Перейти к содержанию

neon77

Косметолог
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о neon77

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Я работаю с мужчинами,шугаринг. Критичные зоны глубокого бикини прохожу охлаждая сахар в руке под кондиционером и больше талька использую.Дуть на эту зону депиляции опасно,это правда))
  2. Вот прям сейчас прочла новость про эпидемию ВИЧ в России к 2020 году.Что тут скажешь...у меня часто перчатки в крови(мужская депиляция,клиентки после бритвы и т.д.).Пока готовишь зону бикини , надо так протереть,то эдак ,практически гинекология и андрология,врачей ,проводящих осмотр без печаток еще не встречала.Хламидии,герпес,гепатит,папилломы ,всякие моллюски, еще много всего и оно все рядом.Не?
  3. как это под нос маску,на рот?Тогда зачем она вообще нужна?У меня маска - это фильтр от пыли талька и запахов,ну и что бы на клиента не дышать.
  4. Спасибо,попробую.Наверное надо подороже маски покупать,что бы проволочка плотнее обхватывала нос.
  5. Испортилось зрение и теперь работаю в очках.Девочки,как их с маской совмещать?Работаю в маске,при выдохе потеют стекла.
  6. Духовка с каталитической очисткой,если уж совсем противно станет-включу).Странный взгляд на брезгливость у Вас.В жизни косметолога есть много чего,о чем говорят что это противно,а для меня нормальные моменты.Стерилизую стальные инструменты(щипчики,ложки УНО,петли и др.),перед этим замачивание в дез средстве,мытье щеткой,обработка,крафт-пакет.Единственное неудобство-запах при стерилизации,липучки на пакетах спекаются.Все. Инструментов много, раз в две недели можно потерпеть это.
  7. Здравствуйте!У меня кроксы,самые обычные,которые кроксы-кроксы.Они свободные во всех местах,переминаюсь с ноги на ногу часто,для вентиляции ,если чувствую что потеть ладошки ног начинают.Мне очень удобно в них.
  8. Клиентка говорит что ухаживает,скрабит скрабом,жесткой мочалкой трет.Странно что косметолог не уделяла внимание этой проблеме,девочка рассказывает что давно с ней такое было и есть.
  9. Пришла клиентка на депиляцию ног и г/б,начала работу и обомлела,мало какие волосы поддаются депиляции,70% вросших,ноги и бикини как будто прошито ими.Пинцетом не удаляются,крошатся,остаются обломанные с одной и другой стороны.... До прихода ко мне ,прежний косметолог делала ей депиляцию самоварной пастой.Как помочь?Может посоветовать клиентке попробовать сбрить все эти вросшие волоски и заново привыкать к нормальной пасте?
  10. Почему мужская депиляция стоит дороже, чем женская? 1)Расход материала всегда значительно больше. 2)В 95% случаев у мужчин, во время проведения процедуры, возникает эрекция, что значительно усложняет процесс. 3)Волос у мужчин значительно жестче, толще, соответственно, требуется больше сил и времени для удаления .
  11. Ну не знаю...как раз примерно на этом сроке волоски начинают пробиваться,совсем вытекающими,может расчесала грязными ногтями.Потеть не рекомендуется только в первые сутки,а потом все ок.
  12. Пинцеты:аламинол-спирт-крафт пакет и стерилизация,руки до локтей протираю этим : АНТИСЕПТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО "ДИАСЕПТИК 30", 250МЛ,поверхности мебели обрабатываю спреем для быстрой дезинфекции Bonsolar,салфетки использую тоже что и при депиляции 20*20.Коврик махровый для ног или простыню одноразовую можно разрезать и на пол постелить и стул поближе поставить к кушетке.У меня босыми ногами мало кто ходит,в носочках в основном.
  13. Психологи-оказывается тоже живые люди. Старайтесть не передрать кожу и минимально используйте косметические средства, что бы свести на нет возможность раздражения и аллергических реакций.У меня есть такая же клиентка и тоже психолог))).Разбавляю спирт водой,протираю подмышки,тальк,паста и хлоргексидин в конце.Все.Дома уход-детский крем Тик-так и мягкий скраб турецкой мочалкой. И да,можно ей потом в 2 ночи смс отправить с просьбой срочно доложить как она себя чувствует)))))
  14. Троллит она Вас не по-деццки,у человека проблема-надо решить,а если чел не прислушивается к советам и делает по своему....

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...