Перейти к содержанию

  • 0

Оплата труда косметолога


valerita

Вопрос

Добрый день! Помогите подобрать домашний уход. Мне 37 лет. Кожа жирная, поры на щеках увеличены. На носу угри. Кожа склонна к пигментации. На одной щеке и на носу есть несколько участков с куперозом.

Никаких гнойничков на лице не бывает. Ну может раз-два в год. Кожа раздражительна и хоть и жирная, но ей влаги точно не хватает.

 

Вот что мне подобрали на сайте holylandshop

Утро:

Безмыльное мыло AZULEN Soapless Soap

Лосьон для лица DOUBLE ACTION Face Lotion

Укрепляющий бальзам CALM RED Nighttime Strengthening Balm - не поняла он вроде ночной

Подсушивающий лосьон с тоном DOUBLE ACTION Drying Lotion Demi Make-Up - думаю вообще не надо, т.к. воспалений и гнойнечков нет

 

Вечер:

Ихтиоловое мыло DOUBLE ACTION Soapless Soap

Лосьон для лица DOUBLE ACTION Face Lotion

Укрепляющий бальзам CALM RED Nighttime Strengthening Balm

Крем для жирной и очень жирной кожи Sebo Derm Balancing Cream

 

Дополнительный уход: 2 раза в неделю Пилинг-крем LACTOLAN Peeling Cream в сочетании с Сокращающей маской DOUBLE ACTION Mask

 

Еще я бы хотела:

Super Lotion Лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов

H2O Magic Moist - Увлажняющий гель

 

Что скажите? Помогите подобрать уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Добрый день! Помогите подобрать домашний уход. Мне 37 лет. Кожа жирная, поры на щеках увеличены. На носу угри. Кожа склонна к пигментации. На одной щеке и на носу есть несколько участков с куперозом.

Никаких гнойничков на лице не бывает. Ну может раз-два в год. Кожа раздражительна и хоть и жирная, но ей влаги точно не хватает.

 

Вот что мне подобрали на сайте holylandshop

Утро:

Безмыльное мыло AZULEN Soapless Soap

Лосьон для лица DOUBLE ACTION Face Lotion

Укрепляющий бальзам CALM RED Nighttime Strengthening Balm - не поняла он вроде ночной

Подсушивающий лосьон с тоном DOUBLE ACTION Drying Lotion Demi Make-Up - думаю вообще не надо, т.к. воспалений и гнойнечков нет

 

Вечер:

Ихтиоловое мыло DOUBLE ACTION Soapless Soap

Лосьон для лица DOUBLE ACTION Face Lotion

Укрепляющий бальзам CALM RED Nighttime Strengthening Balm

Крем для жирной и очень жирной кожи Sebo Derm Balancing Cream

 

Дополнительный уход: 2 раза в неделю Пилинг-крем LACTOLAN Peeling Cream в сочетании с Сокращающей маской DOUBLE ACTION Mask

 

Еще я бы хотела:

Super Lotion Лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов

H2O Magic Moist - Увлажняющий гель

 

Что скажите? Помогите подобрать уход.

Valerita, представьте себе, что вы пойдёте к одному продажнику и скажете : я, мол, хочу кое-что купить, но не у тебя, а у твоего конкурента. Был у него уже, но как мне показалось, он малоопытный, неквалифицированный и не то мне посоветовал, что нужно. Ты подскажи мне что взять, потрать своё время, опыт и знания на меня, а покупать я пойду у твоего конкурента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Valerita, представьте себе, что вы пойдёте к одному продажнику и скажете : я, мол, хочу кое-что купить, но не у тебя, а у твоего конкурента. Был у него уже, но как мне показалось, он малоопытный, неквалифицированный и не то мне посоветовал, что нужно. Ты подскажи мне что взять, потрать своё время, опыт и знания на меня, а покупать я пойду у твоего конкурента.

 

Vesnna, прошу прощения, я, наверное, неправильно поняла название темы. Я решила, что здесь косметологи, используя свой знания и опыт помогают простым смертным подобрать домашний уход, а Вы оказывается продавец.

Ведь каждый косметолог в силу своего опыта может предложить разные варианты решения проблем. К тому же понятно, что подобрать уход заочно достаточно сложно. Вот я и решила посоветоваться со знающими людьми по поводу тех средств, что мне предложили в магазине. Ведь есть понятие работающего косметолога, который каждый день использует эти продукты и может судить об их действии на определенные проблемы и консультанта по косметике, который в магазине предлагает купить тот или иной продукт просто исходя из его описания.

И я вовсе не говорю о некомпетентности специалиста предложившего мне эту программу это прерогатива работодателя, а просто ставлю под сомнение и спрашиваю мнение других специалистов.

Идя к врачу, мы же не принимаем на веру первый же диагноз, а посещаем нескольких врачей или проходим комплексное обследование и только после этого принимаем решение о лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Vesnna, прошу прощения, я, наверное, неправильно поняла название темы. Я решила, что здесь косметологи, используя свой знания и опыт помогают простым смертным подобрать домашний уход, а Вы оказывается продавец.

Ведь каждый косметолог в силу своего опыта может предложить разные варианты решения проблем. К тому же понятно, что подобрать уход заочно достаточно сложно. Вот я и решила посоветоваться со знающими людьми по поводу тех средств, что мне предложили в магазине. Ведь есть понятие работающего косметолога, который каждый день использует эти продукты и может судить об их действии на определенные проблемы и консультанта по косметике, который в магазине предлагает купить тот или иной продукт просто исходя из его описания.

И я вовсе не говорю о некомпетентности специалиста предложившего мне эту программу это прерогатива работодателя, а просто ставлю под сомнение и спрашиваю мнение других специалистов.

Идя к врачу, мы же не принимаем на веру первый же диагноз, а посещаем нескольких врачей или проходим комплексное обследование и только после этого принимаем решение о лечении.

Valerita, по сути каждый косметолог это продавец своих услуг и домашней косметики, своего опыта и знаний и времени. И я считаю это нормально. Я продавец и хороший продавец и не стыжусь этого.

 

Понятно, что руководство интернет-магазина не может позволить себе посадить на телефон квалифицированного косметолога, работающего на Холи Лэнд, а консультант магазина, не работавшая на Холи Лэнд и вряд ли вообще работавшая косметологом, не сможет вам подобрать по-настоящему эффективный уход.

 

Почему вы, живя в крупном городе не пойдёте к косметологу, работающему на Холи Лэнд, для подбора кабинетного и домашнего ухода? Вы просите косметологов вам помочь, потратить на вас знания, опыт и время и при этом собираетесь купить косметику в интернет-магазине. Как бы вы себя чувствовали, если бы были на месте такого косметолога?

 

Я достаточно отвечала в данном разделе и теперь понимаю, что стоит помогать бесплатно или людям, имеющим серьёзные проблемы кожи, или тем, кто живёт в маленьких городках, где мало вообще косметологов, а не только косметологов-профи, и зачастую интернет-магазин и этот раздел для них это единственный шанс хорошо ухаживать за кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У меня муж в продажах работает. Он вообще считает, что косметологи черезчур миндальничают из-за своей отзывчивой женской натуры, а надо работать только с клиентом, готовым приобрести твои услуги или продукцию. С тем, кто выясняет информацию, отнимая твоё время и знания, и покупая при этом у конкурентов нужно поступать так : выявлять, "отлучать от церкви" и посылать по известному адресу. У мужчин такой подход к этому вопросу. Жёстко, но эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Я решила, что здесь косметологи, используя свой знания и опыт помогают простым смертным подобрать домашний уход, а Вы оказывается продавец.

Ведь каждый косметолог в силу своего опыта может предложить разные варианты решения проблем. К тому же понятно, что подобрать уход заочно достаточно сложно. Вот я и решила посоветоваться со знающими людьми по поводу тех средств, что мне предложили в магазине. Ведь есть понятие работающего косметолога, который каждый день использует эти продукты и может судить об их действии на определенные проблемы и консультанта по косметике, который в магазине предлагает купить тот или иной продукт просто исходя из его описания.

А Вы считаете, что мы здесь все на зарплате консультируем на базе своего опыта и квалификации? Да, есть желание помочь людям из глубинки, где нет возможности проконсультироваться во всём спектре косметологии, помогаем альтруистически и чисто по-человечески, но когда человек приходит на форум с установкой что все ему здесь должны, извините, но желания помочь в этом случае нет. Бывает, что за время часовой консультации на работе всё по полочкам разложишь, знания, которые получены за немалые деньги приложишь, время, силы, а человек в конце резюмирует, что он пойдёт закажет в интернет-магазине. То есть то время, которое затрачено специалистом на консультацию, его квалифиакация, силы, не стоят ровным счётом ничего, а девочка-менеджер без образования в косметологии в интернет-магазине получит причитающийся нам, косметологам, процент. Время - деньги ;) Я за время консультации могла бы сделать кому-либо процедуру и получить свой процент за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Vesnna, прошу прощения, я, наверное, неправильно поняла название темы. Я решила, что здесь косметологи, используя свой знания и опыт помогают простым смертным подобрать домашний уход, а Вы оказывается продавец.

 

Консультирование на форуме - дело добровольное, при условии что у косметолога есть время и желание. Форум в принципе предназначен для общения коллег, хотя существует раздел и для консультаций.

 

Идя к врачу, мы же не принимаем на веру первый же диагноз, а посещаем нескольких врачей или проходим комплексное обследование и только после этого принимаем решение о лечении.

Вот вам и говорят, поищите косметолога, работающего с нужной вам маркой в реале, в не сети. Тем более, сами понимаете, как сложно что-то однозначное советовать онлайн.

Это форум, у нас нет штатного консультанта на з\п, вам могут ответить, а могут не ответить. Отнеситесь к этому проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему когда я прошу меня проконсультировать по какому-то вопросу у своих клиенток, то проконсультировать они готовы, но никто не забывает добавить : "а ты мне скидочку на процедуру дашь? дашь мне скидочку на тот крем из домашнего ухода?" в плане "я тебе помогла, проконсультировала и моё время стоит денег". А косметологи должны консультировать бесплатно, безвозмездно то есть даром. Они особенные что ли эти косметологи, они не платят за полученные знания на семинарах, им деньги падают с неба, им не нужно кормить семьи как обычным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Почему когда я прошу меня проконсультировать по какому-то вопросу у своих клиенток, то проконсультировать они готовы, но никто не забывает добавить : "а ты мне скидочку на процедуру дашь? дашь мне скидочку на тот крем из домашнего ухода?" в плане "я тебе помогла, проконсультировала и моё время стоит денег". А косметологи должны консультировать бесплатно, безвозмездно то есть даром. Они особенные что ли эти косметологи, они не платят за полученные знания на семинарах, им деньги падают с неба, им не нужно кормить семьи как обычным людям?

vesnna+100! Подписываюсь под каждым Вашим словом,от себя добавлю:я альтруистка,всегда иду на встречу клиенту(мы же люди и человеки,если клиенту необходима консультация и помошь,обязательно помогу,расскажу как чем пользоваться,все объясню на "пальцах"причем бесплатно),но когда чувствую подвох, кто-то хочет воспользоваться моими знаниями и опытом,а еще и временем так для красного словца,да еще при этом лукавит(у нас же сейчас интернет)мой альтруизм тает как мороженое жарким летом,да еще привкус неприятный остается во рту. С такими клиентами даже не хочу разговаривать,а уж тем более работать."Если Вы такие умные,то почему лицо в прыщах?"-это мой риторический вопрос,ответ в таких случаях... Просто надо уважать чужое время,опыт, знания, и не пытаться экономить там где это не целесообразно,а так же найти своего специалиста,довериться ему,а не метаться по просторам инета и искать ключ от тайной комнаты под названием красота и молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А Вы считаете, что мы здесь все на зарплате консультируем на базе своего опыта и квалификации? Да, есть желание помочь людям из глубинки, где нет возможности проконсультироваться во всём спектре косметологии, помогаем альтруистически и чисто по-человечески, но когда человек приходит на форум с установкой что все ему здесь должны, извините, но желания помочь в этом случае нет. Бывает, что за время часовой консультации на арботе всё по полочкам разложишь, знания, которые получены за немалые деньги приложишь, время, силы, а человек в конце резюмирует, что он пойдёт закажет в интернет-магазине. То есть то время, которое затрачено специалистом на консультацию, его квалифиакация, силы, не стоят ровным счётом ничего, а девочка-менеджер без образования в косметологии в интернет-магазине получит причитающийся нам, косметологам, процент. Время - деньги ;) Я за время консультации могла бы сделать кому-либо процедуру и получить свой процент за работу.

Violet-ka, так вы хотите сказать что ваши консультации бесплатные? ;)

И что мешает вам получать свой процент от продажи косметики в домашний уход? Я сейчас подбираю средства для домашнего ухода, хош не хош, а тышь на десять пятнадцать набежит наверное, я бы с радостью купила все кремы и прочее у косметолога, при условии что цена у него будет такая как в инет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Почему когда я прошу меня проконсультировать по какому-то вопросу у своих клиенток, то проконсультировать они готовы, но никто не забывает добавить : "а ты мне скидочку на процедуру дашь? дашь мне скидочку на тот крем из домашнего ухода?" в плане "я тебе помогла, проконсультировала и моё время стоит денег". А косметологи должны консультировать бесплатно, безвозмездно то есть даром. Они особенные что ли эти косметологи, они не платят за полученные знания на семинарах, им деньги падают с неба, им не нужно кормить семьи как обычным людям?

 

 

Может быть потому, что у вас с людьми изначально выстраивается такая линия отношений "дашь на дашь" . Вы для них что-то делаете из процедур и приподносите "как подарок "и они не забывают с вас спросить! Обычно просто, если для человека делаешь что-то хорошее, то он тоже что-то делает для тебя в обратку, только если действительно что-то делаешь, а не думаешь что сделала, суть уловили.

форум косметологов=разное= помощь клиентам=подбор домашнего ухода HL ветка называется и тут вообще-то раньше так и консультировали, а тем кому семьи кормить вообще место в другой ветке, а не в бесплатном консультировании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
vesnna+100! Подписываюсь под каждым Вашим словом,от себя добавлю:я альтруистка,всегда иду на встречу клиенту(мы же люди и человеки,если клиенту необходима консультация и помошь,обязательно помогу,расскажу как чем пользоваться,все объясню на "пальцах"причем бесплатно),но когда чувствую подвох, кто-то хочет воспользоваться моими знаниями и опытом,а еще и временем так для красного словца,да еще при этом лукавит(у нас же сейчас интернет)мой альтруизм тает как мороженое жарким летом,да еще привкус неприятный остается во рту. С такими клиентами даже не хочу разговаривать,а уж тем более работать."Если Вы такие умные,то почему лицо в прыщах?"-это мой риторический вопрос,ответ в таких случаях... Просто надо уважать чужое время,опыт, знания, и не пытаться экономить там где это не целесообразно,а так же найти своего специалиста,довериться ему,а не метаться по просторам инета и искать ключ от тайной комнаты под названием красота и молодость.

 

Это конечно большой плюс, что вы бесплатно консультируете, за это прямо памятник, без разговоров!

А можно поподробнее про подвох, если вы консультируете и так сказать напрямую "отдаете свои знания и опыт", и тут же говорите что кто-то хочет воспользоваться ими??? Неувязочка какая-то или может быть вы и не альтруистка вовсе :lol:

P.S. Знаниями не любит делиться тот, у кого их и так недостаточно. А из вашего контента сразу становиться ясно, что высшее мед.образование и "рядом не лежало" как гриться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Violet-ka, так вы хотите сказать что ваши консультации бесплатные? ;)

И что мешает вам получать свой процент от продажи косметики в домашний уход? Я сейчас подбираю средства для домашнего ухода, хош не хош, а тышь на десять пятнадцать набежит наверное, я бы с радостью купила все кремы и прочее у косметолога, при условии что цена у него будет такая как в инет магазине.

Я хочу сказать, что в отличие от интернет-магазина, косметологу, работающему в салоне или в клинике нужно платить либо за аренду кабинета, либо отдавать процент (не маленький, между прочим) владельцам заведения. И квалификация, на минуточку, стОит тоже немало. Почему-то клиенты хотят считать наши заработки, но забывают сии факты. Именно поэтому стоимость косметики у косметолога в клинике или салоне будет немного выше чем в интернет-магазине у менеджера без медобразования, который может навязать что угодно лишь бы продать. Но только претензий интернет-магазину Вы навряд ли предъявите и никаких гарантий уж точно не получите ни на качество средств (мы ведь не знаем где всё это добро у них хранится, соблюдается ли температурный режим хранения), ни на услуги таких сомнительных консультанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты