Перейти к содержанию

Завлекаемое Клиентов


Рекомендуемые сообщения

Если клиенты в маленьких городках так ориентированы на цену и этот фактор для них определяющий может стоит выбрать лучшее из недорогих профессиональных марок (Премиум, Аркадия, Космотерос, Гельтек, Каэтана, Мирра Люкс) и поставить приемлимые для клиентов цены. Общалась с косметологами, работающими в салонах эконом-класса или не очень удачных районах в Киеве. Речи о хороших продажах домашнего ухода нет, но есть приличный поток клиентов и хорошая зарплата у косметолога если стоят приемлимые для клиентов цены на процедуры.

 

Evakosm, если вы работаете в курортном городе, в котором клиентки неохотно расстаются с деньгами, то в вашем спектре услуг должна быть своя специфика. Охотней клиентки будут идти на антицеллюлитный массаж, чем на уходы по лицу. Первую процедуру можно делать с хорошей скидкой. Если клиентка увидит результат, то запишется на курс. На пляже то охота хорошо выглядеть. Должна пользоваться спросом механическая чистка, покраска-коррекция бровок-ресничек, пирсинг для клиенток помоложе. По телу для массажа можно брать SPANI. И эффект и стоит очень умеренно. Весна-лето - найдутся желающие на депиляцию воском, шугаринг по умеренной цене. Если курс лазерной эпиляции для большинства дорог, купите аппарат для электроэпиляции. Рассчитывать, что клиентки пойдут на серьёзные уходы по лицу, в том числе и аппаратные, не стоит. Будут периодически желающие на курс массажа лица. Но чтоб недорогого и с хорошим результатом, видимым после первой процедуры. Включать в массаж разные там ампульные концентраты, масочки, повышающие его стоимость, не стоит. Может кого-то из клиенток уговорите осенью на курс пилингов. В Премиум, Аркадии, Каэтане можно купить умеренные по стоимости пилинги. Из домашнего ухода: если и пойдёт, то косметика недорогая и на развес из больших банок для кабинетного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила лекцию всем, кто просил. Большая просьба - не выкладывать в интернет и в открытый доступ - это все-таки мои личные разработки и мой хлеб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evakosm, "сарафанное радио" тоже дает весьма отсроченный эффект. И не раз уже обсуждалось, что первый год-два у большинства убыточны. А тут еще и непроходное место :(

На моем форуме есть отдельный раздел для рекламы косметологических услуг - около 10 страниц по 40 тем на каждой. Конкуренция - закачаешься. И тем не менее каждый находит своих клиентов.

В общем и целом - для каждого инструмента рекламы Вы отвели слишком малый тестовый срок и Ваши ожидания эффективность/время, имхо в Вашем положении (непроходное место, отсутствие реальных отзывов), завышены.

Одесса крупный и весьма не бедный город. Быть не может, чтобы не хватило на всех клиентов )))

 

Я в курсе что сарафанное радио дает не быстрый результат.

 

Нет, промежуток для рекламы я отвела нормальный. Причем рекламу нужно давать постоянно. НО!

 

С купонных сайтов было куплено 37 купонов - это около 30 клиентов.

На форуме за это же время - 2 клиента.

При том что у меня там хорошее отношение, я ни с кем не ругаюсь, виртуальная репутация (шучу-шучу, но она большая :) ).

 

Разницу я чувствую и вижу. Если на 1 клиента 10 салонов, то ожидать от форуме большого результата не стоит. Просто потому что там реально мало людей.

 

Разницы между форумным посетителем, который приходит по скидке и купонным - нет. С купонного даже посолиднее клиенты (я это уже могу сравнить). И клиенты с купонным сайтов более ориентированы на то чтобы купить что-то еще. Например, покупали несколько купонов или покупали косметику или покупали часть косметики. При том что несколько человек пришли 2-3 раза. То есть я вижу отдачу с купонных клиентов намного больше, чем с форумных.

 

Если бы предложение было для Киева, то продажи купонов были бы раз в 5 больше, как минимум. Я же вижу продажи киевских коллег на такие же процедуры. Проблема только в том что это киевские купонные сайты и подписчиков из Одессы в разы меньше. Но результат есть за месяц БЕСПЛАТНОЙ рекламы. Заметьте, бесплатной рекламы на купонных сайтов. От меня никаких денег не потребовали и мне это ничего кроме поданной информации не стоило.

А на форуме от меня хотят деньги за рекламу и намного меньший результат.

И бОльшего результата там быть не может, потому что реально на 1 клиента по 10 салонов - это реальность. Вы напрасно относитесь к Одессе, как в супербогатому городу. Да, здесь есть обеспеченные люди, но они уже куда-то ходят и их очень мало. На форумах в основном сидят домохозяйки в декретах, у которых даже если и есть деньги, то не с кем оставить детей. Зарплата совершенно не фантастическая - не путайте Одессу и Киев. Здесь цены пониже.

Плюс - менталитет. Я, например, за месяц активной работы пришла к выводу, что большинство вообще не понимает и не знает и из-за этого не хочет такой фишки как уход за лицом. Максимум что знают - это чистка. Ее и заказывают. А что такое уход - приходится объяснять.

На нарощенные ногти тратится больше денег, чем на лицо. Хит сезона - это белорусская косметика. :))))))))))

Короче, когда речь идет о лице, то в ход идут крема собственного производства (есть и такие на форуме, которые делают и продают крема по 10-20 грн).

 

На сегодняший день у меня благодаря купонам окупается аренда. Это очень хорошо, потому что я работаю не больше 2 месяцев. У моих коллег-парикмахеров по 2-3 клиента в день по записи, а работают они лет по 10, больше года в этом салоне.

 

У моих коллег-косметологов клиентов не густо. 2 клиента в день по записи - это очень хорошо. Эта информация точная. Так что для начинающего косметолога у меня очень хорошие результаты. Работать себе в убыток я не хочу, да и не могу себе позволить, т.к. я работаю на аренде и всем своем.

 

Депиляция есть в ассортименте конечно же. Причем на нее уже есть 2 постоянных клиентки, т.к. одна попробовала месяц назад сделать подмышки - было нормально. И через месяц сделала подмышки, ноги и глубокое бикини. Ну и вторая клиентка пришла на ГБ.

 

Покупать какие-то аппараты ... :) Вы меня улыбнули ... В этом абсолютно нет смысла. Если такие недорогие процедуры не окупаются, то аппараты и близко не окупятся.

 

Я прошла 2 мастер-класса по обертываниям и процедурам "Плоский живот", "Идеальный бюст" и "Обертывание ног" (что-то вроде профилактики варикоза).

 

Спросом пользуется процедура "Плоский живот", но при вопросе о противопоказаниях выясняется что у кого-то миома, у кого-то киста, кто-то вообще не помнит когда был у гинеколога и маммолога. В общем, теоретически желание делать обертывания есть, но все спотыкается об противопоказания. Пока что здоровой женщины у которой бы не было бы гинекологических проблем, для этой процедуры не нашлось. Но калькуляцию составлю. Хотя она не конкурентоспособна по деньгам с аппаратными процедурами, которые продаются по купонам (прессотерапия, например, я посмотрела).

К тому же после того как одна клиентка которая ходила по многим салонам и по ее словам были на многих обертываниях, сказала, что они не действуют. Разве что термальное обертывание, которое дало какой-то результат (причем мне показалось, что в качестве результата была эритема :) ). Но! Ей 26 лет и у нее нет проблем со здоровьем по ее мнению.

А те кто спрашивают эту услугу - под 30-50 и с уже проблемами со здоровьем.

 

В общем, я пока не вижу реального спроса на обертывания и чтобы эти обертывания давали реальный результат.

 

На одном мастер-классе где я учавствовала, консультанты даже не удосужились составить себестоимость каждой процедуры. На мое предложение сделать замеры перед обертыванием, оскорбились и обиделись на меня (мол, чего же вы акцентируете на этом! ведь клиент это запомнит и тоже захочет сделать замеры!) Хотя замеры были нужны мне, а не клиентам, чтобы я была уверена что обертывание дает хоть какой-то эффект и что после 5 или 10 сеанса точно будет эффект в цифрах объемов.

 

В общем, пока что перспективным считаю прессотерапию. Денег на нее нет, но это так ... далекая перспектива. Хотя не факт что осуществимая, если она натолкнется на такой же камень противопоказаний клиентов и не востребованности процедур.

 

На сегодняшний день я решила вначале окупить потраченные деньги на обучение, косметику и т.д. А потом уже покупать какие-то аппараты. В салоне где нет клиентов каждый день, вкладывать деньги в технику - глупо.

 

Если клиенты в маленьких городках так ориентированы на цену и этот фактор для них определяющий может стоит выбрать лучшее из недорогих профессиональных марок (Премиум, Аркадия, Космотерос, Гельтек, Каэтана, Мирра Люкс) и поставить приемлимые для клиентов цены. Общалась с косметологами, работающими в салонах эконом-класса или не очень удачных районах в Киеве. Речи о хороших продажах домашнего ухода нет, но есть приличный поток клиентов и хорошая зарплата у косметолога если стоят приемлимые для клиентов цены на процедуры.

 

Господи, что это такое? :)

 

Из вышеперечисленного видела только прайс Каэтаны. Остальное не в нашей стране.

Смысла работать на этом не вижу, т.к. по отзывав коллег и на этом форуме - запах ужасный.

И не пойдет клиент на такую косметику.

Да, клиент хочет потратить немножко денег на чистку, но он хочет чтобы это была хорошая дорогая косметика. И конкуренты ее предлагают.

 

Evakosm, если вы работаете в курортном городе, в котором клиентки неохотно расстаются с деньгами, то в вашем спектре услуг должна быть своя специфика. Охотней клиентки будут идти на антицеллюлитный массаж, чем на уходы по лицу. Первую процедуру можно делать с хорошей скидкой. Если клиентка увидит результат, то запишется на курс. На пляже то охота хорошо выглядеть. Должна пользоваться спросом механическая чистка, покраска-коррекция бровок-ресничек, пирсинг для клиенток помоложе. По телу для массажа можно брать SPANI. И эффект и стоит очень умеренно. Весна-лето - найдутся желающие на депиляцию воском, шугаринг по умеренной цене. Если курс лазерной эпиляции для большинства дорог, купите аппарат для электроэпиляции. Рассчитывать, что клиентки пойдут на серьёзные уходы по лицу, в том числе и аппаратные, не стоит. Будут периодически желающие на курс массажа лица. Но чтоб недорогого и с хорошим результатом, видимым после первой процедуры. Включать в массаж разные там ампульные концентраты, масочки, повышающие его стоимость, не стоит. Может кого-то из клиенток уговорите осенью на курс пилингов. В Премиум, Аркадии, Каэтане можно купить умеренные по стоимости пилинги. Из домашнего ухода: если и пойдёт, то косметика недорогая и на развес из больших банок для кабинетного ухода.

 

Чтобы быть косметологом по телу, нужно иметь соответствующее телосложение. :)

Во мне нет столько весу, чтобы делать массаж тела. Я слишком хрупкая. Но в эту нишу тоже смотрю.

 

Я примерно так и работаю, как вы описали. Для разного клиента - свои процедуры. Кому массаж, кому - уход. :)

 

Просто на массаж - тоже есть клиентки. Я его активно рекламирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и аж не по себе становится. Такой жесткой материальной ориентированности давно не встречала. Все понятно, рассчеты стоимости-себестоимости, проходимости и эффективности рекламы - это нормально, но вообще-то мы работаем с клиентами, а не с их кошельками. Клиенты это чувствуют и сбегают от косметологов у которых цифры в глазах горят.

 

Evakosm, если идти только за заработком, наверное, это не в нашу профессию... сюда идут по призванию и исходя из желания творить красоту и нести ее клиентам, без этого, увы никак. Когда станете профессионалом высокого класса - материальный эквивалент профессионализма придет сам собой. Однако прежде чем вы станете специалистом в области косметологии - придется вкладываться. Много и регулярно. В обучение, повышение, косметику, другую косметику. Думаю, косметологи с опытом понимают о чем я. Если бы я высчитывала доход со всего приобретенного, и убытки от всего выброшенного, непрактикуемого, не самой работающей рекламы и т.д - свихнулась бы давно. Но это Опыт и он - наиболее ценен.

 

Много написано про 10 салонов на одного клиента... а что ВЫ можете предложить клиенту чтобы он выбрал ВАС, а не те 10 салонов? Какими уникальными знаниями,вы обладаете? Возможно у вас огромный опыт, профессионализм, имя, которое у всех на устах? Вы привозите последние новинки и редкую косметику с интересными процедурами? У вас есть особые массажные техники и ритуалы? Чем ВЫ можете выделится из толпы других косметологов кроме неуемного желания прибыли?

 

Складывается ощущение, что вам вообще без разницы с кем работать, лишь бы деньги несли...

Есть такое понятие как целевая аудитория, и вот когда вы определили свою целевую аудиторию - можно определять ее образ жизни, ход мыслей, места обитания. И только после этого уже давать рекламу в определенных местах и соответствующей стилистике, тогда и реклама будет работать.

 

Исходя из того что в итоге вы ориентированы на купонаторы - стоит ожидать что к вам придет разовая низкобюджетная клиентура или клиенты со средним достатком, но жаждущие скидок. Этим сегментам клиентов без разницы к кому идти, лишь бы дешево, они так и гуляют от купона к купону. В то время как для уважающего себя профессионала особо ценны постоянные клиенты, которые отдаются в Его ручки вне зависимости от ценника, места дислокации и графика работы. Именно эти клиенты верны вам душой, лицом и телом, именно они вам дают удовольствие от работы, желание расти и развиваться, и, в конечном счете, тот самый доход, которого вы так желаете. Увы, на купонах таких клиентов вы не заработаете никогда. Данная клиентура не посещает подобные сайты.

 

У меня также есть ученики жаждущие заработков с первого дня и глядя на них мне становится грустно... Девочки пришли в профессию потому что увидели прайс с высокими ценами и наслышаны что бикини делается за 15 минут и реально сделать 2-3-4 бикини в час, и даже посчитали сколько на этом можно заработать. Они только не в курсе сколько вложено времени, сил, здоровья, труда, знаний, денег в то чтобы это было тем, чем является сейчас, и даже когда узнают - не верят. Увы, такие "специалисты" или не задерживаются в профессии или никогда не достигают профессиональных высот.

 

В любом случае, успехов вам и профессионального роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие семинары и тренинги ни прихожу - везде в перерыве одни и те же проблемы у косметологов:

себестоимость процедур, как сэкономить, т.е. как уменьшить количество препаратов в процедуре, чем можно заменить тот или другой препарат из протокола на более дешевый, как научиться чему-либо нахаляву и как работать, чтобы не заморачиваться вообще и выносить с работы мешки денег вместо инкассаторов. Я сижу и помалкиваю, ибо боюсь нарваться на тумаки. НЕЛЬЗЯ экономить на клиентах! Нельзя экономить на учёбе, на развитии новых навыков! То, сколько вкладываете в себя и в свои поиски лучшего и более качественного, вернётся к вам в 1000 кратном увеличении в будущем. Не хотите развиваться, вкладывать душу в работу, искренне желать помочь людям, которые к вам обращаются, но хорошо при этом зарабатывать - увы и ах, не в этой профессии! Присоединюсь к

katherin. Клиенты видят, когда у косметолога в глазах отражается кошелёк, а не желание помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и аж не по себе становится. Такой жесткой материальной ориентированности давно не встречала. Все понятно, рассчеты стоимости-себестоимости, проходимости и эффективности рекламы - это нормально, но вообще-то мы работаем с клиентами, а не с их кошельками. Клиенты это чувствуют и сбегают от косметологов у которых цифры в глазах горят.

 

Evakosm, если идти только за заработком, наверное, это не в нашу профессию... сюда идут по призванию и исходя из желания творить красоту и нести ее клиентам, без этого, увы никак. Когда станете профессионалом высокого класса - материальный эквивалент профессионализма придет сам собой. Однако прежде чем вы станете специалистом в области косметологии - придется вкладываться. Много и регулярно. В обучение, повышение, косметику, другую косметику. Думаю, косметологи с опытом понимают о чем я. Если бы я высчитывала доход со всего приобретенного, и убытки от всего выброшенного, непрактикуемого, не самой работающей рекламы и т.д - свихнулась бы давно. Но это Опыт и он - наиболее ценен.

 

Много написано про 10 салонов на одного клиента... а что ВЫ можете предложить клиенту чтобы он выбрал ВАС, а не те 10 салонов? Какими уникальными знаниями,вы обладаете? Возможно у вас огромный опыт, профессионализм, имя, которое у всех на устах? Вы привозите последние новинки и редкую косметику с интересными процедурами? У вас есть особые массажные техники и ритуалы? Чем ВЫ можете выделится из толпы других косметологов кроме неуемного желания прибыли?

 

Складывается ощущение, что вам вообще без разницы с кем работать, лишь бы деньги несли...

Есть такое понятие как целевая аудитория, и вот когда вы определили свою целевую аудиторию - можно определять ее образ жизни, ход мыслей, места обитания. И только после этого уже давать рекламу в определенных местах и соответствующей стилистике, тогда и реклама будет работать.

 

В любом случае, успехов вам и профессионального роста.

 

У вас складывается неправильно впечатление. Потому что есть уже клиенты, которые ко мне вернулись. Я ожидала подобного пассажа в этой теме, но писать именно в этой теме нужно и будут о клиентах, доходах, подсчетах и т.д. Потому что речь идет о том КАК привлечь клиентов, а не том, "Как я занималась благотворительностью, потому что мне скучно дома сидеть и потому что я люблю людей".

У меня с клиентами все Ок и я ясно понимаю кто пришел на 1 раз, кто еще вернется, у кого денег нет, а у кого они есть, но он ищет своего косметолога.

 

Именно этот анализ нужно делать, чтобы не сидеть потом в долгах и оправдывать все тем что на наработку клиентов уходят годы и нужно ждать от моря погоды.

 

Я подсчитывать буду. Потому что я плачу аренду и за все сама. Потому и отношение у меня к своему маленькому бизнесу такое. В этой теме именно такое отношение уместно и необходимо. К клиентам я не отношусь как к кошелькам. Но их платежеспособность нужно учитывать и фразы о высоком именно в этой теме я считаю неуместным.

Если кому-то охота тратить свою жизнь на любовь к людям в целом, то пусть ее тратит. Я же работаю, и хочу зарабатывать, а не платить аренду, но без без клиентов. Мой метод сейчас позволяет мне оплачивать аренду, что не всегда удается моим предподавателям, которые работают в центре города и вынуждены учить новых косметологов, чтобы заработать на хлеб насущный.

Кстати, вы не по этой причине учите учеников? Вопрос риторический.

 

Именно в этой теме я считаю правильным и нужным обмениваться информацией, чтобы клиенты были. Любить клиентов, которые к тебе еще НЕ пришли - это на уровне виртуальных фантазий. К сожалению чтобы оказать какую-то услугу, нужно постараться, чтобы этот человек к тебе вообще пришел - именно этому я посвещаю свои усилия, а не только любви к людям и красоте.

 

Так что "не учите меня жить - помогите материально". Это нормально в бизнесе зарабатывать.

 

Я ничего не представляю уникального клиентам. И мало кто предлагают что-то уникальное нашим клиентам - им это и не нужно в общей массе.

 

Чистку делают все. Депиляцию делают все. Уходы делают все. Нечто спефицическое с астрономическими ценами делают несколько клиник и клиентов у них не густно.

 

У меня не уникальный салон и таких салонов тысячи. Другие по большому счету и не нужны общей массе. А те несколько человек, который обслуживаются в ВИП салонах - не мой контингент и мне не нужны, т.к. их очень мало и они не сидят на форумах и не ходят в форумные темы к косметологам.

 

По поводу купонаторов вы не правы. Я сейчас вижу что ими пользуются очень разные люди. И мой клиент, который мне нужен - тоже. Да, некоторые ходят из салона в салон, но сегодня была клиента по скидке с купонатора и она пришлет на чистку свою дочь и купила себе косметику у меня сегодня. Так что результат есть - это то что нужно начинающему косметологу, который хочет работать и не быть в долгах, а не сидеть на форумах и писать о любви к клиентам.

 

Разумный расчет должен быть и в этой теме он не только уместен, но и приветствуется. Иначе нет смысла заниматься делом, которые не приносит не только прибыли, а только долги. Косметологу на аренде нужно думать головой и вести расчеты и рекламные компании. Иначе, лучше дома сидеть и писать на форуме со скучающими домохозяйками во флудилках - эффект будет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие семинары и тренинги ни прихожу - везде в перерыве одни и те же проблемы у косметологов:

себестоимость процедур, как сэкономить, т.е. как уменьшить количество препаратов в процедуре, чем можно заменить тот или другой препарат из протокола на более дешевый, как научиться чему-либо нахаляву и как работать, чтобы не заморачиваться вообще и выносить с работы мешки денег вместо инкассаторов. Я сижу и помалкиваю, ибо боюсь нарваться на тумаки. НЕЛЬЗЯ экономить на клиентах! Нельзя экономить на учёбе, на развитии новых навыков! То, сколько вкладываете в себя и в свои поиски лучшего и более качественного, вернётся к вам в 1000 кратном увеличении в будущем. Не хотите развиваться, вкладывать душу в работу, искренне желать помочь людям, которые к вам обращаются, но хорошо при этом зарабатывать - увы и ах, не в этой профессии! Присоединюсь к

katherin. Клиенты видят, когда у косметолога в глазах отражается кошелёк, а не желание помочь.

 

А ЧТО вы делаете чтобы клиент пришел к вам в первый раз?

 

У нас между прочим тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь улыбнусь на ваш пламенный ответ :rolleyes:

Ну и просто для информации, у меня запись на месяц вперед, при том что в день принимаю до 17 клиентов. Увы, вынуждена была оставить и визаж, и работу с телом, и потихоньку сворачиваю работу с лицом по одной причине: к сожалению, в сутках всего 24 часа и мне бы хотябы 4-5 часов спать необходимо:)

 

Учеников обучаю т.к мне есть чем делиться, т.к являюсь одним из лучших профессионалов в своей специфике в стране также как и songofflower, являюсь региональным представителем бренда и мне интересен рост профессионализма мастеров в данном конкретном регионе. Обучаю в свои редкие выходные дни :)

 

Увы, не понять нам друг друга:)

Вам интересны массы и поток, мне - эксклюзив, постоянные клиенты и профессиональный рост.

 

Любовь к клиентам и людям вцелом она или есть или нет и от тем не зависит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь улыбнусь на ваш пламенный ответ :rolleyes:

Ну и просто для информации, у меня запись на месяц вперед, при том что в день принимаю до 17 клиентов. Увы, вынуждена была оставить и визаж, и работу с телом, и потихоньку сворачиваю работу с лицом по одной причине: к сожалению, в сутках всего 24 часа и мне бы хотябы 4-5 часов спать необходимо:)

 

Учеников обучаю т.к мне есть чем делиться, т.к являюсь одним из лучших профессионалов в своей специфике в стране также как и songofflower, являюсь региональным представителем бренда и мне интересен рост профессионализма мастеров в данном конкретном регионе. Обучаю в свои редкие выходные дни :)

 

Увы, не понять нам друг друга:)

Вам интересны массы и поток, мне - эксклюзив, постоянные клиенты и профессиональный рост.

 

Любовь к клиентам и людям вцелом она или есть или нет и от тем не зависит :D

 

17 клиентов в день - это же плохо.

Это называется пахать как лошадь и не видеть жизни. Я читала ваш график работы и спасить 4-5 часов в день - это очень плохо.

 

Ответ у меня не пламенный, а конкретный. :)

 

Так как пахать как лошадь за копейки и в месяц в перед - это можно если работать за 20 грн в день и себе в убыток. И в такой работе я тоже не вижу смысла. Потому что это не работа, а рабство. :)

На дешевую рабсилу демпингующую всегда есть спрос.

А нужно совмещать и работу и жизнь, т.к. мне не 20 лет и я прекрасно понимаю что и я на себя и на семью нужно время. И что не все деньги в мире стоят именно моего времени и моей жизни.

 

Пламенным и довольно пафосным был именно ваш ответ в теме, где нужна конкретика о том как завлекать клиентов. И именно это важно в этой теме - расчет, анализ, реклама, а не пафосные слова о высоком. Кроме того я считаю, что если клиенты дают чаевые (кстати, для меня это было приятным сюрпризом) и дарят конфеты в подарок, то это показатель того что они благодарны и чувствуют что в них не видят кошелек.

 

И, кстати, я считаю, что если человек плодит за деньги себе конкурентов (ведет обучение), значит деньги то ему явно нужнее, чем мне и он более заинтересован в деньгах чем я.

Такое делают только явно из голодухи, а не от хорошей жизни. :rolleyes:

 

Нам действительно не понять друг друга, т.к. я прекрасно понимаю, что я выполняю работу администратора своего бизнеса и что кто-то должен это делать, если я плачу аренду за свой бизнес и не хочу жить в долгах.

Если просто любить клиентов и ничего не делать для привлечения их - это долги и стыдно, на мой характер.

Мне муж на днях сказал, что он не ожидал, что у меня дело пойдет. Что он думал, что я буду сидеть как в наших близлежащих салонах сидят скучающие парикмахеры и т.д. и я буду сидеть без клиентов, как я сидела в первые дни.

Мне того сидения без клиентов и оплаты аренды и расходов вполне хватило, чтобы понять, что нужно что-то делать. А сидеть на форумах в интернете и писать о высоком, будучи в долгах, у меня желания нет. :)

 

И вам удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работа - в радость и является одновременно хобби - и 17 клиентов в удовольствие, и высыпаешься за короткое время :D

Вы как-то все куда-то мимо попадаете :lol:

К счастью у меня нет ни долгов, ни кредитов, не люблю я их, да и работаю я сама на себя и в свое удовольствие, чего вам желаю:lol:

 

Если для вас обучать - равно плодить конкурентов, - могу только посочувствовать :D Вам не понять что такое гордость за своих учеников и радость их достижениям.

У меня нет конкурентов. Если мастер грамотен и профессионален - то он коллега, а общению с коллегами я всегда рада.

Когда в жизни все так завязано на деньгах, страхе конкуренции и борьбе за клиента - это не жизнь, а выживание вне зависимости от профессии.

 

Вам даются вполне конкретные рекомендации как привлечь клиентов: растите в профессии, развивайтесь, совершенствуйтесь и будут у вас клиенты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЧТО вы делаете чтобы клиент пришел к вам в первый раз?

 

У нас между прочим тема об этом.

 

Я ничего не делаю и не делала, чтобы клиенты ко мне пришли в первый раз)) Новых клиентов я уже не беру, хватает выше крыши. Все постоянные и регулярные. И все пришли по сарафанному радио. У хорошего косметолога клиентская база обычно растёт как на дрожжах, но чтобы быть хорошим косметологом, надо, повторюсь, вкладываться в себя и в свою работу. Тем более, когда работаешь на себя. Я тоже работаю сама на себя и плачу аренду, не маленькую. И аппараты у меня есть, денег не пожалела, слава Богу. Всё окупается с лихвой. Чего и Вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работа - в радость и является одновременно хобби - и 17 клиентов в удовольствие, и высыпаешься за короткое время :D

Вы как-то все куда-то мимо попадаете :lol:

К счастью у меня нет ни долгов, ни кредитов, не люблю я их, да и работаю я сама на себя и в свое удовольствие, чего вам желаю:lol:

 

Вам даются вполне конкретные рекомендации как привлечь клиентов: растите в профессии, развивайтесь, совершенствуйтесь и будут у вас клиенты ;)

 

Да нет, 17 клиентов - это не радость и не эксклюзив и близко.

Мне 6 клиентов в день хватило, чтобы это понять.

 

Никаких рекомендаций по поводу того как ЗАВЛЕЧЬ клиентов от вас не было. Общие фразы, которые не несут конкретики, никакой пользы не несут.

То что нужно расти в профессии и ежу понятно. Это я и делаю. Но на прилив первых клиентов это никак не отразится, если для этого ничего не делать. Чтобы расти в профессии, нужно на ком-то расти и на ком-то приобретать опыт. Так что опять возвращаемся к тому как завлечь клиентов, а не расплакаться от умиления от любви к клиентам и рабдню в 17 клиентов. :)

 

 

Я ничего не делаю и не делала, чтобы клиенты ко мне пришли в первый раз)) Новых клиентов я уже не беру, хватает выше крыши. Все постоянные и регулярные. И все пришли по сарафанному радио. У хорошего косметолога клиентская база обычно растёт как на дрожжах, но чтобы быть хорошим косметологом, надо, повторюсь, вкладываться в себя и в свою работу. Тем более, когда работаешь на себя. Я тоже работаю сама на себя и плачу аренду, не маленькую. И аппараты у меня есть, денег не пожалела, слава Богу. Всё окупается с лихвой. Чего и Вам желаю.

 

 

Работа должна быть в радость, а не являться мозговым штурмом "как бы заработать")

 

Да, когда их не 17 в день и высыпаешься хотя бы часиков 10, то это явно не штурм.

 

Ну раз ничего не делаете, то зачем писать в этой теме о высоком? :)

 

Я тоже через 10 лет напишу что я ничего не делаю для того чтобы новые клиенты пришли. :)

Но таких банальных фраз для привлечения клиентов тем у кого их просто нет, явно не нужно. Потому что толку от них - ноль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 17 клиентов - это не радость и не эксклюзив и близко.

Мне 6 клиентов в день хватило, чтобы это понять.

 

Никаких рекомендаций по поводу того как ЗАВЛЕЧЬ клиентов от вас не было. Общие фразы, которые не несут конкретики, никакой пользы не несут.

То что нужно расти в профессии и ежу понятно. Это я и делаю. Но на прилив первых клиентов это никак не отразится, если для этого ничего не делать. Чтобы расти в профессии, нужно на ком-то расти и на ком-то приобретать опыт. Так что опять возвращаемся к тому как завлечь клиентов, а не расплакаться от умиления от любви к клиентам и рабдню в 17 клиентов. :)

 

 

 

 

 

 

 

Да, когда их не 17 в день и высыпаешься хотя бы часиков 10, то это явно не штурм.

 

Ну раз ничего не делаете, то зачем писать в этой теме о высоком? :)

 

Я тоже через 10 лет напишу что я ничего не делаю для того чтобы новые клиенты пришли. :)

Но таких банальных фраз для привлечения клиентов тем у кого их просто нет, явно не нужно. Потому что толку от них - ноль. :)

 

Вы всё прочитали, но ничего не поняли из того, что было написано. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа должна быть в радость, а не являться мозговым штурмом "как бы заработать")

 

 

Вы оченьправильно сказали.

Если любить свою работу любить людей и стараться им искренне помочь без клиентов сидеть не будешь. Ведь люди чувсвуют как к ним относятся. Я люблю своих клиентов. Те которые мне не приятны были отсеялись сами...

 

 

По поводу рекламы на городских форумах... Для меня лучше что-то полезное почитать чем сидеть на городском форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и задаюсь вопросом - а зачем бросаться в крайности? Любовь к своему делу - это замечательно, но здравый расчет таки должен быть, косметология, эстетическая медицина - это все-таки работа. Красивая, приятная, интересная, но работа и она по умолчанию должна приносить доход. Вопросы, здесь поднимаемые - имхо, абсолютно нормальны. Почему сеть кофеен может делать рекламу, анализировать рынок, придумывать какие-то маркетинговые ходы ради привлечения клиентов клиентов (при этом кофе не станет отвратительнее, от этого самого расчета), а косметолог - нет (при этом качество работы косметолога не падает)?

Казалось бы, просто вари хороший кофе.. да? Но кофеен так много и хорошего кофе достаточно..

На первых порах самый первый вопрос (после учебы и подруг-"кроликов") - где, собсна, взять клиентов? Потом будет вопрос - а как бы еще научиться вот тому и вот этому? Появятся деньги и начнется вкладывание в себя и свой рост - уже помасшатбнее.

Лично я начинала в декрете, работать начала в процессе учебы на курсах, появились клиенты, деньги - пошли семинары и по мезо, и по контурке (пара-тройка сотен евро каждый)... в результате сосредоточилась на инъекционных методиках и пилингах, все. А работать до ночи не могу и не хочу, в конце концов, хочется сходить и на свидание с собственным мужем, и с ребенком пообщаться и сходить на урок танцев, что-то испечь и просто поваляться с книжкой. Не знаю, может я свою работу не люблю, что ли?.. Или себя слишком люблю? Короче, во всем нужна мера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты