Перейти к содержанию

sugarmary

Активный участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sugarmary

  1. Анжик, огромное спасибо за ответ! Поскольку я приступила к работе недавно, действовала согласно инструкциям тренера. Коррекцию проводила спустя 7 дн, не через 2 нед. Да, Вы правы, что с регулярной коррекцией длительной гладкости не добиться, но, как нас учили, она проводится разово в принципе через недельку после первого посещения клиентки-дебютантки в этом виде депиляции. И потом, через 4 нед. (пройдет 3 нед с момента коррекции), когда точно успеют отрасти все волоски, уже ослабленные первыми процедурами, нужно входить в систему. Я писала чуть выше в ответе, что на момент первой процедуры у клиентки в большом количестве имелись только проклевывающиеся волоски, виднелись черные точки. И через нед она сама пожаловалась, что они вышли наружу, мы их убрали (собственно, как и учили). Логично, что через 2 нед после коррекции отросли все волосы, т к с момента первого посещения прошел ровно 1мес. Просто клиентка считает этот срок слишком коротким (20 декабря была впервые, 29 на коррекции, сегодня 18 января) Поэтому я обратилась за помощью. Теперь, конечно, очень сомневаюсь в состоятельности такой схемы. Думаю думу Спасибо!
  2. Спасибо за ответ! Значит, не совсем верно учили. Коррекцию делали не через 2 нед после первичного посещения, а через 7 дн. Дело еще и в том, что сама клиентка жаловалась, что у нее местами пробились волоски через неделю, а она хочет полной гладкости и не желает их видеть на своем теле. Я так полагаю, это те волоски, которые при первом посещении только проклевывались (в виде черных точек). Т. е. получается, несмотря ни на что, после любого первого посещения дожидаемся полного отрастания?
  3. Вы меня немного неправильно поняли, я говорю про первичную эпиляцию клиентки, которая до этого никогда в жизни ее не делала, и по итогу как раз получается, что с момента основной процедуры прошло 4 недели ( логично, что волосы отросли). Просто в промежутке между основными процедурами была сделана коррекция, согласно фазам роста. Впоследствии коррекция уже не проводится, проводятся процедуры с периодичностью в среднем раз в 3 нед. До этого клиентка пользовалась эпилятором, либо бритвой, бессистемно. Тренер при обучении настаивал именно на таком варианте для клиентов, впервые решившихся на сахар/воск. Для тех, кто регулярно "шугарится", естественно, периодичность стандартная.
  4. Девушки, и снова здравствуйте! Я опять за советами. Потихоньку осваиваю практику, по "своим" уже прошлась, начала работать с клиентами. Одна из девушек спустя некоторое время после процедуры выставила мне претензию в неэффективности метода, ну, либо в моем непрофессионализме. Делали процедурки по схеме, предложенной тренером для клиентов-новичков в депиляции: первичная депиляция - через неделю коррекция, далее - после отрастания посещения примерно каждые 3 нед. Девушка до этого никогда не депилировалась ни воском, ни сахаром, ее опыт - эпилятор и бритва. Пришла с забритыми ножками, в многочисленных пятнах от врастания и, собственно, вросшими волосами. В первое посещение я убрала все, что было, за исключением совсем уж коротышей, которые вот-вот "проклевывались". Через 7-8 дн. на коррекции убрала коротыши, которые к тому моменту как раз подросли до нужной длины. Коррекцию мы делали 29 декабря, и тут 14 января девушка с недовольством мне сообщает, что у нее "все снова выросло через такой короткий срок! Я так замучаюсь к вам бегать!" Я объяснила, что срок не такой уж короткий, что первичную депиляцию мы делали практически месяц назад, а более 2 недель назад делали всего лишь коррекцию. И то, что к настоящему моменту выросли те волоски, которые мы убирали почти месяц назад - более чем нормально. Мои слова не подействовали. Объясняла, что нужно "войти в систему", что в конце концов все индивидуально и у многих отрастает уже через 2 нед. Неужели после депилятора эффект держится дольше? И по какой схеме в плане частоты посещения и сроков работаете вы? Традиционно большое спасибо!
  5. Девушки, спасибо всем большое за советы! Сегодня все получилось на 90% Справилась с нагревателем, с депиляцией ног и рук без проблем, немного залипла на подмышках из-за влажности, волнения и несвоевременной замены пасты, но все разрешилось добавлением средиземки Боялась, что по причине большого перерыва (обучалась в августе) потеряю навык, но руки помнят Немного болят кисти после первого дня, буду учиться меньше напрягать их) В общем, с почином меня и еще раз спасибо за первые советы!
  6. hitasha, огромное спасибо! Я подумывала оставить ведерки, но никак не могу вытащить ограничители, наверное, каши мало ела. Сегодня буду пытаться отработать на себе
  7. да, пандисовский, называю печкой по привычке от преподавателей Большое спасибо за ответ, т е убираем все металлическое из контейнеров?
  8. Девушки, здравствуйте! Я - выпускница питерской "Амазонки", планирую в ближайшее время приступить к практике, в связи с чем, как у истинного "чайника" в ходе освоения нового занятия назревает куча вопросов Получила свой стартовый набор (формировала сама по необходимости), и случилась первая "заковыка": распаковала печку и в инструкции прочитала, что запрещено в нее помещать пластиковые контейнеры. Я как-то упустила этот момент на обучении, но насколько помню, баночки с пастой помещались непосредственно в печку...на температурном режиме между 3 и 4. В железные ведрышки, прилагающиеся к печке, банки не входят, т к там поперечный ограничитель для очищения шпателя. Как вы пользуетесь печкой? Боюсь оплавить банки с первого же применения)

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...