Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Вы Получили Профессиональное Косметологическое Образование. Что Дальше?

, Обсуждаем вопросы новичков
Dariana9206
сообщение 22.11.2015, 18:50
Сообщение #aa541

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день! Очень нужен совет!

2 года работаю в салоне красоты (образование среднее специальное - сестринское дело, + СД в косметологии). На данный момент в этом салоне нет никакого развития, сложности даже с расходными материалами возникают. Планирую открывать собственный кабинет, но соответственно без медицинской лицензии.

В интернете очень много противоречивой информации на этот счет. Подскажите, пожалуйста, какаими именно услугами я смогу заниматься? Космет.процедуры без нарушения кожных покровов, аппаратные методики. Также интересует перманентный макияж, по ГОСТ Р 55700-2013 он относится к бытовым. Вопрос и к депиляции воском, шугарингу, считается ли все-таки медицинской услугой? По идее идет воздействие на волосяной фолликул (в источниках указано, что требуется наличие мед.лицензии), но на практике депиляцией занимаются и без мед.образования и лицензии)

Извините, за сумбурный вопрос, совсем запуталась в информации.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
лиог
сообщение 5.12.2015, 19:51
Сообщение #aa542

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(west04 @ 4.3.2011, 10:32) *
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я косметолог-эстетист с небольшим стажем, со сред.мед.образованием. Постоянно стараюсь повышать квалификацию, хожу на семинары, заканчиваю различные курсы. Но передо мной стоит проблема. Я из Узбекистана, внешность восточная. Но при этом, я очень современный человек, стараюсь всегда хорошо выглядеть. Когда прихожу устраиваться в салоны, мне откровенно говорят, что нужны специалисты со словянской внешностью. Не ужели мои шансы устроиться на работу так ничтожны? Я не отчаиваюсь, но мне очень не приятно и больно на душе. Чувствую себя изгоем. Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Я буду очень всем признательна, если кто-то мне ответит и что -нибудь посоветует. Спасибо всем.

Здравствуйте!У меня тоже азиатская внешность.Тоже сталкивалась с подобным при поиске работы ,особенно в центре Москвы.Моральные уроды встречаются везде.Но хочу вас подбодрить- не все такие.Выбирайте салоны на"оранжевой ветке" и не в самом центре.Удачи.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natcosmart
сообщение 18.12.2015, 22:19
Сообщение #aa543

Новичок
*

Здравствуйте. Через неделю оканчиваю курсы косметологии. Хочу для начала составить себе список процедур, которые буду выполнять и сориентироваться в необходимой для них косметики. Хотела бы спросить у косметологов, на какие процедуры чаще всего к Вам приходят клиенты?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
andreeva
сообщение 19.12.2015, 19:05
Сообщение #aa544

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 43 раза

Цитата(Natcosmart @ 18.12.2015, 23:19) *
Здравствуйте. Через неделю оканчиваю курсы косметологии. Хочу для начала составить себе список процедур, которые буду выполнять и сориентироваться в необходимой для них косметики. Хотела бы спросить у косметологов, на какие процедуры чаще всего к Вам приходят клиенты?

Депиляция, брови и ресницы, чистки. Это у меня шло когда я начинала 8 лет назад. Сейчас все почти свелось к депиляции и мезотерапии

--------------------
vash.kosmetolog@gmail.com
Группа вконтакте
89153568085

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Greence
сообщение 6.7.2016, 8:30
Сообщение #aa545

Новичок
*

Из: Харьков

Девочки, помогите советом. Я только закончила курсы и как все столкнулась с проблемой трудоустройства. Везде нужен опыт работы минимум 2 года, без опыта брать не хотят вообще, но где ж его взять? Тем более в аппаратках? Есть всего лишь 1 предложение, салон только открылся, там 1 косметолог работает, косметика Плазан. Клиентуры нет, есть вялая база, с ней надо работать. Оплата 40% от процедур. Проходимость не особо. Мне туда нужно добираться с другого города(дополнительные финтраты), знакомых своих нет в городе, чтобы своих друзей привести+нужно за свой счет пройти мастер-классы для работы с косметикой. Трудоустройства нет, просто на словах. СтОит ли соглашаться?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ООО «Джулия»
сообщение 15.1.2017, 18:02
Сообщение #aa546

Новичок
*

Можно арендовать кабинет для начала в каком-нибудь салоне, если конечно салон на такое пойдет (очень и очень мало таких), у нас так и было, девочку приняли после того, как посмотрели как она работает, первое время приглядывались и никаких обещаний не давали, но в результате и сотрудникам нашим понравилась ее работа (Речь идет о депиляции и шугаринге), и клиенткам. Проработала у нас полтора года.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ООО «Джулия»
сообщение 15.1.2017, 18:08
Сообщение #aa547

Новичок
*

Цитата(рыжик* @ 2.2.2009, 18:19) *
Это вообще не нормально,зачем тогда преподавать? Преподаватель делиться с учениками не только своими знаниями,но и опытом... Это просто какая то халтурщица. И вообще я считаю ,что учиться надо все таки в заведении где выдают не только хорошие дипломы,но и кот.у всях на слуху с хорошей стороны и кот.себя уже зарекомендовали.

Что-то в последнее время много сообщений и отзывов о таких вот недобросовестных "учителях" sad.gif Непонятно что ими движет, нежелание появления большого числа профессионалов? Если да, то это такая глупость... Если ты сама рукастая и все хорошо знаешь и делаешь, то твои клиенты никогда никуда от тебя не денутся

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Premium
сообщение 15.1.2017, 19:46
Сообщение #aa548

Активный участник

Цитата(Greence @ 6.7.2016, 8:30) *
Девочки, помогите советом. Я только закончила курсы и как все столкнулась с проблемой трудоустройства. Везде нужен опыт работы минимум 2 года, без опыта брать не хотят вообще, но где ж его взять? Тем более в аппаратках? Есть всего лишь 1 предложение, салон только открылся, там 1 косметолог работает, косметика Плазан. Клиентуры нет, есть вялая база, с ней надо работать. Оплата 40% от процедур. Проходимость не особо. Мне туда нужно добираться с другого города(дополнительные финтраты), знакомых своих нет в городе, чтобы своих друзей привести+нужно за свой счет пройти мастер-классы для работы с косметикой. Трудоустройства нет, просто на словах. СтОит ли соглашаться?

Работайте под запись. +всегда можно попробовать раскрутить себя как косметолога самой через соцсети хотя бы. Хотя условия конечно не очень((

--------------------
http://www.cosmetika.ru/

Профессиональная косметика PREMIUM

Обучение косметологов от компании "Салонная косметика"

Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика