4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Мед образование

, медицина и косметология
Ваше образование кроме специализации по косметологии
Подтвердим жаркие споры данной темы фактами
курсы на базе мед. колледжа или др. образовательного учреждения [ 18 ] ** [5,77%]
среднее профессиональное [ 11 ] ** [3,53%]
среднее-медицинское [ 108 ] ** [34,62%]
высшее-медицинское [ 121 ] ** [38,78%]
высшее профессиональное [ 37 ] ** [11,86%]
другое [ 17 ] ** [5,45%]
Всего голосов: 310
Гости не могут голосовать 
zanoza
сообщение 22.4.2009, 18:07
Сообщение #aa21

Активный участник

Из: Новая Москва
Спасибо сказали: 2 раза

Город проживания: троицк

Цитата(Natali @ 6.4.2009, 14:35) *
Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста достоверной информацией о том,какие процедуры имеет право делать косметолог при наличии высшего фармацевтического образования. Всем заранее благодарна.

имеете право делать то что умеете rolleyes.gif ведь не в хирургию собираетесь?! а остальное врачи умеют.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mokko
сообщение 22.4.2009, 22:34
Сообщение #aa22

Активный участник

Из: Баку
Спасибо сказали: 42 раза

Город проживания: Баку

Высшее медицинское образование Специальность инфекционист Потом 6 месяцев курсы по переквалификации на кафедре усовершенствования врачей,специальность врач -дерматокосметолог
Вставить ник
+Цитировать сообщение
freya
сообщение 28.4.2009, 9:59
Сообщение #aa23

Участник
**

Из: Украина, Черкассы
Спасибо сказали: 34 раза

Город проживания: Черкассы

Цитата(тут-впервые... @ 25.2.2009, 11:53) *
Скажите...а имея среднее медицинское....успеха, и удовлетворение в профессии косметолога можно достичь??? blink.gif
я имею среднее мед....но многие говорят, что без Вышки никуда.... сразу руки опускаются, я пока только получаю диплом косметолога!
подскажите!

Конечно можно! Косметология настолько многогранна! Можно превосходно владеть массажными техниками, SPA технологиями, аюрведа, депиляции, временные тату… Все эти направления дают превосходный результат и не требуют инвазивных вмешательств. Главное любить свою профессию. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
freya
сообщение 28.4.2009, 10:21
Сообщение #aa24

Участник
**

Из: Украина, Черкассы
Спасибо сказали: 34 раза

Город проживания: Черкассы

Цитата(Natali @ 6.4.2009, 9:35) *
Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста достоверной информацией о том,какие процедуры имеет право делать косметолог при наличии высшего фармацевтического образования. Всем заранее благодарна.

Все неинъекционные процедуры. Их уже описала ronda Сообщений: 291.

Цитата(принцессса @ 8.4.2009, 16:43) *
Подскажите, кто знает, а стоматологу нужно долго учиться для мезотерапии, например?

Можно научиться и за 1 день.
Другое дело, что образование врач-стоматолог, провизор, санитарный врач, педиатр не даёт юридического права проводить инвазивные манипуляции в косметических процедурах
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 28.4.2009, 15:36
Сообщение #aa25

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 96 раз

Город проживания: Красноярск

Цитата(freya @ 28.4.2009, 10:21) *
Все неинъекционные процедуры. Их уже описала ronda Сообщений: 291.

Можно научиться и за 1 день.
Другое дело, что образование врач-стоматолог, провизор, санитарный врач, педиатр не даёт юридического права проводить инвазивные манипуляции в косметических процедурах

А если пройти специализацию?Или переквалифицироваться?Такое возможно?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olga-1
сообщение 30.7.2009, 22:15
Сообщение #aa26

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Город проживания: Брянск

Уважаемые форумчанки!
Я собираюсь открывать свой салон и хотела бы знать, имею ли я право работать там косметологом (после окончания курсов). У меня высшее образование биология-химия (красный диплом).

Мне очень нравится эта сфера деятельности, но вот получить мед.образование не получилось по разным причинам:(

И если я могу работать, то какие процедуры можно выполнять. Понимаю, что к чистке и т.п. путь заказан. Но всё-таки - а вдруг что-то можно! rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 1.8.2009, 1:17
Сообщение #aa27

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 296 раз

Город проживания: Украина

Цитата(olga-1 @ 30.7.2009, 22:15) *
Уважаемые форумчанки!
Я собираюсь открывать свой салон и хотела бы знать, имею ли я право работать там косметологом (после окончания курсов). У меня высшее образование биология-химия (красный диплом).

Мне очень нравится эта сфера деятельности, но вот получить мед.образование не получилось по разным причинам:(

И если я могу работать, то какие процедуры можно выполнять. Понимаю, что к чистке и т.п. путь заказан. Но всё-таки - а вдруг что-то можно! rolleyes.gif

Если я правильно поняла, вы живете в Украине. Следовательно требование иметь медобразование больше относится к руководителям салонов красоты, чем к государству. У нас пока не приняли закона обязывающего косметологов иметь медобразование. Процедуры, которые может выполнять косметолог без медобразования уже были несколько раз перечислены, повторюсь с учетом на Украину: чистки гигиенические (лечебным вас на обычных курсах и не научат), массажи (тут у вас широкое поле деятельности, если помимо обычных выучите лимфодренажный/нейроседативный/реконструирующий и т.д. на ваше усмотрение), эпиляция, всевозможные уходы, маски; также парафин и если правильно научат криомассаж. Из аппаратов - обычно броссаж, дарсонваль, если повезет вакуум, электроэпиляцию. Возможен пирсинг, но надо решать вопрос о методе обезболивания; так что обычно, в основном, это прокол ушей пистолетом.
Этого вполне достаточно, чтобы полюбиться клиентам.
Также можно расширить диапазон процедур и работать по телу.
Мезо и ботокс лучше сразу забыть, т.к. если курсы дорожат своей репутацией без диплома о высшем медобразовании вообще не берут.

--------------------
Все сгоревшие ссылки на КНИГИ и видео обновила, смотрите в темах.

Всё ДОСТУПНО для скачивания без моего присутствия. Пожалуйста не заваливайте личку просьбами ВЫСЛАТЬ книги.

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
olga-1
сообщение 3.8.2009, 17:05
Сообщение #aa28

Новичок
*

Город проживания: Брянск

ksuxa, спасибо Вам большое за ответ. Я живу в России. Очень хотелось бы узнать ситуацию по России rolleyes.gif

А Вы так подробно всё расписали, спасибо еще раз!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ksuxa
сообщение 3.8.2009, 17:27
Сообщение #aa29

Активный участник

Спасибо сказали: 296 раз

Цитата(olga-1 @ 3.8.2009, 17:05) *
ksuxa, спасибо Вам большое за ответ. Я живу в России. Очень хотелось бы узнать ситуацию по России rolleyes.gif

А Вы так подробно всё расписали, спасибо еще раз!

Оффтоп. Думала Брянск - Украина, хотя по-моему такой город и у нас есть. smile.gif

--------------------
Все сгоревшие ссылки на КНИГИ и видео обновила, смотрите в темах.

Всё ДОСТУПНО для скачивания без моего присутствия. Пожалуйста не заваливайте личку просьбами ВЫСЛАТЬ книги.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 4.8.2009, 4:50
Сообщение #aa30

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 299 раз

Город проживания: Киев

Цитата(ksuxa @ 3.8.2009, 16:27) *
Оффтоп. Думала Брянск - Украина, хотя по-моему такой город и у нас есть. smile.gif

offtop Нет )))))))))

--------------------
Вставить ник
+Цитировать сообщение
OLLI
сообщение 4.8.2009, 12:01
Сообщение #aa31

Новичок
*

Город проживания: Москва

Цитата(ksuxa @ 1.8.2009, 2:17) *
Если я правильно поняла, вы живете в Украине. Следовательно требование иметь медобразование больше относится к руководителям салонов красоты, чем к государству. У нас пока не приняли закона обязывающего косметологов иметь медобразование. Процедуры, которые может выполнять косметолог без медобразования уже были несколько раз перечислены, повторюсь с учетом на Украину: чистки гигиенические (лечебным вас на обычных курсах и не научат), массажи (тут у вас широкое поле деятельности, если помимо обычных выучите лимфодренажный/нейроседативный/реконструирующий и т.д. на ваше усмотрение), эпиляция, всевозможные уходы, маски; также парафин и если правильно научат криомассаж. Из аппаратов - обычно броссаж, дарсонваль, если повезет вакуум, электроэпиляцию. Возможен пирсинг, но надо решать вопрос о методе обезболивания; так что обычно, в основном, это прокол ушей пистолетом.
Этого вполне достаточно, чтобы полюбиться клиентам.
Также можно расширить диапазон процедур и работать по телу.
Мезо и ботокс лучше сразу забыть, т.к. если курсы дорожат своей репутацией без диплома о высшем медобразовании вообще не берут.

Простите мне мою не понятливость, просто столько разных мнений.
Все-таки, без мед образования можно работать косметологом (массаж, уход, брови).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
candy***
сообщение 1.3.2010, 2:09
Сообщение #aa32

Новичок
*

Город проживания: Хмельницкий

Цитата

ответьте пожалуйста я точно в таком же положении...очень интересует этот вопрос
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yanades
сообщение 9.4.2010, 22:30
Сообщение #aa33

Новичок
*

Из: Питер

Город проживания: СПб

Привет, девочки и мальчики:)
У меня высшее медико-техническое образование, квалификация- младшая медицинская сестра и курсы "Нера", косметик III разряда. Работаю в салоне, делаю все эстетические процедуры. Не колю, не делаю срединные пилинги. Последнее время на меня презренно смотрят косметологи со средним мед.образованием, самооценка падает:( Мне 30 лет, у меня 6 лет сложнейшего высшего образования, дипломом писала по аппарату ИГД...Мне так обидно, что для того, чтобы быть признанной коллегами, мне опять нужно несколько лет сидеть за партами со вчерашними школьниками (я про среднее). Я люблю свою работу, нет, я обожаю свою работу...Я только в начале профессионального пути, мне столько всего нужно узнать и попробовать...
Как считаете, мне нужно идти в мед.коледж?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
belka-2
сообщение 9.4.2010, 22:53
Сообщение #aa34

Активный участник

Спасибо сказали: 142 раза

Город проживания: Симферополь

Цитата(yanades @ 9.4.2010, 22:30) *
У меня высшее медико-техническое образование, квалификация- младшая медицинская сестра и курсы "Нера", косметик III разряда. Работаю в салоне, делаю все эстетические процедуры. Не колю, не делаю срединные пилинги. Последнее время на меня презренно смотрят косметологи со средним мед.образованием, самооценка падает:( Мне 30 лет, у меня 6 лет сложнейшего высшего образования, дипломом писала по аппарату ИГД...Мне так обидно, что для того, чтобы быть признанной коллегами, мне опять нужно несколько лет сидеть за партами со вчерашними школьниками (я про среднее). Я люблю свою работу, нет, я обожаю свою работу...Я только в начале профессионального пути, мне столько всего нужно узнать и попробовать...

Мед.коледж конечно хорошо.Но еще хорошо,чтобы курсы были хорошими.Можно и с медицинским образованием закончить какие-нибудь захудалые курсы,на которых знаний получишь ноль целых,фиг десятых,а таких сейчас великое множество. rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
elen77
сообщение 10.4.2010, 12:44
Сообщение #aa35

Активный участник

Из: Сибирь
Спасибо сказали: 38 раз

Город проживания: .

Цитата(yanades @ 9.4.2010, 23:30) *

Думаю, что стоит, потому что перспектив тогда побольше, чем с нынешним, лучше конечно же высшее, но это сложнее и по времени, а часто и по финансам сейчас, но я думаю, что если очень любите свою профессию и хотелось бы иметь больше знаний, ту же самооценку повысить, и все тех же перспектив, то вчерашние школьники не могут быть помехой. Но это только мое мнение)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Saharok
сообщение 10.4.2010, 23:06
Сообщение #aa36

Участник
**

Из: Украина, Россия
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата
Цитата
Цитата

ответьте пожалуйста я точно в таком же положении...очень интересует этот вопрос

Поддерживаю! Ответьте, пожалуйста!

И еще вопрос: на Украине в Национальной Фармацевтической академии Украины (НФАУ) есть такая специальность: 7.110202 Технология парфумерно-косметических средств,5 лет обучения- квалификация: Провизор-косметолог.

http://pharm.kharkiv.edu/www/page.php?s_la...&cat_id=394 -это ссылка на ВУЗ и специальность!

Я учусь на 3 курсе по этой специальности(дистанционно-очное обучение), хочу работать косметологом (собираюсь с осени начинать работать, сейчас выбираю курсы и косметолога дополнительно для индивидуальных занятий), поступала на этот факультет исключительно с целью работать косметологом)-это уже второе высшее(первое не мед.)! На Украине салоны берут работать с этим дипломом. Когда, я поступала декан уверял, что мы точно можем работать косметологами полноценно, выполняя все процедуры! Но прочитав информацию на этом форуме, я теперь сомневаюсь! на сколько это законно? Что мы имеем право делать?

Девочки,коллеги, если кто владеет информацией поделитесь, пожалуйста! rolleyes.gif

Может быть мне по семейным обстоятельствам придется переехать в Россию.

Как с этим дипломом в России, в плане трудоустройства и законности деятельности?

Возьмут с ним на работу или для косметологии в России этого диплома мало будет, я боюсь, чтобы у меня не получилось, что выброшенные деньги и время на это обучение? Или как минимум необходимо мед. училище? Мне осталось учится еще 2,5 года.. Или стоит задуматься еще и о мед. училище? blink.gif

Изучаются предметы: Латинский язык, неорганическая химия,история косметологии и аромологии, анатомия и физиология, биология с основами генетики, екология,органическая химия, биофизика,аналитическая химия, патологическая физиология, основы практической косметологии,микробиология с основами паразитологии, биологическая химия, аптечная технология лекарств. и косметических препаратов с осн.биофарм.,физическая и колоидная химия, фармацевтическая ботаника, микробиология с основами иммунологии, первая доврачебная помощь, дерматология, фармакология, фармакогнозия с осн. фитокосметики, аромология, фармацевтическая и косметическая химия, гигиена и пром. санитария в сфере, технология лекарственных средств промышленного производства, охрана труда в отрасли, клиническая фармация, технология парф.-косметических средств(ПКС) промышленного производства,(производственная практика по технологии ПКС), фармацевтическое и парф.-косметическое товароведение, клиническая косметология, управление качеством, инъекционная техника, менеджмент и меркетинг в фармации и парф.- косметич. сфере деятельности, правовые и этические нормы в этой отрасли, инновации и защита интеллект. собственности, основы косметической хирургии, аппаратная косметология, (произв. практика по клинической косметологии),(выписывала с брошюры по учебному плану, может что-то упустила )

Заранее извините, что много написала! Очень волнует этот вопрос! С уважением!

--------------------
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леся
сообщение 28.4.2010, 21:30
Сообщение #aa37

Новичок
*

Добрый день!
У меня высшее медицинское образование акушерство и гинекология.Год проработала в отделении реабилитации,после этого перешла на зав.лабораторией дезсредств.получив сильнейшую аллергию на хлорсодержащие препараты сменила профессию,окончив курсы косметологов.Совсем не жалею.Знание асептики и правил личной гигиены очень пригодились.совсем не стесняюсь ходить в халате и маске,ручки уже не могут без перчаток (зачастую слышу что в перчатках неудобно,а в маске жарко или трудно дышать.Поверьте-это отговорки.Главное всё с умом подобрать и по размеру.)Профессия нравится.Работаю вот уже 3 года.
Навыки медсестры очень востребованы.Думаю,что косметолог должен иметь не ниже среднего медицинского образования.С "улицы"(после курсов) девочки приходят-у меня просто волосы дыбом встают как манипуляции проводят.Руки не моют,в повседневной одежде...вышла,покурила,и сразу за пилинг... И будто так и надо sad.gif не говоря уж о мерах гигиены и асептики(они даже слов таких не знают)а потом клиенты с дерматитами или раздражениями приходят и жалуются...

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение
makarova
сообщение 20.9.2010, 10:33
Сообщение #aa38

Активный участник

Из: Украина, Харьков
Спасибо сказали: 29 раз

Город проживания: харьков

У меня 2 образования: 1) химик-аналитик; 2) биохимик, работала в фармакологии 10 лет, заведовала клинико-биохимической лабораторией. Закончила курсы косметологии. Скажу Вам так, встречая по жизни даунов в белых халатах с мед. институтом за плечами, становится страшно (без обид врачи rolleyes.gif ), я просто непосредственно имела прямое отношение к медицине и сама тому была свидетелем, лечиться скоро будет не у кого, и сколько стоят зачеты и экзамены. Короче диплом за САЛО! Попадаются конечно Ломоносовы, но им дороги нет дальше, такова реальность. Поэтому уважаемые коллеги, не у всех в жизни хватило денег купить диплом врача, даже не пустят на территорию мед. университета без этих самых тугриков. Куда больше практики у среднего медперсонала.
Просто каждый мастер должен расти всю свою трудовую деятельность, у меня сменщица работала бывший экономист, после курсов средних работает благополучно уже 4 года, ни одного работодателя не испугало отсутствие мед. образования. Но человек бредит своей работой. Да ей закрыты пути в мезотерапию, срединные пилинги, пластиком она и не стремится быть. Но все процедуры посильные ей она проводила, и человек разговаривает на абсолютно профессиональном языке, да кстати и понимает его.
Учась на биофаке, я скажу так, такую нам дали шикарную базу, грех было не воспользоваться знаниями, я не жалею ни сколько, что переучилась и работаю косметологом. Хватает интелекта за что-то браться, а чего-то не делать. Чего-то не понимаешь, идешь учишься, заваливаешься литературой и вперед! Хватит работы всем и с высшим мед. и со средним! Конечно это мое мнение, оно может расходиться с мнениями других коллег, если кого-то обидела, не обижайтесь. rolleyes.gif Самое главное любить свою работу и понимать, что ты в ответе за свои действия!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vlade
сообщение 22.9.2010, 14:47
Сообщение #aa39

Новичок
*

Город проживания: Севаастополь

У меня тоже...высшее образование биотехнолог, курсы по косметологии, массажу, SPA-концепциям... И я считаю, что : Главное, чтоб руки не опускались, ведь всё в наших руках....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Светлана Р.
сообщение 13.11.2010, 20:00
Сообщение #aa40

Участник
**

Из: Московская область
Спасибо сказали: 1 раз

Приветствую вас, настоящие и будущие косметологи!!! Очень приятно осознавать, что есть среди вас действительно любящие свою работу специалисты и есть рвущиеся стать такими же новички)). Я пока еще не имею косметологического образования. В наличии высшее медицинское образование по специальности Педиатрия, опыт работы на педиатрическом участке 1,5 года. Затем работала в ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора г.Москвы консультантом по лабораторной диагностике, совмещая на 0,25 ставки с педиатрией. Сейчас уже 9 месяцев нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Планирую в ближайшее время закончить курсы Косметологии на базе РУДН. Изучила досканально сайт РУДН, узнала чем отличаются понятия - врач-косметолог и косметолог-эстетист. Первое в связи с отсутствием у меня специальности Дерматовенерология мне недоступно. Но я не расстраиваюсь, если в будущем мне ну очень захочется уметь и выполнять инвазивные процедуры - я получу сертификат дермато-венеролога. Пока не планирую! Очень хочу получить хорошие знания в области Косметологии и стать первоклассным специалистом, чтобы на работу идти с удовольствием, чтобы постоянно совершенствоваться, посещать форумы и выставки. Я обязательно смогу!!! Пока сижу с ребенком, читаю литературу, посещаю форумы. Читая ваши сообщения и рассуждения на разные темы - укрепляются мои мысли сменить сферу своей деятельности! Буду рада однаждя активно участвовать в обсуждениях. А пока как говорится - "мотаю на ус"!!! Удачи всем в этой прекрасной индустрии!!!!![color="#008000"][/color]

Спасибо сказали:
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых ВАЖНО: Вы Получили Профессиональное Косметологическое Образование. Что Дальше?
Обсуждаем вопросы новичков
507 рыжик* 174191 Вчера, 19:42
Посл. сообщение: lili=)
Нет новых Образование коллагеновых и эластиновых волокон
конечно ли?
49 Космостар 14669 22.1.2014, 22:57
Посл. сообщение: marusa
Нет новых сообщений необходимое образование для косметолога
возможности среднего мед.образования
7 olgaefimova 6766 24.9.2013, 14:21
Посл. сообщение: katrina- profyline
Нет новых сообщений ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ КОСМЕТОЛОГОМ!дает ли преимущество ветеринарное образование?
помогите выбрать хорошее мед.училище в южном или юго западном рег Мос
8 nata-ay@yandex.ru 6881 5.3.2012, 17:02
Посл. сообщение: saifli
Нет новых сообщений Физкультурное Образование=среднее Медицинское Образование?
5 Vlada_svl 3401 3.1.2012, 21:49
Посл. сообщение: kolidor

РЕКЛАМА на ФОРУМЕ  
  Форум Косметологов  
  Календарь событий  
  ГАЗЕТА Косметологов  
  Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

Баннер растяжка на форуме косметологов. Как разместить?