Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю моей коже не хватает увлажнения,я вообще никакие крема не использую. просто умываюсь и все. у нее нарушен баланс, поэтому она еще больше жирнится?

Именно так. При умывании спиртосодержащими лосьонами, щелочными средствами (мылом) кожа теряет влагу. А когда у кожи не хватает влаги, то она старается защититься другими способами, а именно повышается салоотделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violet-ka здравствуйте! у меня еще вопрос.. какой лучше крем: АБР ночной или из альфа комплекса активный? все сомневаюсь,что абр будет жирным для меня? :unsure: :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

violet-ka здравствуйте! у меня еще вопрос.. какой лучше крем: АБР ночной или из альфа комплекса активный? все сомневаюсь,что абр будет жирным для меня? :unsure: :unsure:

Эти средства есть в пробниках - можно сначала попробовать текcтуру. Но не всегда все средства нужно соотносить с комфортностью, ведь главное результат. Ресторинг может поначалу показаться жирноватым, но его нужно совсем чуть-чуть, не такими объёмами как обычные средства. После впитывания ощущения жирности исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! подскажите про дрожжевую масочку, пожалуйста, кто что знает и кто пользуется? какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караул! успокойте меня, пожалуйста. Начала пользоваться косметикой Холи Л. и на лице, особенно на чеках появились неровности, схожие с нечищенными камедонами( если так можно сказать) Косметику мне подбирал косметолог в представительстве ХЛ:клензер аха. гамамелис лосьон. абр ресторинг крем. абр препинг лосьон. лактолан пилинг крем.бк гель. вот весь набор. кожа скорее жирная, возрастная. из процедур выполняла чистку механическую, атравматическую, абр-пилинг и эйджконтроль-пилинг. косметикуХЛ рекомендуют как комедононеобразующую. тогда откуда вся эта напасть и как с этим бороться, если можно? вчера была у кометолога и обратила ее внимание на неровности.Она прокоментировала их как мелениумы,но не оформившиеся в шарик, а размытые в коже, что это не чиститься или чистится множеством пилингов. Дома я рискнула и ,простите, выдавила один. Подскажите,пожалуйста, что мне дальше_то делать?Раньше же их не было....Очень,очень жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

караул! успокойте меня, пожалуйста. Начала пользоваться косметикой Холи Л. и на лице, особенно на чеках появились неровности, схожие с нечищенными камедонами( если так можно сказать) Косметику мне подбирал косметолог в представительстве ХЛ:клензер аха. гамамелис лосьон. абр ресторинг крем. абр препинг лосьон. лактолан пилинг крем.бк гель. вот весь набор. кожа скорее жирная, возрастная. из процедур выполняла чистку механическую, атравматическую, абр-пилинг и эйджконтроль-пилинг. косметикуХЛ рекомендуют как комедононеобразующую. тогда откуда вся эта напасть и как с этим бороться, если можно? вчера была у кометолога и обратила ее внимание на неровности.Она прокоментировала их как мелениумы,но не оформившиеся в шарик, а размытые в коже, что это не чиститься или чистится множеством пилингов. Дома я рискнула и ,простите, выдавила один. Подскажите,пожалуйста, что мне дальше_то делать?Раньше же их не было....Очень,очень жду вашей помощи.

Правильнее не "мелениумы", а "милиумы" ;))

Что касается неровностей и бугорков, которые у Вас появились, то как по мне это закрытые комедоны. Когда Вы пытались их выдавить, что выходило? Если содержимое экстрагировалось тоненькой белой ниточкой, то это точно закрытые комедоны.

Появление таких элементов свидетельствует о наличии гиперкератоза.

Вашему косметологу нужно было выполнить около 4 поверхностных пилинга Alpha 12%, а потом уже приступать к ABR и Age-control. Дело в том, что ABR содержит ретинол, а Age-control фитоэстрогены, и то и другое стимулирует сальную железу на секрецию, так сказать очищает ее изнутри. Так вот, если не устранен поверхностный гиперкератоз, то сальная железа не имеет канала выхода и получается закрытый комедон, где спокойно размножаются бактерии. Опасность состоит в том, что закрытый комедон, как правило, переходит не в милиум (такой шарик, напоминающий жировичок - атрофированную сальную железу и в принципе безвреден) а в пустулу! Тоесть наличие бактерий в закрытом комедоне приведет к атаке лейкоцитами, потом соответственно к воспалению и разрыву стенки сально-волосяного аппарата, ну а это ни что иное как пустула - гнойник. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выход вижу химическую шлифовку пилингом ABR 35%: нанесение пилинга до 3 раз с длительностью каждой экспозиции 10-15мин. Тоесть нанести ABR 35% на 10-15 мин. потом смыть, снова нанести на 10-15 мин. и снова смыть и так еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Пожалуйста, помогите в подборе средств для дом. ухода.

 

Мне 39 лет, кожа комбинированная. Регулярно перед критическими днями вскакивают прыщи.

Носогубные складки, "провис" в продолжение слезного канала, надеюсь я правильно выразилась.

Морщинки вокруг глаз, начинаются мелкие морщинки вокруг рта. Есть небольшой купероз и немного слабых пигментных пятен.

Морщины на лбу, есть вертикальная на переносице. Круги под глазами.

Делала курс (3 процедуры) пилинга АБР премиум, результат был хороший, но потом снова были прыщи, сейчас постакне портят вид.

Что Вы посоветуете приобрести из Холи Ленда в качестве домашнего ухода? В большей степени интересует эффект лифтинга и профилактика образований акне.

Еще деталь: немного кормлю грудью (ребенку почти 3 года), надеюсь в течение полугода это закончить.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, какие препараты ХЛ можно вводить Уз. Концентраты конечно можно, а что еще? В теме GIGI читала что их Алое-гель вводят Уз, как у нас дела обстоят (с нашим алое гелем)? Где- то на семинаре слышала что и A-nox solutions можно вводить с Уз, для более глубокого размягчения содержимого пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести ABR пилинг для домашнего использования? И как это можно сделать в Самаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите, какие препараты ХЛ можно вводить Уз. Концентраты конечно можно, а что еще? В теме GIGI читала что их Алое-гель вводят Уз, как у нас дела обстоят (с нашим алое гелем)? Где- то на семинаре слышала что и A-nox solutions можно вводить с Уз, для более глубокого размягчения содержимого пор.

Любые препараты на водной или гелевой основе. Главный критерий чтобы это были не масла или любые другие препараты на липидной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести ABR пилинг для домашнего использования? И как это можно сделать в Самаре?

Если Вы косметолог (дерматокосметолог), то пройдя специальное обучение у официального представителя (дистрибьютора) компании Holy Land, Вы сможете приобрести ABR пилинг. Если Вы таковым специалистом не являетесь, то безусловно НЕТ, нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krio, спасибо за ответ, но мне все же не совсем понятно: даже на данном форуме, при просьбе подобрать именно домашний уход, в рекомендациях часто фигурирует данный пилинг. Значит все-таки возможно его использование в домашних условиях? Только я так понимаю, чтобы его достать необходим знакомый косметолог, или даже это не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krio, спасибо за ответ, но мне все же не совсем понятно: даже на данном форуме, при просьбе подобрать именно домашний уход, в рекомендациях часто фигурирует данный пилинг. Значит все-таки возможно его использование в домашних условиях? Только я так понимаю, чтобы его достать необходим знакомый косметолог, или даже это не поможет?

Я таких рекомендаций, по поводу использования ABR пилинга КЛИЕНТАМИ ДОМА точно не давал! Скорее всего имелось ввиду, применение данного препарата в процедурах на приеме у косметолога и непосредственно косметологом, а не самостоятельно клиентом дома. Серия препаратов ABR довольно таки широкая, поэтому думаю имелось ввиду назначение надом кремов этой серии, а сам пилинг должен проводить косметолог, и к тому же не чаще чем раз в 14 дней. Если Вам так хочется самостоятельно делать себе пилинг в домашних условиях, то в серии Alpha есть прекрасный 8% пилинг для домашнего использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу сказать огромное спасибо Леде Высоцкой за профессиональную помощь и отзывчивость!

В новогодние праздники, когда мне практически не к кому было обратиться, Леда помогла мне решить срочный вопрос, дала советы по использованию средств Холи Ленд и объяснения к ним. Я, честно говоря, просто счастлива общаться с таким замечательным человеком и классным специалистом! От всей души желаю Леде много радости, здоровья и долгой счастливой жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу сказать огромное спасибо Леде Высоцкой за профессиональную помощь и отзывчивость!

В новогодние праздники, когда мне практически не к кому было обратиться, Леда помогла мне решить срочный вопрос, дала советы по использованию средств Холи Ленд и объяснения к ним. Я, честно говоря, просто счастлива общаться с таким замечательным человеком и классным специалистом! От всей души желаю Леде много радости, здоровья и долгой счастливой жизни!

 

Огромное спасибо за тёплые слова и за доверие! Очень рада, что смогла помочь:) Спасибо Вам большое:) С уважением, Леда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые косметологи!

Понимаю вашу занятость, но очень прошу дать совет!

Дело в том, что до недавневнего времени с удовольствием ходила на атравматическую чистку (4 процедуры с периодичностью в 7-10 дней), но на данный момент для меня уже проблематично ходить на чистки т.к. нахожусь на последнем месяце беременности.

 

Для домашнего ухода (по совету косметолога) приобрела: из серии Alha-comlex: Rapid Exfoliator, очиститель, лосьон для лица. Так же есть супер лосьон, крем-пилинг Лактолан, маска Special mask. Все очень нравится.

 

Мне 24 года, Кожа у меня всегда была жирная, за время беременности она не слишком изменилась. Но все таки несколько ухудшилась: появилось множество акрытых комедонов, которые периодически воспалялись (по этой причине и обратилась к косметологу).

На сегодня (после месяца использования косметики Holy Land количество закрытых комедонов уменьшилось значительно, но конечно еще много осталось.

Прошу помочь в выборе дневного и ночного крема, крема для гла. А так же воможно сыворотки и еще каких-либо продуктов для домашнего ухода, так как не скоро еще появится возможность посещать косметолога.

Обдумываю такие варианты: крема из серии Alha-comlex, для век Eye contour balm Eye therapy, сыворотка Multy vitamin serum C the success, Alo-Gel или гель Cellular firming gel (Bio repair) (теряюсь, какой из этих гелей лучше:)))

 

Буду вам очень признательна за совет!

С уважением Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты