Перейти к содержанию

Косметика Magiray


Рекомендуемые сообщения

ELLA!!Щіро дякую за ответ....Поделилась бы с большим удовольствием наработками и наблюдениями, но к сожалению у меня пока нет такого большого опыта как у вас так шо Спасибо за то что вы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLA, здравствуйте!

Можно набраться наглости и попросить Вас посоветовать ср-ва для домашнего ухода.

К косметологу хожу нечасто, салон работает на Кристине.

Из Мэджирей у меня только серум 10% и крем Эдель.

Собираюсь что-то купить еще, но глаза разбегаются и в средствах ограничена, поэтому хотелось бы что-то из действительно работающих средств.

Серум мне нравится, пользуюсь каждый вечер на ночь, никакого раздражения нет, утром лицо гладенькое. Эдель не впечатлил особо, обычный крем.

Сейчас думаю взять Нежно-гелевую маску и пиллинг. Что думаете и подскажете?

Да, мне 35 лет, кожа комбинированная, на лбу пигментация и следы от прыщиков, в уголках глаз морщинки появляются (хотелось бы как-то на них тоже воздействовать), кожа в общем стянутая и обезвоженная.

Буду очень признательна Вам за помощь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLA, здравствуйте!

Можно набраться наглости и попросить Вас посоветовать ср-ва для домашнего ухода.

К косметологу хожу нечасто, салон работает на Кристине.

Из Мэджирей у меня только серум 10% и крем Эдель.

Собираюсь что-то купить еще, но глаза разбегаются и в средствах ограничена, поэтому хотелось бы что-то из действительно работающих средств.

Серум мне нравится, пользуюсь каждый вечер на ночь, никакого раздражения нет, утром лицо гладенькое. Эдель не впечатлил особо, обычный крем.

Сейчас думаю взять Нежно-гелевую маску и пиллинг. Что думаете и подскажете?

Да, мне 35 лет, кожа комбинированная, на лбу пигментация и следы от прыщиков, в уголках глаз морщинки появляются (хотелось бы как-то на них тоже воздействовать), кожа в общем стянутая и обезвоженная.

Буду очень признательна Вам за помощь! :rolleyes:

 

Когда я в молодости надевала новую вещь, выходила к мужу и НЕ видела соотвествующую реакцию, то очень обижалась на него... а он мне отвечал: Солнышко, что ж ты обижаешься? Если это платье (кофточка, костюмчик и т.д.) сидит на тебе так хорошо, что не бросается в глаза, то это говорит о том, что оно в абсолютно твоем стиле и тебе очень подходит...

Это лирическое отступление относится к вопросу

"Должен ли впечатлять крем (и вообще косметика)?"

На мой взгляд, даже наоборот, если что-то сильно впечатляет,

то это первое предупреждение об опасности!!!

Крем должен быть комфортен и НЕ должен ощущаться.

Если Эдель НЕ забивает поры и НЕ провоцирует комедоны, дает хорошую антиоксидантную защиту, а значит работает на профилактику раннего увядания кожи, то, нужно ли что то более этого??? :blink:

 

К Альфа-серуму каждый день - я бы тоже относилась очень осторожно... тут очень легко "перегнуть палку", т.к. ежедневное безконтрольное использование может привести к излишнему утончению кожи (другими словами, вначале идет улучшение и выравнивание текстуры, но если Вы вовремя не сделаете паузу и не нанесете что либо для восстановления барьера, то может начаться воспаление и раздражение...)

Лучше использовать его 2 раза в неделю после Нежно-гелевой и пилинга.

 

На каждый день нужно обязательно взять Тоник для сухой и нормальной кожи (утром и вечером после любого вида умывания, можно использовать в области глаз и шеи) и увлажнитель - Фито-Эссенцию или БалансПлюс - это как минимум! Хотя Вам, конечно, еще нужны были бы масочки... но я понимаю, что это сложно все сразу приобретать...

 

Ну а напоследок, БОЙТЕСЬ ЧУДЕС ОТ КОСМЕТИКИ - они ВСЕГДА приводят к обратным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lika68 wrote:

Элла,здравствуйте. Не подскажите ли какую маску из Magiray вы используете после пилинга при куперозе? Что даете домой? Как часто стоит делать пилинг?

 

Лика, при куперозе для начала нужно определиться с типом, плотностью, состоянием и чувствительностью кожи, т.к. купероз по разному проявляется и процедуру, конечно, тоже можно построить по разному... не говоря уже о ситуации с распространенностью куперозных очагов

 

Могу только написать, что подходит однозначно для всех типов кожи с признаками купероза:

В салоне

Глубокое очищение и эксфолиация:

Энзимные скраб-пилинги (Натуральный пилинг ПО Нежно-гелевой - при повышенной чувствительности, можно также сактивировать Альфа-эксфолиатором)

ГликоКэр - раз в 10-14 дней

Послойный массаж:

сначала 1-2 мин. аппликация из Тоника для сухой кожи (можно сверху нанести Мальвани и пройтись пару минут УЗ), а затем послойно ПьюриФин + Юнисфер + ТСС + ЛифтоФин

Маска

Кальмифин смешать с 1/3 Нежно-гелевой и накрыть Альгинатом.

 

Домой:

Купаться или принимать ванну всегда под Нежно-гелевой маской (предотвращает расширение сосудов и одновременно увлажняет и успокаивает кожу), после чего наносить масочку из КальмиФина (при плотной коже можно подмешивать Нежно-гелевую)

Тоник для сухой и норм.кожи - использовать после любого очищения кожи и перед нанесением крема, можно делать аппликации на "возбужденных" участках

 

Сказать больше ничего не могу, т.к. нужно знать и видеть историю клиента вплоть до его привычек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ella, спасибо Вам за подробный и развернутый ответ!!!

План действий и покупок на ближайшее время мне понятен).

Не подскажете еще по поводу ухода вокруг глаз.

Что-то специальное для глаз стоит брать или достаточно того же Баланс+ или фитоэссенции?

 

По поводу быстрого эффекта от косметики Вы конечно же правы. Просто спустя мару месяцев использования хочется видеть хоть какой-то визуальный положительный эффект. А иначе можно пользоваться ср-вом из масса в разы дешевле, которое тоже будет нормально восприниматься кожей. Я, как обычный пользователь, просто хочу для себя понять: если ср-во не вызывает отрицательных эффектов и реакций - как понять, что оно работает, пусть даже на перспективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная косметика!Нет стандартных линий,нет строгих протоколов,можно решать сразу несколько проблем смешивая препараты.А есть ли такие препараты,которые категорически нельзя смешивать?Не имею в виду пилинги,конечно.Или все кремы,маски,гели и др.взаимно сочетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу быстрого эффекта от косметики Вы конечно же правы. Просто спустя мару месяцев использования хочется видеть хоть какой-то визуальный положительный эффект. А иначе можно пользоваться ср-вом из масса в разы дешевле, которое тоже будет нормально восприниматься кожей. Я, как обычный пользователь, просто хочу для себя понять: если ср-во не вызывает отрицательных эффектов и реакций - как понять, что оно работает, пусть даже на перспективу?

 

При ПРАВИЛЬНОМ использования хорошей косметики вы обязательно через некоторое время должны увидеть результат. Просто не следует оценивать какой-то один препарат, т.к. профессиональная косметика работает комплексно.

 

Важен и ежедневный уход, и особенно еженедельные домашние процедуры (я уже не говорю о салонных уходах).

 

При верном подборе косметических средств, их корректировке в зависимости от реальных потребностей кожи в данный момент, регулярном и правильном использовании эффект будет обязательно.

 

И еще один маленький, но важный момент. Косметологи сами выбирают косметику, на которой они будут работать. Посмотрите на форуме, как много представлено профессиональных брендов, однако лишь у единиц - много "поклонников-косметологов". С "НЕРАБОТАЮЩЕЙ" косметики косметологи УХОДЯТ на другие линии. И заметьте, ни один специалист не работает на косметике масс-маркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная косметика!Нет стандартных линий,нет строгих протоколов,можно решать сразу несколько проблем смешивая препараты.А есть ли такие препараты,которые категорически нельзя смешивать?Не имею в виду пилинги,конечно.Или все кремы,маски,гели и др.взаимно сочетаются?

 

lika68, можете смело смешивать любые препараты, УЧИТЫВАЯ потребности кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не подскажете еще по поводу ухода вокруг глаз.

Что-то специальное для глаз стоит брать или достаточно того же Баланс+ или фитоэссенции?

 

Если Вы берете то, что я Вам написала раньше, то давайте подождем и посмотрим на состояние кожи через 2-3 недели... вполне возможно, что пока ничего дополнительного и не понадобится.

Фито-эссенцию наносите до Эделя в качестве серума (можно и в области глаз), вечером - Баланс+ и не забывайте протирать Тоником + еженедельные более глубокие очистки-стимуляции и после Альфа-серума через минут 10 нанесите плотным слоем (как маску Баланс+).

Если ситуация будет требовать дополнительного ухода, то мы всегда сможем его усилить.

В косметике - лучше "недо-", чем "пере-ухаживать" ;)

 

... А иначе можно пользоваться ср-вом из масса в разы дешевле, которое тоже будет нормально восприниматься кожей. Я, как обычный пользователь, просто хочу для себя понять: если ср-во не вызывает отрицательных эффектов и реакций - как понять, что оно работает, пусть даже на перспективу?

 

Среди масс-маркетной косметики можно, конечно, найти вполне приличные заменители, но для этого нужно о-о-очень хорошо владеть информацией и познаниями по составу средств!

Очень часто приятные внешние ощущения от нанесенного крема в пролонгированном эффекте дают атрофию защитного барьера кожи. Например, постоянное использование, так называемых, ночных и зачастую питательных кремов (даже с "красивым" и/или натуральным составом) приводит к быстрому обезвоживанию и увяданию кожи, т.к. кожа уже НЕ в состоянии что-либо выработать сама и становится зависимой от этих самых кремов, которые на каком-то этапе уже перестают помогать и тут начинается .... мезо... глубокие пилинги... пластика... и т.д.

Лучше до этого не доводить... держать кожу в тонусе и в легком "недоедании", чтобы она сама!!!! работала, а не при помощи кремов ... тем более, что у жирной кожи есть "свой крем" - выделяемое сало - очень даже экономически выгодно :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lika68, можете смело смешивать любые препараты, УЧИТЫВАЯ потребности кожи.

 

только добавлю...

также УЧИТЫВАЯ химическую совместимость!

Например, НЕ масло с гелем, Не гель с солью или с кислотами, НЕ питательно-маслянные препараты с абсорбирующими масками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коже всегда что-то надо. :) А когда она перекормленная, то у нее живот огромный, одышка, даже иногда тошнит.:D

:lol::lol::lol:

а без шуток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то у меня была клиентка, которая начитавшись в интернете о пользе натуральной косметики, стала использовать для ухода только масла - умывалась маслом персика, на кожу наносила смесь масел вместо крема, так вот кожа у нее стала пергаментная, пересушенная, с очагами покраснений и шелушений, и вдобавок ко всему мелкие прыщички с белыми головками по всему лицу. Думаю, это как раз вариант перекормленной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток, то у меня была клиентка, которая начитавшись в интернете о пользе натуральной косметики, стала использовать для ухода только масла - умывалась маслом персика, на кожу наносила смесь масел вместо крема, так вот кожа у нее стала пергаментная, пересушенная, с очагами покраснений и шелушений, и вдобавок ко всему мелкие прыщички с белыми головками по всему лицу. Думаю, это как раз вариант перекормленной кожи.

Спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уже 10 лет пользуется белосалик - КОШМАР!!!

Это кто же ему так прописал??? :blink:

Сколько времени прошло после отмены?

Ему, конечно, нужно восстанавливать и кожу, и вообще весь обменный процесс...

 

ELLA, здравствуйте. Спасибо за подробный ответ. Вроде бы отмена проходит без всяких проблемок. Во всяком случае пока. Дома пользуется тендер гелем вечером, тоником, баланс плюс. Я намешала кальмифин с тендер гелем. Немного туда подмешала геля с юнисферами. Правда не уверена, что это был правильный шаг... :unsure: использует на ночь. После бритья - крем с витамином F. Наверно вы знаете такой. Белосаликом больше не пользуется после лекции о негативном воздействии и последствия в виде "отказа почек" и т.д. Только после этого клиент стал выполнять ВСЕ рекомендации. Мужиков только пугать... ;) До этого вся косметика валялась без дела. (со слов его жены). Посмотрим, что будет через месяц. Очень хороший эффект после альгината с кальмифином. Вобщем косметика работает хорошо! Все таки проблема достаточно серьезная. А белосаликом рекомендовал пользоваться дерматолог для снятия раздражения. Только видимо забыл сказать сколько им пользоваться. Вот такие есть "дерматологи".....

ELLA, увидела, что вы рекомендовали минеральный тоник при геморрое. А в каком разведении??? Думаю, что это можно рекомендовать клиентам на дом! :rolleyes: Хочется испытать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты