Перейти к содержанию

tera

Новый участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tera

  1. Огромное спасибо! У меня такой вопрос на курсах сказали что нужно прочитать книги Новиковой Л.В (классическая косметология и аппаратная), но вот с такими названиями книги найти не могу,а еще практически везде нахваливают книгу "Новая косметология!" А. Марголина, Е. Эрнандес. Что все же лучше для начала?
  2. Поправлюсь...курсы не косетолога, а эстетика (все таки разные вещи).
  3. О чувствую, я тоже попала на левые курсы. Отходила одно занятие, впечатление не очень. Хочу посмотреть на второе занятие. Ну и если все также будет. Придется скандалить и забирать деньги. Очень похоже на упомянутый выше Интрер-сервис, но название другое и метонахождение.
  4. Весем добрый день. Уважаемы профи и начинающие косметологи хотелось бы узнать ваше вмнение по моей ситуации. Медицинского образования у меня нет, но есть семилетний опыт оказания доврочебной помощи по части травматалогии. Решила я попробовать себя в косметологии, месяца два лазила по интернуту выискивая курсы, консультировалась со знокомым косметологом. Подумала еще что если увлекусь, те в этом году успею в мед поступить они до июня-июля документы принимают. Но для начала курсы, что бы понять мое или нет. Вроде как нашла курсы, записалась. Пришла на первый день обученя. Попала в группу с девушками которые уже занимаются. Преподователя я видела рас 7 за день. Первое она прочитала лекцию как должен выглядить косметолог минут на 20, потом сказала девочкам-учашимся показать мне массаж лица, а через час подойдет клиент и на этом покинула кабинет, пару раз заходила минут на 3-5. Пришла клиентка девочки-учащиеся стали ей проводить процедуру, преподователя не было в этот момент. Следом пришол другой клиент, тоже самое. Ну и потом практика эпиляции на одной из девченок, предложили попробовать (я отказалась, сказав что без теории к человеку не притронусь и вообще это мое первое заняти и я ничего не знаю), посмотрели как на блаженную. Мне моя девочка косметолог когда я кней хожу и то больше рассказывает и показывает. После "занятий" сказала что бы мы задавали вопросы, я задавала, на что ответ был это мы с вами пройдем позже. Так же я обратила внимания на такие вещи как: Когда записывалась на курсы спросила про мед книжку сказали не надо (ну выже не работаете), но если мед книжка не нужна, теоритически с людми работать нельзя, но почему тогда учащиеся проводили процедуры; Лично я неувидела ни одной кварцевой лампы в помещении, на сколько я знаю они должны быть; Девочки работали без перчаток, при этом копались с разетками и удлинителями, а потом тянули руки к лицу клиента; Одноразовые салфетки, кисти, и баночки достовались фиг знает откуда; После клиента не менялась одноразовая простынь, полотенчико под голову и одеялко. Скажите пожалуста это нормально?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...