Перейти к содержанию

Новичкам по наращиванию ресниц!!!!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку)

В какой последовательности наращивать ресницы для эффекта разрежения (лучики)? сначала длинные попарно потом между ними короткие?

И как быстро и аккуратно выделить одну ресничку? Может есть какие-то фишки?))) Я начинаю как бы расчесывать пинцетами в разные стороны пока не остается одна, но удержать ее отдельно прямым пинцетом не всегда получается, тк другой рукой тянусь макать ресничку в клей... поэтому либо натуральная теряется либо клей высыхает...

Девочки-новички!!! Все это уже обсуждалось и не раз!!! Пожалуйста, если вы хотите быть мастерами своего дела так пожалуйста будьте так добры не поленитесь и перечитайте все темы с начало и до конца. Мы всегда рады помочь новичкам, но когда видишь что человек даже не прочитал то не только отпадает все желание отвечать, но и хочется мягко говоря нахамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-новички!!! Все это уже обсуждалось и не раз!!! Пожалуйста, если вы хотите быть мастерами своего дела так пожалуйста будьте так добры не поленитесь и перечитайте все темы с начало и до конца. Мы всегда рады помочь новичкам, но когда видишь что человек даже не прочитал то не только отпадает все желание отвечать, но и хочется мягко говоря нахамить.

 

каждый раз борюсь сама с собой)) ведь это не трудно, начать читать хотябы все сообщения за 13-14 год. там есть все ответы))) по 25 раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но 115 страниц! Я думала что если нет темы отдельной в форуме, то можно тут спрашивать. Форум все-таки... Я прочитала 25 страниц с начала и страниц 20 с конца ответ пока не нашла.

Может вы тогда подскажите год и месяц?) Я была бы очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, клей забыла поставить в холодильник, может ли он потерять свои свойства? Жалко будет менять, на нем работала всего 2 раза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, клей забыла поставить в холодильник, может ли он потерять свои свойства? Жалко будет менять, на нем работала всего 2 раза :(

Ничего страшного если забыли 1 раз.Не испортится,все-таки не молоко.Просто работать тяжелее.Капля быстро густеет.Когда из холодильника,то он жиже и не так быстро засыхает.А вообще любой клей после открытия можно использовать максимум 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, клей забыла поставить в холодильник, может ли он потерять свои свойства? Жалко будет менять, на нем работала всего 2 раза :(

похожий вопрос - те мастера которые принимают по нескольку клиентов в день как они пользуются клеем если они его утром достали из холодильника, а потом он у них до самого вечера находится в использовании, им же сложно работать будет . Как в этой ситуации они поступают? Наверное надо 2 тюбика клея иметь дома. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите что делать с плаксами? плачут не знаю почему из-за этого клей контактирует со слезами белеть начинает и результат хуже получается. Как этого избежать? пользуюсь скотчем-говорят в глаза не давит и свет не мешает им, Почему ревут не пойму. Спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий вопрос - те мастера которые принимают по нескольку клиентов в день как они пользуются клеем если они его утром достали из холодильника, а потом он у них до самого вечера находится в использовании, им же сложно работать будет . Как в этой ситуации они поступают? Наверное надо 2 тюбика клея иметь дома. Это так?

Я тут в начале форума читала что девочки в стакан со льдом его ставят при использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите что делать с плаксами? плачут не знаю почему из-за этого клей контактирует со слезами белеть начинает и результат хуже получается. Как этого избежать? пользуюсь скотчем-говорят в глаза не давит и свет не мешает им, Почему ревут не пойму. Спасибо за ответы))

может неплотно веки смыкаются из-за того что скотч где-то топорщится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите что делать с плаксами? плачут не знаю почему из-за этого клей контактирует со слезами белеть начинает и результат хуже получается. Как этого избежать? пользуюсь скотчем-говорят в глаза не давит и свет не мешает им, Почему ревут не пойму. Спасибо за ответы))

 

да, главная причина это неправильное анатомическое положение нижнего века, поэтому оно не плотно прилегает к верхнему и получается щель... следствие-- хим ожог и жжение и слезы.. когда заклеите нижнее веко, и девочка закроет глаза, всегда проверяйте или поправляйте скотч или накладки, я например, даже пытаюсь приподнять верхнее веко и заглянуть не забились ли реснички внешних и внутренних уголков под скотч? и не вылезли ли нижние реснички, и только тогда начинаю работать. И не клейте скотч слишком близко к слизистой, при закрытии все равно реснички нижние спрячутся, а если будет глубоко, то натрет и глаз полюбому будет слезить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но 115 страниц! Я думала что если нет темы отдельной в форуме, то можно тут спрашивать. Форум все-таки... Я прочитала 25 страниц с начала и страниц 20 с конца ответ пока не нашла.

Может вы тогда подскажите год и месяц?) Я была бы очень признательна!

А как вы хотите? Все люди прикладывают усилия. Кто ходит на высокооплачиваемы курсы кто берет мастер классы, кто целыми днями ищет инфо в интернете, кто работает и методом проб и ошибок познаёт, вам же осталось только прочитать и не только 115 страниц, а больше и другие темы тоже почитайте. Девочки мастера делятся с вами своим опытом. Подсказывает очень ценную информацию. Так умейте ей пользоваться. Без труда не выловить рыбку из пруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста, клей забыла поставить в холодильник, может ли он потерять свои свойства? Жалко будет менять, на нем работала всего 2 раза :(

Ничего страшного. В холодильник поставьте. После охлаждения и перед работой хорошо взболтайте флакон как можно дольше и всегда перед новой каплей хорошо взболтать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главная причина это неправильное анатомическое положение нижнего века, поэтому оно не плотно прилегает к верхнему и получается щель... следствие-- хим ожог и жжение и слезы.. когда заклеите нижнее веко, и девочка закроет глаза, всегда проверяйте или поправляйте скотч или накладки, я например, даже пытаюсь приподнять верхнее веко и заглянуть не забились ли реснички внешних и внутренних уголков под скотч? и не вылезли ли нижние реснички, и только тогда начинаю работать. И не клейте скотч слишком близко к слизистой, при закрытии все равно реснички нижние спрячутся, а если будет глубоко, то натрет и глаз полюбому будет слезить..

Дополнение скоч не клейте на полоску где подводят глаз изнутри. Старайтесь чтоб край патча был по линии где начинается рост ресниц. Так как и сам патч может по себе передавать испарения клея. И всегда при себе держите ватную палочку, если видите у клиентки наполняеться глаз слезой сразу жу поставте палочку у уголок глаза и соберите слезу как промокашкой. Как в внешнем так и внутреннем углу глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главная причина это неправильное анатомическое положение нижнего века, поэтому оно не плотно прилегает к верхнему и получается щель... следствие-- хим ожог и жжение и слезы.. когда заклеите нижнее веко, и девочка закроет глаза, всегда проверяйте или поправляйте скотч или накладки, я например, даже пытаюсь приподнять верхнее веко и заглянуть не забились ли реснички внешних и внутренних уголков под скотч? и не вылезли ли нижние реснички, и только тогда начинаю работать. И не клейте скотч слишком близко к слизистой, при закрытии все равно реснички нижние спрячутся, а если будет глубоко, то натрет и глаз полюбому будет слезить..

Спасибо большое)) учту в работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на нерабочй уголок ставить ватные штучк. Не знаю. как назвать. Просто берете маленький кусочек, скатываете с одной стороны и аккуратно закладываете в уголок. Как у стоматолога.

Есть люди просто с очень чувствительными глазами. Мне на удивление недавно пожаловались, что наращивать ресницы щекотно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на нерабочй уголок ставить ватные штучк. Не знаю. как назвать. Просто берете маленький кусочек, скатываете с одной стороны и аккуратно закладываете в уголок. Как у стоматолога.

Есть люди просто с очень чувствительными глазами. Мне на удивление недавно пожаловались, что наращивать ресницы щекотно))).

у меня у мамы так аллергия проявилась.сначала щекотно было, а потом глаз распух :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, моя щекотуля писала, что у неё все нормально. Просто линзы носит, глаза уже сбоят, поэтому боялась, что что-то будет не так, но вроде все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты