Перейти к содержанию

Как вылечить простатит без доктора?


Рекомендуемые сообщения

У мужа очередное обострение простатита. К врачу идти не хочет ни в какую. Боится что назначат пресловутый массаж простаты. Подскажите, есть ли какие-то способы вылечиться от простатита своими силами, без посещения врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему к врачу надо. Если своими силами лечить, то можно не долечиться и простатит перейдет в хроническую форму. А это, сами понимаете, ничего хорошего - это регулярные обострения болезни, а потом и проблемы с потенцией. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без врача, то могу посоветовать простанорм. Это препарат на лекарственных травах. Если конкретно, то в составе зверобой, золотарник, эхинацея и солодка. Только сразу предупреждаю. Скорее всего, у мужа проявления простатита через 2-3 дня лечения пройдут. Но пропить препарат надо месяца два. Иначе через некоторое время может опять обострение начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что препарат натуральный - это большой плюс. На прием такого я, пожалуй, смогу уговорить мужа. Оказывается (подсмотрела сейчас в интернете), простанорм бывает жидкий и в таблетках. Подскажите какой лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нота Си сказал:

Оказывается (подсмотрела сейчас в интернете), простанорм бывает жидкий и в таблетках. Подскажите какой лучше брать?

В вашем случае прдепочтительнее будет жидкий вараинт . Так как он быстрее даст эффект. А, вообще, оба вида простанорма и по составу, и по действию одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за подсказку. Купила я простанорм. Муж уже третий день пьет. Боюсь сглазить, но вроде как есть улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Возможно лечение препаратами и физ.процедурами, но это все должен врач назначить. У меня, когда отец стал часто жаловаться на боли при мочеиспускании и на частые походы в туалет, первым было предположение, что у него простатит. Но так как я читала, что иногда это может быть предвестником рака, сразу сказал, что надо идти к врачу. Отец - человек пожилой. Сказал, что не сможет ходить по больницам, выстаивать в очередях по полдня. Я не долго думая, позвонила в клинику Медиленд . Они находятся не далеко от нашего дома. Записались на прием. Врач – уролог Гапеев А.И. – спокойный и опытный врач https://mediland.com.ua/vrachi/gapeev-aleksandr-ivanovich . Отцу больше всего понравилось, что ему не надо было выстаивать огромные очереди на сдачу анализов. Потом он прошел антибактериальную терапию и физиотерапевтические процедуры. А я рада, что все это обошлось без более серьезных последствий и без операции. Так что объясните супругу, что к врачу по любому идти нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 30.03.2019 в 19:46, Нота Си сказал:

У мужа очередное обострение простатита. К врачу идти не хочет ни в какую. Боится что назначат пресловутый массаж простаты. Подскажите, есть ли какие-то способы вылечиться от простатита своими силами, без посещения врача?

А он не боится от самолечения осложнение получить? Просто надо хотя бы обследование пройти и подтвердит диагноз, ведь это может быть не простатит, а аденома простаты. У них очень схожи симптомы, но лечение требуется разное. Знаю о чем говорю, у меня муж пытался в тихую от простатита избавится, но когда ему совсем плохо стало, он к врачу побежал. Там выяснилось, что у него аденома, которую надо оперировать. В общем, мы решили, что будет эффективнее и безопаснее эту операцию в этой https://ichilovtop.com/ в Израильской клинике сделать. Сейчас об этой болячке только совместные фото из Израиля напоминают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты