Перейти к содержанию

Косметология в Белоруссии,помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Хотела бы узнать,кто из Белоруссии,как обстоит дело у вас с услугами по косметологии,массажу ,татуажу и пирсингу?я собираюсь переезжать в ближайшее время в Белоруссию, не знаю будут ли действительны мои дипломы и сертификаты по косметологии и т.д., возможно ли открыть свой кабинет, какие курсы можно закончить у вас, и где брать косметику профессиональную (например Кристина),аппараты и расходные средства (если можно напишите адреса), и вообще востребованность таких услуг,просто недавно была в гостях у родственников и заметила ,что в городе (хотя он небольшой), практически нет косметологии и массажа (г.Глубокое). Напишите пожалуйста все что можете. Да, я сама из Казахстана,у нас можно делать татуаж,хим. поверхностные пилинги, пирсинг со среднем мед.образованием,я по специальности фельдшер,курсы заканчивала частные,т.е. при салонах красоты,других к сожалению нет.спасибо за ответ!Ответ можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Хотела бы узнать,кто из Белоруссии,как обстоит дело у вас с услугами по косметологии,массажу ,татуажу и пирсингу?я собираюсь переезжать в ближайшее время в Белоруссию, не знаю будут ли действительны мои дипломы и сертификаты по косметологии и т.д., возможно ли открыть свой кабинет, какие курсы можно закончить у вас, и где брать косметику профессиональную (например Кристина),аппараты и расходные средства (если можно напишите адреса), и вообще востребованность таких услуг,просто недавно была в гостях у родственников и заметила ,что в городе (хотя он небольшой), практически нет косметологии и массажа (г.Глубокое). Напишите пожалуйста все что можете. Да, я сама из Казахстана,у нас можно делать татуаж,хим. поверхностные пилинги, пирсинг со среднем мед.образованием,я по специальности фельдшер,курсы заканчивала частные,т.е. при салонах красоты,других к сожалению нет.спасибо за ответ!Ответ можно в личку.

Здравствуйте, в Беларуси документы признаются из стран СНГ только гос. образца(диплом фельдшера признаётся и к ниму должны быть курсы повышения квалификации за последние 5 лет) курсы косметологов придётся проходить в Белоруссии, для человека с мед. образованием есть выбор: 1)гос. курсы при Колледже повышения квалификации(профессия-мед. сестра косметологического каб-та) для работы в кабинете с мед. лицензией и только с врачом дерматокосметологом. 2) профессия-косметик(курсы частные на выбор) рекомендую индивидуальные курсы при салоне Элита-3 учится 3 месяца, индив подход, расписание удобное для вас, два варианта обучения: 1 вариант-280 часов обучения, 2 вариант-400 часов(полная информация по открытию своего кабинета и организации работы салона красоты, для тех кто хочет открыть своё дело). Сама закончила, очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты