Перейти к содержанию

Солярий


Рекомендуемые сообщения

Блин. А я вот от природы смуглая и зимой цвет лица теряет летний загар и становится бледно-желтоватым.

Лицо выглядит уставшим, как бы я не высыпалась и не ухаживала за кожей!(

Поэтому зимой я позволяю себе раз в неделю сходить на пять минут в солярий. Постоянно увлажняюсь. И цвет лица приятный и настроение улучшается.

Думаю, что главное - не злоупотреблять. 10 мин, тем более каждый день, это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня клиентка одна, 2 года назад обгорела в солярии, с первого раза на 15 минут пошла. ожог получила жуткий. теперь вся кожа в ужасном состоянии...сплошное по всему лицу (благо хоть ума хватило очки одеть) воспаление...виден каждый сосудик. что с ней делать, ума не приложу. подскажите пожалуйста!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я любительница солярия! Он дает те положительные эмоции, что получаем на солнце-это во-первых! Во- вторых - здоровый цвет лица! В-третьих, под воздействием ультрафолета выорабатывается вит.Д(который позволяет кальцию усваиваться в организме), т.е. перелом шейки бедра вам не опасен. Потом все солярии, разрешенные в России, прошли РОСТЕСТ(влияние бетта-лучей на гамма или альфа(могу ошибаться)

Делаем вывод: без фанатизма солярий не вреден(а очень даже полезен).

а у меня от загара в солярии прыщики на лице пропали и круги темные под глазами практически исчезли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь цивилизованный мир уже давно отказался от солярия, в некоторых странах он законодательно запрещен. А прыщики ... они конечно проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того опасен или безопасен солярий, уже давно всё ясно, да и вообще мое мнение, что загар от солярия выглядит пошло и дешево, особенно когда девушка за собой не ухаживает, фотостарение налицо, кожа как старый пергамент. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю,вит Д вырабатывается посредством солнца только у детей и до определенного возраста.

Не соглашусь с Вами, витамин Д вырабатывается кожей всю жизнь и у всех, в любом возрасте, под воздействием прямых УФ лучей. Дерматологи, для лечения псориаза направляют больных на УФ ванны. Цитата :"Витамин D необходим для усвоения и обмена кальция и фосфора (это особо важно для костной системы), является регулятором иммунной системы, предупреждает расстройства нервной системы, снижает риск развития рассеянного склероза, играет главную роль в поддержке нормальной работоспособности мозга в пожилом возрасте, снижает тяжесть и частоту приступов астмы, уменьшает риск развития ревматоидного артрита, является одним из факторов защиты организма от повреждения низкими уровнями радиации. Люди получающие достаточно витамина D имеют меньший риск развития рака — дефицит витамина D наблюдается у онкологических больных независимо от характера питания".

Людям, получающим достаточные дозы солнечного облучения, нет необходимости получать витамин D извне, поскольку солнечный свет стимулирует синтезирование достаточного его количества, но в регионах, где солнца мало, надо добавлять в рацион продукты питания содержащие вит. Д. Короче, писать можно долго и много, скажу коротко, еслибы вит.Д не синтезировался кожей всю жизнь(именно кожей, т.к с пищей мы его почти не получаем, это должен быть очень насыщенный рацион питания), то мы загнулись бы от многих болезней, не дожив до старости.

 

Лично я в солярий не хожу, но иногда ловлю себя на мысли, что зимой, в профилактических дозах, надо было бы походить, 1 раз в неделю на 5 минут , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того опасен или безопасен солярий, уже давно всё ясно, да и вообще мое мнение, что загар от солярия выглядит пошло и дешево, особенно когда девушка за собой не ухаживает, фотостарение налицо, кожа как старый пергамент. :blink:

 

согласна, клиентка 10 лет ходила загорала в солярии, при этом всегда выбирала, где новые активные лампы. как результат- выраженое фотостарение, тусклая, обезвоженная кожа. Биоревитализация спасает на время, мезо не эфективно. выглядит лет на 10 старше своего возраста. Вот такая печальная история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите правильно сформулировать ответ на фразы клиентов с проблемной кожей "солярий хорошо подсушивает прыщи я же вижу результат, что кожа стала лучше"

как в таком случае объяснить, что потом появиться обратный эффект ?)

А до клиенток, злоупотребляющих солярием, вообще не достучаться, они не видят со стороны обезвоженной пергаментной кожи, которая выглядит ооочень не эстетично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами, витамин Д вырабатывается кожей всю жизнь и у всех, в любом возрасте, под воздействием прямых УФ лучей. Дерматологи, для лечения псориаза направляют больных на УФ ванны. Цитата :"Витамин D необходим для усвоения и обмена кальция и фосфора (это особо важно для костной системы), является регулятором иммунной системы, предупреждает расстройства нервной системы, снижает риск развития рассеянного склероза, играет главную роль в поддержке нормальной работоспособности мозга в пожилом возрасте, снижает тяжесть и частоту приступов астмы, уменьшает риск развития ревматоидного артрита, является одним из факторов защиты организма от повреждения низкими уровнями радиации. Люди получающие достаточно витамина D имеют меньший риск развития рака — дефицит витамина D наблюдается у онкологических больных независимо от характера питания".

Людям, получающим достаточные дозы солнечного облучения, нет необходимости получать витамин D извне, поскольку солнечный свет стимулирует синтезирование достаточного его количества, но в регионах, где солнца мало, надо добавлять в рацион продукты питания содержащие вит. Д. Короче, писать можно долго и много, скажу коротко, еслибы вит.Д не синтезировался кожей всю жизнь(именно кожей, т.к с пищей мы его почти не получаем, это должен быть очень насыщенный рацион питания), то мы загнулись бы от многих болезней, не дожив до старости.

 

Лично я в солярий не хожу, но иногда ловлю себя на мысли, что зимой, в профилактических дозах, надо было бы походить, 1 раз в неделю на 5 минут , например.

 

Насколько мне известно, витамин Д вырабатывается в организме под воздействием UVB лучей, тогда как солярий излучает лучи UVA спектра. Соответственно, все перечисленные достоинства УФО не имеют никакого отношения к соляриям. Солярий полезен только для нервной системы, а для всего остального - вреден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помогите правильно сформулировать ответ на фразы клиентов с проблемной кожей "солярий хорошо подсушивает прыщи я же вижу результат, что кожа стала лучше"

как в таком случае объяснить, что потом появиться обратный эффект ?)

А до клиенток, злоупотребляющих солярием, вообще не достучаться, они не видят со стороны обезвоженной пергаментной кожи, которая выглядит ооочень не эстетично)

Я объясняю,что ультрафиолет обладает дезинфицирующей и маскирующей способностью. Но этот временный эффект чреват дальнейшим обострением болезни, поскольку высокие дозы УФО ослабляют местную иммунную защиту, усиливают салообразование и еще больше затрудняют отторжение кожных чешуек в протоках сальных желез, тем самым вызывая увеличение количества высыпаний. Знаете всегда действует ;) Клиенты говорят,что сами замечают через несколько дней их "подсыпает".А вообще,в Латвии уже лечать "соляризависимость".

Сама хожу в солярий крайне редко.И всегда с "защитой" до и после B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты