Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Проблемная кожа. Акне

, Решение проблем
olga 78
сообщение 6.5.2009, 4:24
Сообщение #aa21

Активный участник

Спасибо сказали: 6 раз

Цитата(косметолог мэри @ 5.5.2009, 21:12) *
Девочки, кто использует препараты на основе бензоилпероксида, скинорен или на основе ретиноидов- расскажите результаты! Очень интересно и важно. Скинорен назначаю, очень рекомендовали нам на кафедре, когда обучалась( в принципе больше ничего и не рекомендовали для лечения угревой болезни на обучении, как ни странно звучит), но результаты не вдохновляют. Нет в салоне Кристины и не будут брать пока ,и другой похожей линии тоже нет, поэтому дом. уход в затруднении.

Я использую, скинорен, базирон АС, диферин, куриозин в различных сочетаниях между собой, результатаы неплохие, но лечение длительное не менее 4х мес. Базирон и диферин могут фоточувствительность повышать, поэтому летом- сложно. Скинорен - в любое время года, но при угревой ср. ст. монотерапия неэффективна

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 14.5.2009, 16:16
Сообщение #aa22

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Уважаемый коллеги! Прошу совета!Вчера пришла девушка,при осмотре кожа себорейная, поры средние, миллиумы, и явления постакне в виде застойных пятен и рубцов,свежие, без синюшного оттенка.Как таковой угревой болезни нет, по ее словам, периодически вскакивает 2-3 прыщика, она не давит их,они сами прорываются и после них остаются вот такие пятна, как будто или сожгли их, или сковырнули, выглядит как ранка.Видимо был мой вчера косяк,что я это приняла как за постакне, потому что ну уж очень больно было похоже на просто свежие рубцы..И я нанесла ей фруктовую кислоту 32% Janssen и локально обработала эти зоны дарсонвалем..Сегодня , когда она ко мне пришла, вид вот этих пятен приобрел такой вид, как будто или пожгла, похоже даже непонятно на что и я в замешательстве, что с ней делать дальше, как привести все в порядок и почему образуются такие пятна после обычных прыщей.Не аллергик, герпеса нет.Выложу фотографию.Посоветуйте , пожалуйста!!Прикрепленный файл  DSC02767.JPG ( 478.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3576

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рейдер
сообщение 14.5.2009, 22:40
Сообщение #aa23

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Я думаю нужно идти от простого к сложному. Для начала лекарственные аптечные подсушивающие,заживляющие маски. Кислоты не использовать. В процессе присмотреться,чиститься с вапаризатором, в несколько этапов, хорошо распарить кожу.
Думаю ей долго к Вам придется ходить. Кожа запущена. Не торопитесь.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Liana
сообщение 15.5.2009, 0:09
Сообщение #aa24

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(pona @ 14.5.2009, 16:16) *
Уважаемый коллеги! Прошу совета!Вчера пришла девушка,при осмотре кожа себорейная, поры средние, миллиумы, и явления постакне в виде застойных пятен и рубцов,свежие, без синюшного оттенка.Как таковой угревой болезни нет, по ее словам, периодически вскакивает 2-3 прыщика, она не давит их,они сами прорываются и после них остаются вот такие пятна, как будто или сожгли их, или сковырнули, выглядит как ранка.Видимо был мой вчера косяк,что я это приняла как за постакне, потому что ну уж очень больно было похоже на просто свежие рубцы..И я нанесла ей фруктовую кислоту 32% Janssen и локально обработала эти зоны дарсонвалем..Сегодня , когда она ко мне пришла, вид вот этих пятен приобрел такой вид, как будто или пожгла, похоже даже непонятно на что и я в замешательстве, что с ней делать дальше, как привести все в порядок и почему образуются такие пятна после обычных прыщей.Не аллергик, герпеса нет.Выложу фотографию.Посоветуйте , пожалуйста!!Прикрепленный файл  DSC02767.JPG ( 478.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3576

У меня, как то пришла клиентка с таким "очагом" на подбородке, я чуть было за стрептодермию не приняла, потом выяснилось, что она спиртом прижигала себе прыщи - это был ожог. Наверное не надо было пилинг наносить на это место.Но раз так вышло, на вашем месте я бы продолжала работать с кожей, аккуратно обходя поврежденные места, а работы там хватает.Удачи!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
helgaboyar
сообщение 15.5.2009, 21:12
Сообщение #aa25

Активный участник

Спасибо сказали: 12 раз

Пока кожа восстанавливается отправьте-ка ее к эндокринологу, растительность над верхней губой неспроста.

--------------------
"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые."
Хелен Роуленд

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 15.5.2009, 23:24
Сообщение #aa26

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Консультация гастроэнтеролога. Подобные воспаления часто при язвенной болезни желудка появляются. Пятна могут образоваться на месте самостоятельно вскрытых воспалений. С кислотами подождите до осени, или пока лето поработайте с Миндальной кислотой - и воспаления снизятся и рельеф несколько сгладится. Если такие глубокие воспаления, то чистить я бы Вам не рекомендовала.

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 16.5.2009, 12:47
Сообщение #aa27

Участник
**

Коллеги, спасибо за советы. У эндокринолога и гастроэнтеролога девушка была, проблем никаких там не выявили, это был первый вопрос мой к ней, когда она пришла..
Да уж работы тут непочатый край,я ее для своего спокойствия отправила к дерматологу. Вообще я не любитель механических или мануальных чисток, но в этом случае мне кажется , что придется ее один раз хорошенько почистить, а дальше уже использовать более мягкие методы. А на счет гипертрихоза- она по национальности армянка=) Ееще раз всем спасибо. И пожскажите, пожалуйста, что за миндальный пилинг и какую фирму вы рекомендуете?Клянется что не трогает она воспалительные элементы вообще, не давит. не сковыривает=)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 16.5.2009, 17:28
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 326 раз

Цитата(pona @ 16.5.2009, 13:47) *
Коллеги, спасибо за советы. У эндокринолога и гастроэнтеролога девушка была, проблем никаких там не выявили, это был первый вопрос мой к ней, когда она пришла..
Да уж работы тут непочатый край,я ее для своего спокойствия отправила к дерматологу. Вообще я не любитель механических или мануальных чисток, но в этом случае мне кажется , что придется ее один раз хорошенько почистить, а дальше уже использовать более мягкие методы. А на счет гипертрихоза- она по национальности армянка=) Ееще раз всем спасибо. И пожскажите, пожалуйста, что за миндальный пилинг и какую фирму вы рекомендуете?Клянется что не трогает она воспалительные элементы вообще, не давит. не сковыривает=)

А что она использует за косметику в домашнем уходе? Давно у неё такие проблемы, не связаны ли со сменой косметики, шампуня, приёмом новых лекарств?

--------------------
Девочки, НЕ участвую жизни форума с 2010 года! Восстановить сгоревшие ссылки у меня сейчас нет никакой возможности

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 16.5.2009, 17:49
Сообщение #aa29

Участник
**

Цитата(ksuxa @ 16.5.2009, 17:28) *
А что она использует за косметику в домашнем уходе? Давно у неё такие проблемы, не связаны ли со сменой косметики, шампуня, приёмом новых лекарств?

Виши нормадерм=) Я ей уже посоветовала сменить косметику для домашнего ухода..Проблемы такие года 2, она не связывает их ни с чем, ни с продуктами питания, ни со стрессом, ни со сменой климата, лекарства не принимает. Это , честно говоря, первый такой запущенный случай, когда я даже толком понять не могу почему так происходит у нее.И всю голову уже изломала за трое суток, что же делать, чтобы был ярко выраженный результат.=)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
olichka
сообщение 17.5.2009, 15:22
Сообщение #aa30

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Я БЫ СНАЧАЛА ПОДЕЛАЛА МАСОЧКИ ЗАЖИВЛЯЮЩИЕ,УСПОКАЮЮЩИЕ.ДОМА КРЕМ ЗААТАР(КРИСТИНА).ПОТОМ КОГДА ОСТАНУТСЯ ПРОСТО ЗАСТОЙНЫЕ ПЯТНА-ПОДЕЛАТЬ РОЗ ДЕ МЕР LIGHT(УЛУЧШИТСЯ РЕЛЬЕФ КОЖИ И ЦВЕТ ЛИЦА),ПОДЛЕЧИТСЯ КОЖА.ДОМА УХОД ДЛЯ ПОДНЯТИЯ КОЖНОГО ИМУНИТЕТА(ГИАЛУРОНОВУ КИСЛОТУ).ФРУКТОВЫЕ КИСЛОТЫ Я БЫ СЕЙЧАС КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАЛА.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 17.5.2009, 20:17
Сообщение #aa31

Участник
**

Скажите , пожалуйста, Линия Комодекс из Кристины может применяться летом? Меня смущает, что там не очень маленькая концентрация гликолевой кислоты. И пилинг Роз де мар можно ли применять летом? читала информацию на сайте, ничего по этому поводу не нашла там. Заранее спасибо-)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
olga 78
сообщение 17.5.2009, 20:47
Сообщение #aa32

Активный участник

Цитата(pona @ 17.5.2009, 21:17) *
Скажите , пожалуйста, Линия Комодекс из Кристины может применяться летом? Меня смущает, что там не очень маленькая концентрация гликолевой кислоты. И пилинг Роз де мар можно ли применять летом? читала информацию на сайте, ничего по этому поводу не нашла там. Заранее спасибо-)

Один из основных принципов дерматологии: "раздраженного не раздражать", а Комодекс, Роз де мэр- достаточно агрессивные. Любой пилинг в принципе способен вызвать гиперпигментацию. На мой взгляд в данном случае процедуры должны быть мягкими(пока), направленными на восстановление кожи, регуляцию местного иммунитета.
Какова национальность девушки?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 17.5.2009, 22:37
Сообщение #aa33

Участник
**

[quote name='olga 78' date='17.5.2009, 21:47' post='4692']
Один из основных принципов дерматологии: "раздраженного не раздражать", а Комодекс, Роз де мэр- достаточно агрессивные. Любой пилинг в принципе способен вызвать гиперпигментацию. На мой взгляд в данном случае процедуры должны быть мягкими(пока), направленными на восстановление кожи, регуляцию местного иммунитета.
[/quot

Комодекс и Роз де мар не для этогой клиентки, для другой, мне везет за последние 2 недели на сложных клиентов-)) Мозг уже взрывается=))
С девушкой уже получше дела обстоят, после 3=х дней пантенола и на эти элементы масло чайного дерева=)) Наконец-то , спустя 5 суток моей головной боли, она на 5000 мой вопрос "Давила ли ты свои воспалительные элементы?" она мне ответила что "да"=)) Я ее чуть не убила прям в кабинете)) сказала, что по рукам получит, если еще раз хоть прикоснется к ним-)) Национальность девушки-армянка.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 17.5.2009, 22:37
Сообщение #aa34

Участник
**

[quote name='olga 78' date='17.5.2009, 21:47' post='4692']
[/quot

Комодекс и Роз де мар не для этогой клиентки, для другой, мне везет за последние 2 недели на сложных клиентов-)) Мозг уже взрывается=))
С девушкой уже получше дела обстоят, после 3=х дней пантенола и на эти элементы масло чайного дерева=)) Наконец-то , спустя 5 суток моей головной боли, она на 5000 мой вопрос "Давила ли ты свои воспалительные элементы?" она мне ответила что "да"=)) Я ее чуть не убила прям в кабинете)) сказала, что по рукам получит, если еще раз хоть прикоснется к ним-)) Национальность девушки-армянка.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
olga 78
сообщение 18.5.2009, 4:26
Сообщение #aa35

Активный участник

Закон парных случаев laugh.gif
У восточных девушек- генетически гиперандрогения, отсюда проблемная кожа. Отправить ее к эндокринологу для коррекции гормонального фона

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 18.5.2009, 9:37
Сообщение #aa36

Участник
**

Цитата(olga 78 @ 18.5.2009, 4:26) *
У восточных девушек- генетически гиперандрогения, отсюда проблемная кожа. Отправить ее к эндокринологу для коррекции гормонального фона

Такое ощущение, что теперь только такие случаи и будут)))Но ничего, я люблю трудности))Да,отправлю ее к эндокринологу,будем в тандеме лечить=)Спасибо всем за советы и , вообще, очень рада, что нашла этот форум, где можно и опытом поделиться и советы получить , и интересной информации почерпать-)) Девушки, спасибоооо!!!=)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pona
сообщение 18.5.2009, 9:37
Сообщение #aa37

Участник
**

Цитата(olga 78 @ 18.5.2009, 4:26) *

Такое ощущение, что теперь только такие случаи и будут)))Но ничего, я люблю трудности))Да,отправлю ее к эндокринологу,будем в тандеме лечить=)Спасибо всем за советы и , вообще, очень рада, что нашла этот форум, где можно и опытом поделиться и советы получить , и интересной информации почерпать-)) Девушки, спасибоооо!!!=)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
olichka
сообщение 18.5.2009, 14:31
Сообщение #aa38

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(pona @ 17.5.2009, 20:17) *

КОНЕЧНО,МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ.ТАМ ЕСТЬ ПОСТПИЛИНГОВЫЙ КРЕМ,КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ ОКСИД ЦИНКА И ДИОКСИД ТИТАНИЯ,А ЭТО НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ФИЛЬТРЫ,100%ЗАЩИТА.НУ, КОНЕЧНО ,ЛЕТОМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОВЕРХНОСТНЫЕ ПИЛИНГИ.А БОЛЕЕ ГЛУБОКИЕ -В ПЕРИОД НЕАКТИВНОГО СОЛНЦА.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 18.5.2009, 18:45
Сообщение #aa39

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Цитата(pona @ 17.5.2009, 20:17) *

pona,насчет Комодекс, летом шаг третиу можно заменить Био фито пилингом,а все остальные шаги делать. Роз де мер делала-пигментации не было,только конечно обязательное условие применять крема с SPF в обязательном порядке.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лиза
сообщение 19.5.2009, 15:35
Сообщение #aa40

Активный участник

Спасибо сказали: 0 раз

По поводу предрасположенности восточных девушек к пробл.коже: я была в Сирии, Иордании и Кувейте. Ни разу не видела пробл.кожу у их женщин. Причем, многие их "открытые". Наоборот, такого скопления красавиц нигде больше и не увидишь.

Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: В теме есть приложенияПроблемная кожа
Комедоны, черные точки, воспаления
431 owl-1988 324044 Сегодня, 14:10
Посл. сообщение: marina_esthetic
Нет новых сообщений Косметика Гельтек в терапии акне и уходе за проблемной кожей
Акне, жирная,проблемная кожа, все виды чисток, аппаратные процедуры
5 Ирина Geltek 604 12.1.2017, 16:38
Посл. сообщение: Arischka
Нет новых сообщений Домашний уход за кожей при акне
0 Russamaha 160 12.1.2017, 14:01
Посл. сообщение: Russamaha
Нет новых сообщений Справляется ли гликолевый пилинг с пост-акне?
1 Лиана1991 562 2.1.2017, 18:27
Посл. сообщение: karmen
Нет новых сообщений Пост Акне
8 VitalinaRuffo 4782 15.12.2016, 16:23
Посл. сообщение: Premium

Яндекс.Метрика