Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь делает одной зоной лицо,шею и декольте?

Если делаю лицо,то захватываю и шею,только интенсивность воздействия и зкспозиция меньше чем на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаю лицо,то захватываю и шею,только интенсивность воздействия и зкспозиция меньше чем на лице.

С шеей понятно.Просто думаю если еще и декольте взять,то слишком большая площадь получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шеей понятно.Просто думаю если еще и декольте взять,то слишком большая площадь получится...

да нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадягу от "Рекафарм" делаю по старому методу (кто в профессии давно, должны помнить способы медленного шелушения, применявшиеся в косметической практике лечебницами "Врачебная косметика" Мосгосздравотдела), хороший результат.

 

Что касается Роз де мер на шею и декольте - на шее долго не втирала 2-3 мин. шелушения не было просто покраснела кожа , а после выглядела посвежевшей; На декольте были угри, буквально через 2 дня после процедуры все подсохло и пока уже месяц!!! ничего не появилось - можно делать! Я вот в кожу лица со стойкой пигментацией втирала как учили в течение +-8 минут, до "капли росы" не дошла, (конечный результат понравился и мне и клиентке)!!!! Делала и лицо, и шею, и декольте - все вместе, нормально!

 

В теме "КРИСТИНА, косметика" Лучезар писала:"...на семинаре одна косметолог поделилась, - её коллега довела процедуру Роз де мер до кровяной росы - так усердно втирала! ..." :blink:

Как же народ втирает то? :blink: Ужас!!!! А может быть коллега путает что-то? ;) Дойти до "росы" :huh: , а как же клиент то себя вел? Не орал? Тут уже дермабразия,а не пилинг на лицо. При классической дермабразии анестезия обязательна, т.к. при данном методе доходят до точечного или диффузного кровотечения и можете себе представить какая боль будет без анестезии! да и реабилитационный период специфический!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шеей понятно.Просто думаю если еще и декольте взять,то слишком большая площадь получится...

 

На шее и декольте надо делать ЭПИ меньше чем на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадягу от "Рекафарм" делаю по старому методу (кто в профессии давно, должны помнить способы медленного шелушения, применявшиеся в косметической практике лечебницами "Врачебная косметика" Мосгосздравотдела), хороший результат.

 

Что касается Роз де мер на шею и декольте - на шее долго не втирала 2-3 мин. шелушения не было просто покраснела кожа , а после выглядела посвежевшей; На декольте были угри, буквально через 2 дня после процедуры все подсохло и пока уже месяц!!! ничего не появилось - можно делать! Я вот в кожу лица со стойкой пигментацией втирала как учили в течение +-8 минут, до "капли росы" не дошла, (конечный результат понравился и мне и клиентке)!!!! Делала и лицо, и шею, и декольте - все вместе, нормально!

 

В теме "КРИСТИНА, косметика" Лучезар писала:"...на семинаре одна косметолог поделилась, - её коллега довела процедуру Роз де мер до кровяной росы - так усердно втирала! ..." :blink:

Как же народ втирает то? :blink: Ужас!!!! А может быть коллега путает что-то? ;) Дойти до "росы" :huh: , а как же клиент то себя вел? Не орал? Тут уже дермабразия,а не пилинг на лицо. При классической дермабразии анестезия обязательна, т.к. при данном методе доходят до точечного или диффузного кровотечения и можете себе представить какая боль будет без анестезии! да и реабилитационный период специфический!!!!

До "кровянной росы" это же какой период заживления будет?!Там потом недели две точно на люди не покажешься! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "КРИСТИНА, косметика" Лучезар писала:"...на семинаре одна косметолог поделилась, - её коллега довела процедуру Роз де мер до кровяной росы - так усердно втирала! ..." :blink:

Как же народ втирает то? :blink: Ужас!!!! А может быть коллега путает что-то? ;) Дойти до "росы" :huh: , а как же клиент то себя вел? Не орал? Тут уже дермабразия,а не пилинг на лицо. При классической дермабразии анестезия обязательна, т.к. при данном методе доходят до точечного или диффузного кровотечения и можете себе представить какая боль будет без анестезии! да и реабилитационный период специфический!!!!

По словам коллеги у пациентки потом был очень длительный реабилитационный период, :( намаелись и с клиенткой и с косметологом. Поэтому и пишемся мы с вами что б иэбежать подобных ошибок ;) .

По-поводу боли, дак вроде всем известно, что порог болевой чувствительности у всех разный. Если б меня предупредили, что будет больно и это норма, и нужно лишь потерпеть, я б терпела - достаточно вспомнить стоматологов-"гестаповцев" в нашем золотом детстве :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А является ли купероз противопоказанием к данной процедуре?

При куперозе можно делать только ЭПИ1. Все остальные уровни противопоказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что при куперозе не следует делать, т.к. на мастер-классе мне сделали малую концентрацию (не 1:1, а 0,5:1), а всё-равно после реабилитации вылезла капилярная сетка, чего раньше не было :( . После процедуры всю неделю ходила с красным лицом. Сейчас хочу пропить Детралекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не считаю это хорошей идеей, но на обучении дают. Хотя мне кажется что положительный исход этого пилинга при куперозе 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Rose de mer- Christina-скорее аналог глубокому,но никак не поверхностный.Поверхностный в кристине это и гомаж,и др.из профес.линий.

смотря как его делать.можно подойти с умом и он сработает,как поверхностный,срединный,и глубокий-по всем его классификациям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кому- то подобные дебаты покажутся бредом, либо меня примут за того, кто лезет куда не следут.

Но, коллеги, у нас полстраны выполняет процедуры на Кристине и ни кто не знает механизма работы пилинга Роз де мер?!

 

Каких результатов Вы ждете от препарата, не имея представления о его воздействии? Возможно, это звучит глупо и воспринимается как оскорбление для специалистов Кристины.

 

Я сниму шляпу и публично попрошу прощения у коллег, которые смогут дать адекватное объяснение.

 

А пока, делайте ставки :)

ВЫ - СУПЕР! Адекватный и грамотный подход.побольше бы таких КОСМКТОЛОГОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КОЛЛЕГИ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК В ИДЕАЛЕ РАЗВОДИТЬ ПУДРУ,ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ АДЕКВАТНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ.Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ ЧТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО,НО МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ?КАКОЙ ПРОПОРЦИИ ПРИДЕРЖИВАТСЯ ПРИ КУПЕРОЗЕ?ПРИ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕ И Т.Д. :rolleyes: ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иголочки нанизывают клетки кожи,чем больше эксфолиация,тем больше клеток нанизано.Затем активатор,который содержит соль высушивает клетки.И клетки вместе с иголочками отпадают"-процитировала методиста).Попробую поработать,возможно найду ответы!

А нам на семенаре сказали, что иголочки ни куда не выводятся, а разрушаются фагоцитами. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иголочки нанизывают клетки кожи,чем больше эксфолиация,тем больше клеток нанизано.Затем активатор,который содержит соль высушивает клетки.И клетки вместе с иголочками отпадают"-процитировала методиста

А нам на семенаре сказали, что иголочки ни куда не выводятся, а разрушаются фагоцитами. :huh:

 

Извините пожалуйста за столь резкое высказывание, но....

Какой все же БРЕД говорят эти методисты!!!

В ROSE DE MER бадяга (SPONGILLA кратко SPONGE) работает, а не кораллы!!! Поэтому и реакция такая, и ощущения у пациентов соответствующие!!!! Возьмите бадягу, разведите ее 3% перекисью водорода и вотрите в кожу, согласно протокола ROSE DE MER, после наложите влажный компресс и т.д. - эффект тотже!!! И застойные пятна рассасываются и работает с АКНЕ также хорошо. Просто "Кристина" выдает давно известную бадягу за инновационный продукт - пилинг с поэтическим названием ROSE DE MER и продает за хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на семинар по пилингам фипмы GiGi и обнаружила там практически такой же пилинг как Роз де Мер Кристины...

Неужели они идентичны??Или разница все же есть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты