Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Старение кожи

, Проблемы, связанные со старением кожи. Пути решения
Anastasiya25
сообщение 13.3.2016, 2:04
Сообщение #aa101

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день!
Честно перечитала весь форум, но ответа так и не нашла.
Мне 38 лет. Нормальная кожа, естественно, появляются возрастные изменения. Ботокс колю очень давно, уже лет 10, потому что мимика просто караул.
Я понимаю, что все индивидуально, но не могли бы вы дать какие-то общие рекомендации? А именно, сколько раз в неделю оптимально посещать косметолога в этом возрасте? Достаточно ли на этих посещениях делать просто массажи и маски или нужно использовать аппаратную косметологию? Если да, то какую.
Дело в том, что я живу в Будапеште и это Москва 90-хх. До сих пор первым делом начинают распаривать мне лицо, учитывая, что у меня купероз. Найти косметолога с аппаратами практически нереально. Поэтому, идти на консультацию к косметологу, у которого аппарата нет, считаю бессмысленным, он же мне его по-любому не назначит, даже если надо. Вот и хочу выяснить, если нужно в этом возрасте делать какие-то процедуры с аппаратами, сразу и буду искать такой кабинет.
Зимой - пилинги, весной -мезотерапия, я правильно поняла? Кстати, делала мезороллер, ужасно не понравился, ни по ощущениям, ни по эффекту.
В общем, если сможете дать какие-то общие рекомендации, буду очень благодарна)))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
starkova_kiss
сообщение 5.4.2016, 13:48
Сообщение #aa102

Новичок
*

[b][font="Arial Black"]Отличные бесплатные семинары для косметологов
17-18 Апреля
Автор методик Dermagenetic - Ангелос Канакопулос
Программа семинара:
Autosoma- самая совершенная из методик PRP.
Абсолютная новинка косметологического рынка аппарат плазменного тока ABLASE.
Безоперационная блефаропластика , коррекция овала, устранение морщин.

22 апреля
Ольга Малая
Омоложение кожи, профилактика старения кожи тела (живот, бедра, ягодицы). Выравнивание и осветление стареющей кожи с помощью антиоксидантов, повышение эластичности и увлажнённости кожи. Антиоксидантное воздействие и антирадикальный эффект. Сужение старых, устранение мелких растяжек.
Восстановление кровообращения, лечение сосудистых звёздочек, борьба с пигментацией.

26 апреля
Елена Лаврова
Комбинированная антивозрастная процедура. Вертикальный фракционный ТСА пилинг с помощью мезороллера Фракспил – преимущества новой технологии.
Комплексное воздействие химического пилинга, стимуляции микроиглами и мезотерапии на возрастную кожу. Сочетание стимуляции фибробластов с помощью RF аппарата и усиления метаболизма благодаря применению препарата Эритрос. Эффективное омоложение кожи на всех уровнях без боли, реабилитации и осложнений.

28 апреля
Елена лаврова
Трихология в кабинете косметолога.
Мезококтель «Triho»- активатор роста волос .
-Увеличивает продолжительность жизни волосяных фолликулов.
-Улучшает структуру кожу головы.
-Восстанавливает клеточною коммуникацию, нормализует обменные процессы в коже волосистой части головы.
- Предотвращает выпадение и стимулирует рост новых волос.

Подробнее о семинарах на сайте: http://www.dermagenetic.info/

Вставить ник
+Цитировать сообщение
nataly10602
сообщение 5.4.2016, 14:06
Сообщение #aa103

Активный участник

Из: Берген, Норвегия
Спасибо сказали: 154 раза

Цитата(Anastasiya25 @ 13.3.2016, 3:04) *
Добрый день!
Честно перечитала весь форум, но ответа так и не нашла.
Мне 38 лет. Нормальная кожа, естественно, появляются возрастные изменения. Ботокс колю очень давно, уже лет 10, потому что мимика просто караул.
Я понимаю, что все индивидуально, но не могли бы вы дать какие-то общие рекомендации? А именно, сколько раз в неделю оптимально посещать косметолога в этом возрасте? Достаточно ли на этих посещениях делать просто массажи и маски или нужно использовать аппаратную косметологию? Если да, то какую.
Дело в том, что я живу в Будапеште и это Москва 90-хх. До сих пор первым делом начинают распаривать мне лицо, учитывая, что у меня купероз. Найти косметолога с аппаратами практически нереально. Поэтому, идти на консультацию к косметологу, у которого аппарата нет, считаю бессмысленным, он же мне его по-любому не назначит, даже если надо. Вот и хочу выяснить, если нужно в этом возрасте делать какие-то процедуры с аппаратами, сразу и буду искать такой кабинет.
Зимой - пилинги, весной -мезотерапия, я правильно поняла? Кстати, делала мезороллер, ужасно не понравился, ни по ощущениям, ни по эффекту.
В общем, если сможете дать какие-то общие рекомендации, буду очень благодарна)))))

На ваши вопросы трудно ответить, так я не поняла на что вы жалуетесь и что вас бепокоит.
И дальше начинаются "тупики косметологии". Если вы делаете ботокс, то аппаратные процедуры и массажи могут укорачивать сроки ботокса, т.к. большинство направлено на активизацию крове- и лимфотока на лице. Вам показаны общие массажы и массаж воротниковой зоны, т.е. "ниже" лица. Тоже самое с аппаратами. В зоне "ниже" -можно в зависимости от проблем, а "выше"- RF, газочастотные пилинги (JetPeel), лимфодренаж.
Частота посещения косметолога - это вопрос часто бюджета, но неплохо бы простые, уходовые процедуры делать 1 раз в 4-6 недель. Или делать какие-то курсы, например, курс пилингов с фруктовыми кислотами зимой, в предверии весны. Или курс уходовых процедур с профкосметикой.
Про мезо - не так все однозначно. Особенно, мезороллер. Надо смотреть на состояние кожи и думать, как вопросы решать. Ее результаты не бросаются в глаза моментально.
-----
Про 90-ые годы. Это особенность европейского регулирования. В большинстве европейских стран "косметички" - это люди без профессионального медицинского образования, они проходят программу, направленную на минимальное вмешательство в саму кожу. Вам надо искать не уличные салоны, а медицинскую косметологию. А в простых салонах, найдите хорошую "косметичку" с хорошими руками и не требуйте от нее невозможногоsmile.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Котикова
сообщение 21.4.2016, 13:41
Сообщение #aa104

Новичок
*

Добрый день!
35 лет, кожа комби, купероз, щекастая, мелкие морщины только вокруг глаз.
Беспокоит начинающийся птоз, щеки начинают смещаться вниз, образуется носогубная складка. Какие процедуры можно поделать,чтобы замедлить?
Делала биоревитализацию иал курсом, результата не увидела. Может быть это не моя процедура, т.к. чем больше информации изучаю, тем яснее понимаю, что при большом количестве мягких тканей гиалуронка не подходит, т.к. еще больше утяжеляет ткани. По этой же причине сомневаюсь на счет филеров.
У РФ-лифтинга вычитала противопоказание купероз.
Делала микротоки - понравилось, но очено кратковременный эффект, после 10 процедур продержался около месяца.
Может попробовать массаж лица? Какой лучше выбрать?
Рассматриваю мезо, но опять-таки какой выбрать препарат.
В общем, очень надеюсь на помощь Профессионалов.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Поллина
сообщение 7.5.2016, 20:23
Сообщение #aa105

Активный участник

Спасибо сказали: 23 раза

Цитата(Котикова @ 21.4.2016, 14:41) *
Добрый день!
Беспокоит начинающийся птоз, щеки начинают смещаться вниз, образуется носогубная складка. Какие процедуры можно поделать,чтобы замедлить?
Делала биоревитализацию иал курсом, результата не увидела. Может быть это не моя процедура, т.к. чем больше информации изучаю, тем яснее понимаю, что при большом количестве мягких тканей гиалуронка не подходит, т.к. еще больше утяжеляет ткани. По этой же причине сомневаюсь на счет филеров.
Делала микротоки - понравилось, но очено кратковременный эффект, после 10 процедур продержался около месяца.

Я сторонница хорошего массажа в сочетании с уходом. Мышцы лица - единственные мышцы в организме человека, которые только одним концом крепятся к костям, а второй конец крепится к коже. То есть, просто висят в воздухе))) ну если грубо выразиться. Найдите хорошего косметолога и массажиста, и проходите курсами уход + массаж.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IrinaKras
сообщение 21.7.2016, 12:42
Сообщение #aa106

Участник
**

Цитата(jellyfish @ 14.11.2008, 13:32) *
Нужен совет компетентного косметолога. Мне 30, а заложившиеся носогубные складки весь вид портят. Косметика Клиник, Ив Сен Лоран и т.д. что-то очевидного эффекта не дает, видно, генетика подпортила фейс. Но я готова как-то по-другому решать проблему. масса журналов не дает однозначного ответа, мой косметолог сказала...что ж, это естественный процесс.
Но мы же в 21 веке. С чего начать? Конечно, я пойду к другому специалисту, но хочется знать заранее, на что рассчитывать...Спасибо за помощь.

Обратитесь к ведущему косметологу Украины Андрею Ваганову. Вы слышали о таком, он пользуется особой популярностью и за пределами Украины. Он часто читает семинары кстати и его ученики тоже многому учаться. Я сама ходила к Ваганову. Если хотите можете позвонить сюда: 0-800-300-850,
+38 (067) 611 66 07 (Viber). Спешите: количество мест ограничено! Кстати сюда же можно записаться на обучение.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
mefista77
сообщение 21.7.2016, 17:23
Сообщение #aa107

Новичок
*

подскажите пожалуйста какой препарат выбрать Мезофарм или Ялкомплекс. Проблемы с отечностью лица, мешки под глазами, нависшее веко, носогубки. Кожа обезвоженная и жирная, пористая на т-зоне .

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мариам
сообщение 29.7.2016, 16:50
Сообщение #aa108

Участник
**

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

мама у меня молодая (45 лет), но носогубная складка уже заметна, у бабушки такая же история. не хотелось бы рассчитывать на счастливый случай и ничего не делать. какие процедуры мне в 26 лет стоит проводить для предотвращения этой ситуации?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 4.8.2016, 2:27
Сообщение #aa109

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(Котикова @ 21.4.2016, 13:41) *
Добрый день!

Правильно поставленный филлер ткани не утяжеляет, а наоборот тянет их вверх. Не все филлеры имеют в составе ГК. От массажа будет результат только пока будете на него ходить, за счет дренажа.
Мезо уплотняет саму кожу, но не даст эффект натяжки. ИМХО тут нужно армирование или филлер в зону верхней трети лица.
Ищите грамотного косметолога.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анна Смольянова
сообщение 22.8.2016, 17:49
Сообщение #aa110

Новичок
*

Цитата(mefista77 @ 21.7.2016, 17:23) *
подскажите пожалуйста какой препарат выбрать Мезофарм или Ялкомплекс. Проблемы с отечностью лица, мешки под глазами, нависшее веко, носогубки. Кожа обезвоженная и жирная, пористая на т-зоне .

Добрый день. Для начала вам нажно разобрать домашний уход, так как сочетание обезвоженной и жирной кожи, да еще и с наличием пастозности, наводит на мысль что просто уколоть биоревитализант вам будет недостаточно и не факт, что эффект полноценный от этой процедуры вы ощутите на себе. Начните с поверхностного пилинга, на основе миндальной кислоты, молочной кислоты, подберите грамотный домашний уход на проф.косметике, и оцените результат.
Задачи биоревитализации - увлажнить кожу, а с увлажнением может увеличиться и пастозность. Поэтому пока - курс пилингов. Если нет противопоказаний к физиотерапии - можно микротоки, рф-лифтинг.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
beauty.doctor
сообщение 26.8.2016, 17:28
Сообщение #aa111

Активный участник

Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Мариам @ 29.7.2016, 16:50) *
мама у меня молодая (45 лет), но носогубная складка уже заметна, у бабушки такая же история. не хотелось бы рассчитывать на счастливый случай и ничего не делать. какие процедуры мне в 26 лет стоит проводить для предотвращения этой ситуации?

Мариам, рано заложившиеся носогубные складки в данном случае – это генетические особенности старения кожи. Хорошо, что Вы обратили внимание на это в молодом возрасте, у Вас есть все шансы существенно отсрочить проявление этого признака.
Для этого при нанесении крема (подходящего Вам по типу кожи) делайте легкие массажные движения от центра к периферии лица. Движения должны быть сначала поглаживающими, потом круговыми, как будто рисуете подушечками пальцев маленькие спиральки, затем щипковыми. Будьте внимательны! Для осуществления щипковых движений надо нанести на лицо достаточно крема, чтобы пальцы скользили, не травмируя кожу. И обязательно пройдитесь щипковыми массажными движениями по носогубной линии снизу вверх от уголков рта до крыльев носа.
При выборе косметических средств отдавайте предпочтение увлажняющим препаратам, например, с гиалуроновой кислотой, экстрактом алоэ, молочной кислотой, а также не забывайте делать легкий пилинг, например, с энзимами дважды в неделю. Эти простые действия помогут поддержать в тонусе кожу лица в целом, в том числе и носогубной области.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
ronda
сообщение 7.9.2016, 21:37
Сообщение #aa112

Цербер форума

Из: Киев
Спасибо сказали: 358 раз

Цитата(Мариам @ 29.7.2016, 15:50) *

Это ваша генетика. Исключить стоматологические проблемы, неправильный привкус, начальную стадию парадантоза. Мы видим только эпидермис, а под ним еще дерма, жировая клетчатка, мышцы, фасции и кости.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IrinaKras
сообщение 23.9.2016, 13:17
Сообщение #aa113

Участник
**

Я косметолог, работаю в этой сфере относительно недавно. В последнее время для себя взяла такое направление как инъекционная косметология. Клиенты довольны, база увеличивается. Теперь слышу о новых новинках процедура Премиум ревитализация. Подскажите пожалуйста кто-то слышал про эту процедуру? Очень хочу знать, стоит ли этоу учиться или очередная замануха Заранее rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
IrinaKras
сообщение 18.10.2016, 14:49
Сообщение #aa114

Участник
**

День рождения FloSal🎉
14 лет на beauty-рынке. Взгляд в будущее.
Приглашаем всех друзей на празднование нашего 14-тилетия!
Приходите, будет интересно! Запись по ☎ 0-800-300-850
Подробнее о Дне рождения FloSal➡http://flosal.com.ua/news/item/565-den-rozhdeniya-flosal
#flosal #косметология #компания #косметолог #делаеммиркрасивее #aquashine #биоревитализация

Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerClo
сообщение 19.11.2016, 12:23
Сообщение #aa115

Новичок
*

Мне 27.
Беспокоят морщинки под глазами. Нормально ли это для моего возраста? Возможно ли еще их убрать?
Посоветуйте, пожалуйста, процедуру и объясните возможные причины. Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  hR4uB2Th_3Q.jpg ( 167.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Premium
сообщение 29.11.2016, 23:58
Сообщение #aa116

Активный участник

Цитата(VerClo @ 19.11.2016, 12:23) *
Мне 27.
Беспокоят морщинки под глазами. Нормально ли это для моего возраста? Возможно ли еще их убрать?
Посоветуйте, пожалуйста, процедуру и объясните возможные причины. Заранее спасибо!

попробуйте комплекс: http://www.cosmetika.ru/shop/procedure/pervye_morshchinki/
Так и называется "Первые морщинки".
Хотя лучше все же пойти к косметологу для начала)))

--------------------
http://www.cosmetika.ru/

Профессиональная косметика PREMIUM

Обучение косметологов от компании "Салонная косметика"

Вставить ник
+Цитировать сообщение
evg1000
сообщение 9.12.2016, 23:06
Сообщение #aa117

Участник
**

Цитата(ronda @ 4.8.2016, 2:27) *
Правильно поставленный филлер ткани не утяжеляет, а наоборот тянет их вверх. Не все филлеры имеют в составе ГК. От массажа будет результат только пока будете на него ходить, за счет дренажа.
Мезо уплотняет саму кожу, но не даст эффект натяжки. ИМХО тут нужно армирование или филлер в зону верхней трети лица.
Ищите грамотного косметолога.

У меня такая же плотная кожа и такая же проблема. Филер в скулы для меня не вариант: уже несколько раз косметологи говорили мне, что если увеличить скулы, то уменьшатся глаза и лицо потеряет свою привлекательность. Глаза у меня посажены глубоко, с возрастом запали еще сильнее. К тому же лицо в той части, куда поставят филер, станет шире ( а оно у меня в районе скул и так достаточно широкое), и если оно станет еще шире, то это уже будет не лицо, а непонятно что.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
asa_2010_2010
сообщение 10.12.2016, 8:11
Сообщение #aa118

Активный участник

Из: Москва
Спасибо сказали: 430 раз

Цитата(evg1000 @ 9.12.2016, 23:06) *
У меня такая же плотная кожа и такая же проблема. Филер в скулы для меня не вариант: уже несколько раз косметологи говорили мне, что если увеличить скулы, то уменьшатся глаза и лицо потеряет свою привлекательность. Глаза у меня посажены глубоко, с возрастом запали еще сильнее. К тому же лицо в той части, куда поставят филер, станет шире ( а оно у меня в районе скул и так достаточно широкое), и если оно станет еще шире, то это уже будет не лицо, а непонятно что.

можно нити
Есть разные варианты

--------------------
Все есть лекарство и есть яд

Вставить ник
+Цитировать сообщение
°Только тВоЯ
сообщение 14.12.2016, 0:38
Сообщение #aa119

Новичок
*