ПОДАРКИ от Janssen Cosmetics для КОСМЕТОЛОГОВ и их КЛИЕНТОВ предложение ограниченно!

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Обучение на косметолога

, Нуждаюсь в совете
zolotcenatali
сообщение 11.9.2010, 0:02
Сообщение #aa161

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Город проживания: Санкт-Петербург

Скажите пож-та, какие врачи могут быть косметологами, обязательно ли быть врачом дерматологом???
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stefa
сообщение 11.9.2010, 8:01
Сообщение #aa162

Активный участник

Из: Ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 159 раз

Город проживания: Москва

Цитата(zolotcenatali @ 11.9.2010, 0:02) *
Скажите пож-та, какие врачи могут быть косметологами, обязательно ли быть врачом дерматологом???

Косметологом может быть любой врач, а вот дерматокосметологом - только дерматолог. Косметологом-эстетистом может быть человек со средним мед. образованием.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
anutka18spb
сообщение 19.9.2010, 10:23
Сообщение #aa163

Новичок
*

Город проживания: Санкт-Петербург

Подскажите где можно пройти курсы медсестер в Санкт-Петербурге.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
полина777
сообщение 19.9.2010, 17:55
Сообщение #aa164

Новичок
*

Из: челябинск

Город проживания: Челябинск

Здраствуйте.Кто-нибудь учился в СТАНДАРТЕ?стоит ли там учиться на косметолога?спрашиваю потому ,что...поступила туда,еще не прошел месяц как я уже хочу бросить эту "академию"...с первых минут мне наш преподаватель не понравилась..не далекие они там...
Мне 21..есть сред.медицинское(сестринское дело)...еще заканчиваю базовые курсы мед.массажа
и может кто нибудь скажет о другой ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ КРАСОТЫ JETERNEL cвое мнение?лучше ли она?
Заранее СПАСИБО ВСЕМ кто что либо посоветует!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lisenochek
сообщение 24.9.2010, 17:25
Сообщение #aa165

Новичок
*

Город проживания: Караганда

Здравствуйте...Я оканчиваю 11 класс,в городе Караганде,,Очень хочу пойти учится на косметолога,Я знаю что нужно мед.образование...но незнаю на какую специальность мне идти,и какой предмет сдавать на ЕНТ,Подскажите пожалуйста.очень нуждаюсь в совете!!! unsure.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastucha3
сообщение 24.9.2010, 18:27
Сообщение #aa166

Активный участник

Из: Казахстан,Караганда
Спасибо сказали: 46 раз

Цитата(lisenochek @ 24.9.2010, 17:25) *
Здравствуйте...Я оканчиваю 11 класс,в городе Караганде,,Очень хочу пойти учится на косметолога,Я знаю что нужно мед.образование...но незнаю на какую специальность мне идти,и какой предмет сдавать на ЕНТ,Подскажите пожалуйста.очень нуждаюсь в совете!!! unsure.gif

есть отдельная тема куда идти на курсы в Караганде.Предмет на ЕНТ вам сдавать биологию,так что готовьтесь дополнительно,что касается мед.образования,то смотря куда вы пойдете,в мед.колледж или академию. В академии оплата сейчас высокая,если располагаете знаниями для гранта или финансами ,то можно туда на лечебное дело,учеба длится 9 лет,затем если не ошибаюсь еще специализацию проходить 3 месяца -120 тыс.,если пойдете в мед.колледж,то лучше на Чекалова ,там лучше обучают,и оплата ниже чем при мед.академии.поступайте на лечебное дело на фельдшера или мед.сестру,учится 3 года,затем либо курсы косметологов,либо та же специализация в академии.но со средним образованием вы не имеете право на инвазивные процедуры (ботокс,контурная пластика,мезотерапия),также назначать лечение,т.е. только уходовые процедуры,но и этого вполне может быть достаточно.если есть вопросы куда пойти учится в Караганде,то пишите в личку,отвечу.

--------------------
Красота спасет мир, но кто спасет красоту? (Константин Кушнер)[list]
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lisenochek
сообщение 25.9.2010, 16:04
Сообщение #aa167

Новичок
*

А если идти на "фармацию" с этой специальностью я смогу работать косметологом?И если я пойду на эту специальность мне получается надо сдавать химию...???А чтоб (ботокс,контурная пластика,мезотерапия) вот это все уметь получается надо идти в мед.академию или на курсы???И все таки хотелось бы как то получить высшее образование!!! wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastucha3
сообщение 26.9.2010, 10:28
Сообщение #aa168

Активный участник

[quote name='lisenochek' date='25.9.2010, 17:04' post='32585']
А если идти на "фармацию" с этой специальностью я смогу работать косметологом?И если я пойду на эту специальность мне получается надо сдавать химию...???А чтоб (ботокс,контурная пластика,мезотерапия) вот это все уметь получается надо идти в мед.академию или на курсы???И все таки хотелось бы как то получить высшее образование!!! wink.gif
[/quot
если я не ошибаюсь вы можете идти на фармацевта учится в мед.академию или институт фарма,что возле цирка находится,вы потом можете закончить курсы косметолога и работать,но инвазивные процедуры делать не сможете,это только может делать врач дерматокосметолог,или медсестра под руководством врача. если пойдете на фармацевта или провизора,то сдавать химию.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lisenochek
сообщение 26.9.2010, 15:52
Сообщение #aa169

Новичок
*

А вот допустим я отучусь в спец.фармация и окончу курсы косметолога,потом я смогу пойти учится на врача дерматокосметолога и получит высшее образование???и где я смогу это сделать???
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ariadna_
сообщение 26.9.2010, 18:05
Сообщение #aa170

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Город проживания: Kemerovo

Цитата(lisenochek @ 26.9.2010, 15:52) *
А вот допустим я отучусь в спец.фармация и окончу курсы косметолога,потом я смогу пойти учится на врача дерматокосметолога и получит высшее образование???и где я смогу это сделать???

lisenochek, чтоб стать врачем косметологом нужно:
1.диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело" или "педиатрия"
2.интернатура/ординатура по дерматовенерологии
3.переподготовка по косметологии
только так

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XEON
сообщение 29.9.2010, 14:01
Сообщение #aa171

Новичок
*

Город проживания: Тот самый

Здравствуйте ! У нас срочная семейная проблема . У жены высшее медецинское образование , интернатура дерматовенеролог. Работает в салоне красоты, с 2003 года , Основное направление процедур ботекс филеры . Раньше эти специальности попадали под дерматологию, с этого года это косметология. Получается свидетельства государственного образца нет . Сейчас была проверка в салоне чуть не впаяли штраф в 100 тысяч. Подскажите где можно пройти курсы с максимальной скоростью , либо заочно , либо какие есть варианты ? Ближайший город питер , а то у нас 2 ое детей со всей вытекающей ежедневной заботой , а с другой стороны возможная потеря работы .Спасибо
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XEON
сообщение 30.9.2010, 10:27
Сообщение #aa172

Новичок
*

Город проживания: Тот самый

Встретил сейчас статью http://infoarena.ru/articles/793/0/36496
суть такова Почему около 12 тысяч специалистов, до 2009 года оказывавших официально услуги по данным специальностям, в одночасье стали никем, а если они хотят быть кем-то, то должны платить
и резюмируется ----действующий в настоящее время приказ Минздрава СССР от 28 декабря 1982 г. N 1290 "О мерах по улучшению косметологической помощи населению". Согласно этому документу, косметологическую помощь имеет право оказывать врач дерматовенеролог, прошедший специальную подготовку в области косметологии (144 или 72 часа).
так как За год после официального утверждения специальностей "врач-косметолог" и "врач пластический хирург" в рамках приказа Приказа Минздравсоцразвития России №415н от 7.07.09 так и не утверждены программы дополнительного образования по этим специальностям. В то же время, ряд государственных учреждений проводит сертификационные курсы по косметологии по собственным программам обучения, выдавая не только сертификат специалиста, но и диплом о профессиональной переподготовке.Юридическая состоятельность данного образования ничтожна. Не факт, что врачам, прошедшим переподготовку в настоящий период, когда отсутствуют государственные образовательные стандарты по специальности «врач-косметолог» "врач пластический хирург", не придётся потом заново проходить обучение!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lisenochek
сообщение 30.9.2010, 16:13
Сообщение #aa173

Новичок
*

Цитата(ariadna_ @ 26.9.2010, 19:05) *
lisenochek, чтоб стать врачем косметологом нужно:
1.диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело" или "педиатрия"
2.интернатура/ординатура по дерматовенерологии
3.переподготовка по косметологии
только так

А можно ли зделать так:Пойти учится в колледж на Чекалова на спец."Лечебное дело",потом пойти на курсы косметологов,и заочно учится в Мед. академии на врача-дермовенеролога??? unsure.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iris-ska
сообщение 30.9.2010, 17:08
Сообщение #aa174

Активный участник

Из: Сочи-Москва
Спасибо сказали: 3 раза

Город проживания: Сочи-Москва

Цитата(lisenochek @ 30.9.2010, 16:13) *
А можно ли зделать так:Пойти учится в колледж на Чекалова на спец."Лечебное дело",потом пойти на курсы косметологов,и заочно учится в Мед. академии на врача-дермовенеролога??? unsure.gif

можно пойти в колледж, затем на курсы в итоге вы косметик-эстетист.
нельзя пойти учиться заочно на врача-дерматовенеролога! Заочного образования на врача нет!!! Чтоб стать врачом-дерматовенерологом надо отучиться на "лечебное дело" 6 лет очно, затем по дерматовенерологии интернатура/ординатура 1-2года соответственно , причем очно!!!

--------------------
iris-ska@bk.ru
Вставить ник
+Цитировать сообщение
nastucha3
сообщение 6.10.2010, 19:39
Сообщение #aa175

Активный участник

Цитата(lisenochek @ 30.9.2010, 16:13) *
как сказали выше,заочки в меде нет,но раньше была ускоренная программа,когда я училась можно было после колледжа пойти учиться в академию на очное отделение на 4 курс,но сейчас такого нет.вам совет съездите в академию,колледж и проконсультируйтесь по специальностям в приемной комиссии,вам станет все ясно.

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lileka
сообщение 8.10.2010, 21:26
Сообщение #aa176

Новичок
*

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я имею среднее медицинское образование,т.е специальность "лечебное дело",квалификация-фельдшер,очень хочу стать косметологом,где лучше обучение на косметолога в Москве?Чем отличается сестринское дело в косметологии от косметолога-эстетиста? какие курсы мне лучше закончить( по продолжительности,по названию квалификации...),чтобы стать грамотным и очень хорошим косметологом. Очень нуждаюсь в ваших советах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lileka
сообщение 8.10.2010, 22:04
Сообщение #aa177

Новичок
*

Да.еще хотела бы уточнить вопрос.нужно ли сначала закончить курсы на сестринскую косметологию,а затем на косметолога эстетиста.или это не обязательно?(просто мне в 2011 году нужно будет повышать квалификацию фельдшера,т.к нужно продлять сертификат)? Заранее благодарна!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
маруся2
сообщение 13.10.2010, 13:07
Сообщение #aa178

Новичок
*

Город проживания: казань

подскажите пожалуйста! хочу учиться в "Мае" в питере, кто-нибудь проходил там обучение? стоит ли ехать?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sonya007
сообщение 19.10.2010, 17:51
Сообщение #aa179

Новичок
*

Город проживания: Ирбит

Добрый день. Перерыла всё что могла, но точного ответа найти не могу. Хочу стать врачом дермато-косметологом. Что для этого нужно? диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело"? а что ещё?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marosha
сообщение 20.10.2010, 12:01
Сообщение #aa180

Участник
**

Из: Москва м. Бауманская

Цитата(sonya007 @ 19.10.2010, 18:51) *
Добрый день. Перерыла всё что могла, но точного ответа найти не могу. Хочу стать врачом дермато-косметологом. Что для этого нужно? диплом о высшем медицинском образовании по спец. "лечебное дело"? а что ещё?

Диплом лечебное дело
Интернатура по дерматовенерологии
Курсы по косметологии rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Профессиональная косметика
  РЕКЛАМА на ФОРУМЕ  
  Форум Косметологов  
  Календарь событий  
  ГАЗЕТА Косметологов  
  Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

Janssen Cosmetics

Janssen Cosmetics

Профессиональная косметика

Баннер растяжка на форуме косметологов. Как разместить?