Перейти к содержанию
  • 0
viola30

Розацеа Или Купероз?

Вопрос

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за некомпетентность, я новичок!

На лице сейчас вот такое творится (см. фото).

На щеках и крыльях носа видны сосуды, причем на щеках это тоненькие ниточки. Сама замечаю, когда эти сосудики сидят в виде "ниточек" никаких неприятных ощущений это не вызывает, только небольшое покраснение, именно НЕБОЛЬШОЕ, которое особо не беспокоит. Когда же они расширяются, а это происходит почти каждый вечер, почему-то именно вечером, особенно если днем я выходила из дома и лицо обветрилось, сосудики расширяются и образуют сплошную эритему. Лицо при этом ужасно горит. Всевозможные примочки и крема помогают лишь на время снять это ощущение. Перепробовано уже достаточно много. Проходит оно, как правило, только после сна. А на следующий день все сначала.

В итоге, появился резкий контраст кожи шеи (она белоснежная) и лица (от розового до ярко красного!), что ужасно меня огорчает :(

Да, еще на лице кроме сосудиков имеются небольшие розовые пятнышки, которые сливаются.

В связи с этим у немя такой вопрос. Стоит ли удалить лазером или IPL эти сосуды, где-то слышала, что от таких нитчатых сосудов ничего не избавляет? Какой лазер предпочтительнее? Работает ли лазер на фоне эритемы? Тоесть увидит ли он поврежденные сосуды, когда лицо красное (ведь когда сосуды расширяются, заметить их практически невозможно)?

Я очень хочу вначале убрать этот сосудистый рисунок...

post-20812-1358067992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Забыла написать. Мне 30 лет. Кожа светлая, чувствительная, смешанного типа, лоб, нос, щеки - жирная, скулы, подбородок - сухая.

Также имеются расширенные поры, комедоны, иногда бывают высыпания мелких прыщичков (очень редко), в основном это связано с гормональным циклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Забыла написать. Мне 30 лет. Кожа светлая, чувствительная, смешанного типа, лоб, нос, щеки - жирная, скулы, подбородок - сухая.

Также имеются расширенные поры, комедоны, иногда бывают высыпания мелких прыщичков (очень редко), в основном это связано с гормональным циклом.

 

Здравствуйте. Как ухаживать за чувствительной кожей и лечить дерматит, вам дерматологи-косметологи подскажут , а вот сосудики ваши на фото, очень знакомы, убрать их не представляет труда неодимовым лазером с миллисекундным импульсом, даже на фоне текущего дерматита, откладывать незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте. Как ухаживать за чувствительной кожей и лечить дерматит, вам дерматологи-косметологи подскажут , а вот сосудики ваши на фото, очень знакомы, убрать их не представляет труда неодимовым лазером с миллисекундным импульсом, даже на фоне текущего дерматита, откладывать незачем.

Спасибо за ответ.

Неделю назад все таки прошла одну процедуру фотолечения, рискнула. В итоге отек держался около 5 дней, все лицо покрылось мелкой сыпью и очень красное. Сегодня 8-ой день, немного получше, но мне кажется, что обработанные участки стали более красными чем были (подождем, может быть еще ситуация улучшится). Что это? Аллергия или ожог, и пройдет ли? Больше не рискну делать фотокоагуляцию. А неодимовый лазер тоже может дать такую реакцию кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо за ответ.

Неделю назад все таки прошла одну процедуру фотолечения, рискнула. В итоге отек держался около 5 дней, все лицо покрылось мелкой сыпью и очень красное. Сегодня 8-ой день, немного получше, но мне кажется, что обработанные участки стали более красными чем были (подождем, может быть еще ситуация улучшится). Что это? Аллергия или ожог, и пройдет ли? Больше не рискну делать фотокоагуляцию. А неодимовый лазер тоже может дать такую реакцию кожи?

 

нет, фото вы только простимулировали выброс гистамина, в итоге обострение.Неодим с миллисекундным импульсом вызвал бы "потемнение окраски" сосудиков вплоть до темно -фиолетового цвета с последующим исчезновением в течение 10-14 дней,локальный отек иногда бывает, но только вокруг скоагулированного сосуда. Делать фото для коагуляции сосудов- это все равно, что с огнеметом охотиться в джунглях :huh: , мне Вас жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
нет, фото вы только простимулировали выброс гистамина, в итоге обострение.Неодим с миллисекундным импульсом вызвал бы "потемнение окраски" сосудиков вплоть до темно -фиолетового цвета с последующим исчезновением в течение 10-14 дней,локальный отек иногда бывает, но только вокруг скоагулированного сосуда. Делать фото для коагуляции сосудов- это все равно, что с огнеметом охотиться в джунглях :huh: , мне Вас жаль.

Спасибо огромное!

Правильно ли я понимаю, что неодимовый лазер работает только на конкретный сосуд, на общем покраснении это не сказывается? И такой реакции быть не должно (я имею ввиду сыпь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо огромное!

Правильно ли я понимаю, что неодимовый лазер работает только на конкретный сосуд, на общем покраснении это не сказывается? И такой реакции быть не должно (я имею ввиду сыпь)?

 

Совершенно верно, неодимовый лазер селективно воздействует на сосуды, мало того он еще и уменьшает "общее покраснение" и сыпи быть не должно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Совершенно верно, неодимовый лазер селективно воздействует на сосуды, мало того он еще и уменьшает "общее покраснение" и сыпи быть не должно. :rolleyes:

Может быть Вы подскажете название установки неодимового лазера, на которую стоит обратить внимание? Что-то я растерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...