Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Куда НЕ СТОИТ идти учиться...

kristinkamou
сообщение 12.2.2015, 21:02
Сообщение #aa61

Новичок
*

Спасибо сказали: 1 раз

Девочки я тоже очень придирчива была к выбору курсов , сейчас не желею , не желею что туда пошла ....в москве есть Межрегиональный Институт Косметологии и парихмакерского искусства ...как учителя парихмахеры я не знаю а вот учителя по косметологии там их 3 ВЫШЕЙ КОТЕГОРИИИ я имею в виду что все дают и теорию и обязательно практику апаратка у них вся есть , масаж особенно - руки поставят и на мезо также , и на любой вопрос даст ответ , все знают , и даже сами крема могут составлять ( конечно у центра есть своя космет) и даже про косметику расскажут что не обязательно дорогая косметика хорошая , и своим опытом поделятся , все из себя выжымают , как начинающему косметологу все эти нюансы как на вес золота rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Каринок
сообщение 25.2.2015, 22:48
Сообщение #aa62

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Я проходила обучение в ДРК с сентября2013-2014г. По специальности: профессиональная переподготовка Косметология. Изначально я закончила институт по специальности лечебное дело, ординатуру по дерматовенерологии, курсы - косметолог эстетист. Мне есть с чем сравнить и могу сказать на 100%, что ДРК достойный выбор. Преподаватели грамотные, все объясняют, раскладывают по полочкам. Лекции полноценные, с картинками, примерами, все четко и ясно. На всем протяжение держат в тонусе, так как постоянные зачеты, тесты, много отчетной информации( диагностические карты, карты клиента). Различные семинары(выездные или компании сами приезжают). Косметики достаточно, за все время можно попробовать различные марки(5-6 компаний и более).Минусы:занятия лучше не пропускать, так как отработки платные, много надо писать(нужен принтер в домашних условиях). В конце дипломная работа с защитой, также работа с клиентами(на протяжение двух недель , тем самым преодолеваете барьер работы с клиентами в салоне, умение создать программу). Я довольна полученными знаниями и не жалею! Отвечу на все вопросы, если надо подробнее.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lenax
сообщение 23.9.2015, 2:08
Сообщение #aa63

Новичок
*

Цитата(Каринок @ 25.2.2015, 22:48) *
Добрый день! Я проходила обучение в ДРК с сентября2013-2014г. По специальности: профессиональная переподготовка Косметология. Изначально я закончила институт по специальности лечебное дело, ординатуру по дерматовенерологии, курсы - косметолог эстетист. Мне есть с чем сравнить и могу сказать на 100%, что ДРК достойный выбор. Преподаватели грамотные, все объясняют, раскладывают по полочкам. Лекции полноценные, с картинками, примерами, все четко и ясно. На всем протяжение держат в тонусе, так как постоянные зачеты, тесты, много отчетной информации( диагностические карты, карты клиента). Различные семинары(выездные или компании сами приезжают). Косметики достаточно, за все время можно попробовать различные марки(5-6 компаний и более).Минусы:занятия лучше не пропускать, так как отработки платные, много надо писать(нужен принтер в домашних условиях). В конце дипломная работа с защитой, также работа с клиентами(на протяжение двух недель , тем самым преодолеваете барьер работы с клиентами в салоне, умение создать программу). Я довольна полученными знаниями и не жалею! Отвечу на все вопросы, если надо подробнее.

Здравствуйте. Хочу пойти учиться в ДРК на базе средне-специального медицинского образования. После окончания курсов хотелось бы сразу устроиться работать в салон. Сколько вакансий не пересмотрела, везде требуется опыт работы от 2 лет и более. ДРК заявляет : Работу мы гарантированно предлагаем всем выпускникам Института, успешно завершившим образование. Специальная база вакансий доступна вам в течение неограниченного времени после окончания обучения.
Правда ли это?
И еще я выбираю между курсом: Медицинская сестра в косметологии 4 месяца и Косметик эстетист 6 месяцев. Разница в том что во втором случае все тоже самое но + массажи и антицеллюлитные программы по всему телу, аппаратная, макияж, маникюр и педикюр. Мне в принципе это не нужно, достаточно только процедур по лицу, так как я в будущем хочу работать сама на себя. Но для начала хотелось бы год отработать в салоне. Вот и интересно много ли компаний готовы взять такого специалиста который окончил курс Медицинская сестра в косметологии. Хотя ДРК гарантирует работу всем выпускникам института...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Айнур
сообщение 16.10.2015, 16:34
Сообщение #aa64

Активный участник

Спасибо сказали: 16 раз

Обратите внимание, пользователь написавший отзыв написал за все время лишь 1 сообщение в день когда зарегистрировался на сайте. помимо хвалебного отзыва в адрес ДРК не нашел для себя интересных тем. Написано, что есть с чем сравнивать и видимо есть место где понравилось меньше, тема о том куда не стоит ходить. Она не написала куда не стоит, а написала именно куда стоит. Возможно я мнительная, но стоит спросить у других пользователей. Я бы о своем обучении нашла больше положительных отзывов нежели 5-6 марок косметики и не пропускайте занятия а то платить придется. училась не в москве поэтому смысла описывать свое учебное заведение не вижу. расскажу что вам нужно из интересного - надо уметь делать чистку, обязательно поставленные руки на массаж классический, это массажи каждый день на протяжении месяца должны делаться на обучении. обязательно пройдите обучение на пилинги медидерма это будет очень интересный опыт. мезотерапию я бы отложила на второй план, я ходила на бесплатные семинары и когда пошла уже целенаправленно на мезотерапию поняла что я все это итак умею, зачем то отдала 10тыс. выучитесь на контурную пластику, клиенты очень часто спрашивают можете ли вы накачать губы, и даже если они это не будут просить делать очень важно чтобы вы это умели. причем уточняйте чему будут учить. меня научили базовому курсу и я откровенно говоря ничему не научилась. никакие интересные техники, канюли, носослезки. только губы и носогубка. мезонити, плазмолифтинг. мезотерапию по телу интересно делать она работает но научиться реально можно сходив на семинары дермахил бесплатные в москве. и таких семинаров много, вы приходите покупаете препарат и учитесь бесплатно. я училась на косметолога 2 месяца каждый день. без доп семинаров себя уверенно не чувствовала. вообще стеснялась называть себя косметологом. скорей была мастером по эпиляции. после нескольких семинаров все меняется. главное иметь корочку о базовом курсе. по поводу того что из учебного цента берут ли на работу - ох вы знаете в каждом центре наверняка это обещают. лучше готовиться изначально к худшему. учеба развитие в этом направлении дорого встают. лишних денег не будет, все уходит в учебу и препараты. но оно того стоит smile.gif главное найти правильную линейку чтоб не закупать кучу ерунды и держать до окончания срока годности. Успехов вам )

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аллусик
сообщение 28.3.2016, 21:10
Сообщение #aa65

Новичок
*

Недавно кто нибудь заканчивал ДРК? Что посоветуете? стоит туда идти?????

Вставить ник
+Цитировать сообщение
InstitutDRK
сообщение 24.4.2016, 16:29
Сообщение #aa66

Участник
**

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Аллусик @ 28.3.2016, 21:10) *
Недавно кто нибудь заканчивал ДРК? Что посоветуете? стоит туда идти?????

Добрый день,

Вы можете посмотреть свежие отзывы наших выпускников по этой ссылке. Мы просим выпускников заполнять бланки отзывов от руки и сканируем их.
http://cosmeticru.com/category/reviews/

28 апреля у нас будет защита дипломов, с 10.00 до 17.00. Приходите, пообщаетесь с выпускниками и лично расспросите их об обучении.
Если будет желание посетить защиту, пожалуйста, запишитесь по телефону +7 (495) 236-89-29

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аля18
сообщение 21.9.2016, 17:12
Сообщение #aa67

Новичок
*

[quote name='яринка' date='8.2.2010, 8:46' post='16862']
Поделитесь,плз,своим опытом - ведь лучше быть предупрежденным,чем идти не зная куда))))
[/quote

добрый день милые дамы)искренне вам советую , если у вас есть среднее медицинское образование и вы хотите стать косметологом , начинайте учебу с получения легального государственного сертификата по специальности сестринская косметология .Такой сертификат вам может дать только центр повышения квалификации специалистов здравоохранения,либо государ.медицинский коллежд.Не тратьте свое время и деньги , больше ни один центр государственного образца сертификат вам не выдаст!!!!! ВСе эти курсы косметологии и всякие учебные центры выдают сертификат своего учебного центра. Я не один раз получала медицинский сертификат и поверьте знаю как он должен выглядеть.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
InstitutDRK
сообщение 22.9.2016, 15:18
Сообщение #aa68

Участник
**

Спасибо сказали: 10 раз

Приведенная вами информация не соответствует действительности.
Сертификаты гос образца по Сестринскому делу в косметологии и Косметологии могут выдавать любые организации, у которых есть соответствующая образовательная лицензия и программа.

Вид сертификата не меняется, во всех учреждениях он одинаковый. Вот так выглядят эти сертификаты сейчас.

https://gyazo.com/f1ea760d48f6dab0f3fe25de7372f009

Цитата(Аля18 @ 21.9.2016, 17:12) *
Цитата(яринка @ 8.2.2010, 8:46) *

Поделитесь,плз,своим опытом - ведь лучше быть предупрежденным,чем идти не зная куда))))

добрый день милые дамы)искренне вам советую , если у вас есть среднее медицинское образование и вы хотите стать косметологом , начинайте учебу с получения легального государственного сертификата по специальности сестринская косметология .Такой сертификат вам может дать только центр повышения квалификации специалистов здравоохранения,либо государ.медицинский коллежд.Не тратьте свое время и деньги , больше ни один центр государственного образца сертификат вам не выдаст!!!!! ВСе эти курсы косметологии и всякие учебные центры выдают сертификат своего учебного центра. Я не один раз получала медицинский сертификат и поверьте знаю как он должен выглядеть.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана Стасовн...
сообщение 10.1.2017, 19:22
Сообщение #aa69

Участник
**

всем доброго вечера!!! скажите, о курсах в краснодарском крае косметологии (Лиал, Лаки Хайс, Красная 145) кто нибудь может рассказать?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУДА ПОЙТИ ОБУЧИТСЯ???
КОРРЕКЦИЯ И ОКРАШИВАНИЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ
11 Skeeby 12088 28.12.2016, 16:50
Посл. сообщение: lisa123
Нет новых сообщений Брови. Куда?
Москва
8 madam.drobova 4065 4.7.2016, 23:33
Посл. сообщение: саша@@@
Нет новых Где учиться в Красноярске
29 кира дочь толика 41126 12.5.2016, 17:34
Посл. сообщение: Мария-косметологКрасноярск
Нет новых сообщений Dermapen стоит брать или нет?
Отзывы, рекомендации!!!
6 Nataly natural 7106 11.4.2016, 1:15
Посл. сообщение: Malaeva
Нет новых сообщений Стоит ли быть соседями?
Предложили в аренду офис рядом с кабинетом аппаратной эпиляции
2 Ruslana25 1477 29.3.2016, 9:58
Посл. сообщение: nataly10602

Яндекс.Метрика