Перейти к содержанию

  • 0

Микродермабразия в домашних условиях


jokonda

Вопрос

Сейчас стали продаваться вот такие приборчики для микродермабразии http://www.ozon.ru/context/detail/id/47123...e=4#subscribers

очень заинтересовали, но не понятно где брать для него песок. Может сможет кто-то подсказать конкретные фирмы в Питере?

И вообще хотелось бы узнать мнение специалистов о таком приборе - ерунда это или действительно весч?

Понятно, что лучше, если процедуру проводит специалист в салоне, но мне, например, очень сложно сориентироваться во времени и заранее записаться, потом еще и несколько дней после этого с облезлой кожей переждать, проще, когда чувствуешь, что вот сейчас срастается - самой и сделать. И еще хочу сестре в деревню такой купить - там с салонами вообще туго, а самой мне результат процедуры понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Как-то не по существу..

А можете подробнее пояснить - в чем проблема-то? Раньше и дарсонваль был исключительно салонным прибором, а сейчас просто бытовой. Так же как и эпиляторы лазерные, например - у знакомой есть такой, кстати, этого же производителя - ни чем результат от салонного не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Раньше и дарсонваль был исключительно салонным прибором, а сейчас просто бытовой.

У Дарсонваля много противопоказаний и очень серьезных. Не уверена, что в домашних условиях все их соблюдают и правильно используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, дарсонвалем в салоне, мне однажды синяк устроили такой, что он месяц не проходил, а потом еще и что-то типа гематомы образовалось. Так что и в салонных условиях, видимо, не всегда правильно. Заставь дурака богу молиться, как говорится. Дома же он мне оч на пользу шел пока. А на счет микродермабразии мне один довольно известный хирург сказал, что это вообще вчерашний день, если не век, равно как и пилинги. А до кровяной росы - и вовсе варварство, которое может устроить чел, вероятно и прочитавший инструкцию к прибору, но не видевший инструкции к человеку. Потому он мне и не скажет где песок брать. Если уж делать что-то - то эрбиевым лазером, который настраивается под конкретного пациента и точно не навредит в руках настоящего врача. В общем, все довольно убедительно и из источников, в которых нет причин сомневаться, но вопрос, всетаки, не снимаю - есть ли какие-то конкретные соображения относительно конкретно этого прибора и основной - где продают кристаллы. Если кто-то может ответить - огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Как-то не по существу..

А можете подробнее пояснить - в чем проблема-то?

Ни в чём :)

Мы - только за.

Делайте, пожалуйста, дома ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ! (Под категорию "что-нибудь" как раз-таки подходят домашние приборчики)

А то у нас женщины до такой невообразимости на себе экономят, а потом приходят в 50 лет, и хотят курсом массажиков "всё убрать", и в домашнем уходе что б не дорже Чистой Линии.... :(

 

 

Нет, правда, эта "дермабразия" лучше чем ничего, да ещё и как интересно! :rolleyes: Сама! Себе! "Дермабразию!" :rolleyes:

 

Вряд ли этот приборчик может быть чем-то опасен, иначе его бы не продавали всем подряд, поэтому будем надеяться, если не на эффект салонной процедуры, то хотя бы на отсутствие вреда :)

 

Расходники к этому аппарату должны продавать его поставщики, они вам и расскажут. Если у них нет расходников, то это, блин, смешно, быть такого не может :)

Это то же самое, что в магазине вам свитер предложат частями купить - один рукав есть, а другой ищите где-нибудь сами : ))))))

 

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, дело здесь не в экономии, по крайней мере денег. Курс процедур в салоне обойдется дешевле, чем прибор. Неужели никто не знает где продают кристаллы? Предполагается, что ответившие не понаслышке знают о чем пишут... То есть могли бы ответить и на основной вопрос? Или пока пишут те, кто с этим на практике не сталкивался? То есть ни этого прибора не видел сам, ни салонного, если не знает ответа на поставленный вопрос о расходниках.. О чем речь тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Дожили! Следующий этап - продажа наборчиков-приборчиков для круговой подтяжки на дому с обучающим диском.

Это точно! На одном из форумов читала, девушки дома сами себе 70% гликолькой пилинг делают! Дай скальпель в руки, глядишь и он в ход пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну, дарсонвалем в салоне, мне однажды синяк устроили такой, что он месяц не проходил, а потом еще и что-то типа гематомы образовалось. Так что и в салонных условиях, видимо, не всегда правильно. Заставь дурака богу молиться, как говорится. Дома же он мне оч на пользу шел пока. А на счет микродермабразии мне один довольно известный хирург сказал, что это вообще вчерашний день, если не век, равно как и пилинги. А до кровяной росы - и вовсе варварство, которое может устроить чел, вероятно и прочитавший инструкцию к прибору, но не видевший инструкции к человеку. Потому он мне и не скажет где песок брать. Если уж делать что-то - то эрбиевым лазером, который настраивается под конкретного пациента и точно не навредит в руках настоящего врача. В общем, все довольно убедительно и из источников, в которых нет причин сомневаться, но вопрос, всетаки, не снимаю - есть ли какие-то конкретные соображения относительно конкретно этого прибора и основной - где продают кристаллы. Если кто-то может ответить - огромное спасибо!

Вам очень НЕ повезло, что Вас консультирует такой "продвинутый "в области дерматокосметологии хирург.

Насчет синяка на месяц после дарсонваля не верю. А чем отличается синяк от гематомы, не уточните?

Вообще, я заметила, что стало очень много специалистов - самоучек, которые настаивают на своей правоте и пытаются еще здесь учить косметологов. Почему Вы здесь , а не обращаетесь к источникам "в которых нет причин сомневаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
будем надеяться, если не на эффект салонной процедуры, то хотя бы на отсутствие вреда :)

Наверное, чтобы минимизировать количество вреда, продавцы прячут порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

У хирурга, который меня консультирует есть и научные степени и собственная клиника эстетической хирургии, и практика в одной их академий, так что верить ему у меня есть все основания. Не верить себе у меня тоже оснований нет, а верите ли Вы на счет синяка - это Ваше дело. Синяком можно назвать и изменение цвета кожи, небольшое кровоизлияние на поверхности, так сказать, а гематома - это уже застойное явление внутри, уплотнение, которое оч долго не проходило.

Я не пытаюсь учить косметологов, я пытаюсь получить ответ на конкретно поставленный вопрос и поясняю прочему не интересен флуд по теме. Зачем писать вообще, если не знаешь что ответить? Источник, которому есть все основания доверять - вообще сказал, что дермабразия отстой, поэтому ответа у него и не удалось получить. Более того, я не являюсь его пациенткой и у него есть причины в некоторой степени заботиться о том, чтобы я не вляпалась, в отличии от сторонних людей, которые ко мне вообще никакого отношения не имеют. По этой же причине обратилась с вопросом сюда, где люди менее критично настроены к этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну, дело здесь не в экономии, по крайней мере денег. Курс процедур в салоне обойдется дешевле, чем прибор. Неужели никто не знает где продают кристаллы? Предполагается, что ответившие не понаслышке знают о чем пишут... То есть могли бы ответить и на основной вопрос? Или пока пишут те, кто с этим на практике не сталкивался? То есть ни этого прибора не видел сам, ни салонного, если не знает ответа на поставленный вопрос о расходниках.. О чем речь тогда?

Вы такая смешная :)

Мы не будем вас консультировать по этому вопросу не только потому что вы грубо и требовательно с нами разговариваете, а потому что вам этого знать не положено, по той простой причине, что работа с медицинским обородованием предполагает наличие медицинского образования :(

 

 

А что если эти товарищи в погоне за длинным рублём продают незаконно направо и налево то, что продавать должны только после специального обучения? :( Мы же этого не знаем, и проверять их на вшивость вряд ли у кого-то будет время и настроение, поэтому пособничествовать им мы просто не имеем права: заповедь у нас такая есть, может слышали? - "не навреди".....

Тем более, видите, какие они странные - аппарат продают, а расходников к нему не имеют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну, принтеры тоже, например, продают без запаса картриджей - это не говорит о том, что прибор подозрительный. Грубо - это острить там, где этого не требуется вместо ответа, а не пытаться получить простой ответ на простой вопрос там, где предполагается есть люди, которые его знают. Напускать туману и набивать себе цену - это не признак профессионализма. Если есть какие-то объективные причины, которые могут оказаться полезной информацией - им место, но пока их никто не озвучил.

В каком смысле незаконна продажа этого прибора? В нем нет ничего волшебного и там, где его производят, нет проблем и с покупкой расходников - кристаллы давно продают в баночках, причем мелкой фасовки, но заказывать их из англии или италии - просто овчинка выделки не стоит. Да и вообще, народ оттуда пишет, что эта процедура уже давно у них в салонах не предлагается, а так, на любителя дома побаловаться, а у нас она еще в разряде ультра современных числится. И техники подобной валом, это здесь вот только выбор из трех приборов пока - два пескоструйных и один алмазный, но для него фильтры и головки вообще не реально найти.

Если нет ответа на вопрос и тем более желания проконсультировать - зачем вообще писать-то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Ну, принтеры тоже, например, продают без запаса картриджей - это не говорит о том, что прибор подозрительный.

Мы привыкли, что нас сравнивают с парикмахерами и визажистами, наши "орудия труда" с расчёской и кисточкой, наше мед. образование - с парикмахерскими курсами, и по ходу дела искренне недоумевают, что, мол, как же так, визажисты учат простой народ как краситься, а вот косметологи - не учат, как колоть мезотерапию, вот ХАДЫ; а с офисными технологиями аналогии ещё никто не проводил, вы первая :lol:

 

Да, вынужденна признать, что вы совершенно правы, принтер без картриджей - это не подозрительный предмет :lol:

И действительно, пока вы не начнёте применять его в медицинских целях - он подозрительным не станет :lol:

 

Вы уже, наверное, и сами видите, что сравнение некорректно: наши пациенты анатомически несколько отличаются от пакетов бумаги для принтера, наверное, поэтому мы к ним и относимся более трепетно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нда.. ужасно остроумно, но опять не в тему.. Ну, значит такое впечатление производите, что так сравнивают, не с врачами. Вобщем, этот предмет в офисе использовать тоже никто не собирается. Всем спасибо - нашла уже. Причем с грамотной консой по выбору величины кристалла именно для этой штучки и условий домашнего использования, правда в москве... Волшебники ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Нда.. ужасно остроумно, но опять не в тему.. Ну, значит такое впечатление производите, что так сравнивают, не с врачами.

Неа, просто в силу недостаточной эрудированности не все понимают разницу между парикмахером и косметологом, вот и приходится каждый раз в индивидуальном порядке разъяснительную работу проводить :)

Ну, видите, теперь, после этой ветки, грамотных в вашем лице станет на одного больше - и это будет наша маленькая победа :)

 

Кстати, если вам уже несколько раз сказали, что дермабразия - ерунда, то зачем она вам понадобилась? :huh:

 

Вы же понимаете, что кожу содрать - это не проблема, вы можете пемзой её потереть и тупо получить эффект дермабразии :huh:

Задача косметолога эту контролируемую травму использовать с максимальной пользой для последующей регенерации и получить максимально пролонгированный эффект с помощью адекватной "подкладки" в виде постпилинговых процедур, а вы, извиняюсь, что собрались делать? :huh:

Идёт какой-то набор косметики к вашему чудо-агрегату?

 

(Хотя о чём это я, если к нему даже песок не идёт, прости господи)

 

Ну, в принципе, можете поискать, тут где-то есть тема про постпилинговый период, вы почитайте и подойдите, на всякий случай к этому вопросу со всей ответственностью :)

 

Хотя, скорей всего, этот приборчик ни на что кроме лёгкого скрабирования способен не будет, но всё равно, соберите перед его использованием максимум информации по восстановлению кожи - мало ли что, просто что б вы были готовы......

 

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

вы можете пемзой её потереть и тупо получить эффект дермабразии...

Вы это серьезно? То есть разницы между пемзой и пескоструйкой с регулируемым потоком не понимаете? Тогда дело не в эрудированности клиентов, извините. Лишний раз убедилась, что настоящие специалисты в любой сфере не мутят без повода, так что мое представление, скорее сдвинулось ближе к сравнению с парикмахерами, в отличии от прежнего (

 

Дермабразию я уже делала в хорошем салоне, врач доверие внушил, результат понравился. Но после нее постпилинговых процедур проводить намеренно не стали - косметолог решил, что мне этого не нужно и даже противопоказано - так что идея не на пустом месте образовалась, немного подготовилась со всей ответственностью. Судя по реакции - она была права. Да и не требуется медобразования, чтобы их и провести, если занадобится - всю проф косметику с подробными инструкциями не просто продают, а навязывают в большинстве салонов.

 

Сам приборчик, по мнению консультанта из фирмы-поставщика космет оборудования, правда не этого, ничем не отличается от салонного, кроме невозможности использовать его в промышленных масштабах - как любая другая бытовая техника, в отличии от профессиональной. Посоветовали использовать его при меньшей мощности, но чаще, чем раз в месяц для достижения желаемого эффекта, пояснив при этом, что более мягкое, но частое воздействие более физиологично, чем сдирание под корень шкуры с пациента.

 

Поменьше пафоса, будьте проще и к вам потянутся люди ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
вы можете пемзой её потереть и тупо получить эффект дермабразии...

Вы это серьезно? То есть разницы между пемзой и пескоструйкой с регулируемым потоком не понимаете?

Это именно Вы не понимаете, что главное это не чем содрать кожу (пескоструйка, термошлифовка, пилинг и тд), а как ее правильно восстановить.

 

Не верить себе у меня тоже оснований нет, а верите ли Вы на счет синяка - это Ваше дело. Синяком можно назвать и изменение цвета кожи, небольшое кровоизлияние на поверхности, так сказать, а гематома - это уже застойное явление внутри, уплотнение, которое оч долго не проходило.

Ну простите меня за вредность, ну так хочется разобраться с синяками-гематомами! Вдруг еще кто-то появится с такими жалобами.

Подкожная гематома - это и есть синяк. "Застойное явление внутри, уплотнение" относится к др. видам гематом для появления которых нужны уже серьезные воздействия на ваше тело. Объясните мне, пож, Вас что били стеклянным электродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты