Форум Парикмахеров  
  Форум Визажистов  
  Форум Косметологов  
  Форум NaIL-мастеров  
  Форум Салонов красоты  

17 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 

Розацея

Светлана Тетенов...
сообщение 28.5.2010, 13:46
Сообщение #aa21

Новичок
*

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, у меня розацеа, на щеках(на правой особенно) ходила к нашему специалисту,он мне прописал делать примочки из ромашки и все, я конечно делаю,но они мне не помогают, из воспалений уже вытекает какая-то жидкость,развился комплекс неполноценности, на щеках не проходят уже около месяца каросточки,что мне делать??? Посоветуйте пожалуйста, читала на форуме ,но в медицине я не сильна поэтому ничего не поняла,напишите конкретно,что и как нужно принимать.Очень надеюсь, что с Вашей помощью моя жизнь изменится, заранее благодарна.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
violet-ka
сообщение 28.5.2010, 22:01
Сообщение #aa22

модератор

Из: Москва
Спасибо сказали: 518 раз

Цитата(Светлана Тетенова @ 28.5.2010, 14:46) *
Здравствуйте, у меня розацеа, на щеках(на правой особенно) ходила к нашему специалисту,он мне прописал делать примочки из ромашки и все, я конечно делаю,но они мне не помогают, из воспалений уже вытекает какая-то жидкость,развился комплекс неполноценности, на щеках не проходят уже около месяца каросточки,что мне делать??? Посоветуйте пожалуйста, читала на форуме ,но в медицине я не сильна поэтому ничего не поняла,напишите конкретно,что и как нужно принимать.Очень надеюсь, что с Вашей помощью моя жизнь изменится, заранее благодарна.

Розацея - это сосудистое заболевание, сложно поддающееся лечению. Но как минимум, претотвратить его развитие можно. Во-первых, важно соблюдать условия, при которых розацея не будет развиваться, а именно: исключаем ситуации, при которых происходит расширеине сосудов - бани, сауны, ни в коем случае не делать контрастных процедур - резко с холода в тепло и наоборот. Во-вторых, соблюдаем режим питания: исключаем острую пищу, очень горячую пищу. В-третьих, следим за состоянием желудочно-кишечного тракта - одной из причин развития розацея являются проблемы ЖКТ - язвы, гастриты, наличие хелиобактерий. Также причиной развития розацея могут быть хронические заболевания - тонзиллиты, ларингиты и др.
Лечение, конечно же назначает врач по ситуации, заочно об этом говорить будет неправильно.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
okca
сообщение 29.5.2010, 0:31
Сообщение #aa23

Участник
**

Цитата(122 @ 10.4.2010, 15:03) *
Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик.Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?

Белосаликом уж точно нельзя пользоваться!!!!!!Идите к врачу!!!!!!Заочно нельзя лечить!!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sausan
сообщение 14.7.2010, 20:05
Сообщение #aa24

Участник
**

Из: Украина
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(122 @ 10.4.2010, 15:03) *
Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик. Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?

Если один специалист из двух не согласен - нужно пойти к третьему. Необходим точный диагноз для назначения адекватного лечения. Если на самом деле розацеа - белосалик нальзя. Выложите хотя бы фото сюда

Вставить ник
+Цитировать сообщение
inna 03
сообщение 22.7.2010, 20:50
Сообщение #aa25

Новичок
*

Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
rachel
сообщение 27.11.2010, 8:16
Сообщение #aa26

Участник
**

Цитата(lyudmyla @ 5.11.2009, 17:40) *
Вчера ко мне пришла пациентка с еще более запущенной формой розацеа + угри + комедоны. У меня от неожиданности аж руки опустились. Не знала за что браться. До меня она была у "врача-дерматолога" (могу писать только в скобках). Он ей за месяц 3 раза делал чистку с вапоризатором!!! Я была в ужасе.
Немного почистила кожу + успокаивающая косметика.
Домой скинорен гель.
Что посоветуете еще?

Из моего опыта для розацеи лучшим средством является IPL, пилинг даже самыи слабенький обострит. Спеременным успехом американские дерматологи используют внутрь Метронидазол, Доксицицлин. Я больших результатов на этом не достигла. Антикуперозная линия от Холи ланд, и IPL, IPL, IPL...
Надеюсь врач этой девушки исключил другие заболевания, как волчанка, например. Очень легко спутать между прочим.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
rachel
сообщение 27.11.2010, 8:29
Сообщение #aa27

Участник
**

Цитата(inna 03 @ 22.7.2010, 20:50) *
Добрый день. У меня большая проблема,рылась в инете и нашла етот форум.У меня розацея,краснеет нос,борода,все щеки краснеют и все щеки в капелярах гдето месяца 4 уже,увиличелись поры,кожа блестит..Дипресия страшная,была нормальная кожа и вдруг все изменилось.Выглядит так страшно.Пошла к дерматологу сказал розацея,пошла еще к одному сказал акне.Разве при акне есть капелляры и краснота бороды и носа,а прыщей у меня практически нет,один-два?Принимаю таблетки.На улицу выйти так стыдно.Врач еще и сказал что кипелляры сами уйдут,разве может такое быть?За лазер тоже узнавала,говорят может быть пигментация из-за светлой кожы.

Если правильно подобрать фильтр и частоты IPL, то можно получить результат без осложнений. Я ставлю пробы с разными сеттингами где нибудь на скрытых участках тела: начинаю с маленького, заканчиваю максимальным согласно типу кожи, все это записывается, пациент наблюдает за реакцией, через неделю тест участки осматриваются и согласно тому что наидено назначается лечение. Все конечно зависит от машины, может она у них девятсот мохнатого года? Походите по нескольким местам, получите консультацию от людеи работающих там, спросите на каком основании устанавливается сеттинг.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
дена
сообщение 28.1.2011, 18:42
Сообщение #aa28

Новичок
*

скажем "до свидания" сетевому маркетингу!
реклама удалена.
С уважением, Елена

Вставить ник
+Цитировать сообщение
kosmetolog ivan
сообщение 1.2.2011, 2:26
Сообщение #aa29

Активный участник

Из: Санкт- Петербург
Спасибо сказали: 370 раз

Цитата(inna 03 @ 22.7.2010, 20:50) *

Инна, дело в том, что акне всегда сопровождается наличием комедонов. Если комедонов нет, то и диагноз такой можно поставить под сомнение. Кстати, никто не отменял одновременное присутствие акне и розацеа.
Какие таблетки вы принимаете и как долго?
Сколько вам лет?
Таковое резкое ухудшение состояния кожи с клиникой розацеа часто сопровождает язву желудка или же хр. гастродуоденит. Лучше всего было бы сделать ПЦР кала на helicobacter pilory и обратиться к гастроэнтерологу.
Если крупные телеангиэктазии, то конечно оптимальным было бы применение лазерных технологий. Единственное, не советую ходить на терапевтический лазер, он вам вряд ли поможет.

--------------------
Не бывает красоты в том, в чем нет мудрости.Лабуле
Главный врач клиники "Доктор Лазер"
+7-909-5-844-833      
http://vkontakte.ru/id1109193

Вставить ник
+Цитировать сообщение
marmazetka8202
сообщение 25.2.2011, 0:17
Сообщение #aa30

Участник
**

Спасибо сказали: 7 раз

А УЗ-пилинг можно делать?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Krio
сообщение 25.2.2011, 8:14
Сообщение #aa31

Активный участник

Спасибо сказали: 43 раза

Цитата(marmazetka8202 @ 25.2.2011, 1:17) *

Думаю, нет, нельзя.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
belka-2
сообщение 25.2.2011, 9:23
Сообщение #aa32

Активный участник

Из: Украина
Спасибо сказали: 153 раза

Цитата(marmazetka8202 @ 25.2.2011, 1:17) *

Конечно же нет!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
lena00000
сообщение 24.3.2011, 11:43
Сообщение #aa33

Участник
**

Из: Москва

Напишите пожалуйста какие мезо коктейли можно поколоть при розацеа 2степени? Спасибо!!!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
iryna
сообщение 24.3.2011, 20:26
Сообщение #aa34

Активный участник

Спасибо сказали: 24 раза

Розацеа - это серьезное кожное заболевание и его нужно лечить, а не колоть мезококтейли.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
cemid
сообщение 25.3.2011, 17:04
Сообщение #aa35

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Коллеги, прочитал эту ветку, может, не слишком внимательно, по диагонали... Но нигде не нашел, никто не указывает МТТ в комплексном лечении розацеа.
"Модный Helicobacter Пилори" - это конечно неплохо, но я был в ГЦНД года два назад, так вот ни одного диссера или автореферата мне не попалось вообще. Парочка диссертаций была, но я (возможно ошибочно) расценил их на уровне "научных" трудов в духе "персен в комплексной...." Если какие труды появились по поводу HbP - буду благодарен rolleyes.gif
А так, конечно, розацеа - сосудистый ангионевроз

Вставить ник
+Цитировать сообщение
cemid
сообщение 25.3.2011, 17:13
Сообщение #aa36

Участник
**

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(122 @ 10.4.2010, 14:03) *
Скажите, как часто вас беспокоют высыпания?Я пользуюсь кремом Белосалик уже в течении 15 лет,использовала всего 1 тюбик.Раньше пользовалась раз в 2-3 недели,а сейчас почти каждый день.Краснота,зуд,шелушения.Пробовала метрогил,это тот же розамет,лицо невыносимо жжет.Профессор сказал розацея,а дерматолог не согласен.Лечение не назначают,вот и мучаюсь.Кто чем спасается,подскажите?

Интересно ,как можно за 15 лет, пользуясь белосаликом, использовать всего один тюбик?
По диагнозу: и профессор и дерматолог по своему правы. У вас скорее всего стероидная розацеа (стероидный дерматит, или как рекомендует называть эту нозологию проф. Самцов: розацеаподобный дерматит - красива, правда?)
Метронидазол тут практически ни при чем: у вас просто синдром отмены. Ну низзя гормоны на лицо. НЕЛЬЗЯ и все тут! angry.gif

Гормоны отменять, лечить кожу нормально!

ПС: у меня была пациентка, которая 20 лет ежедневно мазала личико синафланом. 20 лет. Утром и вечером. Вы когда-нибудь видели пергаментную кожу?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
natkakd
сообщение 11.4.2011, 21:47
Сообщение #aa37

Активный участник

Спасибо сказали: 29 раз

Прошу помощи. Пациентка с розацеа, довели до стойкой ремиссии, и тут она забеременела.Все сначала -папулы, пустулы...Ранее проведенное лечение - метрогил, скинорен, ионофорез с адреналином -противопоказано...Чем снять обострение?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
satine
сообщение 11.4.2011, 21:57
Сообщение #aa38

модератор

Спасибо сказали: 336 раз

Цитата(natkakd @ 11.4.2011, 22:47) *
Прошу помощи. Пациентка с розацеа, довели до стойкой ремиссии, и тут она забеременела.Все сначала -папулы, пустулы...Ранее проведенное лечение - метрогил, скинорен, ионофорез с адреналином -противопоказано...Чем снять обострение?

Метрогил и Скинорен можно, но я двум своим беременным пациенткам делала так: умыть, протереть хлоргексидином, нанести салициловый пилинг (у меня гелевый), по "белой маске" вскрыть воспалительные элементы, обработать, затем закрыть азелаиновым пилингом, смыть через 10-12 часов. На дом - медидермовские препараты с азелаинкой, маску с алое (magiray), ну и так далее - на месте виднее. Могу сказать, что все прошло отлично, кожа чистая! С обоими потом подключала мезотерапию на постакне.

--------------------

Спасибо сказали:

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vesnna
сообщение 11.4.2011, 23:08
Сообщение #aa39

Активный участник

Спасибо сказали: 1690 раз

Клиенткам с розацея назначаю в домашний уход метрогил гель или крем розамет, крем розалгин или розалгин гидро из Pharmaceris R Dr. Irena Eris.

Алоэ гель из Лотан в качестве масок, маска Алодем миртовая, гелевая маска антикуперозная Биолайн. На папулы-пустулы локально лечебный лосьон, серия Липацид GIGI.

Хорошо идёт сыворотка "Капилляропротекторная" Премиум с троксерутином в составе в п-д обострений.

Тоники : тоник из Pharmaceris R, лосьон с ментолом и мелиссой Премиум, смягчающий тоник Биолайн.

Лечение у гастроэнтеролога паралельно : или язвенная болезнь или гастрит есть у всех клиенток с розацея и обострения на лице проявляются вместе с обострениями весной-осенью язв. б-ни, гастрита.

Капилляропротекторы внутрь : аскорутин, венал (Бионал).

Исключение из жизни по максимуму горячей, острой, пряной пищи, горячих напитков, посещения саун-соляриев. dry.gif

--------------------
В жизни каждый день есть что-то, от чего можно впасть в несчастье и что-то, от чего можно ощутить счастье. Вопрос только в том, как научиться выбирать утром, как ты сегодня будешь жить - как счастливый человек или наоборот. И каждое утро выбирать первое, как в меню, и жить до вечера улыбаясь!

Вставить ник
+Цитировать сообщение
satine
сообщение 11.4.2011, 23:14
Сообщение #aa40

модератор

Спасибо сказали: 336 раз

Аскорутин тоже прописываю, лишним не будет )

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Свернуть

> Похожие темы

Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Розацея.Эриметозная форма
Покраснение в оболасти щек,шелушение,зуд.мелкие гнойнички
1 alena_ 18 825 8.12.2016, 0:49
Посл. сообщение: koen
Нет новых сообщений Розацея ли это?
0 Ged 1090 28.6.2016, 9:54
Посл. сообщение: Ged
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея ли? или купероз + что-то?
Диагноз розацея и личение азеликом 2 мес.
1 murza 1404 30.3.2016, 17:18
Посл. сообщение: murza
Нет новых вопросы от клиентов: розацея
25 Keet 21774 23.2.2016, 22:28
Посл. сообщение: Ирис_К
Нет новых сообщений В теме есть приложенияРозацея, Как С Ней Бороться Или Неверный Диагноз
Розацея, как с ней бороться или неверный диагноз
1 HelgaS 3341 29.9.2014, 10:42
Посл. сообщение: mariannastrong

Яндекс.Метрика