Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Вы Получили Профессиональное Косметологическое Образование. Что Дальше?

, Обсуждаем вопросы новичков
фиалка
сообщение 7.2.2009, 22:20
Сообщение #aa21

Участник
**

Из: город на Волге
Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(kosmetolog-best @ 7.2.2009, 22:43) *
Ваша хозяйка элементарный сетевик, причем в подобные компании сотрудники подбираются по разным причинам (от недостатка средств до ограниченного общения), но в добровольном порядке! В Вашем случае ,если я правильно поняла, добровольно принудительный.

ДА,ВЫ ПРАВЫ! Спасибо за совет и спасибо за предложение. rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
delicious
сообщение 7.2.2009, 22:50
Сообщение #aa22

Активный участник

Из: Моск.обл.-Ногинск
Спасибо сказали: 19 раз

А у меня немного другая проблема... Ну точнее отсутствие опыта тоже конечно, но всё таки косметика выбрана, салон тоже и элементарные уходы выполняю. Но хозяйка намекает (совершенно справедливо) что у меня сложнее всех идёт наработка клиентов, т.е. мало кто ко мне возвращается. Хотя на мой взгляд все уходят довольные, да и есть достаточно избалованные дамы- тоже довольны... Я работаю всего 3 мес., и за это время всего 6 человек которые приходили повторно, остальные по 1 разу. Может это связано с кризисом... Хотя моя сменщица, работает на той же косметики и тоже время- у неё возврат намного выше, правда и опыт у неё не один год... Наверное я не правильно себя веду, может стеснительна ещё unsure.gif Уважаемые косметололги с опытом посоветуйте как удержать клиента, может про это есть какая нибудь литература- типа общение с клиентами?
Заранее благодарю за ответы!

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 7.2.2009, 23:21
Сообщение #aa23

Косметолог

Из: За МКАД
Спасибо сказали: 170 раз

Цитата(delicious @ 7.2.2009, 23:50) *
А у меня немного другая проблема... Ну точнее отсутствие опыта тоже конечно, но всё таки косметика выбрана, салон тоже и элементарные уходы выполняю. Но хозяйка намекает (совершенно справедливо) что у меня сложнее всех идёт наработка клиентов, т.е. мало кто ко мне возвращается. Хотя на мой взгляд все уходят довольные, да и есть достаточно избалованные дамы- тоже довольны... Я работаю всего 3 мес., и за это время всего 6 человек которые приходили повторно, остальные по 1 разу. Может это связано с кризисом... Хотя моя сменщица, работает на той же косметики и тоже время- у неё возврат намного выше, правда и опыт у неё не один год... Наверное я не правильно себя веду, может стеснительна ещё unsure.gif Уважаемые косметололги с опытом посоветуйте как удержать клиента, может про это есть какая нибудь литература- типа общение с клиентами?
Заранее благодарю за ответы!

Литературы много, ее можно поискать в инете. Посмотрите серию книг от Альпины Бизнес Букс - Bisness Harvard Rewiu, можно заказать через инетмагазин Альпина.ру
Очень поучительны, легки и есть ответы на многие вопросы, в том числе "Как продать слона"

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

e-mail: kosmetolog-best@yandex.ru

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
даш ка***
сообщение 7.2.2009, 23:51
Сообщение #aa24

Участник
**

Из: Харьков
Спасибо сказали: 7 раз

А можно ли сказать хозяйкам из салона, что ты работал на дому? Или это неприемлимо?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lyuda
сообщение 7.2.2009, 23:56
Сообщение #aa25

Активный участник

Из: Киев
Спасибо сказали: 51 раз

А у меня другая проблема, когда устраивалась на работу оговаривали график с 9-21. Но работаю все чаще с 9-23, а иногда и до денадцати ночи.
Салон берет доплату с клиентов за вечернее время после 21.00, но я ничего не получаю. Правда мне оплачивают такси, но... я живу в пяти минутах ходьбы!!! и меня никто не спрашивает согласна ли я дольше работать. Мой процент на процедуры 20% (конечно на косметике салона). Обещали поднять % , когда я начну расти профессионально. Я регулярно посещаю мастер-классы и сама оплачиваю дополнительные курсы повышения квалификации... я поднела этот вопрос и мне сказали, что сейчас кризис... я столько сил вложила в развитие в этом салоне, что даже не знаю как быть дальше.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 7.2.2009, 23:57
Сообщение #aa26

Косметолог

Цитата(даш ка*** @ 8.2.2009, 0:51) *
А можно ли сказать хозяйкам из салона, что ты работал на дому? Или это неприемлимо?

Лучше не надо, тк попадаете под категорию специалистов, способных увести клиентскую базу на дом. Я бы Вам порекомендовала, назвать последним местом работы салон, с распространенным названием, и как вариант, работа без трудовой

--------------------
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 8.2.2009, 0:18
Сообщение #aa27

Косметолог

Цитата(lyuda @ 8.2.2009, 0:56) *
А у меня другая проблема, когда устраивалась на работу оговаривали график с 9-21. Но работаю все чаще с 9-23, а иногда и до денадцати ночи.
Салон берет доплату с клиентов за вечернее время после 21.00, но я ничего не получаю. Правда мне оплачивают такси, но... я живу в пяти минутах ходьбы!!! и меня никто не спрашивает согласна ли я дольше работать. Мой процент на процедуры 20% (конечно на косметике салона). Обещали поднять % , когда я начну расти профессионально. Я регулярно посещаю мастер-классы и сама оплачиваю дополнительные курсы повышения квалификации... я поднела этот вопрос и мне сказали, что сейчас кризис... я столько сил вложила в развитие в этом салоне, что даже не знаю как быть дальше.

Потребуйте пересмотра условий договора, если таковой имеется. Напомните, что по ТК РФ Вам ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВНЕУРОЧНОЕ ТРУДОВОЕ ВРЕМЯ. В связи, с чем Вы в любой момент можете отправиться в трудовую инспекцию, написать заявление о нарушении ТК РФ и Ваших прав. Для подтверждения Вам потребуется устное заявление Вашей клиентки, которая обслуживалась после 21.00 и чек об оплате за процедуру, проведенный после 21.00.

Вам не обязательно прибегать к таким крайним мерам, достаточно сообщить Вашему руководству о намерении это совершить .

Свой процент, а так же участие работодателя в оплате курсов повышения квалификации (они в этом заинтересованы) можно обсуждать в ультимативной форме. В кризис ни один здравомыслящий работодатель не согласится на увольнение сотрудника с наработанной клиентской базой.
Если Ваш работодатель окажется не здравомыслящим, я бы Вам посоветовала найти поблизости салон с арендой рабочего места, уведя всю клиентскую базу с собой. В результате вы будете оплачивать стоимость аренды и расходных материалов. В конечном итоге Вы будете зарабатывать гораздо больше, чем Ваши 20% и работать в удобном для Вас графике.

PS Клиентская база является нематериальным активом предприятия и по ТК РФ работник не несет никакой ответственности за нематериальные активы.
PPS Удачи rolleyes.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
makarova
сообщение 8.2.2009, 13:18
Сообщение #aa28

Активный участник

Из: Украина, Харьков
Спасибо сказали: 41 раз

Цитата(juliasim @ 5.2.2009, 22:45) *
Скажите, а у Вас не было практических занятий? Я сама веду курсы косметологов, и у меня в программе не только теория,
но и практические занятия по теме "Чистка лица".
Я так поняла, Вы уже работаете? А на какой косметике? Я не боюсь конкурентов, тем более в Харькове smile.gif)
Напишите на емейл, попоробую помочь, хотя бы теоретически
simona-julia@mail.ru

Очень рада узнать, что есть харьковчане. Если Вас не затруднит, можно и мне к Вам обращаться за помощью. У меня проблемы с эпиляцией паха, не сильно рассказали чем пользоваться, как быть с материалом, предпочтение к какой марке, средства до и после процедуры. Пожалуйста HELP! ohmy.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
рыжик*
сообщение 8.2.2009, 20:37
Сообщение #aa29

СТРОГИЙ МОДЕРАТОР

Из: г.Красноярск
Спасибо сказали: 102 раза

Цитата(фиалка @ 7.2.2009, 22:23) *
Такая солянка,по проблеме: PERLE DE MER, PHYTO SINTESI, MEDIDERMA, CHRISTINA. И она не пртив ,если я буду предлагать для домашнего ухода какую либо ещё косметику,но наличие МЭРИ КЭЙ желательно..... Убеждает,что там отличная декоративная линия,приятные подарки клиентам , но это требует моих вложений,а я пока стеснена в средствах,мне так же нужно покупать препараты непосредственно для работы.

Хорошо то,что она не не настаивает только на продаже своей косметики.Поговорите с ней и попробуйте объяснить,что как косметолог работающий на проф.косметике,не можете рекомендовать своим клиентам сетевую косметику из катологов. Может конечно она и хороша,но не для продажи в салоне косметологом,уровень салона падает в глазах клиента.У меня бы клиенты конечно не поняли если я начну распостранять какую нибудь косметику из каталога.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
delicious
сообщение 9.2.2009, 22:11
Сообщение #aa30

Активный участник

Из: Моск.обл.-Ногинск
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(kosmetolog-best @ 8.2.2009, 0:21) *
Литературы много, ее можно поискать в инете. Посмотрите серию книг от Альпины Бизнес Букс - Bisness Harvard Rewiu, можно заказать через инетмагазин Альпина.ру
Очень поучительны, легки и есть ответы на многие вопросы, в том числе "Как продать слона"

Благодарю за ответ smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatiana
сообщение 10.2.2009, 9:14
Сообщение #aa31

Участник
**

Из: г.Уссурийск Приморский кр.
Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте! Хочу продолжить тему,- закончил курсы косметолога, а назваться таковым стыдно. Курсы- это приобретение корочки. Скажите, а есть кто-нибудь на форуме, профессионал готовый поделиться своими знаниями, конечно же платно, с г.Уссурийска или г. Владивостока? Хочется быть профессионалом. Только про обучение во Владивостоке в ДВФО не предлагайте. Они как раз у нас в Уссурийске их и преподавали. Если кто- нибудь откликнется буду очень рада и благодарна.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 10.2.2009, 16:23
Сообщение #aa32

Косметолог

Цитата(tatiana @ 10.2.2009, 10:14) *
Здравствуйте! Хочу продолжить тему,- закончил курсы косметолога, а назваться таковым стыдно. Курсы- это приобретение корочки. Скажите, а есть кто-нибудь на форуме, профессионал готовый поделиться своими знаниями, конечно же платно, с г.Уссурийска или г. Владивостока? Хочется быть профессионалом. Только про обучение во Владивостоке в ДВФО не предлагайте. Они как раз у нас в Уссурийске их и преподавали. Если кто- нибудь откликнется буду очень рада и благодарна.

Открывайте тему, у Вас есть все права. Помощь найдется быстрее

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
фиалка
сообщение 12.2.2009, 15:28
Сообщение #aa33

Участник
**

Из: город на Волге
Спасибо сказали: 5 раз

Всем Здравствуйте! Как здорово,что есть такой отличный сайт,где профессионалы делятся с новичками своими знаниями!Спасибо огромное администраторам за грамотные и полные ответы! Чем больше читаю,тем острее понимаю как мало у меня знаний! sad.gif Трудно начинать,клиентской базы как таковой нет, в салон мои знакомые идти не хотят,полагают,что приём дома дешевле. Покупаю косметику в кабинет сама и столкнулась с тем,что теряюсь в таком количестве предложений, масса различных фирм и все позиционируют свой продукт,как лучший. Много позволить себе не могу пока,но и дешевую косметику покупать не хочется- ведь результат важен и уйдет ли клиент довольный или разочарованный-тоже показатель моей работы.Поэтому прошу совета-какие косметические средства должны быть на моём столике?Немного неуклюжий вопрос. Нам на кусах советовали-" линия comodex , forewer yong из CHRISTINA,базовый набор KEENWELL и больше вам пока ничего не нужно." Что скажете?
И ещё - в KEENWELL "лосьон для дезинкрустации с гликолиевой кислотой"-каков он в ипользовании?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog-best
сообщение 13.2.2009, 0:26
Сообщение #aa34

Косметолог

Цитата(фиалка @ 12.2.2009, 15:28) *
Всем Здравствуйте! Как здорово,что есть такой отличный сайт,где профессионалы делятся с новичками своими знаниями!Спасибо огромное администраторам за грамотные и полные ответы! Чем больше читаю,тем острее понимаю как мало у меня знаний! sad.gif Трудно начинать,клиентской базы как таковой нет, в салон мои знакомые идти не хотят,полагают,что приём дома дешевле. Покупаю косметику в кабинет сама и столкнулась с тем,что теряюсь в таком количестве предложений, масса различных фирм и все позиционируют свой продукт,как лучший. Много позволить себе не могу пока,но и дешевую косметику покупать не хочется- ведь результат важен и уйдет ли клиент довольный или разочарованный-тоже показатель моей работы.Поэтому прошу совета-какие косметические средства должны быть на моём столике?Немного неуклюжий вопрос. Нам на кусах советовали-" линия comodex , forewer yong из CHRISTINA,базовый набор KEENWELL и больше вам пока ничего не нужно." Что скажете?
И ещё - в KEENWELL "лосьон для дезинкрустации с гликолиевой кислотой"-каков он в ипользовании?

KEENWELL не рекомендую, это мое мнение, тк я работала на всех продуктах и особого результата я не увидела

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
soroka715
сообщение 24.2.2009, 16:12
Сообщение #aa35

Участник
**

Из: Краснодарский край
Спасибо сказали: 42 раза

Всем здравствуйте...И у меня вопросик. Делаю УЗ чистку, что остается доделываю ложечкой, как то не устраивает меня, что клиенты уходят с красным лицом, я и сама когда еще не работала, и ходила к косметологу, тоже уходила с таким же личиком, но подруга недавно ездила отдыхать, сходила на чистку, так вышла из кабинета, без всякой красноты, я ее уже пытала, как и что делали, она естесственно ничего не знает. Что можете посоветовать??

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 25.2.2009, 0:03
Сообщение #aa36

Цербер форума

Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(soroka715 @ 24.2.2009, 17:12) *
Всем здравствуйте...И у меня вопросик. Делаю УЗ чистку, что остается доделываю ложечкой, как то не устраивает меня, что клиенты уходят с красным лицом, я и сама когда еще не работала, и ходила к косметологу, тоже уходила с таким же личиком, но подруга недавно ездила отдыхать, сходила на чистку, так вышла из кабинета, без всякой красноты, я ее уже пытала, как и что делали, она естесственно ничего не знает. Что можете посоветовать??

Я фанат гиалуроновой кислоты, наношу после чистки + сосудистую сыворотку, дает хорошую регенирацию тканей, убирает сосудистую реакцию. На завершение процедуры альгинатную маску.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
soroka715
сообщение 25.2.2009, 6:41
Сообщение #aa37

Участник
**

Спасибо за ответ..А гиалуронку и сыворотку каких фирм используете????

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 25.2.2009, 18:22
Сообщение #aa38

Цербер форума

Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(soroka715 @ 25.2.2009, 6:41) *
Спасибо за ответ..А гиалуронку и сыворотку каких фирм используете????

Forlle'd, раньше использовала Dr. Spiller, но его надо под апарат. Если под аппарат, то можно любого производителя, счас гиалуронку почти все производят.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
soroka715
сообщение 25.2.2009, 19:51
Сообщение #aa39

Участник
**

Понятненько, спасибо smile.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lysia
сообщение 4.3.2009, 16:35
Сообщение #aa40

Участник
**

Из: Кипр
Спасибо сказали: 2 раза

Цитата(kosmetolog-best @ 7.2.2009, 22:44) *
По MEDIDERMе смогу помочь

Здравствуйте! Во-первых, хочу попблагодарить создателей этого форума. Этот форум помогает, я уверенна, не только начинающим косметологам, но многим другим с уже большим стажем.
У меня, как у начинающего косметолога, есть несколько вопросов. Надеюсь вы мне поможете советом.
1. Выбор косметической марки. К сожалению таких марок как La Biosthetique, Babor у нас нет.
На данный момент есть информация о Academie, dr. Renaud, Oe (Италия), dr. LaurAnne(Италия), Amenophis (Италия), ROSA GRAF (Германия). Кроме Academie, о других марках ничего не слышала. О некоторых из них нашла информацию в интернете. Может у кого был опыт работы с этими косметическими марками и другими поделитесь! Хотелось бы работать на косметике высокого качества, которая была бы основой ухода за кожей и стала бы моей визитной карточкой.
2. Литература. (уже есть Ю.Ю. Дрибноход "Косметология").Что можете порекомендовать конкретно по уходу за кожей лица и тела, различные методики, кот. может выполнять косметолог ср. средним специальным образованием?

Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика