Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы дочке ушки прокололи в 1.4 годика, кололи с мультиком на планшете - доче вообще было не интересно, что творится вокруг )) После первого ушка покричала немного, после второго тоже поплакала, но буквально минуту, а потом все забыла, поносилась по салону, подарили ей шарик и маленькую игрушку, так вообще счастью не было предела :D

Обрабатывали Мирасмистином, зажило все за 5 дней, ничего не текло и не гноилось, дочка за ушки себя не дергала. А с двух лет начала любоваться на себя в зеркало, смотря на сережки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уж казалось бы чего проще может быть, чем ухаживать за проколотыми ушками, но есть видно исключения из правил.....

При проколе деткам обычно рекомендую несколько раз в день протирать хлоргексидином, не мочить, не трогать уши грязными руками, не прокручивать сильно, при смене гвоздиков на свои сережки выбирать посвободнее. Однако пришли вот одни родители, спустя 3 месяца после прокола у чада загноились уши, сказали, что на гвоздиках заживало все неплохо, потом сменили на свои золотые с английской застежкой и начались проблемы.

Поскольку серьги маленькие, явно тесноватые, вряд ли им удавалось их хорошо обрабатывать, посоветовала размачивать корки (они коричневые, кровянистые какие то) перекисью 1 раз в день, смазывать левомеколем, при отсутствии улучшения сменить сережки на более просторные с длинной дужкой, смотрят как бараны на новые ворота, говорят " а как мы поймем что улучшение?".

Уже когда ушли - пришло на ум что такие умники вполне могут вообразить, что хлоргексидином теперь несколько раз протирать незачем, могут реально начать 1 раз в день всего лишь протирать перекисью, вобщем теперь неспокойно на душе, может конечно слишком близко принимаю к сердцу это всё, но хочется чтобы у клиентов всё было хорошо....

Подскажите, стоит ли рекомендовать при таких случаях снимать сережки или менять? насчет замены - при гноящихся ушах ведь вряд ли ребенок даст спокойно их заменить, больно будет.

Хотя мы тоже знать наверняка не можем в таких случаях что они вытворяют там с ушами, может дите в садике копается в песке, а потом уши лапает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Arami[/Здравствуйте конечно копаются и трогают:)Я колю пистолетом самый маленький ребенок был 4 месяцев( врач рекомендовал )Считаю пистолет лучше чем игла, после пистолета канал не кровит соответственно риск возникновения инфекции меньше,и если честно я даже не представляю как я подойду с иглой к ребенку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если уши воспаляются на золоте, всегда рекомендую менять на инертный металл. Элементарно может идти реакция на примеси.

И выбросите уже пистолеты. Не стерильны они! Этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За детей не берусь вообще, только с 14 лет по письменному разрешению родителей.

Как медик, считаю, что издеваться над детьми, прокалывая им уши в бессознательном возрасте - преступление. Ребенку это не нужно, это личная прихоть мамочки. Во-первых, для ребенка это физический стресс (сам процесс прокола + уход, не всегда получается безболезненно сдвинуть сережку и промыть прокол), во-вторых, ребенок, увидев тетю во врачебной форме с иглой для пирсинга, впадает в истерику (я сторонник мнения, что пистолеты использовать НЕЛЬЗЯ, ни у детей, ни у взрослых, никогда, ни при каких условиях).

Подростки - другое дело. Не боятся никого и ничего, если больно - терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

я своей дочурке в годик проколола, и ничего страшного. 10 секунд слез(( но сердце кровью обливалось. Поставили сначала медицинские гвоздики, потом золотые. Все было ок с самого начала. Только первые пару дней плакала, когда за ушко задеваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже не понимаю, зачем прокалывать ушки маленьким деткам, они и так красивы!!! У меня дочка и мы с мужем не хотим ей ничего прокалывать, хотя серёжки крёстная подарила ещё на годик (пусть лежат, каши не просят). Сейчас дочке 9 лет, но она сама пока не хочет. Мы так всегда ей и говорили: подрастёшь, когда сама захочешь, мы вместе пойдём и проколем. А так нам есть чем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подруга проколола дочке ушки еще до года. Радуется, мол, как красиво. А я не понимаю... Слова Богу у нее обошлось без осложнений, но в таком раннем возрасте это даже не глупо, а опасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, девушки! Я на форуме новичек, но хочу сразу обратиться с вопросом по детским ушкам. Мама девочки 1,4 года просит перепроколоть ушки. Прокалывали год назад (в 4 мес) и одно ушко никак не заживало. они вообще сняли серьги и дырочки заросли. Как теперь ей колоть их? в те же дырочки? там же вероятно теперь рубец. Помогите, пожалуйста, советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Честно, не понимаю, как можно пистолетом уши колоть. Во всем мире это запрещено, а у нас такую популярность имеет. Конечно таких детяток не стоит пистолетами пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была попытка проколать ушки в 4. После того, как ребенок начал истерить и кричать: "мама, я буду послушной, не делай этого!" я поняла, что еще рановато нам уши колоть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
я своей дочурке в годик проколола, и ничего страшного. 10 секунд слез(( но сердце кровью обливалось. Поставили сначала медицинские гвоздики, потом золотые. Все было ок с самого начала. Только первые пару дней плакала, когда за ушко задеваешь.

Я к вам.

Кололи в год,пистолетом,ибо у нас в семье всем девочкам на год дарят первые золотые сережки.

У меня в принципе четыре пары серег в ушах одновременно

Ни слез,ни боли,ни обмороков.

Дитя радовались,что и она теперь"кьясавица" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот полностью согласна с тем, что девочка должна сама выбор делать. У меня две дочки, одной 4 годика, другой 13. Старшая в 11 лет подошла и спросила, почему она не носит серёжки и можно ли ей проколоть. Ну раз сама захотела, пошли и прокололи. Кстати, кололи тоже пистолетом. Несколько дней неудобства - и вуаля! Доча с серёжками ;) Но это её личный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Годы идут, а пистолет все жив... Давно уже существуют стерильные, бесшумные и минимально болезненные методы. А родители выбирают что подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2016 в 22:44, Шушера сказал:

У нас была попытка проколать ушки в 4. После того, как ребенок начал истерить и кричать: "мама, я буду послушной, не делай этого!" и тут я поняла, что еще рановато нам уши колоть))

А я решила для своей дочери так: вырастет, тогда и решит сама, прокалывать или нет. Просто насмотрелась на истерики маленьких - ну действительно, жалко детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как по мне так в 4 мес, действительно рано. Думаю что после года уже можно колоть. Мне вообще в 13 лет прокалывали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты