Перейти к содержанию

Sharkunok

Активный участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sharkunok

  1. Девочки, истории ваши вселяют настрой в занятие шугарингом. Буду тоже делиться своими впечатлениями. Я уже сделала несколько объявлений, клиенты начали появляться. А какое удовольствие испытываю, когда записываются повторно. Для меня, как для начинашки, это ещё вдвойне радость. Пока решила совмещать с основной работой, а дальше буду смотреть по обстоятельствам. По крайней мере я поняла, что мне нравиться работать с людьми и готова продолжать. Неуверенность и сомнения уходят, это тоже радует. Пока мои подруги маяться от зимней депрессии, мне некогда о ней даже думать))) Так что дерзайте те, кто задумал. Пока не попробуете, не поймете, надо ли это вам.
  2. Добрый день, всем! Необходима помощь... Уже поднимались похожие вопросы, но хочется ещё до конца все понять. В июне отучилась на шугаринг, тренировалась на своих знакомых, но сейчас уже пытаюсь привлечь новых клиентов и остро встал вопрос о дезинфекции. Плохо, что на курсах об этом не рассказывают. А я без мед. образования. Пользуюсь одноразовыми материалами (это и простыни, шпатели, перчатки, салфетки). Но порой приходится дорабатывать, хоть и мало, пинцетом и привлекаю миску для смыва остатков пасты. Автоклава нет. Достаточно ли замачивать пинцет в растворе аламинола (сколько времени надо замачивать, после этого надо ли промывать водой или прокипятить, после убирать в герметичный пакет или емкость, в какой емкости лучше замачивать?) и можно ли просто залить раствор аламинола в миску для ее дезинфекции и на сколько? Кушетку тоже можно протереть аламинолом и надо ли после него протирать водой? Заранее большое спасибо. Так хочется, чтобы моя работа была чистой, а незнание может навредить и мне и моим клиентам.
  3. Спасибо большое. Про полотенце - была на семинаре по шугаринг, мастер тоже подкладывала под простынь полотенце и накрывала им частично, оборачивая одноразовой простынью.
  4. Всем доброго дня!!! Наконец-то обзавелась мягкой и плотной пастой, была средняя, но похоже порой она подводит. Я же начинашка. Пришла ко мне девушка на депиляцию "ноги полностью". Волосы густые, жесткие - после бритвы, до колена и выше колена. Я переволновалась, до этого были более менее знакомые люди, а это новый человек. Паста потекла под моими разгоряченными руками, даже залипла, хотя этой пастой делаю и бикини, волосы удалялись тоже не на ура. В общем потратила много времени, переволновалась... Девочки, подскажите, обрабатываете ли кушетку после клиента, подскажите чем лучше и экономнее? Я еще иногда применяю пинцет, подскажите чем его лучше дезинфицировать (я пока пользовалась перекисью водорода и хлогексидином)? Заранее большое спасибо! Очень хочется, чтобы мое занятие шугарингом приносило положительные эмоции, а не плохие результаты и проблемы. Пока новичок в этом, ничем подобным не занималась, но не хочется бросать, уже так загорелась (особенно нравится обустраивать свой рабочий уголок ).
  5. Ой, девочки, вдохновляете!!! Я в июле этого года отучилась, но пока практикую на моих знакомых. Мне очень нравится, только пока качество оставляет желать лучшего, но, окунувшись в обсуждения в форумах, поняла, что надо больше практиковать и подбирать удобную пасту. Просто уже давно вынашивала идею дополнительного заработка, не могла понять, что же мне подойдет, чтобы завлекло (устала от основной работы, там стресс и негатив, а шугаринг - это еще и живое общение с клиентами, еще и удовлетворение собой, когда тебе возвращаются, еще и платят деньги).
  6. Девочки, а вы проводите депиляцию зоны бикини шпателем или мануальной техникой (я училась мануальной, шпателем только себе сама). И какую пасту по мягкости используете? На внутренних поверхностях губ у меня не очень получается удалить волосы, все боюсь травмировать клиента - сегодня посмотрела видео Токмакова и поняла, что похоже я плохо просушиваю, клиент начинает все больше потеть и я завершаю работу (. За губами, ближе к анусу - в какую сторону дергаете и вокруг ануса депилируете в позе "бегущего оленя"? Я просто еще пробовала, когда клиент на животе и руками раздвигает попу (но это мало кому подходит), у Токмакова увидела, как он удаляет, не переворачивая (клиент притягивает колени к себе, но это опять же не подойдет полненьким). В общем, похоже мне понравилось здесь Скоро побегу за мягкой пастой, поняла только здесь, что мне ее просто не хватает, у меня средняя и есть еще плотная, но она пока постоит без дела. Уже хочется продепилировать кого-нибудь (подружки пока отращивают), а я вот только планирую дать объявление и попробовать найти для себя еще клиенток.
  7. Спасибо большое! Пупырышки сходят только через сутки,в основном белые.
  8. Девочки, похоже я не одна в своих позах для депиляции самой себе Первый раз намучилась... А когда делала бикини (я там кроме бритвы никак не удаляла), аж скрипела, да еще и бандажами... Но уже чуть приноровилась: - ноги не получается только сзади, - подмышки приноровилась шпатем (облокачиваюсь локтем о зеркало, кистью этой руки немного натягиваю кожу подмышки и второй рукой с шпателем делаю дело, мне понравилось, мануальной техникой не получалось, залипала и прибегала к помощи бандажей) - бикини уже проще, чем в первый раз и менее болезненно (да и густота уже не та, а кожа просто айс после депиляции), в последний раз делала тоже шпателем, не залипаю. Самой себе порой и без перчаток делаю. Клиентам в основном мануальной техникой и только в перчатках
  9. Девочки, а по какой цене вам обошлись лампы? И можете подсказать, как правильно набрать в инете, чтобы посмотреть (кометологические лампы-лупы?). Только начинаю (2 месяца практикую на знакомых), но при проверке после депиляции чистоты работы не могу рассмотреть все пропущенные волоски (особенно у блондинок). Освещение не очень.
  10. А еще вопросики: мужскую депиляцию кто-нибудь из вас проводит или проводил? Надо ли этому учится дополнительно. По поводу депиляции у женщин на лице (усики и подбородок) - я смотрела видео, вроде все понятно (стоит ли этому учится дополнительно?) Бикини-дизайн - возможно ли научится делать самой красиво? Фу, просто не остановится...
  11. Девочки, так рада, что набрела на этот форум . Столько вопросов накопилась , а посоветоваться не с кем. Читала, читала форум, даже порадовалась, что у меня все, как у начинашки. Я в июле сходила на курсы (8 часов), потом еще на обзорный семинар в другую студию и на пробу пасты в третье место. Согласна, что первый курс дает только теорию, хоть и "ставили руку" (но это первый раз и надо все осмыслить после этого), на практике после этого сразу все не получится. Я купила кушетку, набор для депиляции (для пробы аж 3 пасты от разных производителей, но удобнее та, на которой учили первый раз). С залипами (бывают редко) я научилась справляться (быстро - банджами или при помощи талька). Порой хочется продепилировать клиентку под надзором опытного мастера, чтобы указал на ошибки. Посоветуйте, как быть. После депиляции моих знакомых (приходили из 4-х уже по 2-3 раза) возникли такие проблемки, из-за которых переживаю и думаю, а смогу ли я стать хорошим мастером: - у одной знакомой светлый волос, много пушковых волосков; она уже около 5 лет депилируется; вожусь с ней долго (до 3-х часов 3 зоны, с учетом ГБ), освещение у меня не "айс", после ухода от меня жалуется на нечистую работу - остаются неудаленные волоски, которые я не заметила на голенях и губах при ГБ (как лучше работать, это нормально, чистота удаления придет с практикой?); - у другой знакомой довольно чувствительная кожа, у нее одной после депиляции все покрывается "пупурышками", синяков нет, а в зонах подмышек и бикини (лобок) два раза был "ожог" (на следующий день у нее кожа покраснела, шелушилась и облезала); сталкивались ли с такой проблемой? может ли это быть аллергия на средства после депиляции или такому человеку лучше отказаться от шугаринга (может заменить на восковую?); - сделала еще синяк, но на линии трусиков, хоть и не давила и прошлась пару раз (бывает ли у вас такое?), возможно девочка натерла до этого кожу прокладкой; - мастера, кто уже работает больше года, подскажите, скорость и чистота работы придет со временем или надо сходить поучится дополнительно, стоит ли это того? просто до сих пор долго вожусь (с подмышками справляюсь на "ура", а вот ноги и бикини - дооолго)... - стоит ли компоновать шугаринг с восковой депиляцией (для больших поверхностей)? Буду рада, если поделитесь со мной своим опытом (возможно что-то уже обсуждалось из выше сказанного, значит повторюсь ).

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...