Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  
12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Косметика, косметические средства

, Вопросы по косметике, составу средств. Советы по применению
i'm beautiful
сообщение 1.6.2009, 12:45
Сообщение #aa21

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Всем здравствуйте! rolleyes.gif
Девушки, очень нужен совет. Мне 16 лет, у меня комбинированная кожа: на лбу иногда появляются прыщики, на носу "черные точечки", на щеках в принципе все нормально. Кожа от природы светлая. У меня четыре вопроса:
1) Косметикой какой фирмы лучше пользоваться для ухода за лицом?
2) В чем заключается ежедневный уход за кожей моего типа?( всегда пользовалась гелем для умывания, тоником и мягким скрабом 1 раз в неделю)
3) Хотелось бы подобрать солнцезащитное средство для лица. Какой уровень защиты выбрать, если солнце в моем регионе не слишком интенсивное?( фирма также интересует)
4) Уже 2 года пользуюсь консилерами, с целью скрыть темные круги под глазами. ( ничего поделать с этим не могу- круги с детства.) Хотелось бы знать, как использовать их, не нанося вред коже. Может нужна какая то дополнительная процедура для кожи вокруг глаз?

Простите. что много вопросов.. Но ответы на них очень важны для меня rolleyes.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
rosiel
сообщение 29.6.2009, 20:23
Сообщение #aa22

Новичок
*

Добрый вечер, девушки! Очень нужен Ваш совет.
Уже чуть больше года пользуюсь уходом GIGI. Все устраивает, очень нравится.
Но как всегда хочется попробовать что-то новое. Выбираю между Холи Лэнд и Кристиной.
Но проблема в том, что мой косметолог не работает ни на том, ни на другом, поэтому посоветовать она мне ничего не может.
Как вы считаете, стоит ли вообще пробовать так, вслепую? Или лучше пользоваться провереными средствами?
Может быть, сможете порекомендовать что-то. Мне 21, кожа комбинированная, в Т-зоне блеск бывает в течении дня, воспаления редко бывают. Что выбрать?
Из GIGI пользуюсь серией Lipacid (умывание и крем), из Серии солнечная энергия - грязевая маска с ихтиолом. ну и из остальных серий тоже иногда что-нибудь беру.
Буду очень благодарна за советы!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
оля!!!
сообщение 19.12.2009, 21:42
Сообщение #aa23

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

посоветуйте гель для умывания для комби кожи,чтоб не сушил и хорошо очищал кожу

Вставить ник
+Цитировать сообщение
violet-ka
сообщение 19.12.2009, 23:14
Сообщение #aa24

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз

Цитата(оля!!! @ 19.12.2009, 22:42) *
посоветуйте гель для умывания для комби кожи,чтоб не сушил и хорошо очищал кожу

Посоветовать можно, но здесь советуют профессиональные средства, так как косметологи работают с профессиональными марками. Но где Вы будете их приобретать? В магазинах эту косметику не продают, в аптеках тоже. Опять же нужно знать некоторые дополнительные критерии - Ваше проживание ( если Вы живёте в Москве это один вариант, если на Дальнем Востоке - другой, а если в Срдней Азии - третий, так как нужно учитывать и климатические условия и экологию в целом), и то какие косметические марки распространены в Вашем регионе. Поэтому домашний уход лучше подбиратьу косметолога на очной консультации, так как только при визуальном осмотре можно увидеть все нюансы и подобрать средства по типу кожи с учётом возможных проблем или их профилактики и с учётом наличия косметических марок в Вашем регионе.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
оля!!!
сообщение 10.1.2010, 23:25
Сообщение #aa25

Участник
**

Спасибо сказали: 1 раз

я живу в Киеве,просто косметолог толком ничего посоветовать не может,назвала кучу средств и сказала выбирай,а как ямогу выбрать если ничего про ети средства не знаю,как специалист она мне очень норавитьчся, чтоб делать процедуры в салоне,а чтоб подобрать домашний уход,совершенно не нравиться,либо она боитьбся что то конкретное посоветовать даже незнаю,

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Elya
сообщение 15.1.2010, 18:06
Сообщение #aa26

Участник
**

а присутствие каких ингредиентов в креме для лица нежелательно?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 14.4.2010, 10:53
Сообщение #aa27

Участник
**

Спасибо сказали: 2 раза

У меня существует такая проблемка. Мне 27 лет. Нос, подбородок и лоб в черных точках и расширенные поры. Косметолог говорит, что кожа сухая и чувствительная. Делала (кажется кислотный) пилинг - 5 процедур (низкий процент)... Кожа не сильно шелушилась, но прыщей было тьма, там где их в помине никогда не было... В общем разачарована сильно..
Пользовалась косметикой плазан, плацентоль довольно длительно - вроде сначала улучшение а все же проблему не решает. Ходила на чистки - выдавливаются плохо (есть просто бугорки, а внутри белая тонкая дрянь - в основном на подбордке), остаються довольно-таки длительный период времени пятна синюшные, и выглядит это хуже, чем с прыщами. Не пользуюсь ни пудрой, ни тональным кремом. От отчаяния перешла на народный уход - маска из дрожжей (мне нравиться, как стягивает поры, но на пару часов smile.gif ), протирала лицо водой с уксусом (тоже нравиться, о тоже не долго), умывалась холодной водой - все это дело не избавление от проблемы, а лишь паручасовое решение визуального характера.
Плюнула на все купила "чистую линию" (для комбинированной кожи), что удивительно лучше, чем от какой-либо другой косметики... но все равно что-то не то! Т.к. я сейчас не знаю, бороться мне с прыщами или с первыми проступающими морщинками.... Начинаю пользоваться увлажняющими профилактическими средствами от морщин - не могу избавиться от ощущения жирности на коже и сразу же видны черные точки. Тк у мучаюсь утром матирующим крем - вечером увлажняющий..... Периодически скраб и чистка (которой хватает на 1-2 дня).
Хочу заметить, что никогда не пользуюсь ни спиртом, ни настойками, ни сетевой косметикой (аллергия).
Подскажите какой-нибудь недорогой вариант косметики профессионального домашнего ухода, чтобы можно было купить в СПб или заказать через интернет.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ella
сообщение 16.4.2010, 13:43
Сообщение #aa28

Активный участник

Спасибо сказали: 1242 раза

Цитата(vidana @ 14.4.2010, 10:53) *
У меня существует такая проблемка. Мне 27 лет. Нос, подбородок и лоб в черных точках и расширенные поры. Косметолог говорит, что кожа сухая и чувствительная. Делала (кажется кислотный) пилинг - 5 процедур (низкий процент)... Кожа не сильно шелушилась, но прыщей было тьма, там где их в помине никогда не было... В общем разачарована сильно..
Пользовалась косметикой плазан, плацентоль довольно длительно - вроде сначала улучшение а все же проблему не решает. Ходила на чистки - выдавливаются плохо (есть просто бугорки, а внутри белая тонкая дрянь - в основном на подбордке), остаються довольно-таки длительный период времени пятна синюшные, и выглядит это хуже, чем с прыщами. Не пользуюсь ни пудрой, ни тональным кремом. От отчаяния перешла на народный уход - маска из дрожжей (мне нравиться, как стягивает поры, но на пару часов smile.gif ), протирала лицо водой с уксусом (тоже нравиться, о тоже не долго), умывалась холодной водой - все это дело не избавление от проблемы, а лишь паручасовое решение визуального характера.
Плюнула на все купила "чистую линию" (для комбинированной кожи), что удивительно лучше, чем от какой-либо другой косметики... но все равно что-то не то! Т.к. я сейчас не знаю, бороться мне с прыщами или с первыми проступающими морщинками.... Начинаю пользоваться увлажняющими профилактическими средствами от морщин - не могу избавиться от ощущения жирности на коже и сразу же видны черные точки. Тк у мучаюсь утром матирующим крем - вечером увлажняющий..... Периодически скраб и чистка (которой хватает на 1-2 дня).
Хочу заметить, что никогда не пользуюсь ни спиртом, ни настойками, ни сетевой косметикой (аллергия).
Подскажите какой-нибудь недорогой вариант косметики профессионального домашнего ухода, чтобы можно было купить в СПб или заказать через интернет.

Морщинки появляются - потому что боретесь с прыщами!
Прыщи появляются - потому боретесь с морщинками!
Вам нужно перестать бороться с кожей!
За ней просто нужно мягко ухаживать (зубы Вы же чистите, как минимум один раз в день? При этом не жалуетесь, что они загрязняются Вот и с Вашим типом кожи нужно так поступать)
2-3 раза в день - мягко-кислотный тоник без спирта (после любого вида очищения кожи) + Легкий увлажняющий крем-гель
1-2 раза в неделю - после душа, когда кожа уже распарена от паров или после гелевой масочки сделать скрабик + чуть более питателльно-увлажняющая маска на щеки, а на пористую зону - глинянную масочку

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 16.4.2010, 15:41
Сообщение #aa29

Участник
**

Цитата(Ella @ 16.4.2010, 13:43) *
За ней просто нужно мягко ухаживать (зубы Вы же чистите, как минимум один раз в день? При этом не жалуетесь, что они загрязняются Вот и с Вашим типом кожи нужно так поступать)
2-3 раза в день - мягко-кислотный тоник без спирта (после любого вида очищения кожи) + Легкий увлажняющий крем-гель
1-2 раза в неделю - после душа, когда кожа уже распарена от паров или после гелевой масочки сделать скрабик + чуть более питателльно-увлажняющая маска на щеки, а на пористую зону - глинянную масочку

все понятно и тут же ничего не понятно blink.gif
можно мне как для самой глупой тупо перечислить названия! )))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 16.4.2010, 18:38
Сообщение #aa30

Активный участник

Из: украина
Спасибо сказали: 216 раз

Цитата(Ella @ 16.4.2010, 13:43) *

Как говорится + 1 : )))
Совершенно разделяю рекомендации относительно домашнего ухода.
Названия не принципиальны, зайдите в любую аптеку и вам подберут на любую сумму, которой будете располагать.

--------------------
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 22.4.2010, 13:45
Сообщение #aa31

Участник
**

Цитата(Джингл Белл @ 16.4.2010, 19:38) *
Как говорится + 1 : )))
Совершенно разделяю рекомендации относительно домашнего ухода.
Названия не принципиальны, зайдите в любую аптеку и вам подберут на любую сумму, которой будете располагать.

пришла...пык-мык ничего не знаем, обошла 4 аптеки.... правда купила... но без восторга, а приобрела ROC крем-гель увлажняющий... понравилось, что нет ощущения жирности, моментально впитывается, но... после 3-х дневного применения - над верхней губой вскочили 2 красных прыщика...и не назревают, а сидят портят внешний вид и больно... Нос блестит чуть ли не каплями покрывается, хотя гель типа матирующий... т.е. итог 900 р. в помойку?
поправьте, если так все и должно быть....

а да вот еще! зашла к косметологу! "ну давайте масочки поделаем, почистим, азотик, дарсонвалик"... спросила про домашний уход... "кожа сухая и чувствительная - увлажнение, а прыщички посушить надо" консультация окончена... А что делать с черненькими точечками и следами от прыщичков, морщинками не понял и еще чем это все помазать тоже! )))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 22.4.2010, 14:25
Сообщение #aa32

Активный участник

Цитата(vidana @ 22.4.2010, 14:45) *
пришла...пык-мык ничего не знаем, обошла 4 аптеки.... правда купила... но без восторга, а приобрела ROC крем-гель увлажняющий... понравилось, что нет ощущения жирности, моментально впитывается, но... после 3-х дневного применения - над верхней губой вскочили 2 красных прыщика...и не назревают, а сидят портят внешний вид и больно... Нос блестит чуть ли не каплями покрывается, хотя гель типа матирующий... т.е. итог 900 р. в помойку?
поправьте, если так все и должно быть....

О, а представьте, если бы кто-то из нас вам что-то посоветовал, не видя вас, не зная вашу кожу, не прочувствовав её, а так просто, типа, навскидку; вы б купили, а оно бы вам не подошло, вы бы что пришли потом счёт выставлять? huh.gif
Вот вам пожалуйста, интернет-консультация. Вам на неконкретный вопрос был дан максимально конретный ответ, но всё равно всё плохо, всё не так, аптекари тупые, я нещщасная sad.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 22.4.2010, 14:39
Сообщение #aa33

Участник
**

Цитата(Джингл Белл @ 22.4.2010, 14:25) *
О, а представьте, если бы кто-то из нас вам что-то посоветовал, не видя вас, не зная вашу кожу, не прочувствовав её, а так просто, типа, навскидку; вы б купили, а оно бы вам не подошло, вы бы что пришли потом счёт выставлять? huh.gif
Вот вам пожалуйста, интернет-консультация. Вам на неконкретный вопрос был дан максимально конретный ответ, но всё равно всё плохо, всё не так, аптекари тупые, я нещщасная.

вы уже начали воспринимать любой ответ агрессивно!

например, в личку мне написали очень хороший ответ про бадягу... - огромное спасибо этому косметологу! прям не нарадуюсь!

нет, чтобы просто сказать, что это вам не подошло и консультация по инету не то, что в живую, вы фантазируете на тему :"все виноваты, я бедная несчастная"
Где я сказала, что все плохо!? я написала результат! вывод сделали все!
в реальности не такая уж и ужасная у меня кожа! ))))
как и каждая женщина (наверно) интересно общаться на темы ухода за лицом и узнавать что-то новое, спрашивать мнение и результаты от применения! )))))

так что не все так плохо в нашей жизни! и рецепты доморощенные открываются! ))))))))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 22.4.2010, 14:46
Сообщение #aa34

Участник
**

и никто кроме проф.косметолога не сможет помочь женщине! )))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 22.4.2010, 14:51
Сообщение #aa35

Активный участник

Цитата(vidana @ 22.4.2010, 14:45) *
купила... но без восторга, а приобрела ROC крем-гель увлажняющий... понравилось, что нет ощущения жирности, моментально впитывается, но... после 3-х дневного применения - над верхней губой вскочили 2 красных прыщика...и не назревают, а сидят портят внешний вид и больно...

Вы думаете, что дело в Роке? А может быть в "Чистой линии"? Может быть та недорогая, низкосортная химия, которая присутствует в недорогой косметике накопилась в вашей коже и вылазит теперь таким вот образом? sad.gif
А может быть это даёт о себе знать та пищевая свалка, которая образуется в порах в рез-тате применения ср-в "из холодильника"? huh.gif
Может быть критические дни приближаются? Или сбой в работе ЖКТ?
Волоски над губой не удаляли пинцетом?
Скраб или бадягу свою не делали накануне?

Вы, конечно, даже если что-то попадает под этот список, ответите, что нет, но зато будет информация к размышлению.
Особенно, присмотритесь к гинекологии и ЖКТ, даже если они вас пока ещё не беспокоят - уже можно обратить внимание на своё питание и посетить для профилактики гинеколога.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 22.4.2010, 15:03
Сообщение #aa36

Участник
**

Цитата(Джингл Белл @ 22.4.2010, 15:51) *
Вы думаете, что дело в Роке? А может быть в "Чистой линии"? Может быть та недорогая, низкосортная химия, которая присутствует в недорогой косметике накопилась в вашей коже и вылазит теперь таким вот образом? sad.gif
А может быть это даёт о себе знать та пищевая свалка, которая образуется в порах в рез-тате применения ср-в "из холодильника"? huh.gif
Может быть критические дни приближаются? Или сбой в работе ЖКТ?
Волоски над губой не удаляли пинцетом?
Скраб или бадягу свою не делали накануне?

Вы, конечно, даже если что-то попадает под этот список, ответите, что нет, но зато будет информация к размышлению.
Особенно, присмотритесь к гинекологии и ЖКТ, даже если они вас пока ещё не беспокоят - уже можно обратить внимание на своё питание и посетить для профилактики гинеколога.

сбой в работе ЖКТ! (причес хроническая форма на нервной почве)! с гормонами кстати все нормуль! ))
Причем, еще и зональное расположение прыщечкой на это указывается... инет великая вещщщщщ! )))
вот видите все как классно!!!!!!!!!!!!!!! мы нашли общий язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))) ура!!!!!!!!!!!
почитайте тему "сам себе косметолог" ! ))))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 22.4.2010, 15:10
Сообщение #aa37

Активный участник

Цитата(vidana @ 22.4.2010, 16:03) *
сбой в работе ЖКТ! (причес хроническая форма на нервной почве)! с гормонами кстати все нормуль! ))
Причем, еще и зональное расположение прыщечкой на это указывается... инет великая вещщщщщ! )))
вот видите все как классно!!!!!!!!!!!!!!! мы нашли общий язык!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))) ура!!!!!!!!!!!
почитайте тему "сам себе косметолог" ! ))))

Вот видите, какой вы сами себе прекрасный специалист, и мы все тут нужны что бы просто подтвердить, правы вы или нет. Если правы, то всё хорошо, если не правы, то вы всё равно правы, а мы - меркантильные вымогатели и недобросовестные работники wink.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vidana
сообщение 22.4.2010, 15:14
Сообщение #aa38

Участник
**

Цитата(Джингл Белл @ 22.4.2010, 16:10) *
Вот видите, какой вы сами себе прекрасный специалист, и мы все тут нужны что бы просто подтвердить, правы вы или нет. Если правы, то всё хорошо, если не правы, то вы всё равно правы, а мы - меркантильные вымогатели и недобросовестные работники wink.gif

может в жизни должно повезти с хорошим косметологом также, как и с хорошим врачом....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Джингл Белл
сообщение 22.4.2010, 15:42
Сообщение #aa39

Активный участник

Цитата(vidana @ 22.4.2010, 16:14) *
может в жизни должно повезти с хорошим косметологом также, как и с хорошим врачом....

Нам всем уже повезло в том, что мы живы и относительно здоровы, сидим в интернете, за который есть чем платить, а через неделю - май и вишни цветут и всё хорошо.
А жизнь себе усложнить можно чем угодно, хотя бы той мыслью, что чтобы получить что-то хорошее, должно только ПОВЕЗТИ, а по-другому - никак. sad.gif

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
пламя
сообщение 17.5.2010, 9:15
Сообщение #aa40

Активный участник

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 225 раз

Цитата(vidana @ 22.4.2010, 16:14) *

"Ой, больной, по-моему, вы не выздоровеете!"
Ой, не повезёт вам с косметологом, раз вы противопоставляете его врачу.

--------------------
Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет сердце (Лао Цзы)

www.artmedika-nsk.ru

Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Яндекс.Метрика