Перейти к содержанию

Псориаз


Рекомендуемые сообщения

у меня папа болеет псориазом, он перепробовал миллион способов как его вылечить: и бабки с делками, и морские грязи, и обильные солнечные ванны, солидол, другие аптечные мази, и в больницу ложился, и капался, и на диете сидел - все лишь временно. сейчас во время обострения колит гормон, правда, поправился от него, но зато раны менее болезненные и меньше трескаются. а, кстати, насчет диеты это вообще отдельная тема. сколько ему говорили врачи о диете, посидит недельку и затоскует по горячему жареному мясу, глотку пива, и, конечно же, сорвется) вот дала ему статью почитать http://dermalatlas.ru/poleznoe/kakaya-diet...t-pri-psoriaze/ , вроде все осознал, понял, но все равно ни в какую. кстати, тоже много раз говорила, что курение тоже наносит колоссальный вред и усугубляет псориаз, и знаете что?) он бросил курить и уже не курит год, хотя до этого у него 40 летний стаж курильщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день

А можно использовать ультразвук , кислотные пилинги при псориазе? Как проводить классический уход за лицом при этой болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

А можно использовать ультразвук , кислотные пилинги при псориазе? Как проводить классический уход за лицом при этой болезни?

:mellow: Можно использовать все вне стадии обострения. Уход по протоколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня псориаз с детства-могу вас упокоить он не передается воздушно-капельным,только через кровь от матери-ребенку,мне он так и достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 12.12.2014 в 20:59, Розоветка сказал:

Я все же думаю попробовать сначала самой чем-нибудь попользоваться. Например, начать с негормональных средств. Хотела сначала народные средства испробовать, но там приготовления большие нужны. Палевно слишком.

рекомендую аптечный препарат нафтадерм - негормональный,  на натуральном сырье- нефть нафталанская (даже курорт есть на нефти этой который лечит кожные болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, псориаз действительно неизлечим. Но жить с этой болезнью можно и даже забыыть о симптомах, если подобрать правильное лечение и вести здоровый образ жизни. Я услышала диагноз вульгарный псориаз пять лет назад. За это время успела перебробовать множество разных препаратов от гормональных до народной медицины. Последнее и самое эффективное в моей практике  - это терапия с помощью натуральных средств psoeasy - достаточно новое псориаз лечение + диета по Огневой

Уже год после комплесной тепарии у меня ремиссия, могу наслаждаться жизнью, несмотря на псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вообще при псориазе считается эффективной всякая климатотерапия. Грязи, соленые озера. даже море улучшает состояние. В идеале конечно курорты для кожников. Вот я выше писала про нафталанский курорт. Эта нефть лечебная там прямо из под земли бьет. Ну и мази на ее основе тоже дают результаты. Я пользуюсь нафтадермом, его в аптеке свободно можно купить.  Конечно им долго надо пользоваться но зато и ремиссию длительную дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Согласна насчет климатотерапии, сама несколько раз ездила на Мертвое море. Когда нет возможности ехать на курорт, пользуюсь кремом Restet, он на основе бактерий, которые водятся в соленых озерах, втч в Мертвом море. Хорошо помогает, и кстати действует довольно быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот еще можно посоветовать канал    по псориазу     

 Здесь и вопросы можно задавать. 

Изменено пользователем pakina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты