния кожи
  2. Отличный препарат, отработала на нем несколько курсов. Вообще вся линейка неплохая.
  3. Коллеги, заинтересовала эта косметика, как в работе?
  4. А зачем обезжиривать кожу предпилом, если в салициловом и джеснера тот же спирт? У меня предпил закончился и я без него
  5. Я бы рекомендовала 1-2 раза в неделю толстым слоем под пленку на 10 мин, далее смыть. Днем спф-19 или баланс плюс.
  6. Я владею, делаю по маскам или энзимному пилингу. Обучалась в БТМ, веерный массаж
  7. 1905 года или Чертановская, если подойдет. + 79164831390 Анна
  8. Достаточно болезненно проходит чистка, чищу не прикладывая усилий, в основном открытые камедоны.
  9. Я бы начала с пирувика с минимальной экспозицией. Но без ретинола сложно справиться с пигментацией. А в каких слоях залегает пигмент?
  10. Слабенький по сравнению с Джеснером и салициловым, но сильнее гликолевого 50%. Мне не нравится, он какой то жидкий. Нейтрализуйте его дважды.
  11. Я Вас поняла, поищу информацию о токсичности, спасибо. Скажите, а как скомбинировать Джесснер с ТХК и ретиноевый, или имелось ввиду не в 1 процедуре? Пока на Джеснер МСР не жалуюсь, все прогнозируемо и ожидаемо.
  12. Добрый день, есть такой опыт. Я бы рекомендовала мезотерапию, сначала 5 процедур на восстановление обмена, лимфодренажа и кровообращения в жировой ткани, далее процедуры липолитики в выступающие части и дефиброзанты в западающие, далее еще несколько на тонус и подтяжку кожи. Все 1 раз в неделю на фоне здорового образа жизни. Имхо, вакуумный массаж вообще не рассматриваю, после него на ногах карта рек и озер((
  13. Я не успела поработать на бразильском, только на отечественном мср ретиноевом пилинге. Слышала отзывы от коллег, которые работали по стандартному протоколу с Ласао Рико о том, что не сработало, думаю, из-за того, что толстый роговой слой не дал проникнуть ретиноевой к-те куда надо, сочетанные методики дают такую возможность. Матасянц как-то на обучении давал жесткие сочетанные варианты, я предпочитаю их, но с подготовкой лайтовыми пилингами. Буквально вчера сделала салициловый 25% 1 слой(делаю жирно ватными палочками) +блок эйдж пил на очень возрастную кожу, посмотрю на эффект, самой интересно)) Рустика, насколько я знаю, классический раствор доктора Джеснера это молочная, салициловая к-ты и резорцин по 14%, в МСР молочки 10%. Глубина зависит от количества слоев. Сделайте 8 хороших жирных слоев на 4-6 часов и получите классический срединный пилинг с отеком и дальнейшим крупнопластинчатым шелушением. Так что не соглашусь Вами, это не легкий поверхностный пилинг. Ольга, а какой действующий компонент в травяном пилинге? От Джеснера Вы получите тоже хороший контролируемый результат, мой администратор видя эффект после первой процедуры запросила в следующий раз 8 слоев, начиталась форума))
  14. Вы косметолог? Я считаю, что Гель с юнисферами препарат исключительно для профприменения, он высококонцентрированный, для ежедневного ухода будет "Жирно"))) В крайнем случае можно курсом, но не постоянно, хоть под крем, хоть вместо. Но на лето лучше средства с спф брать и под него сыворотку по проблеме или по типу кожи. Для полировки кожи кроме Мирра нужен еще проводник, смотрите на сайте БТМ стандартные протоколы, в домашний уход для полировки возьмите гоммаж быстрого действия, тоже очень классный препарат, только скатывать надо по массажным линиям.
  15. Да, я согласна с Вами, бывает точечный фрост иногда от Джеснера, и от салицилового 25% тоже. Я последующие слои на это место не наношу. Видимо, фрост возникает в местах поврежденной или обветренной кожи, или в местах грубого кератоза. Все таки равномерное испарение салицилки похоже больше на мел или тальк, а фрост он даже над поверхностью немного поднимается, что-ли... Вот случай из практики, совсем недавно. Делала клиентке гликопилы от МСР, №4 50%, №3 70%, интервал примерно 7-10 дней. Примерно на 2ю процедуру на правой скуле появилось шелушащееся пятно размером 1,5х1,5см, которое реагировало на пилинг сильнее, шелушилось, я его или старалось обходить, или нейтрализовала первым. Эффект клиентке показался слабым, решили сделать пару Джеснера. После 2го слоя именно это пятно покрылось белым налетом, как облака фроста с ярко выраженными границами, 3-4 слои на пятно не наносила. Шелушилась клиентка красиво и равномерно, это пятно 2 раза облезло, и корочки, по ее словам, были глубже и более темными. Я теперь опасаюсь возникновения пост воспалительной пигментации на этом месте, предпринимаю меры для профилактики. Впоследствии выяснилось, что клиентка левша и при работе за компьютером подпирает голову правой рукой как раз под скулу, видимо пятно из-за механического воздействия)))
  16. Джеснер 2 слоя+Ретиноевый МСР сделала, даже постакне сошли, у меня кожа отлично реагирует на пилинги, но я внутрь много чего принимаю. Я только первый пробный салициловый пилинг смываю, последующие процедуры наношу пару "жирных" слоев и жду полного высыхания и прекращения жжения и наношу вегефарму или трифалан и отпускаю домой. Иногда клиенты шелушаться, иногда нет, но эфект хороший. Раньше всегда смывала и результаты были слабые, сейчас работаю очень жестко, предупредив об этом заранее.
  17. Джеснер от Медикконтролпил очень нравится, хорошо работает, еще лучше в сочетанной методике с ретиноловым.
  18. http://www.martinex.ru/products/chemicalpe...s-protocol.html экспозиция 4 часа
  19. Я бы хотела попробовать их, где их можно приобрести?
  20. Тоже использую роллер на весь курс, 8-10 процедур на ОДНОГО КЛИЕНТА, работаю с Валлекс-М
  21. В № 20 Мезотерапия есть статья про факторы роста, но как-то все размыто написано.
  22. Ого, молочный итак в МСР жесткий, при смывании водой пилинг еще больше углубляется, я бы не рисковала так, лично на себе пирувиком без нейтрализации поставила небольшое пятно на подбородке. Я молочный пилинг нейтрализую, потом нетканой салфеткой аккуратно промакиваю и еще раз нейтрализую, обычно пилинг еще шипит. Продолжаю нейтрализовать пока не прекратится реакция, иногда и до 3х раз, нейтрализатора уходит очень много, но в результате постпил почти предсказуемый, нет коричневых корок.
  23. Да, пирувик пойдет как предпил перед джеснером.
  24. Не ждите от гликолевого шелушения, возможно только зонально, это поврехностно-срединный пилинг. Возможно, если только ждать очень яркой гиперемии или фрост-эффекта. Джеснер в 1-2 слоя может дать шелушение, а может и не дать, 4 точно дадут, это срединный пилинг. При правильном пред и постпиле все проходит нормально. Корочки, покраснения, высыпания - ожидаемые реакции.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...