Перейти к содержанию

chameleon

Косметолог
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент chameleon

  1. Если у Вас идет разведение 1 мл, следовательно, 50 ед Релатокса будут в одном одномиллилитровом (инсулиновом) шприце. Если этот шприц разделен на 50 мелких делений (как это обычно и бывает, определить легко, в таких шприцах в крупных делениях (отмечаемых цифрами 10, 20 и т.д.) по пять мелких), то в одном делении будет 1 ед препарата; если же там 100 мелких делений (в таких шприцах в крупных делениях (отмечаемых цифрами 10, 20 и т.д.) по десять мелких), то в одном делении будет 0,5 ед.
  2. Странно, если этот препарат будет выпускать не Caregen. С одной стороны, это - мировой лидер производства биомиметических пептидов для косметологии в том числе. С другой - у корейцев обычно цены всегда приемлемые. Небольшая американская компания ABG lab заказывала там ОЕМ производство своего Meso-Wharton из компонентов, производимых Caregen. Вот тут https://premier-pharm.ru/
  3. Здравствуйте, рубец только возвышается над кожей? за пределы первоначального раневого дефекта не выходит? Можете ли приложить фотографию?
  4. Действительно существует мнение, что почти все оборудование производится в Китае, но это далеко не так; европейский производитель жив и более того, здесь все больше сейчас идет разговоров о возвращении лицензионного производства в Европу. Конечно, глобализация и международная интеграция производства никуда не денутся, но все же можно говорить об оборудовании, произведенном именно в Европе с очень небольшим процентом китайских материалов и деталей. Просто многие из них малоизвестны на российском рынке. Точно знаю производителей медицинского лазерного оборудования в Швеции и Дании с производством комплектующих (частично) в тех же странах, причем остальные комплектующие в основном из Германии. Китай здесь присутствует в виде кабелей, проводов и электрических шин и то, это предположение, поскольку происхождение не написано на них. Миф и китайском "всем", как мне кажется, связан с доминированием этих товаров на рынке России (не только России, но здесь это уж очень в глаза бросается) и довольно большим количеством предложений этих товаров в США. Причина в выгодности перепродажи китайского оборудования - уж очень оно дешево в самом Китае и наценка весьма велика.
  5. В личке ответил. Насколько я знаю, сейчас он официально не продается. У меня был с производства, сейчас нет. Могу поискать инструкцию с коробочкой, но там ничего особенного нет. Если правильно запомнил - стабилизирован желатином, не альбуминами.
  6. Здравствуйте. Работал с этим препаратом в верхней трети, понравился, действие продолжалось от 6 до 9 месяцев. Проблем не было. Наблюдал действие на 6-ти пациентах. Если то, что будет пущено в массовое производство будет не хуже, буду использовать в своей практике.
  7. интересно. а какой состав препарата?
  8. Принципальным является введение препаратов, содержащих соли желчной кислоты (дезоксихолат натрия, например) и/или фосфатидилхолина в толщу подкожножировой клетчатки, для реализации их действия именно там и предотвращения попадания препарата в толщу тканей кожи с целью исключения образования кожного дефекта - минус-ткани (атрофического рубца в дальнейшем).
  9. Да, может быть. Ботулотоксин типа А здесь стабилизирован животным желатином. Не люблю его.
  10. немножко неясно А так напрашиваются, на первый взгляд два варианта - аллергичесая реакция и тогда антигистаминные курсом дней на 10, энтеросорбенты и топические ГКС; если предполагается инфицирование - антибиотики широкого спектра...
  11. Существует ряд методов. Например. TCA CROSS, лазерные фракционные методики (как с абляцией, так и без, с коагуляцией или без), метод подсечения (при втянутых рубцах) обычно с использованием инъекционных имплантатов, механическая дермабразия и др. ... многое зависит от вида "минус ткани", наличия оборудования и опыта специалистов, общеклинических противопоказаний для проведения процедуры. TCA CROSS - самый доступный на мой взгляд.
  12. Если травматизация перманентна, то Ваши опасения. думаю, вполне обоснованы. Целесообразно (для достижения эффекта и уменьшения вероятности нежелательных последствий) использовать курсовое применение, например, 2 раза в год.
  13. наименьший риск чего? Если фиброза, о котором почему-то столько говорят, то, в большинстве случаев это не является проблемой. Не уверен, что правильно понял вопрос. Для частого и постоянного применения лучше использовать аппаратные физиотерапевтические техники. Длительность курса, количество процедур и время до повторного курса, если это требуется рассчитывается врачом, в зависимости от типа решаемой проблемы (например, наличие морщин), её характера (например, степень выраженности морщин, их этиология - мимические, гравитационные или появившиеся вследствие фотоповреждения после загара), выбора препарата для коррекции (например, низкомолекулярная гиалуроновая кислота или другие компоненты NMF), фототипа пациента (например, всё лето в средних и южных широтах лучше не применять препараты, обладающие фотосенсибилизирующими свойствами) и других факторов.
  14. 1. какой-то фиброз возможен, чем глубже "прокатка"мезороллером. тем более выраженный... но, как правило, на макроскопическом уровне он не определяется (если нет склонности к образованию гипертрофических и келлоидных рубцов). 2. С моей точки зрения, пользоваться мезороллером нужно в косметологическом или любом другом медицинском оборудованном учреждении, где возможно легко обеспечить соблюдение правил асептики/антисептики и использовать для проведения процедуры стерильные препараты. Это мое мнение, с ним можно не соглашаться. 3. Выбор длины игл должен обусловливаться целью, которую хочет достичь косметолог, места поверхности кожи, где планируется процедура и препаратом, планируемым к применению. P/S/ Конечно, нужен фильтр пациентов для исключения имеющих противопоказания.
  15. Отек, боль... Вполне возможно, что обычный herpes simplex. "Гнойнички" о которых Вы пишите какой размер имеют? Можно ли сказать, что вначале это были везикулы, содержимое которых позже помутнело и они стали похожи на пустулы? Сгруппированы ли они? Было бы неплохо увидеть фото. Если герпес - то ацикловир внутрь курсом на 5 дней обычно назначаю по 200 мг х 4-5раз в сутки. Также можно думать о пиодермии, конечно.
  16. Не сказал бы, что данная методика подходит для коррекции морщин. Да, некоторый эффект будет заметен на мелких морщинах, но, в основном, введение плазмы дает хороший эффект при работе с акне и жирной кожей. Плюс лицо становится, как бы поточнее выразиться, сияющим, что ли и это хорошо заметно... Причем это однозначно не связано с воздействием на пигмент - все пигментные пятна оставались на месте, видимо, меняются оптические свойства кожи, характер отражения света.
  17. Милые дамы! Поздравляю с весенним праздником, искренне желаю исполнения планов и надежд, личных и профессиональных успехов.
  18. можно смешивать растворы гиалуроновой кислоты и аскорбиновой кислоты и вводить с помощью электрофореза с отрицательного полюса.
  19. Можно смешивать и вводить вместе, с отрицательного полюса, почему бы и нет.
  20. Нет, конечно. Просто после биопсии все равно рубчик останется. Можно сделать перфорационную биопсию с диаметром ножа 1-1,5 мм, чтоб незаметнее было. Тем более дефект все равно есть. Похоже, учитывая добавленный анамнез, на доброкачественную опухоль, может ангиофиброма (ангио - потому, что, как мне кажется, присутствует на фото вишневое окрашивание местами, может, за счет сосудистых образований), тогда сосудистая реакция, например, расслабление стенки сосудов, может периодически инсцинировать внешне воспаление. Ну, это предположение, конечно. Может, действительно, сирингома, как Пламя говорит. Правда, она редко одиночная бывает.
  21. Да, гистология здесь уместна была бы. Но как биопсию кожи лица брать, косметический дефект будет...
  22. да, вообще-то. Но можно предположить периодическое появление признаков воспаления после травмвтизации рубца, например. Еще, если не брать во внимание локализацию (нетипична) и если предположить иммунодефицитное состояние, то и на саркому Капоши похоже. Понимаю, что звучит странно, но ведь других данных пока нет - анамнеза заболевания, результатов биопсии, etc. Комменты к картинке - с чем, внешне похожим на неё, сталкивался в практике. «Периодически воспаляется» недостаточно для более точных предположений. Так что, ждем подробностей. Ну и, само собой, комментарии врачей на этом форуме, следует воспринимать в качестве мыслей по заданному вопросу, советов, может быть, но не как консультации с установлением диагноза. Конечно, все врачи знают, что заочные консультации неполноценны и недостаточны, пишу это, потому, что форум открытый.
  23. Можно думать на основании одной только картинки о веррукозной форме красного плоского лишая, парапсориазе, склеродермии, например. Еще внешне на келоид в стадии лечения похоже... Можно хоть какой-нибудь анамнез и данные осмотра? Например, возраст, давность появления высыпаний, периодичность обострений, их зависимость от внешних факторов (усиления, в данном случае, окраски), характеристика эволюции элементов сыпи, наличие похожих элементов на других участках кожи в настоящее время/в прошлом, симметричность/ассиметричность высыпаний, наличие хронических кожных заболеваний у родственников и т.д.
  24. В данном случае это не ультразвук однозначно. Радиоволновое излучение относится к электромагнитным воздействиям, а ультразвук - к механическим, за счет сжатия/разряжения среды.
  25. Читал здесь. Simplified Facial Rejuvenation AvMelvin A. Shiffman. 2008. Со стр.151. Но вы правы - речь идет об электродах же. Просветите насчет природы и физики воздействия.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...