Перейти к содержанию

CIDESCO. международный диплом. Кто учился?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые косметологи, всем доброго времени суток!

 

Как вы думаете, есть смысл идти обучаться в CIDESCO, где можно получить и знания, и диплом международного образца, но это будет стоить чуть дороже. Или более качественное обучение все таки в нашей школе, например, на Курской.

Лично меня CIDESCO привлекает дипломом, мало ли пригодиться в жизни. Но если уровень знаний ниже нашей школы, то есть ли смысл?!

 

 

 

ирина-601-кос, вы сдали экзамен? какой разряд вам поставили и напишите как это было. За что снимают балы. Поделитесь информацией, пожалуйста.

 

Дааааааа, давно меня не было на форуме!!!!!!!!! Экзамен сдала ! После сдачи уехала восстанавливать нервы на юг, подальше в глушь и чтобы ничего не напоминало.... Все вопросы в личку. Я здесь

http:// http://vkontakte.ru/club12616685

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.

Посмотрите более ранние сообщения, объединила темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааааа, давно меня не было на форуме!!!!!!!!! Экзамен сдала ! После сдачи уехала восстанавливать нервы на юг, подальше в глушь и чтобы ничего не напоминало.... Все вопросы в личку. Я здесь

http:// http://vkontakte.ru/club12616685

 

 

Девочки, извините, указала старую страничку ( не могу вспомнить пароль), заходите на новую

http://vkontakte.ru/id94506775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Вы действийтельно не сдадите экзамен без подготовки. натаскивают на конкретные требования комиссии. а комиссия оценивает в соответствии с требованиями международными к эстетисту. даже будучи высококвалифицированным косметологом, эти требования в рамках российской подготовки не представить и не выполнить. натаскивают конкретно на зарубежье, комиссия авторитетная потому и дипломы признаются без подтверждения.

 

 

Согласна с данным высказыванием. Действительно, пройти обучение, сдать экзамен и получить диплом можно только в Нере, т.к это единственная аккредитованная в России школа CIDESCO. Такие школы есть во всем мире, там также проходят обучение и сдают экзамен. Поэтому не совсем понятны возмущения некоторых коллег по поводу того, что нужно сначала пройти обучение, а только потом сдать экзамен. В любой другой стране будет тоже самое. В школе CIDESCO натаскивают на конкретные требования комиссии и на экзамене специалист знает, чего от него ждут, а, соответственно, уверен в своих силах. Так что дело здесь не в опыте (кто, сколько лет и где работает), а в конкретных знаниях и их соответствии международным требованиям. А что касается того, что в Нере преподают на косметике Collin, то не вижу здесь ничего страшного, вас же не заставляют потом на ней работать. Любой учебный центр работает на одной-двух профессиональных линейках. Это нормально. Пройти обучение вы можете на одной косметике, а работать потом на той, к которой Вы привыкли. Лично я для себя решила однозначно - пойду учиться. Тем более что в планах переезд за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый,

 

Это официальный сайт CIDESKO, страница с секциями (надеюсь, не нарушаю правила форума, вставляя ссылку на оф.сайт)

 

Я сдавала экзамен в 1999м (№ 99065.02 Vantaa).

Училась (готовилась к экзамену) в Москве, у Караева (вот он здесь красуется в качестве "Президента секции CIDESCO России").

Так что насчет того, что Нера

 

это единственная аккредитованная в России школа CIDESCO

- не факт.

 

Пройти обучение вы можете на одной косметике, а работать потом на той, к которой Вы привыкли. Лично я для себя решила однозначно - пойду учиться. Тем более что в планах переезд за рубеж.

Я сдавала экзамен в Финляндии, нам было предложено на выбор несколько косметических продуктов, но ни на одном из них не было названия бренда. Только "Тоник", "Средство для демакияжа" и т.д. и химический состав. То есть определить целесообразность и последовательность применения того или иного продукта было возможно только по составу (проверка знаний косметической химии).

 

Сам диплом CIDESKO (по крайней мере в Европе) действителен только при наличии вкладыша с указанием часов, прослушанных лекций и пройденных практических занятий.

Живу за границей уже 10 лет и подтверждением озаботилась только сейчас. Вкладышей с часами у меня нет, надо сейчас запрашивать.

 

И говорила я не о всех косметологах, а о тех, кто до сих пор на самодельных болтушках и цинковой мази работают.

Вы, удивитесь, но здесь крайне популярны самодельные кремы-маски-лосьоны. Типа, эко-косметология. Я уже много лет занимаюсь групповыми занятиями с барышнями именно на самодельных болтушках. Вот пример таких классов в Париже.

 

Так что в моем случае диплом мне не пригодился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хотела бы получить международный диплом для работы за рубежом. У кого есть мнение на этот счет поделитесь. Хотелось бы пообщаться с выпускниками этой школы. Может кто то на форуме есть из европейских государств- Франция, Испания и др. Расскажите как принимают на работу- какие документы нужны.

 

Здравствуйте,

Я закончила школу в Испании по специальности “персональная декоративная эстетика”, профессия эстетист. Обучение длится 15 месяцев, т.е. 1400 часов, из них 440 практика в салоне красоты. Диплом выдаётся официального государственного образца.

В Испании никто не знает про диплом SIDESCO. Тем более на любой наш русский диплом или свидетельство надо иметь Апостиль. Лучше об этом дипломе SIDESCO узнайте в Министерстве образования в Москве.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Я закончила школу в Испании по специальности “персональная декоративная эстетика”, профессия эстетист. Обучение длится 15 месяцев, т.е. 1400 часов, из них 440 практика в салоне красоты. Диплом выдаётся официального государственного образца.

В Испании никто не знает про диплом SIDESCO. Тем более на любой наш русский диплом или свидетельство надо иметь Апостиль. Лучше об этом дипломе SIDESCO узнайте в Министерстве образования в Москве.

Как принимают на работу? Относишь свой курикулум, где чётко указаны все ваши профессиональные данные. Если Вы "понадобились" то вам звонят и назначают встречу на собеседование. Спрашивают теоретически процедуры для лица и тела, какие массажи выполняют в той или иной ситуации, ... После теоритической части сразу же просят на практике показать ваши знания (чтобы оценить с какой скоростью и насколько качественно выполняется работа). Мне достался франц. маникюр, депиляция горячим воском на ногах и тёплым воском на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Здравствуйте, очень хотелось услышать мнение коллег о необходимости членства в международной организации косметологов и эстетистов CIDESCO. Насколько я поняла диплом можно получить после прохождения курса в центре Нера и сдачи квалификационного международного экзамена. Расскажите пожалуйста кто учился и сдавал с какими сложностями столкнулись в процессе обучения? Очень интересны мнения как людей получивших диплом так и косметологов планирующих это в будущем.

 

Ответ запоздал на 3 года но все же :)

Я заканчивала Сайдеско ( SIDESCO) в Лондоне, училась год 5 дней в неделю с 9 утра до 5 вечера. Образование действительно базовое, но с этим дипломом ты действительный косметолог признаный в 38 странах мира. Тебя регистриркют в VTCT и дают спец номер по которому тебя распознают в этих же 38 странах мира.

Экзамен проходит в 3-х этапах, практическая часть, теоретичиская ( у нас был тест с вариантами ответа), и в конец обучения еще доп.сертификат сам выбираешь кто массаж берет ракушками, кто банки, кто дермаролер брал помню.

Так же в обучение входит 10 недель гтработки в реальном салоне с реальными клиентами, но и это еще не все.

После окончания учебы ты должна пойти работать как косметолог, бьюти терапевт и отработать официально 600 часов, показать трудовую и только тогда ты получаешь диплом SIDESCO . Так проходит обучение в Лондоне, про Россию ничего не могу сказать.

www.est-london.co.uk адрес сайта где я училась, там есть диплом так же CIBTAC немного меньше учится но отдельно тело и отдельно лицо и на то и на то по 7 мес учится 3 раза в неделю с утра до вечера тоже итог одинаковый по диплома и узнаваемости во всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ запоздал на 3 года но все же :)

Я заканчивала Сайдеско ( SIDESCO) в Лондоне, училась год 5 дней в неделю с 9 утра до 5 вечера. Образование действительно базовое, но с этим дипломом ты действительный косметолог признаный в 38 странах мира. Тебя регистриркют в VTCT и дают спец номер по которому тебя распознают в этих же 38 странах мира.

Экзамен проходит в 3-х этапах, практическая часть, теоретичиская ( у нас был тест с вариантами ответа), и в конец обучения еще доп.сертификат сам выбираешь кто массаж берет ракушками, кто банки, кто дермаролер брал помню.

Так же в обучение входит 10 недель гтработки в реальном салоне с реальными клиентами, но и это еще не все.

После окончания учебы ты должна пойти работать как косметолог, бьюти терапевт и отработать официально 600 часов, показать трудовую и только тогда ты получаешь диплом SIDESCO . Так проходит обучение в Лондоне, про Россию ничего не могу сказать.

www.est-london.co.uk адрес сайта где я училась, там есть диплом так же CIBTAC немного меньше учится но отдельно тело и отдельно лицо и на то и на то по 7 мес учится 3 раза в неделю с утра до вечера тоже итог одинаковый по диплома и узнаваемости во всем мире.

 

Sorry Сайт неправильно написала. Вот ссылка вобщем:

http://www.lond-est.com/introduction_to_be...esco_cibtac.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день.Записалась на курсы в Неру. Хочу пройти весь курс обучения и сдавать экзамен Cidesco, т к планирую работать в ЕС. Сейчас позвонила в Институт Управления Развитием человеческих ресурсов, спросила что и как у них, и отдельно спросила про Cidesco, на что мне сказали что этот диплом дает право только продавать косметику( т е быть дистрибьютором) в Европе. Я немножко в шоке! Подскажите, такое вообще может быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Sorry Сайт неправильно написала. Вот ссылка вобщем:

http://www.lond-est.com/introduction_to_be...esco_cibtac.asp

 

Я посмотрела на сайте, там очень много категорий обучения. Вы какие именно выбирали? И сколько лет это заняло? Как прошло трудоустройство, если не секрет. Я сама планирую в Лондоне обучиться.

Пожалуйста, есть много к вам вопросов. Если возможно было бы узнать ваш email. буду признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Просматривая зарубежные вакансии, кое где видела требования ITEC, для работы косметолога. Там еще разные уровни есть. Нигде не видела требований - диплом CIDESCO... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, экзамен это что-то!!! столько нервов, но зато какое теперь облегчение, так счастливааа:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в Нью-Йорке косметологом без мед. Образования. Врачи должны после таких знаний и лет обучения работать дерматологами или поастическими хирургами но не масочки делать. Имейте к себе уважение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 30.01.2012 в 18:13, nieve сказал:

 

Здравствуйте,

Я закончила школу в Испании по специальности “персональная декоративная эстетика”, профессия эстетист. Обучение длится 15 месяцев, т.е. 1400 часов, из них 440 практика в салоне красоты. Диплом выдаётся официального государственного образца.

В Испании никто не знает про диплом SIDESCO. Тем более на любой наш русский диплом или свидетельство надо иметь Апостиль. Лучше об этом дипломе SIDESCO узнайте в Министерстве образования в Москве.

Здравствуйте, скажите, как я могу с Вами связаться?  Хочу пройти обучение в Испании, ищу школы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты