Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Вы Получили Профессиональное Косметологическое Образование. Что Дальше?

, Обсуждаем вопросы новичков
ronda
сообщение 5.3.2009, 4:27
Сообщение #aa41

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(lysia @ 4.3.2009, 15:35) *
2. Литература. (уже есть Ю.Ю. Дрибноход "Косметология").Что можете порекомендовать конкретно по уходу за кожей лица и тела, различные методики, кот. может выполнять косметолог ср. средним специальным образованием?

Вот тут посмотрите http://kosmetolog-forum.ru/index.php?showt...&#entry1898

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lysia
сообщение 5.3.2009, 18:43
Сообщение #aa42

Участник
**

Из: Кипр
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(ronda @ 5.3.2009, 5:27) *

Спасибо большое. Это я вчера уже успела прочитать. Раньше просматривала все темы, но не находила раздел "Литература для косметолога". А по поводу моего первого вопроса? Есть какая либо информация?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kamilabeauty
сообщение 12.5.2009, 13:33
Сообщение #aa43

Участник
**

Из: Москва

Всем участникам форума доброго дня! Спасибо большое создателям форума...очень благородное дело!!! Каждый столкнулся, наверно с проблемой выбора и устройства на работу...так же и меня коснулась данная задача . Хотелось бы услышать мнения форумчан кто работает в бизнес центрах, а так же и в эконом классах. Какие плюсы и минусы данной работы можно ждать и там и там ? Очень благодарна буду за ответы! Спасибо большое!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
unlimited
сообщение 1.6.2009, 9:56
Сообщение #aa44

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте уважаемые коллеги!Очень рада ,что существует такой форум и нашла для себя много интересного и полезного!Сама я работаю косметологом недавно и у меня возник вопрос:клиентка желает посетить инфракрасную сауну(кабину),сделать массаж тела и сделать чистку лица.Стоит-ли все это делать в один день и в каком порядке лучше провести процедуры?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ирэна
сообщение 8.6.2009, 17:08
Сообщение #aa45

Участник
**

Цитата(tatiana @ 10.2.2009, 10:14) *
Здравствуйте! Хочу продолжить тему,- закончил курсы косметолога, а назваться таковым стыдно. Курсы- это приобретение корочки.

И у меня та же беда. Понимаю, что почти ничего не знаю, а что давали, и то забылось, пока дома сидела. Из 2 месяцев, только первый месяц было активное обучение, потом как поперли фирмы с презентациями...... sad.gif
Весь наш курс не доволен!!! А наша мадам -преподавательница очень нас убеждала, что она нам столько знаний дала, что после ее курсов не надо никакого повышения квалификации или переобучения!!!
В-общем страшно, как подумаю, если клиент придет на консультацию.......что я с тупо выпученными растерянными глазами буду делать?! ohmy.gif

Стараюсь ходить на семинары, но как-то все рекламируют в основном процедуры на своей косметике, а нового ничего не слышу. На какие семинары ходите вы??? Может какие-то особые, обучающие семинары нужно пройти???

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexa
сообщение 8.6.2009, 17:26
Сообщение #aa46

Активный участник

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 111 раз

Цитата(Ирэна @ 8.6.2009, 17:08) *
И у меня та же беда. Понимаю, что почти ничего не знаю, а что давали, и то забылось, пока дома сидела. Из 2 месяцев, только первый месяц было активное обучение, потом как поперли фирмы с презентациями...... sad.gif
Весь наш курс не доволен!!! А наша мадам -преподавательница очень нас убеждала, что она нам столько знаний дала, что после ее курсов не надо никакого повышения квалификации или переобучения!!!
В-общем страшно, как подумаю, если клиент придет на консультацию.......что я с тупо выпученными растерянными глазами буду делать?! ohmy.gif

Стараюсь ходить на семинары, но как-то все рекламируют в основном процедуры на своей косметике, а нового ничего не слышу. На какие семинары ходите вы??? Может какие-то особые, обучающие семинары нужно пройти???

Мы все когда-то были такими rolleyes.gif после курсов и ничего не знали и ничего не понимали!Все приходит со временем!Преподаватели тоже не могут дать всю информацию,даже физически!Правда и есть такие,которые не хотят ничем делиться!Я сначала,тоже злилась на своих преподавателей,а сейчас понимаю,что все-таки база есть,а остальное нарабатывается!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetik
сообщение 11.6.2009, 12:18
Сообщение #aa47

Участник
**

Цитата(soroka715 @ 24.2.2009, 17:12) *
Всем здравствуйте...И у меня вопросик. Делаю УЗ чистку, что остается доделываю ложечкой, как то не устраивает меня, что клиенты уходят с красным лицом, я и сама когда еще не работала, и ходила к косметологу, тоже уходила с таким же личиком, но подруга недавно ездила отдыхать, сходила на чистку, так вышла из кабинета, без всякой красноты, я ее уже пытала, как и что делали, она естесственно ничего не знает. Что можете посоветовать??

Я после чистки использую концентрат calming из косметики rosa graf-хорошо снимает красноту и успокаивает кожу. в состав входит пантенол. ну и затем маску по проблеме

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetik
сообщение 11.6.2009, 12:37
Сообщение #aa48

Участник
**

Цитата(lysia @ 4.3.2009, 17:35) *
Здравствуйте! Во-первых, хочу попблагодарить создателей этого форума. Этот форум помогает, я уверенна, не только начинающим косметологам, но многим другим с уже большим стажем.
У меня, как у начинающего косметолога, есть несколько вопросов. Надеюсь вы мне поможете советом.
1. Выбор косметической марки. К сожалению таких марок как La Biosthetique, Babor у нас нет.
На данный момент есть информация о Academie, dr. Renaud, Oe (Италия), dr. LaurAnne(Италия), Amenophis (Италия), ROSA GRAF (Германия). Кроме Academie, о других марках ничего не слышала. О некоторых из них нашла информацию в интернете. Может у кого был опыт работы с этими косметическими марками и другими поделитесь! Хотелось бы работать на косметике высокого качества, которая была бы основой ухода за кожей и стала бы моей визитной карточкой.
2. Литература. (уже есть Ю.Ю. Дрибноход "Косметология").Что можете порекомендовать конкретно по уходу за кожей лица и тела, различные методики, кот. может выполнять косметолог ср. средним специальным образованием?

Могу порекомендовать косметику Rosa Graf. сама на ней работаю. Работающая косметика. Есть масса концентратов по проблеме. Пошагово расписан уход.Клиенты уходят довольные. Если нужно по подробнее пишите

Вставить ник
+Цитировать сообщение
12345
сообщение 18.6.2009, 15:05
Сообщение #aa49

Новичок
*

Спасибо сказали: 3 раза

Прошу прощения что не от своего имени. На работе, и что-то пароль не напоминается...

Цитата
Уважаемые косметололги с опытом посоветуйте как удержать клиента, может про это есть какая нибудь литература- типа общение с клиентами?
Литературы много, ее можно поискать в инете. Посмотрите серию книг от Альпины Бизнес Букс

1. «Женщина в красивом бизнесе: Как организовать и привести к успеху предприятие индустрии красоты»
  2. «Сервис класса люкс. Розовая книга менеджера»
    Автор: Ланна Камилина
  3. «Искренний сервис» (просто обязательна для прочтения!)

И можно «Первоклассный сервис как конкурентное преимущество»

Ну и по Лояльности, Удержанию клиентов...

Я предпочитаю звонить в редакции и рассказывать, что мне нужно. В издательстве люди лучше знают какие книги у них есть и могут порекомендовать по нужной теме или решению проблем.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kitten_kate
сообщение 19.6.2009, 21:17
Сообщение #aa50

Новичок
*

Привет всем форумчанам!!! Уже 3 дня не могу начитаться - Супер форум!! - как глоток свежей воды!!!!!!!!!!!!!

А у меня такой вопросище: как обустроить рабочее место у себя дома?!
И ещё: кто-нибудь делал карту клиента?!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 20.6.2009, 0:02
Сообщение #aa51

Активный участник

Спасибо сказали: 18 раз

Цитата(kitten_kate @ 19.6.2009, 22:17) *
Привет всем форумчанам!!! Уже 3 дня не могу начитаться - Супер форум!! - как глоток свежей воды!!!!!!!!!!!!!

А у меня такой вопросище: как обустроить рабочее место у себя дома?!
И ещё: кто-нибудь делал карту клиента?!

Карта клиента обязательно должна состовляться до проведения процедур,и подпись клиента. У меня в салоне это обязательное требование на случай если клиент после пиллинга забыл про защиту,отсюда неприятные последствия,а претензии к косметологу,тут и выручает карта с подписью о предупреждении о последствиях.Или при работе на аппаратах случится удар,а в карте он ответил на вопросы,что все о.к. со здоровьем,никаких металлических пластин и т.д. и его подпись,вы не при чем. А массаж,так-же много противопоказаний,а клиент забыл отметить,но подпись стоит.Рекомендую.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
азалия
сообщение 20.6.2009, 21:23
Сообщение #aa52

Активный участник

Спасибо сказали: 14 раз

Уважаемая tlata,не могли бы Вы выложить карту клиента. Только начинаю работать, хотела бы тоже использовать ее в своей работе.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 20.6.2009, 22:36
Сообщение #aa53

Активный участник

Цитата(азалия @ 20.6.2009, 21:23) *
Уважаемая tlata,не могли бы Вы выложить карту клиента. Только начинаю работать, хотела бы тоже использовать ее в своей работе.

Да с удовольствием,но на английском,устроит. Т.к. живу не в России.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 20.6.2009, 22:39
Сообщение #aa54

Активный участник

[Не смогла загрузить,т.к. директория загруски файлов недоступна,нужно обратиться к админестраторамquote name='tlata' post='5742' date='20.6.2009, 22:36']Да с удовольствием,но на английском,устроит. Т.к. живу не в России.[/quote]

Вставить ник
+Цитировать сообщение
азалия
сообщение 21.6.2009, 22:39
Сообщение #aa55

Активный участник

Спасибо сказали: 14 раз

На английском было бы еще лучше.Я тоже не в России.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 21.6.2009, 22:51
Сообщение #aa56

Активный участник

Цитата(азалия @ 21.6.2009, 22:39) *

Второй день немогу загрузить,наверно проблемы на сайте

Вставить ник
+Цитировать сообщение
elen77
сообщение 22.6.2009, 18:50
Сообщение #aa57

Активный участник

Из: Сибирь
Спасибо сказали: 43 раза

Уважаемые коллеги! Очень прошу вас, подскажите, пожалуйста, где и в какое время можно пройти обучение по пилингам Medicontrol в Новосибирске или в Омске. Очень нужно!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 23.6.2009, 1:16
Сообщение #aa58

Активный участник

Цитата(азалия @ 21.6.2009, 23:39) *

Попробую на словах объяснить,итак: чертите таблицу,на верхней строчке Beauty Salon.......далее,ниже Clients Record Card, затем ,чертите 4 окошка с одной стороны и 4 с другой: Name,Surname,Adress,Telephon,D.O.B. Age Range,Sex,Doctor"s phone,Date. Ниже одно большое окно:MEDICAL HISTORY: Recent Surgeries; Recent Infection;Disorders;Disease;Broken bones;Allergies;General Health. Следующее большое окно: ANALYSIS-FACE : Dry skin,Oily skin,Sensetive skin,Mature skin,Combination skin,Flaky skin,Rosacea,Acne,Pustules,Black heads,White heads,Broken capillaries,Enlarge pores,Pigmentation,Sun burn,Age spots,wrinkless,Dyhydrated skin,Hydrated skin.Lack of elastisiti,Dark circles,Crows feet, Any others- делаете отметку напротив,какое состояние кожи у клиента.В следующий приход вы будете знать с чем работать,тем самым сохраните время не делая обширного анализа с лампой Вуда и т.д.Далее еще одно большое окно и самое главное; CONTRAINDICATIONS: Nerve Inflammation,Skin Allergies,Epileptic,Claustrophobic,Diabetic,Warts,Thyroid Disorder,Metal Implants/Pins/Plates,Broken nose. FOR ELECTRICAL Treatments:Skin Diseas,Scar tissue,Heard disease,Arteriosclerosis,Hyper sensetive skin,Pregnancy,Epilepsy,Cuts,Brusing,Metal pins or plates. На другой странице большое окно делите на 3 части поперек:DATE;TREATMENTS- в етом пораграфе описываете все процедуры которые были произведены в день посещения, далее: HOME ADVISE-А вот в этом параграфе все то, что клиент обязан выполнять в домашнем уходе,после пиллинговый уход, уход после депиляции и т.д.Затем-Therapist Signature,Clients Signature . Подписав,клиент согласен с вышеперечисленным и если он забудет нанести защиту после пиллинга или пойдет загорать после дипиляции,он был предупрежден. И если его ударит током,он не отметил впараграфе наличие у него Metal Implants например.

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tlata
сообщение 23.6.2009, 1:35
Сообщение #aa59

Активный участник

Цитата(tlata @ 21.6.2009, 23:51) *
Второй день немогу загрузить,наверно проблемы на сайте

Следующая карта для Body Treatments. Таблица та же,но небольшие изменения: MEDICAL HISTORY- Rsent surgeries;Resent infections;Broken bones;Strains;Rheumatism;Allergies;Illness;Spider viens;Spasm;Stress levels;Disorders;Disease;General health;Others. BODY ANALIYSIS- Aches and paints;Slow circulation;Poor skin tone;Fluid retention;Muscle tension;Cellulite;Overweight;Low metabolism;Diffculty relaxing;Arthritis/Stiff joints;Rheumatism;Lethargy;Others. CONTRAINDICATIONS-Pinched/Inflamed nerve;Broken/Fractured bones;Strains/Sprains;Skin allergies;Heat intolerant skin;Pregnansy;Contagious disease; Heart conditions;Osteoporosis. На другом листе так же DATE; Treatments;HOME ADVISE;Therapist signature;client signature. Вроде бы ничего не пропустила,удачи!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
djoni
сообщение 23.6.2009, 6:56
Сообщение #aa60

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

elen 77,
г.Новосибирск
Каменская, 54 (1 этаж)