Перейти к содержанию

Документация


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Очень интересную и актуальную тему затронули. Я вот тоже сейчас в растеренности нахожусь, может кто что подскажет. Полтора года проработала в салоне, сейчас открываю ИП. Хочу арендовать кабинет с своем же салоне, закупаю оборудование и т.д. Вдруг узнаю, что на некоторые виды косметологической деятельности нужна лицензия. Так вот вопрос - нужна ли она в моем случае, если иду на аренду в уже давно работающий салон имеющий лицензию. Либо она нужна на конкретное лицо! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, номер нового санпина, который описывает нормативы косметологического кабинета, входящего в состав медицинской клиники. Если кто-то может поделится его содержанием, буду особенно благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Очень интересную и актуальную тему затронули. Я вот тоже сейчас в растеренности нахожусь, может кто что подскажет. Полтора года проработала в салоне, сейчас открываю ИП. Хочу арендовать кабинет с своем же салоне, закупаю оборудование и т.д. Вдруг узнаю, что на некоторые виды косметологической деятельности нужна лицензия. Так вот вопрос - нужна ли она в моем случае, если иду на аренду в уже давно работающий салон имеющий лицензию. Либо она нужна на конкретное лицо! Всем спасибо!

Тот же самый вопрос интересует. Что делать , счего начать, Куда и с какими док-ми идти? Какая на нас- арендаторах ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые коллеги!

Я знаю, что многие косметологи работают на дому, причем проводят не только простые процедуры косметик, но и лечебные, врачебные манипуляции. Что необходимо сделать для того, чтобы это стало легальным и не пугаться, что твой следующий "домашний" клиент вдруг окажется проверкой? И какие штрафы грозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ,

 

Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия на "массаж лица" в салоне красоты.И кто её должен получать салон или косметолог (косметолог-эстетист, медсестра, стаж 8 лет. ) и сколько она стоит? г.Москва

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я знаю, что многие косметологи работают на дому, причем проводят не только простые процедуры косметик, но и лечебные, врачебные манипуляции. Что необходимо сделать для того, чтобы это стало легальным и не пугаться, что твой следующий "домашний" клиент вдруг окажется проверкой? И какие штрафы грозят?

 

 

как минимум арендовать помещение и получить медицинскую лицензию.

если уж попадетесь, то штрафы не помогут - лишение врачебной деятельности и прочие судебные неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Звствуйте!! подскажите, пожалуйста: я врач-дерматовенеролог. работаю кометологом, владею всеми, в том числе и инъекционными методиками. Хочу открыть лицензию, для этого мне обязательно нужны 4-х месячные курсы дерматокосметолога заканчивать?? или сейчас я могу отучиться пока 144 часовых курсах, чтоб открыть лицензию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, хочу спросить подробнее про мед.лицензирование. Я работаю косметологом уже 7лет, заканчивала среднее мед.образование, раньше работала в салоне наемным косметологом, сейчас у меня 3 года частный кабинет, все официально. Но теперь проблема в том, что даже простые мед.услуги требуют получения мед.лицензии. Как быть если я не врач, как получить и как работать дальше. Может кто - нибудь подскажет, что делать в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу спросить подробнее про мед.лицензирование. Я работаю косметологом уже 7лет, заканчивала среднее мед.образование, раньше работала в салоне наемным косметологом, сейчас у меня 3 года частный кабинет, все официально. Но теперь проблема в том, что даже простые мед.услуги требуют получения мед.лицензии. Как быть если я не врач, как получить и как работать дальше. Может кто - нибудь подскажет, что делать в такой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу спросить подробнее про мед.лицензирование. Я работаю косметологом уже 7лет, заканчивала среднее мед.образование, раньше работала в салоне наемным косметологом, сейчас у меня 3 года частный кабинет, все официально. Но теперь проблема в том, что даже простые мед.услуги требуют получения мед.лицензии. Как быть если я не врач, как получить и как работать дальше. Может кто - нибудь подскажет, что делать в такой ситуации???

Чтобы получить лицензию, у Вас в штате должен быть врач. А Вы либо просто хозяйка, либо еще сотрудник этого медзаведения, выполняющий обязанности косметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вот вопрос: я закончила курсы косметолога и мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО государственного образца. Мне говорили, что с ним я имею право работать косметологом, но у меня вдруг закралось сомнение: свидетельство сильно разнится от сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
Такой вот вопрос: я закончила курсы косметолога и мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО государственного образца. Мне говорили, что с ним я имею право работать косметологом, но у меня вдруг закралось сомнение: свидетельство сильно разнится от сертификата?

Здравствуйте! Какие курсы Вы закончили? Вы дерматовенеролог? Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно прояснить ситуацию. С уважением, Алена Валентиновна Майорова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может я кого и удивлю, но ни о какой мед.лицензии для оказания косметологических услуг на Украине я не слыхала...может теоритически эти лицензии и есть где-то. НО когда я открывалась как ЧП ( в документах указывается род моей деятельности) , у меня вообще не спросили какой у меня диплом, есть ли опыт, и кто я по специальности. Т.Е. если бы я была маляром-штукатурщиком это вполне бы подошло для того, чтобы быть косметологом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я кого и удивлю, но ни о какой мед.лицензии для оказания косметологических услуг на Украине я не слыхала...может теоритически эти лицензии и есть где-то. НО когда я открывалась как ЧП ( в документах указывается род моей деятельности) , у меня вообще не спросили какой у меня диплом, есть ли опыт, и кто я по специальности. Т.Е. если бы я была маляром-штукатурщиком это вполне бы подошло для того, чтобы быть косметологом ))

 

на Украине с этим бардак, да

а как звучит род вашей деятельности в уставных документах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине просто не хватает врача на каждого косметолога )) В роде деятельности написано так ( парикмахерская с косметологическими услугами, маникюр, педикюр) Т.Е я мастер широчайшего профиля ))) Могу заниматься всем. А парикмахер маникюром может. Если умеет. Вообще это никого не интересует у нас. И между тем все косметологи с мед.образованием у нас. Так, чисто для себя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты