Перейти к содержанию

kosmonet

Косметолог
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kosmonet

  1. Нашла еще бутылочки и баночки ( но баночки довольно примитивные, хотя за неимением лучшего можно иметь), а бутылочки ничего так. С хозяином можно договориться о разном количестве. На 25 и 50 мл баночки - я в доле.
  2. По поводу оформления - в Украине по классификации - это КВЕД 96.02- предоставление услуг парикмахерами и салонами красоты. Сумма налогов зависит от оборота. Если в год Вы показываете до 150 тыс. грн дохода - тогда это первая группа: налог от 1 до 10 % от минимальной зар. платы ( где-то 125 грн.) и пенсионный - 425 грн. а сумме - 550 + банковкие улуги. Ели доход больше 150 тыс. грн - переходите на вторую группу - пенсионнный тот же, налог - от 10 до 20 % мин. зар. платы - примерно 250 грн. в сумме 625 грн + банковские улуги. Других форм оформления нет.
  3. По факту аренды. Нужно быть осторожной -- необходимо отнести копию договора аренды в налоговую и в некоторых случаях раз в квартал сдавать отчет по аренде в налоговую. Не помню точно, от чего это зависит - вроде от вида регистрации хозяйки. Я снимала кабинет и сдавала отчет раз в кварттал, потом хозяин сменил вид деятельности (то ли стал юрлицом или еще что-то не помню) и отчет отменили. Теперь снимаю кабинет в новом здании - хозяин юрлицо, отчет не сдаю. Так что узнайте - там штрафы большие примерно полторы тысячи гривен.
  4. Этот способ чистки описывался в теме Magirey - описывала Ella - гуру этой марки. Она о ней знает все. И гидрофилььный очиститель и АHA-лосьон из Magirey. Изучите внимательно тему и найдете ответы
  5. В договор можно вносить любые пункты - другое дело захочет ли хозяйка, чтобы они были внесены. Старайтесь любыми путями отстаивать свои права. Вносите в договор все мелочи. Было бы очень хорошо, если бы Вам помог грамотный юрист, специализирющийся на хозяйственных делах. По поводу сроков. Договор можно составлять на любой срок - хоть на месяц, хоть на 6 и т.д. Опять же зависит от воли хозяйки. Теперь по поводу работы со сменщицей - Вы готовы делиться с ней своим оборудованием? Тогда обсуждайте с хозяйкой словия. В этом случае Ваша аренда должна быть сильно уменьшена. Если нет - поставьте хозяйку перед фактом - ведь ей придется покупать все обрудование для второй смены, в случае Вашего ухода - опаснсть ухода многих клиентов с косметологом.
  6. Да, шок это подходящее слово. Что-то на треть, а что-то и подороже. Однозначно, ищу замену. Очень обидно, хорошая марка. Ладно бы процентов 10, но больше??? В связи с чем???
  7. Раздражает ужасно. Я захожу на работ с нетбука - информации на экране еще меньше чем на стационарном экране. Теперь подумаешь, зайти лишний раз или нет, написать сообщение или психануть и выйти И как результат - теряется много новой информации. Грустно.
  8. г.Одесса ул.Екатериниская,4 офисс 37 (во дворе справа) (048) 722 -12-02 066 549 83 56 Щупец Анна 066 760 30 39 Александрова Антонина
  9. Вот тоже один из вариантов http://medoborudovanie.ub.ua/ можно заказать прямо с завода.
  10. Готовлю перед применением конкретно для каждого клиента
  11. левомицетин в таблетках и клион (метронидазол), тоже в таблетках. В равных пропоциях левомицетин с метронидазолом на 10-15 частей геля.
  12. Я работаю в опере, антивирус хороший, такого не выдает. Только что решила проверить - зашла через файерфокс - аналогично выдает такое же предупреждение. Не нравится. Что бы это значило?
  13. Извините, опечатка - речь идет о лечебной мази. Отлично работает.
  14. Данные инстанции, конечно, можно и не беспокоить, но очень большая вероятность, что данные инстанции побеспокоят сами - ведь вся деятельность будет абсолютно незаконна. Информация запросто может дойти до СЭС или пожарки - соседи, клиенты, конкуренты - кто-то из клиентов может им рассказать. Если даже и оформите ЧП - какой адрес деятельности будете указывать? Работать нелегально на съемной квартире можно при условии обширной, постоянной, наработанной годами верной клиентской базы, разнобразия процедур.
  15. Нарощенные ногти - это сразу видно, ярко, броско. А лицо - это ежедневный труд. Насчет подумать и создания необходимости ухода - час рассказывала знакомой (между прочим медработник), что если мы уберем усики - они сильнее расти не станут. Не убедила - согласилась только убрать с бороды, а потом - "посмотрим". О каком уходе за лицом может идти речь? Знакомая девушка 24 лет, обеспеченная, пару раз у меня была (год назад) , очень понравилось, но... постоянно ходит на педикюр и маникюр. Лицо выглядит средненько, волосы еще хуже. Вопрос - что мы с парикмахером делаем не так?
  16. +100. И это очень грустно. Ногти нарощенные, ресницы нарощенные падают на щеки и прямом и в переносном смысле - а лицо - это нам жалко. Лучше колбасы нахомячить. Очень печально наблюдать такую картину - ресницы + ногти + чернющие выкрашенные урзолом брови. На этом уход за собой заканчивается.
  17. Совсе мы отвлеклись от темы. По поводу себестоимости ухода о каком сетевом уходе может идти речь?! Что можно сделать на сет. марке - умыть, протонизировать, массаж и маска. Все. Просчитайте себестоимость такой процедуры на профе - выйдет та же стоимость. а эффект, естественно, разный. В конце-концов во многих марках есть отличные умывалки, тоники, кремы - очень даже недорого, если брать проф упаковку. Набейте клиентскую базу - и народ будет брать все эти средства в баночки бутылочки. Немного примитивно, но работает. Зато вот вчера пришла девочка второй раз на чистку - просто прелесть - после умывалки с АХА личико выровнялось, закрытые комедоны ушли без труда. Теперь заказала домашнюю упаковку. Есть клиенты, кто ни разу не был на процедуре (или только на брови приходят), но периодически берут крема по 20-30 мл. До качественного очищения и тонизирования, пока не дошли. Ну хоть так.
  18. У Вас ни разу не было проверки санстанции? Когда Вы показываете сертификаты на все баночки? Зачем давать повод? На заре своей практики я как-то сделала классную витаминную маску для возрастной кожи и нанесла ее себе и маме - у мамы была сильнейшая аллергическая реакция, у меня нормально. Продукты все супернатуральные. К чему эти проблемы? У той же Анны Лотан прекрасные маски - за все годы работы не было аллергии ни разу ни на что, тьфу, тьфу.
  19. Косметолог обязан иметь сертификаты на каждый используемый продукт. Это законодательство идентично во всех странах. Хоть на продажу, хоть просто для использования.
  20. Из указанных трех марок я пробовала Ренью и работаю с гелями Анна Лотан постоянно (чистка). Ренью гель хороший, но там есть салиц. кислота, для куперозной, чувствительной немного резковато, были пару раз обострения, отказалась. В АЛ огромный выбор гелей - гидр. порошок, гидр. пилинг-маска, гель алоэ из Гринс, гель Барбадос, в новой серии для проблемников тоже есть гель для чистки - есть из чего выбрать, для любой кожи и чтобы, так сказать, с комфортом. Мне нравится гидр. пилинг-маска, гели из Гринс и Барбадос. Цена прекрасная, по-моему самая низкая из разных марок.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...