Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

коллеги, хотела бы попробывать в работе эту косметику не могли бы выслать прайсл в личку для сравнения с другими марками. спасибо

Из вашего сообщения от 13 10 2011 ясно, что у вас есть коллега, которая работает с Холи Лэнд, вы можете попросить прайс у нее, либо обратиться в представительство ХЛ в вашем городе. Прайс ХЛ обычно в виде брошюрки, вряд ли кто-то возьмется ее специально для вас сканировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,посоветуйте,хороший экспрес-уход для жирной,проблемной кожи.

Я в Холи-Лэндовских уходах во главу угла ставлю пилинг ( в зависимости от качества кожи и ей состояния). В данном случае можно взять либо Альфа комплекс Рапид либо Deep Clean Peel. И ни один уход не обходится без пилинга Лактолан. Остальное можно варьировать в зависимости от наличия времени и возможных рамок в материальном плане. Для очищения при данном качестве кожи можно смело взять ихтиоловое мыло. Закрыть масочкой из линии Ренью.

 

1. Умывание Double Action - 2-3 минуты

2. Пилинг Deep Clean Peel или Alfa Complex Rapid Exfoliator - 10-15-ть минут, в период пилинга можно сделать массаж пока есть скольжение.

3. Lactolan Peeling Cream - 10 минут

4. Renew Mask или если есть высыпания, то маска с серой из линии Double Action - 10-15-ть минут

 

Итого по времени 30-40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, простите, совсем забыла про заключительный этап процедуры - крем, просто посчитала этот этап по умолчанию само собой разумеющимся)))) Для жирной и пористой кожи подойдёт ABR-Restoring, либо Sebo Derm, либо Active Cream.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, чем руководствуются в обучающем центре HL, когда предлагают пройти ознакомительный базовый 3х дневный семинар за 7000 рублей (данная информация официально значится на их сайте) + стартовые комплекты от 16000 каждый.

 

Я не фанат какой бы то ни было марки или бренда, не имею цели очернить HL, но когда так откровенно взвинчивают и накручивают собственную значимость и ценность - смешно.

 

Многие пишут тут о какой-то линейке, о том, что кристина хуже холи ленд, джи джи лучше и наоборот. По моему опыту - все израильские марки работают, и работают ХОРОШО. Приблизительно на равных.

Однако.

Наверное, важно еще и адекватно подходить к обучению специалистов, учитывать наличие мед образования, обеспечивать методическими пособиями и пр. а не просто деньги зарабатывать.

 

А то получается, подходишь к стенду HL на интершарме - у них 2 жалкие листовки на раздачу и нуль пробников, и девочка, которая лыка не вяжет. Желаешь вникнуть в линии и обучиться - ни расписания, ни описания, только бабки им неси, да побольше.

В итоге работают на ХЛ как хотят, кто хочет. Да сами себя нахваливают. А по факту. Организация обучения, контроль использования косметических средств, консультации специалистов, переквалификция и мн. др. что характеризует серьезные косметологические холдинги, ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, чем руководствуются в обучающем центре HL, когда предлагают пройти ознакомительный базовый 3х дневный семинар за 7000 рублей (данная информация официально значится на их сайте) + стартовые комплекты от 16000 каждый.

 

Я не фанат какой бы то ни было марки или бренда, не имею цели очернить HL, но когда так откровенно взвинчивают и накручивают собственную значимость и ценность - смешно.

 

Многие пишут тут о какой-то линейке, о том, что кристина хуже холи ленд, джи джи лучше и наоборот. По моему опыту - все израильские марки работают, и работают ХОРОШО. Приблизительно на равных.

Однако.

Наверное, важно еще и адекватно подходить к обучению специалистов, учитывать наличие мед образования, обеспечивать методическими пособиями и пр. а не просто деньги зарабатывать.

 

А то получается, подходишь к стенду HL на интершарме - у них 2 жалкие листовки на раздачу и нуль пробников, и девочка, которая лыка не вяжет. Желаешь вникнуть в линии и обучиться - ни расписания, ни описания, только бабки им неси, да побольше.

В итоге работают на ХЛ как хотят, кто хочет. Да сами себя нахваливают. А по факту. Организация обучения, контроль использования косметических средств, консультации специалистов, переквалификция и мн. др. что характеризует серьезные косметологические холдинги, ниже плинтуса.

Ну никак не соглашусь с Вами. Вы однозначно не проходили обучение в этой компании. Как можно утверждать такие вещи, не зная всех нюансов. БОльшего количество методических пособий, чем в Холи Лэнд не даёт ни одна марка. Подчеркну, именно методических пособий, а не рекламных буклетов, как это делают многие марки - могла бы перечислить множество таких, которые берут деньги, а вместо методичек суют рекламные листовки и прайсы с ценами. Была недавно в одной известной компании на семинаре, платном, между прочим, и темы не детские - срединные пилинги, Джесснер и т.д.. Так вот, даже по пилингам не дали протоколов процедур, а когда появились вопросы у слушателей, то вскинули удивлённые глазки - "ну что тут сложного, протоколы пилингов везде одинаковые". Тоже не имею желания очернять кого-то, поэтому не называю марку. А по поводу прохождения обучения в ХЛ, так там диплом обязательно спрашивают, без МО не берут, всё строго. И по поводу методичек не пустые слова. Вот только некоторые из них:

 

1. Программа обновления кожи

2. Пилинги-сыворотки

3. Уход за кожеу рук и ног

4. Комфортные процелуры с массажем

5. Экспресс-процедуры

6. Процедуры с пилингом ABR

7. Уход за нормальной, сухой и увядающей кожей

8. Атравматичная чистка

9. Салон на дому (протоколы уходов для клиентов, с диском, между прочим)

 

 

И это далеко не все методички из существующих пособий. Пособия не в виде буклетов, а в виде красочных, хорошо иллюстрированных журнального типа брошюр, с множеством вариантов протоколов для клиентов с разным типом кожи, разными проблемами, возможностями косметолога по наличию препаратов...

 

И ещё множество небольших буклетиков по линиям, различным проблемам кожи - так же с иллюстрациями и протоколами:

 

1. Антикупероз

2. Fusion. Инструкция по применению

3. Регулярный уход за комбинированной кожей

4. Линия профессиональных концентратов

5. Как сократить поры

6. Пилинги-сыворотки

7. Как подтянуть кожу

8. Антикомедон-антиперхоть

9. Профилактика и коррекция возрастных изменений

10. Летняя косметология

11. Как разгладить морщины....

И многие другие, просто перечислять очень долго.

 

 

Ну скажите, пожалуйста, где ещё, в какой компании, Вы видели столько методических пособий? И лучше заплатить 7 000 и получить множество качественных знаний плюс информационную поддержку в виде методичек, чем потратить время на бесплатные семинары сомнительной информации с рекламным акцентом.

По поводу переквалификации тоже непонятная у Вас информация - откуда ноги растут? Только от незнания. В Холи Лэнд сертификат даётся на пять лет, затем переквалификация. И очень много бесплатных семинаров по различным направлениям. Консультации - сколько угодно: хоть по телефону, хоть по приезду. Всегда дежурит один из методистов, расшифруют все непонятки, разберут все проблемы, всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никак не соглашусь с Вами. Вы однозначно не проходили обучение в этой компании. Как можно утверждать такие вещи, не зная всех нюансов. БОльшего количество методических пособий, чем в Холи Лэнд не даёт ни одна марка. Подчеркну, именно методических пособий, а не рекламных буклетов, как это делают многие марки - могла бы перечислить множество таких, которые берут деньги, а вместо методичек суют рекламные листовки и прайсы с ценами. Была недавно в одной известной компании на семинаре, платном, между прочим, и темы не детские - срединные пилинги, Джесснер и т.д.. Так вот, даже по пилингам не дали протоколов процедур, а когда появились вопросы у слушателей, то вскинули удивлённые глазки - "ну что тут сложного, протоколы пилингов везде одинаковые". Тоже не имею желания очернять кого-то, поэтому не называю марку. А по поводу прохождения обучения в ХЛ, так там диплом обязательно спрашивают, без МО не берут, всё строго. И по поводу методичек не пустые слова. Вот только некоторые из них:

 

1. Программа обновления кожи

2. Пилинги-сыворотки

3. Уход за кожеу рук и ног

4. Комфортные процелуры с массажем

5. Экспресс-процедуры

6. Процедуры с пилингом ABR

7. Уход за нормальной, сухой и увядающей кожей

8. Атравматичная чистка

9. Салон на дому (протоколы уходов для клиентов, с диском, между прочим)

 

 

И это далеко не все методички из существующих пособий. Пособия не в виде буклетов, а в виде красочных, хорошо иллюстрированных журнального типа брошюр, с множеством вариантов протоколов для клиентов с разным типом кожи, разными проблемами, возможностями косметолога по наличию препаратов...

 

И ещё множество небольших буклетиков по линиям, различным проблемам кожи - так же с иллюстрациями и протоколами:

 

1. Антикупероз

2. Fusion. Инструкция по применению

3. Регулярный уход за комбинированной кожей

4. Линия профессиональных концентратов

5. Как сократить поры

6. Пилинги-сыворотки

7. Как подтянуть кожу

8. Антикомедон-антиперхоть

9. Профилактика и коррекция возрастных изменений

10. Летняя косметология

11. Как разгладить морщины....

И многие другие, просто перечислять очень долго.

 

 

Ну скажите, пожалуйста, где ещё, в какой компании, Вы видели столько методических пособий? И лучше заплатить 7 000 и получить множество качественных знаний плюс информационную поддержку в виде методичек, чем потратить время на бесплатные семинары сомнительной информации с рекламным акцентом.

По поводу переквалификации тоже непонятная у Вас информация - откуда ноги растут? Только от незнания. В Холи Лэнд сертификат даётся на пять лет, затем переквалификация. И очень много бесплатных семинаров по различным направлениям. Консультации - сколько угодно: хоть по телефону, хоть по приезду. Всегда дежурит один из методистов, расшифруют все непонятки, разберут все проблемы, всегда помогут.

 

Ожидала, что кто-то из фанатов бренда кинится на защиту. Еще раз подчеркну, что в мои планы абсолютно не входит очернить марку. Наоборот, я очень хотела и планировала попасть на семинары ХЛ. Кроме того "тыкать носом" и рекламировать другие марки также не собиралась. НО. Раз уж пошли такие жаркие прения.

За последние пол года я прошла обучение Histomer, Janssen, Christina, Institut Esthederm, а до этого еще по нескольким маркам и НИГДЕ за базовые семинары не потребовали деньги. НИГДЕ, кроме ХЛ. При чем базовыми в янсен считаются месяц обучения, в кристине 6 дней и т.д. А в ХЛ 3 дня обучения и нужно им за какие-то великие видимо способности преподавания заплатить 7 тысяч. Подчеркиваю. ЗА БАЗУ, за которую НИГДЕ не платят. Да, существуют платные семинары, дополнительные - пилинги, мезо, аппаратка, массажи и пр. НО за базовые ознокомительные семинары по косметике НИГДЕ кроме /ХЛ деньги не попросили.

Скажите, чем ХЛ лучше других, как марка, что имеет право и наглость брать со специалистов за донесение методических моментов деньги???

Также отмечу, методические посбие абсолютно во всех обучающих центрах на высоте, по коробке в каждом выдали. Возможно и на обучении, на которое я не попаду и дали бы хоть что-то. Но я то говорю, что на сайте у ХЛ НИ расписания, ни описания, НИЧЕГО по обучению нет! Равно как и на выставке ничего не дали, кроме розничного прайса и крохотного католога. Более того, когда я позвонила им в центр, администратор мне ответила (это по поводу дежурного методиста), что уже 18.00 и к сожалению никто ответить на мои вопросы, ни по учебе, ни по косметике не может, т.к. она ничего этого не знает.

Не хочу писать об этой шараге и вымогательстве более ничего. Все самостоятельно могут сделать выводы. Просто была очень возмущена и накопилось. Извините, если вы не можете достойно вести дела с косметологами, которые потом на вас же и работать будут, то о чем речь???

НИ О ЧЕМ.

Рыба гниет с головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janssen, Christina, Institut Esthederm, а до этого еще по нескольким маркам и НИГДЕ за базовые семинары не потребовали деньги.

Ради интереса прошла семинар по Кристине - 2 темы, всего 2 часа, платно (100 или 200 грн, уже не помню).

Янссен - у нас нет базового обучения, так, редкие семинары. Бесплатно. Но каталог или буклеты фиг выпросишь.

Ничего против ХЛ не имею, год работала с этой маркой. Но все же логичнее сначала какую-то информацию предоставить о косметике - общую, дабы дать возможность подумать, идти на обучение или нет, нужны тебе в кабинете препараты данной марки или нет.. А уж непосредственно обучение можно делать и платным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса прошла семинар по Кристине - 2 темы, всего 2 часа, платно (100 или 200 грн, уже не помню).

Янссен - у нас нет базового обучения, так, редкие семинары. Бесплатно. Но каталог или буклеты фиг выпросишь.

Ничего против ХЛ не имею, год работала с этой маркой. Но все же логичнее сначала какую-то информацию предоставить о косметике - общую, дабы дать возможность подумать, идти на обучение или нет, нужны тебе в кабинете препараты данной марки или нет.. А уж непосредственно обучение можно делать и платным.

 

Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.

Практически тоже в янсен, только более плавающий график обучения, нет такого строгого экзаменационного подхода. Обучение месяц, все бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.

Практически тоже в янсен, только более плавающий график обучения, нет такого строгого экзаменационного подхода. Обучение месяц, все бесплатно.

У нас обучение платное у половины представителей: и Кристина и Академи и Он Макабим и тд. Есть и бесплатное обучение, не всегда плохое, разное. Обучилась на Холи Ленд платно - два занятия по 30 евро с методичками. Это не было ознакомление, это было полноценное обучение - в конце дня голова лопается от инфы.)) Я довольна. И представители у нас очень приятные - и ответят и помогут и тд. Контактировать с ними приятно. Правда, о повышении квалификации я ничего не слышала, хоть и хотелось бы. Но есть методички и диски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать по данной теме - в Германии всё по-другому. Но когда я была проездом в Москве, а у клиентки начались проблемы и я обратилась в московский офис, то не сразу, но на след. день я уже разговаривала с врачом. И она меня хорошо проконсультировала. Хоть я и не заканчивала у них ничего.

У меня вопрос из другой оперы (про Eyelight уже не спрашиваю ;) ):

открыла новую банку с Брайтенинг-маской (АБР), а сферы в ней на коже не раздавливаются. Как песочек. Массируешь-массируешь и всё равно много остаётся. Кто-то сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.

Ха, круто ) У нас Кристину продают всем, направо и налево - хоть с улицы приди. Обучение пилингам - платно, никаких протоколов и себестоимостей я не видела.

Кстати, насчет экзамена (вообще, не про кристину) - считаю, плохая идея... разбираться можно и в процессе, лишний формализм.. поневоле задумаешься, а оно того стоит?

Впрочем, не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркиваю. ЗА БАЗУ, за которую НИГДЕ не платят.

Нигде это Янссен и Кристина? А Бабор, Сотис? Не знаю сколько стОит база в Бабор, но платная точно, а Сотис каждая линия стоит 40 евро, причём обязательна базовая закупка. А в Медидерме тоже обучение базовое платное или закупка от 14 000р, а методичек раз в десять меньше чем у ХЛ и путаницы после обучения столько, что не каждый рискнёт сразу работать - посмотрите тему на нашем форуме про эту марку, ооочень много вопросов. А по ХЛ у обучившихся столько вопросов не воозникает, потому что по всем направлениям есть методички. Вам не ответили после 18-ти часов на Ваши вопросы? И Вас это остановило и вызвало столько негатива? У каждого есть рабочий график и у методистов в том числе. Позвоните в другое время. Многие дистрибьюторские центры работают именно до 18-ти часов и ни у кого негатива по этому поводу не возникает. Работаю с маркой пять лет и ни разу никаких проблем не было. Обожаю их коллектив - всегда доброжелательные, вежливые, внимательные, не единичные сотрудники, а коллектив в целом. Года два назад не успели в оговоренный день привезти заказ в салон, форсмажорные обстоятельства, сильные снегопады были в Москве, пробки, так с множеством извинений на следующий день заказ был доставлен и в компенсацию форсмажора положили в подарок большую махровую фирменную простынь.

Ничего не могу сказать о других городах и странах, пишу о Москве. По Кристине - 6 программ по 4 часа каждая, после прохождения которых достаточно серьезный экзамен-тестирование. Некоторые не могут сдать с первого раза, приходят на пересдачу по 2-3 раза (у меня на глазах было), т.е. пока не будешь знать всю информацию досконально, диплом не получишь, а следовательно и доступ к покупке профессианалки. После получения базового диплома обучение по пилингам автоматически также становится бесплатным. По пилингам обучение 2 дня по 8 часов в конце каждого дня экзамен и сертификат международного образца. Все бесплатно. Каждый день обучения дают каталоги, прайсы, себестоимость, карту процедуры и пр. Закупить продукцию косметолог сможет лишь после полного прохождения обучения и сдачи экзаменов. Гарантия, что продукцией будут пользоваться по назначению и только профи.

Абсолютно никаких проблем не испытала, когда на выставке подошла купить на пробу их несколько средств из линии Комодекс - даже диплома не спросили, какие там тесты и экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде это Янссен и Кристина? А Бабор, Сотис? Не знаю сколько стОит база в Бабор, но платная точно, а Сотис каждая линия стоит 40 евро, причём обязательна базовая закупка. А в Медидерме тоже обучение базовое платное или закупка от 14 000р, а методичек раз в десять меньше чем у ХЛ и путаницы после обучения столько, что не каждый рискнёт сразу работать - посмотрите тему на нашем форуме про эту марку, ооочень много вопросов. А по ХЛ у обучившихся столько вопросов не воозникает, потому что по всем направлениям есть методички. Вам не ответили после 18-ти часов на Ваши вопросы? И Вас это остановило и вызвало столько негатива? У каждого есть рабочий график и у методистов в том числе. Позвоните в другое время. Многие дистрибьюторские центры работают именно до 18-ти часов и ни у кого негатива по этому поводу не возникает. Работаю с маркой пять лет и ни разу никаких проблем не было. Обожаю их коллектив - всегда доброжелательные, вежливые, внимательные, не единичные сотрудники, а коллектив в целом. Года два назад не успели в оговоренный день привезти заказ в салон, форсмажорные обстоятельства, сильные снегопады были в Москве, пробки, так с множеством извинений на следующий день заказ был доставлен и в компенсацию форсмажора положили в подарок большую махровую фирменную простынь.

 

Абсолютно никаких проблем не испытала, когда на выставке подошла купить на пробу их несколько средств из линии Комодекс - даже диплома не спросили, какие там тесты и экзамены?

 

а вы холи ленд на один уровень с бабор и сотис поставили? круто) На баборе работают франчайзинговые салоны и, как правило, салон и оплачивает все заморочки, связанные с обучением.

Я не рекламирую и не продвигаю другие фирмы. Ни сотис, ни бабор, ни кристину, кстати. За БАЗУне платят в алголоджи, хистомер, институт эстедерм, бьюте стайле, янсене и мн. др. Это те фирмы, которые можно поставить с ХЛ на одну линию. И речь не о любезности и количестве методичек, а о том, что 7000р. платить за ознакомительные, пусть даже с кучей макулатуры семинары (которые у всех очень насыщенные и интенсивные и не нужно ХЛ выше других ставить) - нет никакого желания. Считаю, что не за что там платить. Поскольку ХЛ должны быть заинтересованы в подготовке специалистов.

А на выставке несколько средств на пробу можно купить абсолютно любой марки и любому прохожему. Я писала об официальном магазине, а не о покупке на выставке. Обучение и экзамен, уж простите опять о кристине пишу, действительно очень строгие.

Кстати сейчас ХЛ и кристина в одном здании расположены, раз работаете на ХЛ, ради интереса зайдите, сами все увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты