Перейти к содержанию

liusha

Активный участник
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент liusha

  1. Что нельзя делать технически все знают, а вот с лекарствами сложнее. Давайте составим список этих препаратов. Подскажите, кто что знает, я дополню список. Противопоказана восковая депиляция при прохождении курса лечения препаратами: 1. с провитамином А 2. ретиноидами (ретинол, изотретионин, и др. предшественники витамина А). Кто еще что знает? 3. акнекутан и пр. лекарства при лечении акне (касаемо депиляции на лице) P.S. не пойму, куда-то делась функция отредактировать сообщение, поэтому пришлось дописывать.
  2. +100 Я г.б. делаю в трусиках. У меня тоже была клиентка, которая раньше ходила к мастеру, требующему тампон. Но мне еще не попадалась клиентка, с таким количеством выделений, чтобы мешало работать. Я до начала процедуры обрабатываю обезжиривающей жидкостью (спе. для депиляции), протираю салфеткой и присыпаю присыпкой детской. А вообще, как клиентке удобно - кто с тампоном приходит, кто без. Мне без разницы. Знаю что нельзя тампоны без месячных использовать, но всегда их вставляю если иду в сауну или в море плаваю - у меня фобия, я себя без них голой чувствую. И ничего, токсического шока за все эти годы ТТТ, не получила.
  3. Я раньше тоже так считала. Косметологией не занялась именно по этой причине, решила ограничиться депиляцией. Выбирала курсы долго, в итоге решила учиться у косметолога с образованием врача-дерматолога. Когда ее нашла, была довольна и доверяла ей на 100%. Руку она мне поставила хорошо, азы дала, но... в процессе изучения семинаров (мне их французская компания у которой я продукцию покупаю присылает на дисках) - я выяснила, что она эле-мен-тар-ные нормы безопасности не соблюдает, да и обработку после депиляции неправильную делает. Я не то заподозрила когда она мне советовала обрабатывать до депиляции кожу миновазином... этот пункт из своей работы исключила - слыханое ли дело спиртосодержащим возле слизистой мазюкать! В общем, что хочу сказать - медобразование нифига не дает. И глупо его требовать, если везде написано что при ДЕпиляции корневые луковицы НЕ разрушаются, т.е. это абсолютно поверхностная процедура - все равно что самому себе брови не подщипывать, если медобразования не имеешь. З.Ы. а беременным я депиляцию просто не делаю. Исключение - клиентки которые не один год делают ее регулярно и у которых очень редкий волосяной покров, поэтому они эту процедуру и не замечают. Но даже при этих факторах делаю ее небольшими участками и слежу за тем, чтобы правильно дышали и движение "антистресс" делаю.
  4. Я когда покупала воскоплав для картриджей, брала в первый раз что подешевле. Надолго его не хватило и он очень был неудобен в работе. В след. раз я купила подороже - на магнитной подставке, без провода и с терморегулятором - довольна как слон, он уже 4 года мне верой и правдой служит. А вот для воска в банках я не пожалела денег и сразу купила на две банки, качественный воскоплав. Только теперь столкнулась с тем, что для двух банок маловато, хочу печку на 4 банки. Т.к. бывает одна за одной идут клиентки с разным типом кожи и волос и в идеале им подходит другой воск. Из-за того, что не могу сразу 4 банки греть, приходится перед этими особенными клиентками запас времени брать на разогрев другого воска, а время - деньги. )))
  5. наталья77, читайте пост №212, ksananka очень подробно ответила. Я теперь тоже думаю купить такой карандаш, а специальную бумагу думаю не покупать, а пользоваться калькой. ksananka, большое спасибо за подробные ответы. 14-16 буду у вас на мастер-классе! Татушек с более сложной прорисовкой чем у вас, не видела - тоже хочу такую красоту своим клиентам предложить.
  6. 100% согласна Обратитесь к другому мастеру за обучением. Только предварительно хоть сделайте у этого мастера глубокий пах.
  7. Не буду описывать опасности депиляции "глубокого паха" без обучения. Не хочу стращать, но это серьезно. Испытала на себе. Пусть хоть одна из вас пройдет обучающие курсы, а потом научит другую. Воски в банках использовать для ног можно, но нежелательно. Это неэкономно и если будет делать новичок, то на ноги полностью уйдет почти вся банка. Вообще неудобно шпателем наносить и размазывать на больших участках. Лучше купите нагреватель для воска в картриджах (ролерный). До депиляции всегда обезжиривают. Маслом мажут после. Это вы что-то путаете. Видео полно на www.youtube.com.
  8. Еще когда я была всего лишь клиенткой - считала что перчатки обязательны. Один раз когда записалась на депиляцию, пришла в салон и увидела что мастер без перчаток - извинилась и ушла. У меня просто фобия - не могу чтобы посторонние люди трогали меня в интимных местах без перчаток. Так стыдно и неудобно было, когда одевалась и уходила от мастера. После этого если приходилось идти к незнакомому мастеру, то еще по телефону спрашивала работает в перчатках или без. Поэтому когда начала работать вопрос о перчатках даже не стоял - 100% надо. Моя мама говорит "нейрохирурги в перчатках могут работать, так что посуду в них мыть точно возможно". Тут конечно, не посуда, но вполне возможно. Я использую латексные перчатки S "Safetouch", покупаю в магазине медтехники. Работаю горячим и теплым воском. Смазывать перчатки маслом не советую, т.к. если переборщите или жирной перчаткой заденете еще не обработанные участки, можете усложнить процесс. Удобнее периодически присыпать тальком. По началу работы перчатки рвались и приходилось их менять, но быстро приловчилась.
  9. ksananka, спасибо за подробный ответ. У меня еще вопрос. Я пользуюсь клеем для тела "Moonlight" 30 мл. Чем от него отличается Клей для прорисовки 8мл?
  10. ksananka, была на вашем сайте. спрея-копира и трансфертного карандаша не видела. Если не сложно дайте ссылку на них. И еще у вас нет опции "задать вопрос". Задам его тут: опишите как пользоваться трансфертным карандашом и бумагой. Впервые слышу о таких вещах.
  11. rubin, прочитала ваше сообщение о том, что вы для глиттер-тату переводите рисунок ручкой. Как вы это делаете? Можете подробнее ответить? Я даже специально на форуме зарегилась чтобы у вас спросить. Я уже замучалась трафаретами пользоваться. Тем более минус, что приходится использовать только готовые рисунки, а не те, какие захочется. И еще, девочки, кто может подробнее ответить насчет спрея-копира? Стоит покупать его или нет? Читала что некоторые хим.карандашом обходятся- что это за штука такая, как им пользоваться и где покупать? Просто в Украине спрей-копира не видела, а заказывать родственникам в Москву - муторно.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...