Перейти к содержанию

marina h

Активный участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marina h

  1. Добрый день А можно использовать ультразвук , кислотные пилинги при псориазе? Как проводить классический уход за лицом при этой болезни?
  2. Добрый день Хотелось бы опять вернуться к теме двухгодичной давности. Работает кто-то с микронидлингом ? Я делаю с 1мм иглами, больше для лица нам нельзя. Сделала пока 2 процедуры. Интересуют отзывы и мнения. Поделитесь пожалуйста.
  3. Сегодня был представитель от Chris Farrell. Оставил пробники, брошюры. Буду делать тест на дочери. От акне избавляться. Если кто-то работает уже на этой косметике, поделитесь впечатлениями. Отзывов как-то маловато.
  4. Добрый день А вы обучение у мед бьюти проходили? Можете подсказать какие ролики берете у них и какие препараты. Заранее спасибо.
  5. Добрый день. Есть кто-то, кто работает на Ароша? Я новичок, закупила стартовые наборы. 8 обертываний на курс. Протокол прямо на коробке. Очень удобно. Сделала себе и одной клиентке. Пилинг сухой щеткой (тоже в наборе), бинтовое обертывание, остаток средства на проблемные зоны поверх бинтов, в пластиковые штаны и прессотерапия. 30 мин. Эффект - жировые отложения растопились, кожа стала мягче. Пару см ушло. На мой взгляд неплохо. Но есть одна проблема. И у меня, и у клиентки уже две недели длится менструация. До обертываний длительность была 4-5 дней. С чем это может быть связано? В составе обертываний - соли мертвого моря, кофеин, гуарана, эсцин, фукус, морской дуб, центелла азиатская, мята. Какой из компонентов может повлиять на менструальный период? Буду очень признательна за профессиональный комментарий.
  6. Всем привет. Я из Швейцарии. В одной из тем уже подробно описывала наши возможности обучения. Коротко - для молодежи после школы можно пойти на "лерэ" на косметолога, 3 года, получают диплом. Можно как я, годовое обучение, 7000 франков, раз в неделю 3 часа. Каникулы за весь год только две недели. Можно еще годовое углубленное изучение с дипломом CIDESCO, 1400 часов +600 часов практики. Стоит 20 000 франков (курс примерно 1=35). Учат все, в принципе как и в моей школе - анатомия, химия, физика , лицо, руки, ноги, тело. В нашей стране косметолог должен делать все. Спросом пользуется окраска бровей, ресниц, педикюр (!!!), наращивание ногтей, но учиться надо отдельно. Уход за лицом это больше для русских клиентов. Если есть вопросы, охотно отвечу.
  7. Всем привет. Меня зовут Марина. Я учусь на косметолога в Швейцарии, где и проживаю последние 6 лет. Здесь есть две возможности стать косметологом - закончить трехлетнее образование (обычно девочки после школы идут) или годовые курсы, а через три года работы подтвердить диплом, который приравняется к трехлетней школе. Так как мне уже 38 и посещать школу каждый день нет возможности, я пошла на годовой курс. Мед.образование здесь не нужно для того, чтобы быть косметологом. Вообще в большинстве регионов Швейцарии эта профессия не очень востребована. В больших городах типа Цюриха, Базеля, Люцерна, Женевы люди посещают косметолога, а в остальных....раз в год с натяжкой. Хорошо хоть русские девочки здесь живут, а то бы клиентов совсем не было... В нашей школе мы занимаемся раз в неделю 3 часа. Каникулы за весь год только 1 раз две недели. Обучение стоит 7 тыс.франков, это около 250 000 рублей. Преподают - окраска и формирование бровей, окраска ресниц, уход за лицом -чистка, пилинг, маски, массаж; антицеллюлитный массаж +теория, все о коже, эпиляция воском 3/4 ноги, т.е на руку выше колена, завивка ресниц, маникюр, педикюр, макияж, уход за мужской кожей, бухучет, рекомендации по открытию салона. Дополнительно бесплатно можно проходить обучение по химическому пилингу (нам разрешено пользоваться кислотой до 40%), акне (иду на след.неделе), по продуктам тех фирм, с которыми работает школа. Мы работаем на Med Beauty Swiss, очень нравится альгинатная маска, но я не пробовала другие фирмы, поэтому сравнить не с чем. Еще работаем с J.P.Rosselet. Они представляют разные линии. Лично я дома работаю на Lipogen. Школу заканчиваю в июле. Обучением довольна процентов на 70. До многого приходится доходить своим умом, искать книги, статьи, смотреть различные видеоуроки. Мне кажется в России информации намного больше, но это только личные представления. Здесь маленький выбор массажей. Мы учим только классический. Очень хочу приехать этим летом в Москву на курсы массажей. Буду рада, если порекомендуете школы. Я хочу специализироваться на массажах лица, потому что эта ниша здесь свободна, а я получаю удовольствие от работы с лицом. Ну вот вроде все рассказала про нашу школу. Буду рада знакомству со всеми "жителями" форума
