Перейти к содержанию

himmel

Активный участник
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент himmel

  1. Я не знаю, как было раньше, просто сейчас по окончании мед училища сестрам сертификат дают. http://profnurses.ru/ полюбопытствуйте здесь:-)
  2. Так сертификат медсестры и выдают по окончании мед. училища (насколько я понимаю, вы ведь учились в мед.училище), это и есть ваш диплом "сестринское дело". Думаю, что это зависит от того, как вы себя намерены позиционировать, какие услуги оказывать. У медсестры с дипломом спектр услуг шире, чем у обычного косметика. По этому принципу и курсы выбираются.
  3. natylik сестринское дело - это ваша основа, у вас должен быть действующий сертификат медсестры. потом выбираете курсы (честно говоря, я в них совершенно не разбираюсь) и можете работать
  4. В медицинском ВУЗе вам необходимо поступать на лечебный или педиатрический факультет. Это означает шестилетнее очное обучение.
  5. Я думаю главная фраза в посте Ивана " Образование на то и дается, чтобы уметь извлекать и обрабатывать информацию, которая тебе необходима и в том объеме, который тебе нужен." Это был ответ на мое недовольство тем, что товарищи, которые не хотят нормально получать образование, ищут всяческие ухищрения и лазейки, (типа платных курсов медсестер длительностью 2 недели) чтобы получить заветный сертификат, а потом на всех углах орут о своем "медицинском образовании", чем охренительно дискредитируют тех, кто имеет к медицине непосредственное отношение. Есть документы, в которых четко указано количество часов и наименования дисциплин по каждой из квалификаций. Косметики без медицинского образования ведь тоже имеют право быть, у них собственная ниша, свой перечень услуг, которые они могут оказывать по закону. Короче, каждый занимается своим делом. И что значит фраза "совсем без мед. обр.?" поясните, пожалуйста. Медицинское - это врач, фельдшер, медсестра, имеющие сертификаты.
  6. А сестер не хватает потому, что запретили работать студентам-медикам. Теперь во многих местах принимают на работу только с сестринским сертификатом. Проблема в том, что эти самые сестры с сертификатами как-то не особо рвутся работать, особенно по ночам. А там, куда без сертификатов все же берут, работы непочатый край и оклады мизерные. Рынок косметологов переполнен сейчас, согласна, тогда как в остальных отраслях кадров не хватает.
  7. Меня так забавляют сначала посты про то, что медсестра ничем не хуже врача, что она также может выполнять множество манипуляций итп. И тут же в теме, а зачем учиться 3 года в колледже, можно и за 2 недели сертификат сестринский получить. Понимаю тех, кого отпугивает количество лет, необходимых, чтоб стать врачом. Но и хорошая медсестра сейчас на вес золота. Так можно ли за 2 недели проникнуться во все тонкости сестринской работы? Можно ли за 2 недели стать тем самым незаменимым специалистом, к которому толпы записываются на месяцы вперед?
  8. Считаю правильным ужесточение требований к инструментам, так как это профилактика гемоконтактных инфекций. Согласна, что агрессивная обработка приводит к порче и затуплению дорогостоящих парикмахерских и других инструментов, которые потом необходимо регулярно затачивать, и в общем качество первоначальное инструмента снижается, вот какую проблему надо решать подбором дезсредств, методом обработки итд.
  9. У медсестер действительно намного лучше поставлены различные манипуляции, врачу же яснее видна общая картина проблемы, пути ее решения, тактика лечения итд. И медсестра может совершенно спокойно колоть инъекции по назначению врача. Не вижу смысла противопоставлять высшее и среднее мед. образование.
  10. К пациентам поликлиник и стационаров это применимо практически в полной мере, к клиентам косметологов - не согласна. А пациенты действительно часто искажают реальные факты, пусть даже и непреднамеренно, и склонны преувеличивать свои жалобы. И им это простительно в силу их болезненного состояния, послужившего поводом обратиться к врачу.
  11. По мне уж лучше добиться нужного оттенка кожи с помощью качественного автозагара.
  12. думаю , эти 500 часов можно и в других учреждениях пройти. в медицинских вузах при кафедрах дерматовенерологии. надо бы поузнавать
  13. Весь смысл переобучения состоит в том, что человек, ранее окончивший мед-проф, добрал нужное кол-во часов по всем предметам для лечебного дела. Обучение проходит в виде лекций и практических занятий. Я сама в этом году буду переучиваться, заканчиваю Мечникова. Переобучение длится 1 год, по окончанию вы получите диплом о втором высшем образовании. Из опыта моих знакомых, которые сейчас переучиваются: с лекциями все строго, их посещение обязательно, с практикой гораздо проще, хотя все зависит от предмета и преподавателя. Многие совмещают с работой, потом отвечают преподавателю пропущенные темы. Много выездных занятий. Огромный цикл по терапии, обычно к мед-профу преподаватели лечебных кафедр относятся с неким скептицизмом, спрашивают точно строже (впрочем на мед-профовских кафедрах к лечебникам так же относятся).На переучке студенты ведут собственных больных, от и до, начиная с их приема, назначения терапии, оформления истории...короче все гораздо серьезнее, чем во время основного обучения.
  14. медико профилактическое дело что ли? тогда надо один год переучиться на лечебное дело... но это сейчас не везде можно, в смысле не во всех вузах. а потом ординатура итд. просто для пластики, ботокса надо быть именно врачом-косметологом.
  15. Насколько я знаю, в питерской МАПО уже есть. Может, конечно, слухи....Но точно знаю, что решается вопрос о лицензировании дерматокосметологии в РМАПО в Москве. И со следующего уч.года войдет в список специальностей. Моя соседка там учится на дерматовенерологии. Их вообще обрадовали, сказали, что теперь вам чтобы переквалифицироваться на косметолога нужно пройти не курсы, а полноценную специализацию, вроде 4 месеца. Да, в питерской МАПО есть такая специальность, по крайней мере в СПб единственной организацией, с названием ординатуры "Косметология" было МАПО...Специальность называется "терапевтическая косметология", если я не ошибаюсь. Смотрите Приложение, там вся информация по специальности. http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/45 Все в том же приложении: послевузовское профес-сиональное образование или дополнительное образование: Ординатура по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология».

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...