Перейти к содержанию

nolinka

Активный участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nolinka

  1. У МЭЛТа – МТ, помимо ручных установок, есть предустановленные программы для проведения микротоковой терапии. Причём в меню отображаются параметры режимов, выбранной программы. НО, в руководстве по эксплуатации нет схем проведения процедур.

    По поводу обучения, посмотрите здесь, в темке выше, есть расписание Гельтека обучающим семинарам, мастер-класс проводится, в том числе, на аппарате сильвер фокс. Мастер-классы на МЭЛТ проводились в прошлом году также Гельтеком. В этом году будут или нет, подскажет ellenna 83.

    У Аюны есть очень хороший обучающий диск, соответственно на их аппарате. Также есть, у них же, литература по микротоковой терапии.

  2. Спасибо вам большое. Огромное! Можно ли освоить такой аппарат самостоятельно или надо искать учителя?

    Если есть основы аппаратки и хотя-бы немного практики, то мне кажется можно. А так конечно лучше найти учителя. Попробовать хотя бы на другом подобном аппарате, что бы разобраться и вникнуть.

    По Вашему фото: на панели - форму токов уже обозначила см. выше :rolleyes: ; первое табло - частота импульсов Гц.; второе табло - время процедуры; ряд цифр от 40 до 1000 мкА сила тока.

    Кнопочки под первым табло - не видно, но могу предположить, что это три запрограммированные программы лицо, глаза, грудь.

    Три кнопки под вторым табло, опять же предположительно - полярность. Положительная, биполярная и отрицательная.

    Самые нижние кнопки не разберу, не видно. Возможно там есть кнопка переключения с микротоков на гальванику. :rolleyes:

  3. Похож на аппарат микротоковой терапии.

    Форма токов на панели под цифрой 1- трапецивидная форма тока; 2 - прямоугольная широкая форма тока; 3- прямоугольная узкая форма тока.

    С буржуйского сайта: :rolleyes:

    Три предварительно запрограммированных формы лечения (Лицо, Глаза, Грудь)*Автоматическая программа Регулировки тока на сопротивление кожи* Три формы волны на максимальный результат*Мощность до 1000 МКА

    Принадлежности:2 лифтинг электрода для лица, 2 цилиндрическихэлектода для груди, 1 красный удлинительный кабель, 1 черный удлинительный кабель, 1 металлическая ручка, 1 сферический электрод для ионофореза, 1 пассивный электрод для ионофореза, 1 Vivescence Anti-aging укрепляющий гель.

    Вот здесь гляньте, тож буржуйский сайт, (забила сразу с яндекс переводом) http://translate.yandex.ru/translate?srv=y...en-ru&ui=ru

  4. Коллеги!! не совсем поняла??

    Микротоки (так учили на курсах КОСМОТЕРОС тк у них есть Аппаратные Гели)состоят из трех этапов

    Это нормализация, миостимуляция и лимфодренаж!!!

    Для моложой кожи достаточно сделать этап нормализации и чем более возрастная кожа тем более необходимы ВСе этапы и процедура займет час(по 20 мин каждый этап)

    Немного непонятен вопрос. :rolleyes:

    Да, у космотероса есть гели для аппаратки. Да, микротоковая терапия подразделяется на группы процедур: нормализацию, лифтинг, лимфодренаж и микротоковый ионофорез. :rolleyes: Только не вижу смысла после нормализации делать лимфодренаж, т.к. в микротоках везде присутствует сосудорасширяющий эффект. И все этапы вместе по очереди, как-то не понимаю. :unsure: А вот комбинировано в одной процедуре - да.

  5. Да, это так и будет. Плюс можно делать нормальную "правильную" дезинкрустацию гальваническим током.

     

    Диапазон по тока: 0–5 мА для лица, и 0–50 мА для тела это нормальные показатели.

    Стационарные электроды для лица и тела на гальванику можно посмотреть на Аюне.

  6. еще такой вопрос.эльфор -проф.если докупить электроды для лица.будет л он равен эльфору-к без микротококв только?

    Да, это так и будет. Плюс можно делать нормальную "правильную" дезинкрустацию гальваническим током.

    насколько я поняла для лица от 1-до 5

    по телу от 5-до 50

    или я дуро?

    Диапазон по тока: 0–5 мА для лица, и 0–50 мА для тела это нормальные показатели.

    Стационарные электроды для лица и тела на гальванику можно посмотреть на Аюне.

  7. Вопрос такой - при наличии металлических штифтов в пломбах возможно ли выполнять Rf лифтинг? И как быть, ведь такие штифты стоят у многих людей и не все из них, обращающиеся в качестве пациетов на rf помнят о том, что когда то были поставлены штифты?

    У меня нет опыта работы с Rf, но при работе с миостимуляцией, гальваникой, микротоками изолирую штифты, коронки при помощи обычной изоленты. То есть, накладываю в нужном месте под губу, на десну с зубом, кусочек изоленты.

  8. Подскажите, пожалуйста, для коррекции овала что лучше использовать: миостимуляцию или микротоки?

    Как правило используют миостимуляцию. Она даёт более выраженный и быстрый результат. (Конечно если это не жировое отложение, а атония мышц)

    Микротоки, в биполярном режиме, результат дают не сразу, с процедуры 5-й, 6-й, но результат держится дольше.

  9. Т.е. вещества вводятся в любом случае, разница в колличестве, следовательно в качестве процедуры.

    Вы правильно поняли :)

    Может на импульсном форезе нужно дольше проводить процедуру или чаще, или стационарными электродами, тогда она сравняется с гальваникой...

    Процедура по времени: около 2-х мин. на небольшом участке до первых признаков покраснения (полностью лицо и шея 10-15мин) - лабильными электродами. Стационарными 10-20 минут.

    Постоянный ипмульсный всё равно вводит меньше вещества чем гальванический ток.

    P.S. Не получается вставить схему. :(

  10. Думаю надо прояснить что это с том приборе - гальванический импульсный ток или имеется ввиду электропорация (так как там так же используется импульсный ток! Но механизм проникновения другой, зависит больше от Вольтажа и более эффективен чем ионофорез))

     

    Имелся ввиду гальванический ток.

    И я думаю, что спорный вопрос сама электропорация. Эффект очевиден,это да. Но конкретно от чего? От неё самой или от комплексного воздействия самой процедуры?

    P.S. тему про электропорацию читала. В вашей опытности и знаниях не сомневаюсь, но как бы то ни было там вопрос остался открытый.

    Я бы сказал что больше препарата вводится , а вот глубина это очень спорный вопрос!!!Чаще используется в маркетологических целях)

    Согласна, что больше препарата вводится, и всё таки - стационарными на большую глубину, чем лабильными.

  11. есть ли ощутимая разница в результатах при ионофорезе постоянным током или импульсным?

     

    Гальванический ток перемещает ионы постоянно, а постоянный импульсный соответственно периодами импульсов. А так как количество введенных ионов зависит помимо силы тока, длительности контакта эл-да с кожей, еще и от длительности импульса, то гальваника эффективней. Она вводит больше вещества.

    Если же использовать стационарные электроды, то по сравнению с подвижными, у них большая глубина проникновения ионов.

  12. Если Улащик справочник, и кого-то не устраивает, то можно почитать:

    Общая физиотерапия. А.К.Ушмаров. Д.Р. Ракита. Н.А.Рондалева под общей редакцией профессора Гармаша В.Я. Учебное пособие.

    Будете смеяться, но сегодня с сыном ходили на прививку, специально зашла в кабинет физиотерапии. :rolleyes: Технику проведения процедуры там не нарушают. :P

  13. и что? не поняла, что напрягает в этом плане? пассивный электрод обматывается влажной тканью(или под него подкладывается-если это браслет)

    То, что толщина влажной гидрофильной прокладки на пассивном электроде должна быть толщиной не менее 1см., во избежания воздействия продуктов электролиза, которые могут вызывать химический ожог кожи соприкасающейся с металлическим электродом. Написано в любом учебнике по физиотерапии.

  14. А по поводу металлических электродов по лицу - работу уважаемой Н.Баховец на аппарате Элфор-К (ионофорез) видели? Посмотрите!

    У всех бывают свои ляпы. В мастер классе обучающего диска Галатеи И. Вихрова вообще предлагает в руку клиента дать электрод предварительно обмотанный Ватным Диском. :blink:

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...