  8. Добрый день Помогите пожалуйста советом. У моей дочери периодически засыпает лицо внутренними прыщами. Водила ее ко врачу, назначили Der-med (1g=30mg Disodium undecylenamido MEA-sulfosuccinate) для умывания утром и вечером, на утро лосьон Excipial U Hydrolotion 2% Urea, вечером Differin adapalenum 1mg, Propylenglykol.Точечно Clindamycine 1% Spirig. После двух месяцев применения улучшения были незначительные. Делаю ей периодически маски с Алое из профессиональной линии, сейчас приобрела витаминный комплекс А+ Цинк, наношу только на прыщики. Маску с цинком сегодня попробовала. Так как косметолог я без мед.образования и опыта у меня совсем мало, прошу вашей помощи. Может быть кто-то порекомендует что можно сделать для улучшения кожи. Анализы сдать практически не реально. Врачи объясняют переходным возрастом и к дерматологу не дают направление. У нас тут очень сложно с врачами, пока домашний врач добро не даст, к специалисту не попадешь. Поэтому приходится самолечением заниматься. Фото прикрепляю. Девочке 13 лет. Буду рада вашим советам. Заранее спасибо.
  9. За какое время до массажа лучше бриться мужчине?
  10. Благодарю за ответ. А возможно ли связаться с представительством г-жи Joelle Ciocco? Возможно существуют центры обучения в Европе.
  11. Благодарю за ответ. А возможно ли связаться с представительством г-жи Joelle Ciocco? Возможно существуют центры обучения в Европе.
  12. Добрый вечер. Я проходила курс по химическим пиллингам от med beauty swiss, там была программа по подготовке. Вот схема : 1 неделя - 3 раза в неделю на ночь 5% 2 неделя - 4 раза 5% 3 неделя - каждый день 4 неделя - 3×10% 5 неделя - 4×10% 6 неделя - каждый вечер 7 неделя -3×15% 8 неделя - 4×15% 9 неделя - каждый вечер 15 % После подготовки 6 посещений косметолога, два раза 20%, два раза 30%, 2 раза 40 %. Каждый раз помимо пиллинга делается маска с 10%. Это как нас учили, но возможно существуют другие варианты.
  13. В Европе немного попроще условия. Поэтому если есть финансовая возможность и вера в себя, можно открываться. Главное по черному не работать, налоги платить. А в остальном практически никаких особых требований.
  14. Бенита Кантиени. Она швейцарка. В Цюрихе есть ее школа по фейсформингу.
  15. Добрый день. Я учусь на косметолога и планирую специализироваться на массажах лица в Швейцарии. Очень интересует скульптурный массаж. Мне, как частному лицу, возможно пройти обучение в Грамм Арт? Если да, то как долго длится обучение и сколько это стоит? Заранее спасибо за ответ.
  16. Добрый день. Я тоже учусь на косметолога. Годовое обучение, раз в неделю. У нас в Швейцарии мед.образование не нужно, но есть ограничения по услугам. Так вот, моя преподавательница сказала, что работать лучше сразу начинать. Практику нарабатывать. Незнаю как вы учите, мы учим блоками. Вначале окрашивание ресниц, бровей, корректировку прошли, затем пиллинги, маски, массаж, паралельно теорию учим. Я работаю дома. На подружках и коллегах по работе нарабатываю практику. Деньги беру за процедуры, но не такие как в салонах. Правда по мере усовершенствования кабинета (из одной комнаты сделала косм.кабинет) и закупке проф.косметики цены увеличиваю. Свой кабинет планирую примерно через год. Хотелось бы пройти доп.обучение в России. Курсы повышения квалификации. Летом поеду в отпуск в Москву, хотелось бы научиться скульптурному массажу лица. Может быть кто-то подскажет где лучше это сделать? Я планирую специализироваться на массажах лица и была бы благодарна за информацию - какие массажи востребованы в России и эффективны (насчет эффективности - имею ввиду лифтинг эффект). Но наверное по массажам я не в тему здесь. Поищу отдельный раздел. В любом случае спасибо за любую информацию, если кто то откликнется. Марина

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...