Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые косметологи! Большая просьба поделиться опытом постпилингового ведения пациентов после ТСА, т. к. была на разных обучениях, везде по разному все рассказывают, хотелось бы узнать у практикующих по настоящему специалистов, как протекает посуточно постпилинговый период, сколько суток нежелательно умываться, какие увлажняющие средства использовать (подкисленную воду, гиалуроновые сыворотки, увлажняющие крема?), с спф кремом все ясно, основные рекомендации понятны в плане приема роаккутана, лазерных шлифовок, введение филлеров и т.д. Потому что часто сталкиваешься с тем, что весь арсенал постпила клиент не в состоянии приобрести, а так хочется давать пациентам памятки хотя бы с основным пошаговым руководством, чтоб потом не было сюрпризов. Можно в личку. Заранее всем благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Добрый день!

 

Нужен совет бывалых и опытных.

Клиентка 51 года, менопаузы нет, тонкая кожа, не склонна к пигментации, веер мелких морщин вокруг глаз, птоз, склонна к отёкам, снижен тургор, присутствует красный дермографизм. Регулярна в уходах и рекомендованных процедурах, стало быть выглядит хорошо , моложаво. На сегодняшний день есть потребность в хим пилингах с целью уплотнения кожи.

Варианты -

1. подготовка домой и курсом поверхностные или Джеснер, затем Enerpeel ТСА hands на лицо (20% тса 10% молочной)

2. подготовка домой и курсом поверхностные пилинги или Джеснер, затем ретиноловый ХЛ или желтый пилинг

Очень не желательно выпадение из социума.

Ещё, кто использовал Энерпил хендс на шею и декольте?

Добрый! Я бы сделала ретиноевый, после подготовки естественно! Он обладает самым мощным анти- эйдж действием. Я работаю медиконтролпил, и прям под ретиноевый кладу поверхностный, даже Tca, в один слой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, что ТСА, если делать ее регулярно клиентам,со временем истончает кожу,она становится чуствительной к тем процедурам которые раньше прекрасно переносила.Задача ТСА,грубо говоря,содрать кожу,а вот ретиноевые стимулируют ее к обновлению гораздо менее травматично и физиологично,за счет воздействия ретинола на ядерные рецепторы клеток.

[/quote

Я тоже всеми руками за ретинол, переносится хорошо, кожу щипит не сильно, а отторгается потом прекрасно, и действительно хороший результат как антиэйдж) в зимнее время-классная штука. Я пользуюсь фирмой innopeel, называется он whitening. Пробовали как-то на работе Мартинексовский block age-щипит гораздо сильнее, носить его на себе не менее 4 часов, а эффект тот же, поэтому я за innopeel. Там экспозиция 30-60 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, кроме кроме антигистаминных препаратов и наружной терапии, кто чем лечит холодовую аллергию на руках? Сопровождаетмя гиперкератозом, покраснением, шелушением и даже трещинами. Может есть какие-то особые пилинги для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких пилингов и не будет. Ну, разве что, аевит можно на руки намазать смешивая его с кремами и мазями. Там ретинол есть (если уж так пилинг хочется). Пилинги - это стимулирующие процедуры, а если кожа и так воспалена, гиперреактивна... Пилинги только во вред, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, кроме кроме антигистаминных препаратов и наружной терапии, кто чем лечит холодовую аллергию на руках? Сопровождаетмя гиперкератозом, покраснением, шелушением и даже трещинами. Может есть какие-то особые пилинги для этого...

Боже вас упаси лечить аллергию пилингами.

Не нужно этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты