Перейти к содержанию

li_sa

Активный участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о li_sa

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 20.08.1984

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Да, Helen, совершенно верно. Но в косметологи работают косметологи, косметики-эстетисты, а сейчас уже относят и косметиков-визажистов. Давайте не будем проверять ошибки в словах))))? Я на Ваш вопрос дала полный ответ.
  2. У меня своя кажа хорошая. 1 раз в 4-5 месяцев делаю чистку. Был период когда у меня были камедоны на лбу. Делала чаще.
  3. Risashka, меня тоже этому учили и про кожу с куперозом про вапоризатор не могло быть и речи. Но некоторые косметологи отказываются от кератолических средств....Ведь раньше пользовались только вапоризатором))) Я понимаю, что мир идет вперед))), НО иногда лучше забытое старое... Как на своей коже, то мне больше нравится чистка с методом вапоризации. Причем, у меня кожа чувствительная и близко расположены сосуды.
  4. Спасибо за вопрос! Очень интересный! Я конечно же возьму человека с юридическим образованием, т.к. правоведению учат в Университете. Про курсы правоведения ничего не слышала...Может быть уже и есть))) А вот чтобы стать косметологом мало закончить Медицинский Университет, нужны курсы косметологов, а еще и опыт. Неlen, Ваш вопрос наверное должен быть адресован косметологам без медицинского образования. Я же, косметик-эстетист+визажист.
  5. Какой косметолого мог сказать, что мануальной чисткой невозможно убрать камедоны??? Вообще, мануальная чистка самая эффективная. Пиллинги - это все хорошо, но и ими злоупотреблять нельзя. Косметики много. Нужно подбирать с помощью кометолога, опираясь на тип и состояние кожи.
  6. Вот как раз таки Ваш ответ я тут и искала))) Как долго Вы работаете косметологом??? Я только что закончила курсы, но косметологией увлекаюсь давно. На курсах нас уверяли как вреден вапоризатор, НО я настоящий эффект видела только при данном методе распаривания. На своей же коже перепробовала несколько методов и все таки вернулась, как говорят к более агрессивному методу, НО на мой взгляыд самый эффективный. А скажите, пожалуйста, Вы при любом типе кожи используете вапоризатор? Может быть когда кожа с куперозом сокращаете время распаривания?
  7. Я Вам скажу, что всегда обслуживалась у косметолога, кторый работал с вапоризатором. Что я была на чистке видно издалека)))Возможно метод достаточно агрессивен, НО совсем недавно была на чистке, где применялся метод прохладного гидрирования. Да, выходишь из кабинета как будто-то бы ты там и не был+крем с матирующим эффектом. НО через неделю можно опять идти чистить. Сейчас сама обучилась на косметолога и нахожусь в замешательстве к какому методу больше склоняться. Как говорят, на сегодняшний день, клиент должен уходить довольный из салона без всякий красных пятен и следов от чистки. Да, это все очень просто, но будет ли кожа действительно после этого чистая?
  8. Kaksi, Вам очень везет с клиентами))) С одним лосьоном Комодекс делать чистку...)))
  9. Знаете, я пару дней назад была на семинаре по косметике Аnnа Lotan и задалась вопросом прохладного гидрировния и пленки. Так вот пленка по Anne Lotan противопоказана. Для это есть специальные экопасы. Сначала я подумала, что это коммерческий ход представительства, но мне дали понять, что не так то просто эти экопасы делаются из специального натурального волокна для того чтобы кожа ДЫШАЛА, а не прела под пленкой. Гели прохладного гедрирования по Anne Lotan оказывают не только разрыхляющее действие, но и увлажняющее. А в школе нас тоже учили использовать пленку... Кстати, на этот вопрос был наболевшим и задавался в специальном порядке директору компании Anna Lotan.
  10. Таисия, а как Вы искали работу? Вы просматривали вакансии или же просто обзванивали все салоны города (естественно для Вас на то время, как для начинающего косметолога салоны попроще??? Или же Вы сразу же ехали в салон?
  11. А менее выгодные условия, это какие? Меньший процент? Вы знаете, пока я готова на любые условия, что касается материального аспекта. Но был вариант от которого я отказалась лишь из-за кометического кабинета, который был размером чуть больше стандартного туалета и без естественного освещения. Этот салон уже более месяца ищет косметолога И вообще понятия не имею как они прходят по санитарным стандаратам...Это ведь грубое нарушение.
  12. Спасибо большое девочки! Ксюха, про тапочки и халат РЕСПЕКТ Приму ко вниманию Тут такой еще вопрос....Моя преподавательница говорит вообще не упамянать, что я только закончила курсы и у меня нет опыта, т.е. говорить, что я некоторое время дома работала...Может быть она права, НО Я ВРАТЬ СОВСЕМ НЕ УМЕЮ)))) Сама себя сдаю....)) Вот как же реагировать когда у тебя уже по телефону спрашивают есть опыт или нет???
  13. Здравствуйте ВСЕМ! Меня зовут Лиана. У меня высшее юридическое образование и по специальности юрист я проработала достаточно долго. Пару месяцев назад я резко поменяла свой профиль деятельности. Записалась на курсы косметиков и тут же преступила к ним. По сегодняшний день я практически живу в школе)) Где-то через неделю должна забрать диплом. И вот вопрос который меня ставит в растерянность: "ВАШ ОПЫТ РАБОТЫ?" Как на него грамотно реагировать и дать понять потенциальному работодателю, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ БЫТЬ НЕ ХУЖЕ ТЕХ У КОТОРЫХ ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ОПЫТ, А МОЖЕТ ДАЖЕ СПОСОБНЕЕ и ЛУЧШЕ? Почему я задаю этот вопрос опытным косметологам? Поясню. Я живу в Минске. Практически все салоны нашего города работаю по принципу "2 косметолога на кабинет". Обычно директора салонов в косметологии не разбираются и поэтому не компетентны в выборе кометолога. (Если у косметолога есть мед. образование, но нет опыта - это еще ни о чем не говорит). И вот они (директора) предоставляют выбор 2-ого косметолога 1-ому (уже работающему и скорее всего опытному) косметологу. Так вот вопрос ВАМ, ОПЫТНЫМ КОСМЕТОЛОГАМ: "На что Вы прежде всего обратите Ваше внимание? Чему Вы больше всего отдаете предпочтение в косметологии? Какую процедуру Вы бы попросили продемонстрировать в качестве примера? Большое спасибо за за ответы.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...