Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Кавитация

, Безоперационная липосакция.
Рейтинг 5 V
павелниколаевич
сообщение 19.12.2010, 17:41
Сообщение #aa41

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день уважаемые дамы. Становиться ужасно обидно за не профессионализм наших милых девушек косметологов. Мылые девушки,обьясните мне старому дураку,как без клинической карты,в нашем случае без проф-обучения вы собралиль работать на китайском аппарате,привезенным без росийских сертификатов и в добавление еще и без сервис службы??? Кавитация относиться к разряду физиотерапии,а значит процедура становится автоматом медицинской. Мало того, что в скором времени кавитацию и похожие процедуры по праву будут назначать или запрещать врачи-косметологи или вообще врачи-терапевты,так вы еще пытаетесь покупать не лецензированную в России аппаратуру,и вот так легко без права, работать в России? Мне очень удивительно,что на форуме нет людей с неудачным опытом общения на прямую с производителем,и не отписавшихся сюда. Когда любая компания,которая занимается мед. техникой и предлагающая новое обарудование не предоставляет ВРАЧА-КОНСУЛЬТАНТА и не может предложить обучение косметологов,наводит на мысли о фирме-однодневке. Последствие ТАКИХ фирм последствия можно разгребать годами,есть даже судебные дела. А здесь,вам предлогают купить аппарат не известно у кого,а вы что сами большие специалисты по ультразвуку? Вы вообще в курсе сколько противопакозаний у низкочастотного ультразвука? Простите если кого обидел. Надеюсь вы подумаетет о проф-образовании,прежде чем поставить у себя в кабинете ( машину-убийцу).

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riga
сообщение 20.12.2010, 1:01
Сообщение #aa42

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(betaxsa @ 17.12.2010, 13:35) *
Ой, и здесь тоже тема про заказ из Китая аппаратуры. Меня тоже это заинтересовало. Но я увидела что вы работаете в Азербаджане, а я работаю в России в Москве. У нас очень много служб "голодных" каторые просят все какие то не реальные сертефикаты, документы,паспорта на продукцию. Какие сертификаты предостовляют Китайцы? Они подойдут для Москвы? А то там в другой теме про обарудование из КНДР, кто то писал что у них отобрали аппарат. Не хотелось бы проблем, но так манит цена в 2200$ laugh.gif

betaxsa по поводу голодных служб вы абсолютно правы,я рассказывала в другой теме про не удачный опыт приобретения аппаратов,но вы не много ошиблись. У нас ни кто конечно их не отобрал. Они до сих пор валяются на складе. Работать на них,себе дороже. Рос.Потреб.Надзор запретили лично нам работать без Российских сертификатов. Я не знаю как у других салонов проходит проверка,но в силу нашего местонахождения (Садовое кольцо),один раз в год мы показываем документы на все,вплоть до ватных палочек. Сейчас в Москве усиливаются порядки и законы,увеличиваются требования Санэпидемстанции к кабинетам косметологии и парикмахерских залов. Мы вынуждены "танцевать" по новым правилам,тем более ,что возможности сейчас не ограничены. Существует масса приличных фирм,торгующих огромным количеством аппаратуры и в Москве и в Питере и в других городах нашей необъятной родины.Мое мнение,лучше не экономить на таких делах. Можно выбрать дешевого производителя,ну это Китай,Корея или Малайзия,но не стоит пренебрегать законом в нашей стране. Особенно в нашем любимой Москве,она жестко наказывает потом rolleyes.gif в моем случае денежной суммой. По вашему вопросу скажу так,не "реальные" сертификаты,документы и паспорта на товар, ни кто частному заказчику, из Китая,не предоставят.Максимум что присылали нам,это сертификат КНДР-образца на английском языке по почте. Смешно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riga
сообщение 21.12.2010, 15:48
Сообщение #aa43

Участник
**

Не знала ,что в Росси все предпринематели торгующие косметологическим оборудованием имеют мед.образование. Да действительно я сначала покупала аппаратуру для себя,потом решила открыть второй кабинет и тоже закупила оборудование,потом решила дать объявление о продаже этого оборудования так как с вторым салоном не заладилось. Желающих оказалось много и даже пришлось кое,что еще заказывать. Так и появился сайт о оборудование. Я работаю только на заказ. зачем мне медецинское образование? я не продаю какого то мною лично изобретенного аппарата. Все тоже самое ,что и другие. Для продажи терма одеяла или вакуумного массажера разве требуется лицензия? У нас не требуется. И то чтоб открыть массажный кабинет корекции фигуры тоже нужно мед.образование я слышу впервые. Обычно для этого достаточно курсов.
[/quote]
???????????? Вы впервые слышите что для кабинета физиотерапии нужен косметолог с мед.образованием? sad.gif Закончим дискуссии. Страшновато за ваших клиентов. Вот от таких организаций,а вернее от их клиентуры потом и текут "реки" негативных отзывов о той или иной процедуре. Где то я уже читала в отзывах,что у одной пациентки после процедуры кавитации,преждевременно,на 5 дней раньше пришла менструация. И как она негативно отзывалась об этом чертовом аппарате,и об этой чертовой кавитации. А проблема то,вовсе не в кавитации сами понимаете о чем это я. Действительно низкочастотный ультразвук вызывающий частичное разрушение жировых клеток,может так же вызвать разрушение похожих субстанций. И это всем известно,соответственно конкретно в этом случае виноват не квалифицированный специалист,работающий в зоне живота на высоких мощностях. Хм,а вы вообще Елена представляете что в ваших не профессиональных руках бомба замедленного действия?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
intriga
сообщение 21.12.2010, 17:58
Сообщение #aa44

Участник
**

Я могу сказать, что те, кто продает косметологическое оборудование не обязаны иметь медицинское образование. И в Москве Очень много косметологов, которые не должны работать на аппаратах кавитации, радиочастотного лифтинга и т.п., но работают. Да, согласна это не есть хорошо, но пока оно так и так будет еще очень долго. И оборудование без лицензий и работники без образования.....
И нет 100% гарнтии того, что если тебе делает процедуру врач, не будет никакого вреда.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riga
сообщение 21.12.2010, 19:41
Сообщение #aa45

Участник
**

Цитата(intriga @ 21.12.2010, 17:58) *
Я могу сказать, что те, кто продает косметологическое оборудование не обязаны иметь медицинское образование. И в Москве Очень много косметологов, которые не должны работать на аппаратах кавитации, радиочастотного лифтинга и т.п., но работают. Да, согласна это не есть хорошо, но пока оно так и так будет еще очень долго. И оборудование без лицензий и работники без образования.....
И нет 100% гарнтии того, что если тебе делает процедуру врач, не будет никакого вреда.

Врач такую процедуру делать не будет ни когда. Врачам вообще не интересна аппаратная косметология. Врачи ставят диагнозы правильные или не правильные и назначают лечение. Зря вы думаете что не образованных людей в Москве много. Это совершенно не так.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
maryana-tmenova
сообщение 21.12.2010, 23:47
Сообщение #aa46

Новичок
*

здравствуйте. честно сказать, может это было и опрометчиво, но я приобрела аппарат из китая, по совету Елены. мне было легче рассуждать, потому что у меня брат в Китае, он быстренько проверил, можно ли производителю доверять или нет. сказал репутация у них хорошая. и вот уже 1.5 месяца я работаю этой машиной. у меня высшее мед образование (хирург), поэтому мне немного легче собирать анамнез и проводить осмотр на наличие противопоказаний. честно сказать я ждала результатов немного больших, но 2 см за 10 дней моих клиентов устраивает, а значит , и меня тоже. впринципе, я к тому, что зря вы на человека наговариваете. а мед образование для таких дел совсем не помешает....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
docpak
сообщение 22.12.2010, 23:54
Сообщение #aa47

Новичок
*

Из: Новороссийск

Коллеги, здравстсвуйте! Какие отзывы об аппарате низкочастотной уз-кавитации ultra BF 36 ? Прочитал весь форум об аналогичных аппаратах ничего не нашел... Заранее благодарен за ответы.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Riga
сообщение 23.12.2010, 13:11
Сообщение #aa48

Участник
**

Цитата(docpak @ 22.12.2010, 23:54) *
Коллеги, здравстсвуйте! Какие отзывы об аппарате низкочастотной уз-кавитации ultra BF 36 ? Прочитал весь форум об аналогичных аппаратах ничего не нашел... Заранее благодарен за ответы.

Да,прочитала. Там не подвижные электроды с мощностью 28-32 кГц,малая мощность используется во избежании ожогов. Я такую процедуру использую как в дополнение к основной процедуре кавитация. У меня насадки с малыми мощностями,как отдельная процедура,результатов не дает. Т.е. вообще.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольга косметолог
сообщение 26.4.2011, 15:13
Сообщение #aa49

Участник
**

Из: Омск
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Riga @ 23.12.2010, 14:11) *
Да,прочитала. Там не подвижные электроды с мощностью 28-32 кГц,малая мощность используется во избежании ожогов. Я такую процедуру использую как в дополнение к основной процедуре кавитация. У меня насадки с малыми мощностями,как отдельная процедура,результатов не дает. Т.е. вообще.

Не рекомендую использовать кавитацию при коррекции веса до 10 кг (а это большинство случаев), лучше использовать электролиполиз (иглолиполиз), процедуры безопаснее, имеют меньше противопоказаний и стоят дешевле.

В Европе отношение к кавитации на частоте 40кГц резко негативное, в особенности в Германии, Финляндии. Смертельные случае уже были, в том числе и в России. Производителя называть не буду, только то что это известный итальянский бренд.
Вина - человеческий фактор, все хотят побыстрее. Хотя перерывы между процедурами должен быть не менее 5-6 дней. После кавитации, строго обязательна процедура лимфодренажа для выведения продуктов распада, потому и такой большой перерыв между процедурами для естественного выведения. Но без лимфодренажа его может быть недостаточно. У всех организм разный, под одну таблицу не поставишь.

--------------------
Частнопрактикующий косметолог,
работаю на ЭСМА ГАЛАНТ. Есть вопросы - задавайте, буду рада помочь.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
iri
сообщение 1.5.2011, 18:26
Сообщение #aa50

Активный участник

Из: Германия
Спасибо сказали: 54 раза

Во Франции с 12-го апреля запрещены все процедуры липолиза: ультразвуком, лазером и т.д., в том числе и врачам. Не только косметологам.

--------------------
Тот, кто не хочет стареть,
должен молодым умереть.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайчик:)
сообщение 1.5.2011, 20:47
Сообщение #aa51

Активный участник

Спасибо сказали: 35 раз

Вторая клиентка после кавитации попала в больницу с больными почками...sad.gif Я уволилась. Не могу так .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина-Нск
сообщение 5.5.2011, 9:59
Сообщение #aa52

Новичок
*

Из: Новосибирск

Цитата(Ольга косметолог @ 26.4.2011, 16:13) *
Не рекомендую использовать кавитацию при коррекции веса до 10 кг (а это большинство случаев), лучше использовать электролиполиз (иглолиполиз), процедуры безопаснее, имеют меньше противопоказаний и стоят дешевле.

В Европе отношение к кавитации на частоте 40кГц резко негативное, в особенности в Германии, Финляндии. Смертельные случае уже были, в том числе и в России. Производителя называть не буду, только то что это известный итальянский бренд.
Вина - человеческий фактор, все хотят побыстрее. Хотя перерывы между процедурами должен быть не менее 5-6 дней. После кавитации, строго обязательна процедура лимфодренажа для выведения продуктов распада, потому и такой большой перерыв между процедурами для естественного выведения. Но без лимфодренажа его может быть недостаточно. У всех организм разный, под одну таблицу не поставишь.

Какие страсти вы пишите. А есть где-нибудь ссылка на данную информацию в интернете. Я просто тоже работаю на аппарате кавитации уже полгода, слава богу пока никаких проблем со здоровьем у клиенток не было. Но мы обязательно делаем лимфодренаж на аппарате прессотерапии и перерыв неделя между процедурами.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина-Нск
сообщение 5.5.2011, 10:01
Сообщение #aa53

Новичок
*

Цитата(зайчик:) @ 1.5.2011, 21:47) *
Вторая клиентка после кавитации попала в больницу с больными почками...sad.gif Я уволилась. Не могу так .

Скажите пожалуйста, а как часто вы делали процедуры и на каком аппарате (частота, мощность), а то зашла в темку и что-то страшновато стало. Может мы тоже что не правильно делаем, не хочется таких плачевных последствий.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольга косметолог
сообщение 5.5.2011, 12:09
Сообщение #aa54

Участник
**

Цитата(Ирина-Нск @ 5.5.2011, 10:01) *
Скажите пожалуйста, а как часто вы делали процедуры и на каком аппарате (частота, мощность), а то зашла в темку и что-то страшновато стало. Может мы тоже что не правильно делаем, не хочется таких плачевных последствий.

Процедуру необходимо выполнять не чаще чем 1 раз в пять дней + обязателен аппаратный лимфодренаж.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина-Нск
сообщение 5.5.2011, 12:34
Сообщение #aa55

Новичок
*

Цитата(Ольга косметолог @ 5.5.2011, 13:09) *
Процедуру необходимо выполнять не чаще чем 1 раз в пять дней + обязателен аппаратный лимфодренаж.

У нас так и есть, процедура 1 раз в неделю плюс прессотерапия, просто хотелось у Зайчика узнать в чем проблема была. То ли делали чаще, или может у клиенток противопоказания были, а они все-равно худеть решили. Ведь одно из основных условий проведения кавитации это здоровые печень и почки, так как на них основная нагрузка приходится. Иногда попадаются клиентки которых отговаривать приходится, у меня говорит холецистит, но он никак не проявляется, давайте сделаем кавитацию, пожалуйста. Вот возьмешь с дуру такую клиентку, а потом неси ответственность за ущерб нанесенный здоровью.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
зайчик:)
сообщение 5.5.2011, 17:48
Сообщение #aa56

Активный участник

Спасибо сказали: 35 раз

Цитата(Ирина-Нск @ 5.5.2011, 13:34) *
У нас так и есть, процедура 1 раз в неделю плюс прессотерапия, просто хотелось у Зайчика узнать в чем проблема была. То ли делали чаще, или может у клиенток противопоказания были, а они все-равно худеть решили. Ведь одно из основных условий проведения кавитации это здоровые печень и почки, так как на них основная нагрузка приходится. Иногда попадаются клиентки которых отговаривать приходится, у меня говорит холецистит, но он никак не проявляется, давайте сделаем кавитацию, пожалуйста. Вот возьмешь с дуру такую клиентку, а потом неси ответственность за ущерб нанесенный здоровью.

Делала на Слим Кави Про,позиционируют как немецкий.на самом дела сборка китайская.как я позже выяснила:(

Делали раз в неделю с последующим лимфодренажем.У одной клиентки действительно было до этого проблемы с почками,другая совершенно здоровая.Рисковать своим здоровьем я тоже не хочу.(начальник даже грамотного обучения не предоставил,все по видео смотрели),и естественно никто не сказал,что в перчатках нужно работать с ультразвуком.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ольга косметолог
сообщение 6.5.2011, 10:56
Сообщение #aa57

Участник
**

Цитата(Ирина-Нск @ 5.5.2011, 12:34) *

Процедура кавитации на частоте 37-42 КГц появилась 2-4 года назад, в отличии от классической электростимуляции, существующей более 20 лет.
Соответственно она не до конца изучена и мы должны понимать что это некий эксперимент (в некоторых странах уже запрещен), к сожалению на людях... красота требует жертв...
Мы точно не знаем как это процедура проявит себя через 5-10 лет. Может быть она способствует развитию рака !!?! Поэтому необходимо обращать внимание на противопоказания и назначать процедуру только в тех случаях когда это оправданно, серьезной стадией ожирения, а не всем поднят.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирина-Нск
сообщение 10.5.2011, 15:05
Сообщение #aa58

Новичок
*

Цитата(Ольга косметолог @ 6.5.2011, 10:56) *
.... Поэтому необходимо обращать внимание на противопоказания и назначать процедуру только в тех случаях когда это оправданно, серьезной стадией ожирения, а не всем поднят.

Дела в том, что кавитацию не делают при ожирении, это так же является одним из противопоказаний. Кавитации это коррекция, она не убирает "много жира", но с её помощью можно скорректировать конкретный участок тела, трудно поддающийся диетам или фитнесу. Например зона голифе, так называемые "уши", кивитациеё хорошо их убирать.
Что касается новой процедуры, так все когда-то впервые появляется. Просто мне кажется нужно очень внимательно относиться ко всем противопоказаниям и не перебарщивать с количеством и частотой процедур. Ну и клиентов мы всегда тщательно распрашиваем про самочувствие после процедуры, когда на следующую приходят. Хотя конечно, меня подобные коментарии в форуме немного пугают каждый раз.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Галино4ка
сообщение 23.7.2011, 11:20
Сообщение #aa59

Новичок
*

Цитата(krassa_prof @ 19.12.2009, 10:43) *
А почему крем?Почему не гель для кавитации?
Дорогой,это как?Сколько стоит?

По времени,пока все остальные специалисты молчат: 20 минут на зону.
Есть другие мнения?
И какая у вас периодичность процедур?Сколько раз в неделю. И какой интервал?

У нас в салоне итальянцы проводили обучение на аппаратах Cesare Quaranta сказали, что для кавитации можно любой гель использовать. Мы дали свой Velona с алое и нормально dry.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksananka
сообщение 5.9.2011, 9:27
Сообщение #aa60

Активный участник

Из: Киев
Спасибо сказали: 26 раз

Работаю на аппарате Endo Cavitazione ( Beautycom s.r.l., Италия. Аппарат прошел медико-техническую экспертизу МОЗ Украины. Стоит дорого. Работаю на гелях фирмы производителя. Процедуру кавитации завершаю обертыванием с детокс. действием. Обычно это применение водорослевых компонентов. Обертывания провожу с использованием препаратов, рекомендованных фирмой-производителем. Между процедурами кавитации( раз в неделю, в 10 дней) клиентам рекомендован лимфодренажный массаж, плавание, физ. нагрузки, корректировка питания(не диеты для снижения веса).
Побочных, описанных на форуме, эффектов не наблюдалось. Мой опыт - работать с клиентами, настроенными не на сиюминутный результат, а на долговременное сотрудничество. Замечено пролонгированное действие процедур.
Если есть вопросы - поделюсь.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кавитация высокочастотная отзывы
кто-нибудь работает на высокочастотной, как результаты ?
3 владимир2004 1243 29.11.2016, 11:22
Посл. сообщение: владимир2004
Нет новых сообщений продам или сдам в аренду два аппарата(Элос, кавитация)
продам или сдам в аренду два аппарата(Элос, кавитация)
0 vera_nika 760 7.4.2016, 14:20
Посл. сообщение: vera_nika
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам аппарат 3-max. Лимфодренаж. Rf-лифтинг. Кавитация
0 VictoriaA 1357 25.3.2016, 11:55
Посл. сообщение: VictoriaA
Нет новых Кавитация На Оборудовании Эсма
сомнения в качестве процедуры на данном оборудовании
43 фрида63 28665 27.11.2015, 22:20
Посл. сообщение: Ksantia
Нет новых сообщений Ком. Аппарат коррекции фигуры кавитация + вакуум
Технология: кавитация + вакуум, производитель VCA Laser
0 Vesta-sever 1161 3.9.2015, 16:19
Посл. сообщение: Vesta-sever

Яндекс.Метрика